Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
31.10.2019

В Казани открыли движение на перекрестке улицы Аббасова и Мамадышского тракта

Сегодня в Казани открылось движение по перекрестку улицы Азата Аббасова и Мамадышского тракта, благодаря чему можно будет быстро выезжать из ЖК «Весна» в направлении проспекта Победы. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Напомним, ранее горожане неоднократно просили сделать на данном участке дороги дополнительный перекресток, жаловались на неудобство организации движения и постоянные пробки.

При проектировании дороги была проведена работа по моделированию транспортных потоков на Мамадышском тракте и прилегающих перекрестках. Также здесь перенесли пешеходный переход и остановку общественного транспорта за перекресток улицы Рахлина и Мамадышского тракта, в направлении трассы М7. Как отмечали в администрации Советского района, такой способ решения проблемы сопоставим по эффективности с устройством транспортной развязки, при этом он обходится в десятки раз дешевле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 18:58

Теперь пробки будут на этом перекрёстке, какая разница)

  • Анонимно
    31.10.2019 18:38

    Выселки наконец с дорогой.

    • Анонимно
      31.10.2019 18:54

      Завидуете своему жилью?

      • Анонимно
        31.10.2019 19:22

        Че завидовать, мы в нормальном районе живём, а не в гетто.

        • Анонимно
          31.10.2019 19:46

          Чтоб заехать в нормальный район, приходится мозгами расплачиваться? Вы вообще почитайте, что такое гетто. Не так давно квартал тоже был "выселком".

          • Анонимно
            31.10.2019 20:04

            19;46 тешьте себя дальше оправданиями смешными , "казанец". "Выселком".

  • Анонимно
    31.10.2019 18:39

    все хорошо,но господа организаторы движения-почему нельзя было одновременно пустить сквозной движение от весны к светлой Долине??? здесь же пересечение идет потоков к детским садам к новой школе -очень большое неудобство осталось,сделайте не только выезд из сд но и заезд туда!

    • Анонимно
      31.10.2019 18:49

      А где на квартале или в центре сделаны такие подъезды?

    • Анонимно
      31.10.2019 19:01

      Светлая долина самое дешёвое жилье на окраине Казани. Пусть заплатят а бесплатно им никто ничего не должен.

      • Анонимно
        31.10.2019 19:37

        в светлой долине настали темные времена ни вьехать толком ни выехать...брошены мы бро

    • Анонимно
      1.11.2019 10:28

      Вам и этого не надо было делать, вообще все левые повороты и перекрестки убрать оттуда надо.....катитесь до развязок у кладбища и трасса, не более 3-4 км. Теперь создали новый пробкосборник из за этих ж.к.
      Унистрой ради продаж вообще не перед чем не остановится.

  • Анонимно
    31.10.2019 18:58

    Теперь пробки будут на этом перекрёстке, какая разница)

    • Анонимно
      31.10.2019 19:39

      на дальней пробке квесту добавлял пешеходный переход.он и сейчас там,вот бы его перенсти чуть дальше

    • Анонимно
      31.10.2019 19:59

      Пробка ближе, пробка дальше, какая разница не пойму?)

    • Анонимно
      1.11.2019 11:20

      Для Мамадышского тракта остаются две маленькие пробки вместо одной большой. Для примыкающих улиц остаётся необходимость стоять в пробке лишь на одном перекрёстке, а не на двух. Вот вам и разница.

  • Анонимно
    31.10.2019 19:41

    Как надоели все эти окраины с соответствующим контингентом. Они ведь все в город прут по утрам на своих дешевых корытах на копеечную работу, создают дикие пробки.

    • Анонимно
      31.10.2019 20:03

      Смотрю ты городским себя считаешь на кредитной иномарке

  • Анонимно
    31.10.2019 21:01

    "Как отмечали в администрации Советского района, такой способ решения проблемы сопоставим по эффективности с устройством транспортной развязки, при этом он обходится в десятки раз дешевле."
    Т.е. обустройство развязки обходится всего лишь в 10-ки раз дороже установки светофора?!

  • Анонимно
    31.10.2019 21:02

    Уже не первый раз нам зачесывают про "моделирование транспортных потоков". Любопытство душит узнать, какими инструментами моделировали? Разглядыванием потолка?

    Ну а про "как развязка, но гораздо, гораздо дешевле", это просто классика чиновного пиара, бессмысленного и беспощадного

  • Анонимно
    31.10.2019 22:42

    Пробки будут с утра, у нас народ любит себя, выйдет на перекресток на моргающий зеленый, при том, что там затор и плевать ему на других, так, например, при выезде из солнечного города происходит, так и здесь будет. Так и живем.

    • Анонимно
      1.11.2019 06:13

      Вафельницу нанесут,такие умники снимут последние штаны и перестанут выезжать на заторенный перекресток)

  • Анонимно
    31.10.2019 22:51

    Жители Весны с утра будут блокировать выезд из города по мамадышскому тракту. По другому попасть на Перекрёсток не получится
    Он всегда будет забит. Это ещё дачный сезон закончился и не все дома заселились.

    • Анонимно
      1.11.2019 07:28

      Потом нарисуют вафельную разметку, поставят камеры и не будет он забитым.

  • Анонимно
    1.11.2019 09:37

    Прежде чем строить Весну и Светлую долину, слабо было подумать о выездах из них?! Построить дополнительные дороги можно было. И нужно! Это же челнинская трасса, она теперь стоит

  • Анонимно
    1.11.2019 13:34

    Нужно строить параллельные выезды из города.