Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
31.10.2019

Познер объяснил прибалтам, почему Россия присоединила Крым

Телеведущий Владимир Познер в интервью заявил, что стремление Украины в НАТО подтолкнуло Россию к присоединению Крыма. Размещенные на полуострове американские войска и оружие представляли бы серьезную угрозу безопасности югу России.

«Представьте себе, что правительство (Мексики — прим. ред.) обращается к России с просьбой прислать три-четыре дивизии, чтобы они были на границе с США. Кто-нибудь думает, что Соединенные Штаты это бы допустили? Конечно, нет. Точно так же Россия не допустит, чтобы на ее границе с Украиной появился НАТО. Это — из области безопасности», — сказал Познер в интервью литовскому порталу Delfi.

Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам референдума. Жители полуострова не пожелали остаться в составе страны после акций протеста в Киеве и смены власти. Украина не признает результатов голосования.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2019 20:42

Враньё. НАТО никогда не было нашим другом.

  • Анонимно
    31.10.2019 20:01

    Как зачем? Чтобы получить кризис и обнищание.

    • НЕОЛЬГИНО
      31.10.2019 20:13

      И вяличие еще

      • Увы! В России многие , близоруко ограничившись проблемами собственного экономического выживания не понимают коварных перспектив НАТО , заправляемого глобализацией зелёного ада Того же Самого от Того же Самого.

        • Анонимно
          31.10.2019 21:01

          Мы живем коротко чтобы понять все эстафеты жизни и околожизни на этой планете. Не судите простых людей строго и не требуйте от них понимания своего мига

          • Анонимно
            31.10.2019 22:54

            Лучше всего это понимают патриоты, которые больше всех топят за власть, при этом у них и у властьимущих давно семьи и имущество на загнивающем западе

    • Анонимно
      31.10.2019 20:21

      чтоб цены на всё росли как на дрожжах и было уже страшно ходить в пятерочку и вынимать из почтового ящика счета фактуры жкх

      • Анонимно
        31.10.2019 21:11

        Африканские страны не присоединяли Крым. А живут ещё беднее.

        • Анонимно
          1.11.2019 10:39

          ну это только в детском садике такие аргументы прокатывали- мол а унего -ещёхуже/грязнее/сопливее...

    • Анонимно
      31.10.2019 20:21

      Реальное обнищание пришло в Украину, хотя вроде они от Крыма избавились..

  • Анонимно
    31.10.2019 20:15

    Зачем Познер подменяет понятия, это две абсолютно разные истории.

    • Анонимно
      31.10.2019 20:50

      1982 или 84-й год. Я, школьник, спрашиваю у отца:" Эти, а зачем наши войска в Афганистане?". Ответ. "Если бы там не было наших войск, то там были бы американские войска." В Афганистане были или ещё есть американские войска. И что поменялось?
      Прошло около 40 лет. И других отмазок не придумали.

      • Анонимно
        31.10.2019 21:49

        Эти вас ничему не научил к сожалению ...как только СССР вышли из Афгана - туда вошли американцы и устроили просто цунами наркотраффика - миллионы людей на территории бывшего СССР стали жертвами того что наши покинули Афганистан

    • Анонимно
      31.10.2019 20:58

      и в чем разница? или двойные стандарты стали нормой?

  • Анонимно
    31.10.2019 20:28

    Всё верно. Всё правильно произошло.
    По другому, бы было хуже всем.

  • Анонимно
    31.10.2019 20:35

    Не ждал от Познера. Разочаровал. И кстати, что плохого в войсках НАТО в Украине? Пока РФ ничего не нарушала НАТО быдо нашим другом!

    • Анонимно
      31.10.2019 20:42

      Враньё. НАТО никогда не было нашим другом.

    • Анонимно
      31.10.2019 20:45

      Вы решили себя глупым выставить или других держите за глупых?

    • Анонимно
      31.10.2019 20:50

      Ну вы много чего неспортивное. И НАТО другом никогда не было, это блок остальное созданный против России и априори таковым быть не может.
      Это все равно что посели вам вооружённого до зубов агрессивно настроенного против вас соседа, который если вы ему не понравитесь на вас нападет.

      • Анонимно
        31.10.2019 22:58

        Зачем подселять соседа, если чиновники принимающие ключевые решения давно обзавелись жильём в странах НАТО и отправили туда семьи!

  • Анонимно
    31.10.2019 20:48

    То, что практически все страны в Европе с которыми граничит Россия члены НАТО, в логику Познера не очень вписывается.

    • Анонимно
      31.10.2019 21:23

      Перечислите страны, которые граничат с Россией по всему периметру и назовите сколько из них в НАТО?

      • Анонимно
        1.11.2019 10:59

        У самого пальцы болят, в Гугл вбить, "карта стран НАТО"?

    • Анонимно
      31.10.2019 21:33

      Есть зоны влияния любой крупной страны играющий роль в мировой геополитике. Американцы залезли в нашу зону влияния.

      • Анонимно
        31.10.2019 22:01

        в какую вашу зону влияния? К вам в Азино кто то пробрался?

      • Анонимно
        31.10.2019 23:00

        А есть ещё агенты влияния, и на вас они серьёзно повлияли! Радуйтесь и дальше, пока они набивают свои карманы, за счёт ваших!

  • Анонимно
    31.10.2019 21:51

    НАТО это вроде нашей ЕР, в которую всегда вступают исключительно добровольно. Почти всегда. Почти добровольно, когда это решает босс.

  • Анонимно
    31.10.2019 22:08

    присоединение Крыма - большое достижение Путина, этим он войдет в историю как восстановивший историческую справедливость и исправивший ошибки предшествующих правителей

    • Анонимно
      1.11.2019 08:33

      Достижением было бы иметь дружественную власть на Украине. А это просто провал. Тупиковый конфликт созданный на ровном месте, который придется еще расхлебывать.

    • Анонимно
      1.11.2019 08:54

      Причем здесь достижения Путина. Познер правильно сказал, вопрос в безопасности границ России и с суши и с моря. Кстати, так думает не только Познер, а все кто не дурак.

      • Анонимно
        1.11.2019 09:48

        Безопасность от кого? Проснитесь 21 век, глобализация. Или будем так же сидеть каждый в своем замке, окруженный рвом и неприступной стеной?

        • Анонимно
          1.11.2019 10:47

          Очнитесь. Если не охранять свои границы, вам здесь не только 4 мусороперерабатывающих завода построят, а всю Россию превратят в помойку, оттяпав предварительно лучшие ее территории.

      • Анонимно
        1.11.2019 10:15

        достижение в том, что Путин сделал это быстро, решительно и бескровно, придраться не к чему, да и люди сами хотели

  • Анонимно
    31.10.2019 22:11

    Крым наш. Был есть и будет. Всегда. Все уйдут. Крым останется.

  • Tatarmalai
    1.11.2019 06:41

    Следуя этой логике, страны Прибалтики тоже надо присоединить?
    Собственно говоря именно из страха перед российской агрессией они и вошли в НАТО

    • АН61
      1.11.2019 08:56

      Мне интересно ,а если бы подобный опрос смогли провести в Калининградской области по вопросу присоединения к ЕС каков был бы результат ??

  • Анонимно
    1.11.2019 07:16

    А почему Познер это говорит не в его компетенции по этому поводу давать обьяснения на это есть министры .Что то много берет на себя Познер .Как бы не договорилься .

  • Анонимно
    1.11.2019 10:38

    Такую чушь несет Познер. В прибалтийских республиках не НАТО что ли на границе с Россией? Ельцин образно говоря туповатый был надо было в свое время раз уж он развалил СССР то Крым надо было не отдавать Украине так как Украина больно и не настаивала на этом тогда а лишь бы ей отделиться или взять тогда Крым в аренду на 100 лет и фсе.

  • Анонимно
    1.11.2019 10:47

    Познер эта та личность, которая сидит на нескольких стульях. У него тройное гражданство. Не удивлюсь, если ещё является гражданином Израиля.