Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы как оцениваете главу минцифры РТ Айрата Хайруллина?
10%Со знаком плюс – молодой, активный, амбициозный
38%Со знаком минус – не вижу результатов
50%Пока рано судить – пусть больше времени пройдет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
1.11.2019

СМИ: Убитый при нападении на дом экс-мэра Киселевска – спасатель и мастер спорта

Раскрыта личность мужчины, застреленного при нападении на дом бывшего мэра Киселевска Сергея Лаврентьева. По информации телеграм-канала Baza, это 45-летний Марат Гарипов — мастер спорта по вольной борьбе, владелец небольшого частного охранного предприятия, в прошлом — спасатель.

Экс-мэр был убит в ночь на 1 ноября — он погиб, пытаясь защитить свой дом от двух неизвестных, проникших на участок, перед смертью успев застрелить одного из нападавших.

Гарипова опознали по отпечаткам пальцев, пишет Baza. Сообщается, что он был одет в камуфляжный костюм, на голове у него был темный чулок с прорезями для глаз. При убитом нашли бинокль, рацию, газовый баллончик и устройство для отпугивания собак. Рядом с телом лежал рюкзак с веревкой и обоймой от пистолета-пулемета калибра 9 миллиметров. Само оружие не нашли — предполагается, что его забрал напарник Гарипова.

По информации телеграм-канала Mash, Гарипов — начальник Беловской спасательной группы, работал в ГКО «Агенство по защите населения Кемеровской области», являлся спасателем 3-го класса и участвовал в международных соревнованиях.

В управлении следственного комитета по Кузбассу сообщили, что информация об обнаружении на приусадебном участке частного дома тел 59-летнего Лаврентьева и неизвестного мужчины с огнестрельными ранениями поступило в 23:40 31 октября. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное группой лиц».

По версии следствия, вечером супруга Лаврентьева заметила на территории участка свет от фонарика и силуэты двух человек и сообщила об этом мужу. Бывший мэр, взяв охотничье ружье, вышел из дома. Затем женщина услышала несколько выстрелов, а когда все утихло, вышла во двор и нашла тела мужа и неизвестного мужчины.

Следователи устанавливают личность второго человека, скрывшегося с места преступления. «Следствием отрабатываются все возможные версии произошедшего, в числе которых попытка совершения разбойного нападения», — отмечается в сообщении СК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 09:42

ЧЕКА

"он был одет в камуфляжный костюм, на голове у него был темный чулок с прорезями для глаз".

Это новая униформа спасателей?)..

  • Анонимно
    1.11.2019 09:30

    Вполне возможно что спасатели приехали по вызову, и вошли не в тот дом.

  • Анонимно
    1.11.2019 09:31

    Вот вам и спасатель

  • Анонимно
    1.11.2019 09:33

    Скорее всего хотели пытать и забрать деньги , но хозяин был действительно не из робкого десятка

  • Анонимно
    1.11.2019 09:34

    Вот они, спасатели и охранники. Надо делать так. 5 лет отработал вторганах- езжай на зону. 3 года возглавлял чоп- езжай на зону

  • Анонимно
    1.11.2019 09:47

    Мэр Лаврентьев тоже оказался не промах

    • Анонимно
      1.11.2019 09:59

      Может он первый и стрелял

      • Анонимно
        1.11.2019 10:18

        Это его дом. Имел право защищать себя и свою семью

      • Анонимно
        1.11.2019 10:33

        А те в камуфляже и с оружием просто заблудились, когда по его участку ночью шлялись?

        Ведь все нормальные люди ночью в камуфляже с "пистолет-пулемётом" по чужим коттеджам гуляют?

  • Анонимно
    1.11.2019 09:50

    Как говорил Остап Ибрагимович если в стране ходят денежные знаки то у кого то их должно быть много.Вот и результат.Зачуханный городишко и довольный всем бывший чиновник.

  • Анонимно
    1.11.2019 09:55

    Без оружия сейчас никуда...

  • Анонимно
    1.11.2019 09:57

    Начинаются сказки про белого бычка.
    Сначала якобы он оборонялся пистолетом, потом поняли (вероятно правда, первая инфа часто правдива) , что в рф не может быть пистолета у частного лица , стали говорить , что р3жьем защищался.
    Зато "грабители" в масках из чулок и с фонариком в руках. Нормально да? Зачем фонарик? Они же знали участок "от и до", или нет? Зачем чулки? Не удобно, не надежно, с прорезями история целая. Балаклаву надел бы любой чоповец.
    Зачем веревка???? Хомутов в любом ТЦ пруд пруди.
    Крч, описали экипировку прям вора-домушника из 90-ых, что б все понятно было.
    Ну , ладно, зашли на участок, они что? Сигналы 4осмическим пришельцам стали фонарем подавать? А жена прям то и делала, что днями на пролет в окно глядела.

    Думаю, знали др др, им4ли дела общие, кто-то не сдержал слово, хотели поговорить, разговор не вышел...

    • Анонимно
      1.11.2019 10:09

      В 23.00 и позже к вам поговорить приезжают, прямо настолько срочно, что до утра нельзя подождать? Ваша версия тоже не выдерживает критики, так что 1:1 со СМИ.
      Ждём новых подробностей

      • Анонимно
        1.11.2019 10:24

        А когда подобные дела решают? Именно в такое время

      • Анонимно
        1.11.2019 13:28

        Конкретнее можно о "не выдерживает критики"?
        Что вас смутило? Время 23:00? Редкостная глупость, вполне нормальное время, я с тренировки возвращаюсь в такое же.

        • Анонимно
          1.11.2019 23:24

          Киселевск это не Москва, здесь временные рамки иные. После 23.00 является поздним временем, кроме Москвы. Визиты и звонки в это время с этической стороны являются не приемлемы.
          Обсудить дела в это время не принято, то что вы возвращаетесь с тренировки не означает готовности к диалогу,тем более с вооружёнными опонентами.
          Характер одежды камуфляж не характеризует, что разговор будет деловым. (рация и другое можно навесить, но одежда была камуфляжной 100%)
          Еще продолжать?

    • Анонимно
      1.11.2019 10:17

      ...ага, надо было с волыной выходить на разборки?...нельзя было позвонить куда-следует?...м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        1.11.2019 11:40

        Именно большенство так и поступает когда во дворе своего учаська видят незнакомца - достают ружье и начинают палить без разбора.

    • Анонимно
      1.11.2019 10:26

      Фонарик затем, что в 11 вечера немножко темно. Я вот на дачном участке своем, который тоже неплохо знаю, в темноте с фонариком хожу

      • Анонимно
        1.11.2019 11:39

        Ты реально считаешь что ни освещение дома, ни уличное освещение не позволило бы бандитам дойти до входа?
        Ну ладно, предположим ваш детский сценарий уверен, но Чем занимались бандиты в то время пока он доставал ружьё из сейфа, ходели вокруг дома? осматривали пути отхода? подметали тропинки? Бред не несите!

    • Анонимно
      1.11.2019 10:35

      //Зачем фонарик? //

      Обороняющийся в доме, первым делом свет в своём доме вырубит.

      • Анонимно
        1.11.2019 11:35

        Ага, выключает свет, достает мачете и уничтожает всех злодеев.
        Боевиков пересмотрел? Максимум - нажать тревожку 60 летний мэр смог бы.

  • Анонимно
    1.11.2019 09:58

    Домик-то не на один десяток миллионов

    • Анонимно
      1.11.2019 10:35

      Это даёт право ночью убивать хозяина?

      • Анонимно
        1.11.2019 10:54

        Реалист.
        В нормальном обществе это даёт право как минимум спросить, откуда эти десятки миллионов.
        Особенно у чиновника.

  • Анонимно
    1.11.2019 10:07

    Весь криминал ушёл в охранники и спасатели !

  • Анонимно
    1.11.2019 10:38

    Опять чувствую себя молодой: все как в наши 90-е...

  • Анонимно