Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
1.11.2019

Из Казани вылетел первый в истории Татарстана трансатлантический рейс

Сегодня авиакомпания AZUR air запустила первые прямые рейсы из Казани в Доминиканскую Республику, аэропорт Ла-Романа, сообщили в пресс-службе международного аэропорта «Казань».

Вылеты из столицы Татарстана будут выполняться на воздушных судах Boeing 777−300ER на регулярной основе один раз в две недели.

«Выполнен первый в истории Республики Татарстан прямой трансатлантический рейс — загрузка борта составила практически 100 процентов. Открытие полетной программы по маршруту Казань — Ла-Романа позволит жителям нашей республики и ближайших регионов с комфортом добраться до Карибских островов, не совершая утомительных пересадок», — отметил генеральный директор международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов.

Фото: пресс-служба Международного аэропорта «Казань»

«Наш подход заключается в том, что для пассажиров такое длительное путешествие должно быть комфортным на всех этапах. Нет сомнений, что современная аэровокзальная инфраструктура международного аэропорта „Казань“ позволит быстро и без затруднений пройти все предполетные процедуры. Что касается самого полета, то на борту наших Boeing 777−300ER пассажиров ждут обновленные салоны и комфортные кресла, в спинки которых установлены индивидуальные мониторы развлекательной системы», — сказал генеральный директор авиакомпании AZUR air Юрий Стогний.

На рейсах предусмотрено горячее питание и напитки в ассортименте. Кроме того, при вылете из России авиакомпания предоставляет пассажирам персональные дорожные наборы, включающие в себя беруши, надувную подушку и маску для сна.

На всех рейсах, которые выполняются на самолетах Boeing 777−300ER, AZUR air предлагает бизнес-класс. Тариф бизнес-класса предполагает приоритетное прохождение предполетных процедур и посещение бизнес-зала в аэропорту вылета, а также улучшенное обслуживание на борту. Повышение класса обслуживания будет доступно на стойке регистрации при наличии свободных мест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (141) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 11:00

Классно. Это направление востребовано круглый год и при умном подходе можно обеспечить пассажиропоток на этом направлении из Уфы, Самары, Нижнего Новгорода и других городов. Если там конечно нет таких рейсов прямых.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:00

    Классно. Это направление востребовано круглый год и при умном подходе можно обеспечить пассажиропоток на этом направлении из Уфы, Самары, Нижнего Новгорода и других городов. Если там конечно нет таких рейсов прямых.

    • Анонимно
      1.11.2019 11:40

      вылететь то вылетели , а долетели ?

      • Анонимно
        1.11.2019 11:55

        Лететь там 12 часов, так что может еще летят

      • Анонимно
        1.11.2019 12:10

        отслеживай по флаутрадару полет, если так интересно, долетели ли

      • Анонимно
        1.11.2019 12:32

        Летит в данный момент над Атлантикой, вот ссылка на полет если здесь есть любители авиации
        https://www.flightradar24.com/KTK941/22af28ed

      • Анонимно
        1.11.2019 15:03

        Ну долетят уж, какой вы мнительный

    • Анонимно
      1.11.2019 11:59

      Каждый суслик в поле агроном. Это про вас. Почитайте географию. Какой круглый год? А сезон ураганов и смерчей?
      И никогда туристы из перечисленных вами городов не полетят из Казани. Вы сами полетели куда-нибудь из Уфы?

      • Анонимно
        1.11.2019 14:42

        Ижевск летает из Казани.

      • Анонимно
        1.11.2019 15:06

        Я летал на Кубу в сезон ураганов. Правда я об этом не знал, понял только на месте. Но дуракам как говорится Везет. Да ещё со скидкой хорошей получилось

    • Анонимно
      1.11.2019 12:20

      Любое новое направление это отлично! Но 13 часов полета. 13 часов тупого безделья. И не поспать толком. Не, не для меня. Я уж как обычно, в пределах 6-часов полетаю

      • Анонимно
        1.11.2019 12:26

        Главное в первые 4-5 часов не спать. Этот способ самый действенный.

    • Анонимно
      1.11.2019 12:43

      //можно обеспечить пассажиропоток на этом направлении из Уфы, Самары, Нижнего Новгорода и других городов. Если там конечно нет таких рейсов прямых//

      Из Самары и Нижнего авиарейсы в Доминикану существуют уже давно. Из Уфы - не знаю.

      • Анонимно
        1.11.2019 14:32

        Из Нижнего и Самары нет прямых рейсов в Доминикану. Где Вы эту информацию берете?

    • Анонимно
      1.11.2019 13:24

      всегда добавляй Без булдырабыз!

    • Анонимно
      1.11.2019 14:25

      Азур компания плевала на клиентов! Самолёты ужас! Хамство!! Я лучше с пересадкам

      • Анонимно
        1.11.2019 14:50

        Летал несколько раз, всё на уровне, приветливый персонал, хорошие самолёты. Возможно мне везло.

      • Анонимно
        1.11.2019 15:08

        Не, никто не спорит. Вы можете купить на аэрофлот или аер франс, минимум в 2 раза дороже

      • Анонимно
        1.11.2019 15:10

        Удачи! За 127000 руб. с копейками можно и с пересадками )))

        • Анонимно
          1.11.2019 17:22

          мы из Бельгии летали в Пунта Кану в 2018 году за 270 евро (полет в обе стороны). Полет осуществлял TUI

    • Анонимно
      1.11.2019 14:39

      Для того чтобы люди из перечисленных вами городов летали из Казани, для начала необходимо наладить транспортную коммуникацию с этими городами. Из центра Н. Новгорода до центра Москвы можно за 4 часа доехать.

    • Анонимно
      1.11.2019 16:03

      Столько лететь в страну третьего мира! Пляжи классные и поближе есть! Даже на Мальдивы ближе лететь и с пересадкой в Дубае или Дохе можно.

    • Анонимно
      1.11.2019 16:32

      Про круглый год уж молчу. А по поводу пассажиропотока. так из Самары и Нижнего однозначно лучше через Москву (фирменный поезд или перелет). Уфа - 50 на 50. но лично я из Уфы летел бы через Москву.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:02

    Парк бы самолетный обновить и что-то сделать с пунктуальностью

  • Анонимно
    1.11.2019 11:04

    Хорошая новость!

    • Анонимно
      1.11.2019 11:16

      Для кого?

      • Анонимно
        1.11.2019 11:47

        Будьте сообразительнее, пожалуйста)

      • Анонимно
        1.11.2019 11:49

        для путешественников, которые работают круглый год на единственный отдых качественный.

        • Анонимно
          1.11.2019 12:35

          А что качественного в Доминикане?Напиться мужикам,селфи девочкам?

          • Анонимно
            1.11.2019 13:14

            Потрясающий океан, очень яркие краски, отличная атмосфера!

            • Анонимно
              1.11.2019 13:40

              Через три дня все это надоест,и будет очень скучно.Тогда лучше уж на Кубу.И регуляркой.И цены можно поймать у нормальных а/к,и отель выбрать какой хочешь.А если еще с длинной пересадкой где-нибудь в Риме,Париже,Амстердаме,Мадриде,то заодно и лишний раз эти замечательные города посетить.

              • Анонимно
                1.11.2019 14:16

                Билеты на регулярку? Прямые только Аэрофлот, либо Кубана Авиасьон. Цены неконкурентоспособные, по сравнению с чартером. Пересадка не рассматривается.

                • Анонимно
                  1.11.2019 14:50

                  Мне лично не сложно лететь с пересадкой.Это выходит дешевле,да и у европейских а/к разлет хороший в ту сторону.Кубана в Россию вроде даже и не летает давно.У аэрофлота в среднем 30-35 тысяч стоят на одного.Чартерные борта с пьяными дерущимися россиянами не по мне.

                  • Анонимно
                    1.11.2019 14:56

                    С чартерами согласен) Это жесть, давно не летаю, но на Кубу хочется попасть.

                  • Анонимно
                    1.11.2019 15:00

                    у Аэрофлота на одного туда обратно 53-55 тысяч.

                    • Анонимно
                      1.11.2019 15:17

                      Я Аэрофлотом в одну сторону за 50 летел, билет за два месяца покупался

            • Анонимно
              1.11.2019 15:26

              Вот посмотрел на гугле эту Ла-Роману и соседние городки...в общем,отдых для тюленей,пляж-отель-солнце-пару экскурсий-выпивка.Вот таких вот у нас сразу 500 человек набралось.Наверное это здорово,но не по мне.Тем более за такие деньги.

            • Анонимно
              1.11.2019 15:33

              Вот Вы океан от моря определите, если заранее не будете знать?А ведь если взять,к примеру,Сицилию,Амальфи,Ибицу или Майорку,или скалистые пляжи с крутыми берегами поросшими соснами, чуть дальше Анконы...чем они будут менее потрясающими?Но это все ближе,дешевле,имеется история многовековая,шикарная кухня,и что очень важно,там нормальная медицина,и не требуется акклиматизация.

              • Анонимно
                1.11.2019 17:25

                как можно Амальфи и Сицилию сравнить с пляжами Пунта Каны? Это совершенно разные вещи

      • Анонимно
        1.11.2019 11:51

        Для тех кто любит море!

  • Анонимно
    1.11.2019 11:14

    пятерочка, магнит, пальмовое масло, нищета, ипотека, кредиты, квартплата, мусор, тоска, серость. Ничего не забыл?

    • Анонимно
      1.11.2019 11:50

      вас заставляли ипотеку брать? сами закредитовались, еще и гаджеты скорее всего набрали для "понтов", а теперь нищета вдруг

    • Анонимно
      1.11.2019 11:51

      ууу, да у Вас депрессия, как давно? пробовали обратиться к психологу?

    • Анонимно
      1.11.2019 11:52

      Это ваша жизнь. У меня она не такая. Меняйте свою серость на краски.

    • Анонимно
      2.11.2019 00:02

      11.14 ну хорошо если не пятёрочка и магнит,то что лучше?Перекрёсток,карусель,лента,метро, Ашан,бэхетле.Не думаю.Тоже самое.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:15

    Загрузка 100%, а говорят, плохо живём. Это путешествие очень недешёвое.

    • Анонимно
      1.11.2019 11:37

      Билет в эконом стоит 72737 руб.

    • Анонимно
      1.11.2019 11:53

      а никто и не говорит, что плохо живем. я в городе всё реже лады вижу, в основном немецкие концерны, да корейско-японские собратья.

    • Анонимно
      1.11.2019 13:25

      для особо одаренных стоит подумать что этот самолет раз в две недели возьмет на борт не только жителей казани, но как минимум всех близлежащих городов и областей. и если эти 0,000001% от жителей россии для вас показатель "хорошо живущих" то вы с математикой точно не в ладах

  • Анонимно
    1.11.2019 11:16

    Из Доминиканы можно в США проскользнуть будет.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:18

    Новость то хорошая, но если у вас нет своей виллы в Доминикане, то эконом отдых по путевке на двоих взрослых обойдется вам в районе 200 тыс. рублей. Количество дней варьировать не получится, так как уже писали, что между рейсами - две недели.Это цена за отдых в средненьком отеле (как в Турции, 4-5 ихних звезд). Для обычных людей - это уже деньги. Это не 50-70 тыс. рублей за отдых без трансатлантики. Теперь можно хлопать в ладоши.

    • Анонимно
      1.11.2019 11:47

      Вы не угадали! По раннему бронированию цены были от 102 тыс. руб. Качество отелей 3 в Доминикане это как 4-5 в Турции, Пляжи намного лучше, Питание шикарное как в Испании, даже 3* 3-4 вида мяса. Турция тут явно проигрывает. Ещё плюс, нет приставучих аниматоров.

    • Анонимно
      1.11.2019 11:52

      мчс и полицейским самолет оплачивают. так что нормально всё, скрепы держим!

      • Анонимно
        1.11.2019 12:58

        уже прекратили, с 2012, вы провокатор.

      • Анонимно
        1.11.2019 13:09

        Доминиканы нет в списке стран, куда разрешено летать сотрудникам силовых структур.

      • Анонимно
        1.11.2019 14:23

        скрепы живут в твоей голове лишь. лечись уже, а?

    • Анонимно
      1.11.2019 11:57

      6 лет назад отдыхал в Доминикане, на двоих вышло 105 тыс. с учетом еще билетов до Москвы и обратно. И тогда это было 3 тыс. долларов. Так что все сходится.

      • Анонимно
        1.11.2019 16:08

        Роберт, ты ж любишь страны третьего мира Доминикана, Мексика, вьетнам, куда вы там еще летали?? А дочурку в канаду на пмж отправить хочешь почему то. В Мексику уж отправляйте! Вам же нравится

    • Анонимно
      1.11.2019 12:07

      Продолжайте летать в Турцию пока не надоест

    • Анонимно
      1.11.2019 12:15

      Мы, летящие в Доминиканы, деньги не считаем))

      • Анонимно
        1.11.2019 18:22

        Упакованные люди никогда в Доминикану и Мексику не летают!! это страны бедные и для бедных!

  • Анонимно
    1.11.2019 11:19

    Здорово! Ещё бы в Китай так летать!

  • Анонимно
    1.11.2019 11:19

    Дальность полета и время маршрута уточняются? Параметры дирижабля и пассажиров неизвестны?

    • Анонимно
      1.11.2019 11:33

      Что вы подразумеваете под параметрами пассажиров? )))
      Лишь бы что-то написать?

    • Анонимно
      1.11.2019 11:53

      12 часов. обратно 11. боинг хороший.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:25

    Мда,зная "возможности" азура по различным отклонениям от нормального полета,а также учитывая их чартерные автобусы,14 часов перелета ими явно it's not my cup of tea...Но нашим любителям чартерных направлений,а также девчушкам инстаграмщицам думаю самое то.А вообще в эту Ла Роману летает только Азур.Из Питера,Москвы и Казани.Все остальные летят в Пунта-Кану.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:25

    Дай бог. чтобы индивидуальные мониторы - работали, а то в полетах их просто не включают (специально. возни бортпроводниками меньше), и объясняют все техническими неполадками. 12-14 часов в воздухе без мультимедиа тяжеловато. Так же мне лично не нравится компоновка 3-4-3. Предпочитаю 2-5-2, так удобнее для летящих семейных пар. Так как их большинство. А компании хорошо устроятся и по центру салона. И выпивать им проще. Незаметнее для окружающих.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:25

    Ещё бы авиакомпания летала получше. Хотя бы Нордвинд.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:28

    Не понял логической связи "Татарстана" и помпы, связанной с "первым в истории трансатлантическим перелетом"?
    В чем заслуга и достижение именно Татарстана-то? Где он "первый"?
    Боинг 777 летает и давно. И через Атлантический, и через Тихий океаны. Ему без разницы откуда взлетать, чтобы долететь туда.
    Может будем также помпезно отмечать каждый межконтинентальный пролет НАД Татарстаном?

    • Анонимно
      1.11.2019 11:58

      Раньше из РТ ничего не летало через океан, а теперь летает. Без лишней посадки - это намного удобнее для наших туристов.

    • Анонимно
      1.11.2019 13:20

      Да, с логикой у вас неважно.

      • Анонимно
        1.11.2019 14:25

        а у тебя неважно с выявлением причинно-следственных связей.

    • Анонимно
      2.11.2019 00:10

      11.28 непонятливый...Связь прямая. Впервые самолёт полетит на прямую из Казани в Доминикану.До этого летали через Москву.Да и дело не в Боинге,были бы в авиакомпании другие самолёты -например аэробусы.То написали бы про А330.Про вас можно сказать-открыл книгу,вижу фигу.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:28

    Ещё не вечер... Космодром же хотели делать в каком то районе. Какойто инвестор по имени Пушкин по моему.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:31

    Вот как выйду на пенсию, да как слетаю!… А сейчас зарплата не позволяет(( А пенсию то обещают повышать и повышать...

    • Анонимно
      1.11.2019 11:58

      Забудьте про пенсию в России.

    • Анонимно
      1.11.2019 12:04

      Вы путаете. Пенсионный возраст обещают повышать и повышать)) Так что, скорее всего, не полетите.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:52

    Поздравляю всех , хорошая новость . Египет ещё обещали , когда Интересно откроют направления ?

  • Анонимно
    1.11.2019 11:56

    кому эта Доминикана нужна? по крайней мере Азур - это ужас. Летишь долго, самолеты тесные, ближе к концу перелета, что туда, что обратно туалет уже засорился, люди не выдерживали и спали на полу в проходе. Сама Доминикана жаркая страна, чувствуется влажность высокая. На карибское море (остров Саона) вы можете попасть только за доп.плату и то на 3 часа , а так придется наслаждаться вечно неспокойным и с виду не самым чистым океаном. А также вас будет мучать разница во времени (7 часов), мы 3 дня только привыкали к совершенно другому часовому поясу, а когде летишь на недельку это не очень и то приятно терять 3 дня, поэтому если едете, то езжайте на пару недель хотя бы. местное население очень ленивое и бедное, за пределы отеля выходить просто страшно и опасно. В остальном все зависит от Отеля, у нас был средний, условия в целом понравились, питание не очень, надеялись на морепродукты, а нас кормили курицей и овощами.

    • Анонимно
      1.11.2019 12:39

      Зачем Вы им это рассказываете?Пусть сами убедятся,а то понтов много,а подумать особо не получается.

    • Анонимно
      1.11.2019 12:41

      Вы когда собираетесь в путешествие никогда про страну не читаете? Ждать в Доминикане морепродуктов, это тоже самое, что ждать свинину в ОАЭ и Турции.

    • Анонимно
      1.11.2019 13:06

      Правы. Да и гулять вне отелей в Доминикане то еще удовольствие. Приходится постоянно озираться и "следить за периметром", а если куда свернешь с "туристической тропы", то тут уж всякое может быть. Я уж молчу про аренду машины - этот вариант еще более экстримальный.

      А сидеть 2 недели в отеле, да вылезать на организованные экскурсии в автобусе с толпой народа - вообще не вариант. Не практикуем такое уже лет 10.

    • Анонимно
      1.11.2019 13:07

      Забыли дописать - там ананасы вместо помидор, рыба всегда, экзотика морская раз-два в неделю, вместо чая - кофе, вокруг отеля магазинчики, которые содержат москвичи и питерцы, они же жарют морских раков за отдельную плату, ром дешов, пляжи только песчаные, если в номер занёс продукты питания, тут же появляются муравьи.

    • Анонимно
      1.11.2019 13:17

      Я за рулем ездил Пунта - Кана - Санто Доминго и обратно. Там совсем не опасно. Машину арендную с туристами полицейские пропускают на красный, останавливая поток местных)) Ну продать что-нибудь пытаются все, парковку, пиво холодное, ещё чего. Танцуют и поют больше)

    • Анонимно
      1.11.2019 13:19

      Из отеля не выходите)) экскурсии покупайте только у турагента)) я все всегда делаю наоборот))

      • Анонимно
        1.11.2019 14:32

        Большинство так и поступает. Самтуризм это куда интереснее

    • Анонимно
      1.11.2019 15:16

      Мда, искренне вам сочувствую

  • Анонимно
    1.11.2019 12:09

    Бройлер 777-300 Extended Range - мощная птичка

  • Анонимно
    1.11.2019 12:48

    Сколько же мажоров собралось аж противно тошнит

  • Анонимно
    1.11.2019 13:21

    Смотреть там нечего, а лететь 14 часов, чтобы искупаться в море, глупо.

    • Анонимно
      1.11.2019 13:43

      Зря вы так, там шикарная экскурсионка. Были в прошлом году очень понравилось. А осмотреть все достопримечательности Санто-доминго 2-х дней не хватило. Пещеры там шикарные с озерами. Да и островов разных вокруг много.

      • Анонимно
        1.11.2019 14:33

        на арендованном авто? Ох рискованно там это. А толпой в автобусе - не интересно, прошлый век

    • Анонимно
      1.11.2019 13:48

      еще фоточки выложить в инсте

    • Анонимно
      1.11.2019 15:07

      Не хочешь не лети. Был 10 лет назад ровно. Только положительные эмоции.

  • Анонимно
    1.11.2019 13:35

    Лучше бы на Кубу летали

  • Анонимно
    1.11.2019 13:37

    А в Израиль когда прямой будет?

    Долго и неудобно с пересадкой!

  • Анонимно
    1.11.2019 14:08

    Сделайте нормальный туалет в зоне получения багажа. Два писсуара в туалете, зато громкое название международного аэропорта! Медаль абсурдности архитектору и тем кто принимал этот аэропорт в эксплуатацию вручить надо.

  • Анонимно
    1.11.2019 14:35

    Группа экстремалов

  • Анонимно
    1.11.2019 15:07

    Что-то не упоминается о ценах, небось, сильно дороже вылета из Москвы?

  • Анонимно
    1.11.2019 17:21

    Дайте Египтик,Египтик мой недорогой,рыбки ,оллклюзив. Когда уже!!!

  • Анонимно
    1.11.2019 17:26

    Доминикана, это конечно отдых не для всех. В самолёте все друг друга будут знать по имени отчеству.

    Но лететь 12 часов, даже бизнес-классом - мука адская. Я б предпочел с пересадкой где-нибудь в Лондоне или Мадриде.С перерывом часов 12, или сутки, отдохнуть, по городу погулять...

  • Анонимно
    1.11.2019 21:36

    1 раз можно слетать, но 12 часов полета выматывают. Лучше в Турцию или Египет. Ближе проще. За те деньги можно супер отдохнуть