Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
31.10.2019

Первый бизнесмен из «списка Титова», вернувшийся в Россию, получил 3 года колонии

Директор ООО «Торговый дом „ГРИФ“» Андрей Каковкин, ставший первым бизнесменом из «списка Титова», вернувшимся в Россию, получил 3 года колонии общего режима за мошенничество. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на решение Кировского суда Ростова-на-Дону.

По информации суда, Каковкин в сговоре с учредителем компании «ДИТИС» Александром Баскаковым 11 августа 2015 года похитил 10 млн рублей, принадлежащих ООО «МКТ».

Всего в список российского бизнес-омбудсмена Бориса Титова на сегодняшний день входят около 40 человек. «Лондонский список» сформировался после того, как прошла встреча Титова со скрывающимися от правосудия бизнесменами в Лондоне — они успели уехать из страны до момента заключения в СИЗО. Перечень передали президенту России Владимиру Путину, и россияне начали возвращаться на родину. Первым из вернувшихся стал ростовский предприниматель Каковкин. По идее бизнес-омбудсмена меру пресечения должны были поменять на не связанную с ограничением свободы, если подозреваемые обещали сотрудничать со следствием. Всего на родину вернулись четверо из «списка Титова», в отношении двух из них уголовное преследование прекращено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 19:10

Вот, реальные шаги по повышению доверия к всяким там силовикам, судам и власти в целом. Повелся на сказки от Путина и Титова - сиди теперь. Вообще странно, что остались такие доверчивые после всем известных событий с Юкосом, Башнефтью, фондом Калви и ещё целой кучей примеров государственного рэкета и репрессий бизнесменов

  • Анонимно
    31.10.2019 19:00

    ну и смысл сюда возвращаться ? в нормальной стране бы жил и растил детей , счас сидит ни за что

    • Анонимно
      31.10.2019 19:23

      Сиди за дело! По возвращении его задержали и отпустили. А он уже успел ещё раз накосячить - жизнь ничему не учит!

      • Анонимно
        31.10.2019 21:09

        Ага, чукча - не читатель, чукча - писатель. Он вернулся только в 2018.

    • Анонимно
      31.10.2019 19:50

      Т.е. то что своровал 10 млн. тебя не беспокоит? Браво!

  • Анонимно
    31.10.2019 19:02

    "Тебя посодють а та не воруй". Классика. Нормальный срок. А через 1,5 лет УДО и фсе.

  • Анонимно
    31.10.2019 19:07

    Почему не все?

  • Анонимно
    31.10.2019 19:10

    Вот, реальные шаги по повышению доверия к всяким там силовикам, судам и власти в целом. Повелся на сказки от Путина и Титова - сиди теперь. Вообще странно, что остались такие доверчивые после всем известных событий с Юкосом, Башнефтью, фондом Калви и ещё целой кучей примеров государственного рэкета и репрессий бизнесменов

    • Анонимно
      31.10.2019 20:51

      Просто деньги кончились, а там зарабатывать не умеет. Отсидит и продолжит.

      Доверчивость тут ни при чем

  • Анонимно
    31.10.2019 19:15

    Дураков в России - на сто лет вперед припасено (с)
    По березам чтоли соскучился?

  • Анонимно
    31.10.2019 19:20

    После этого даже те кто вернулся, уже наверное чемоданы собрали и уехали обратно....То есть доверие государству обесценилось

  • Анонимно
    31.10.2019 19:24

    19:07.Патамушта он выйдет и образно говоря наверняка примется за старое в России.Поэтому не все а фсе. Для него не ВСЕ потеряно.

  • Анонимно
    31.10.2019 19:27

    Молодец Титов! давай их всех вытаскивай!

  • Анонимно
    31.10.2019 19:27

    Вот цирк то!)) Вернулся называется))
    Он наверное счастлив и доволен))

  • Анонимно
    31.10.2019 19:51

    Вернулся чтобы сесть. Молодец.

  • Анонимно
    31.10.2019 20:40

    Интересно, что для самозанятых приготовят.

  • Анонимно
    31.10.2019 21:10

    40 в списке Титова, 4 - вернулось, 1 уже посадили. Амнистия капиталов. Остальные три уже сообразили уехать?

  • Анонимно
    31.10.2019 22:15

    Три года посидит. Потом на ворованные будет кайфовать. Отмыл считай

  • Анонимно