Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
1.11.2019

Глава Росцирка заявил, что мучения животных в цирке – это миф

Гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин сообщил, что планирует приглашать всех желающих понаблюдать за буднями цирковых животных, чтобы развенчать миф о том, что их мучают, пишет РИА «Новости».

«Мы сейчас думаем, как показать широким массам повседневную жизнь животных в цирках, потому что миф о том, что животных мучают, очень устойчив. Особенно молодежь считает, что мы их мучаем. Это не так. Чтобы снять этот негатив, мы хотим во все цирки приглашать людей, пусть они видят, как живут животные, что они едят, какой за ними уход», — рассказал он.

По его словам, зачастую государственная компания оказывается в неприятных ситуациях из-за действующих по всей стране частных цирков, которые дискредитируют отрасль.

«Именно поэтому мы хотим быть максимально открытыми для общественности, чтобы люди знали правду о нашей работе от первоисточника. Росгосцирк не изымает животных из природы, все звери, которые попадают к нам, изначально рождены в неволе. А медвежат, например, часто приносят охотники. Бывает, что медведицу застрелили, а медвежата остались, без материнского ухода они погибнут», — отметил Шемякин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 11:34

Водил своих детей в цирк. Один раз, совсем маленькими, для общего развития. Меня тоже сводили в сво время точно также. Цирк, это вообще какой то запредельный бред. А животных там надо поосто запретить.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:32

    Видимо, спрос упал.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:34

    Водил своих детей в цирк. Один раз, совсем маленькими, для общего развития. Меня тоже сводили в сво время точно также. Цирк, это вообще какой то запредельный бред. А животных там надо поосто запретить.

    • Анонимно
      1.11.2019 12:10

      Откуда вы такие тёмные берётесь? У вас совсем нет образования? Сходите с ребёнком в цирковую школу, вас это приятно удивит.

      • Анонимно
        1.11.2019 13:33

        Просветленный ты наш. Посмотри на содержание животных в десятках передвижных цирков и придешь в ужас.

    • Анонимно
      1.11.2019 15:07

      Принципиально не хожу в цирк. Я просто спрашиваю у сына- тебе нравится как животных пытают? Ответ отрицательный. Я не плачу деньги за унижение как людей, так и животных. Заопарк казанский тоже издевательство, по крайнем мере для большой части животных.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:37

    Цирк, это для плебса. Нормальный человек туда не пойдет ни в коем случае.

    • Анонимно
      1.11.2019 11:57

      Плебс - это народ, а кого вы считаете нормальными, если народ, т.е. люди - ненормальные?

    • Анонимно
      1.11.2019 13:34

      Так это для тебя! Сходи, развейся.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:38

    Что может быть унизительнее, чем слон на задних лапках. Мерзость!

    • АН61
      1.11.2019 11:54

      Человек на задних лапах выглядит куда унизительнее.

    • Рашид
      1.11.2019 12:27

      Просто какой то бал лицемерного трэша. Вы людей пожалейте. Сводите туда в цирк детдомовских. Поухаживайте за больными не в состоянии себя ухаживать. В этой стране очень много мест где можно применить своё милосердие. Нас детей возили из деревни в городской выездной московский цирк, так это был совершенно другой мир. Все эти лесенки, мороженое, клоуны, акробаты, зверюшки... Такие моменты оставляют положительный след на всю жизнь.

  • Анонимно
    1.11.2019 11:46

    Что может сказать директор цирка о цирке ?
    Конечно, только хорошее !

    • Анонимно
      1.11.2019 13:44

      Другой директор другого цирка тоже любит слова "чушь"," абсурд","прошу отнестись с пониманием"

  • Анонимно
    1.11.2019 12:11

    Жизнь в клетке это не мучения?

  • Анонимно
    1.11.2019 12:26

    Что может сказать плохого о своём цирке руководитель цирка ?

  • Анонимно
    1.11.2019 12:34

    Особенно молодежь считает, что мы их мучаем. Это не так.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/444767
    А как животных дрессируют, например слон на задних ногах, уговаривают животных что ли. Если уговаривают, то на каком языке. Зачем тогда хлыст у дрессировщиков и багорчик при обращении со слоном.

  • Анонимно
    1.11.2019 13:07

    ни за что не забуду. Новогоднее представление в цирке. Спитая рожа дрессировщика и крокодил, обоссавшийся прямо на арене, после применения электрошокера. Больше ни ногой туда. Цирк деградировал.

  • Анонимно
    1.11.2019 13:31

    Это все из 19 века. А уже 2019 год.
    Животных не мучьте, изверги.