Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
1.11.2019

Уволенного президентом РФ генерала милиции задержали за подготовку заказного убийства​​

В Ставропольском крае задержали генерал-майора милиции Александра Туривненко. Мужчину обвиняют в подготовке заказного убийства.

До июля 2010 года Туривненко занимал должность начальника Западного управления внутренних дел на транспорте. Он был освобожден от должности указом президента России Дмитрия Медведева от 31 июля 2010 года.

По данным следствия, генерал, находившийся в отставке, сейчас работает директором одного из санаториев Кисловодска. Из материалов дела следует, что мужчина собирался убить гражданскую жену ранее умершего брата. Таким образом злоумышленник планировал завладеть долями в коммерческих фирмах. Доли перешли по наследству его племяннику

«При этом он полагал, что женщина имеет прямое влияние на своего сына и может помешать осуществлению задуманного, в связи с чем заказал ее убийство. Для этого подозреваемый привлек своего знакомого, предложив совершить преступление за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей», — сообщили в пресс-службе СКР.

Знакомый генерала сообщил о его просьбе в правоохранительные органы. В итоге полицейские инсценировали похищение и убийство женщины, проживающей в Санкт-Петербурге. В качестве доказательства исполнения заказа были сделаны ее фотографии.

Туривненко задержали при передаче денег за якобы совершенное преступление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 10:08

ОБОРОТЕНЬ В ПОГОНАХ ОН И ЕСТЬ ОБОРОТЕНЬ.ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ.А ЕЩЕ ДИРЕКТОРОМ САНАТОРИЯ РАБОТАЛ.УДИФИТЕЛЬНО.

  • Анонимно
    1.11.2019 10:08

    ОБОРОТЕНЬ В ПОГОНАХ ОН И ЕСТЬ ОБОРОТЕНЬ.ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ.А ЕЩЕ ДИРЕКТОРОМ САНАТОРИЯ РАБОТАЛ.УДИФИТЕЛЬНО.

    • АН61
      1.11.2019 10:39

      "Никогда этого не бывало, и вот опять!"
      "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела".

  • Анонимно
    1.11.2019 10:08

    Дадут условку.

  • Анонимно
    1.11.2019 10:09

    Или совсем без мозгов или фантастика какая то.

  • Анонимно
    1.11.2019 10:24

    хорошо что знакомый не взял греха на душу..

  • Анонимно
    1.11.2019 10:24

    вот так полицейский(( я вахаю..

  • Анонимно
    1.11.2019 10:31

    10:09. Вы думаете у них есть мозги? Туда же большинство из них идет работать знаете почему?

  • Анонимно
    1.11.2019 10:31

    Доказательства общего морального лица правоохранителей.

  • Анонимно
    1.11.2019 10:39

    что делают деньги... у него и так есть в свободном доступе млн, а ему еще больше надо. Понимаю, млн не большая сумма, но многие об этой сумме только мечтают.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:13

    Многие особенно бывшие лимита с окраины империи и идут в полицию чтобы совершать противоправные действия и им за это ничего не было, а не для того чтобы охранять закон

  • Анонимно
    1.11.2019 11:15

    А мне что то не очень вериться в эту исто рию.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:19

    Жадность до хорошего не доводила.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:27

    И сколько же ещё в стране - подобных упырей!?
    Их что, где-то "штампуют"?

  • Анонимно
    1.11.2019 11:37

    Я человек бедный и мне не понять как это имея большие деньги ради еще больших убивать другого человека .Это же не человеком а дьяволом надо быть чтобы пойти на такое.Хотя деньги и так рт дьявола .Но не верю я почему то скорее его хотят стереть с лица земли если это утка .

    • Анонимно
      1.11.2019 12:23

      Я вам один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь. Вы бедный потому что деньги считаете злом. Сначала полюбите их, если конечно хотите изменить ситуацию в сторону изобилия.