Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.11.2019

Российские миллиардеры с начала года обогатились на $37 миллиардов

Общее состояние российских миллиардеров за первые 10 месяцев текущего года увеличилось на $ 37,12 миллиарда. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Всего в рейтинге значатся 500 богатейших людей мира, граждан России в нем 23 человека. Среди них первое место занял один из основных владельцев российской горно-металлургической компании «Норникель» Владимир Потанин, обогатившийся на $ 6,72 млрд с начала года. В настоящее время его состояние оценивается в $ 26,3 миллиарда. На втором месте оказался совладелец газовой компании «Новатэк» Леонид Михельсон, увеличивший свое богатство на $ 4,5 млрд до $ 23,9 миллиарда. Тройку замыкает совладелец нефтяной корпорации «Лукойл» Вагит Алекперов, капитал которого вырос на $ 4,33 млрд и составил $ 20,4 миллиарда.

В топ-5 также вошли основной бенефициар международной сталелитейной компании «НЛМК» Владимир Лисин и основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием в $ 19,2 млрд (рост на $ 1,33 млрд) и $ 18,5 млрд (рост на $ 1,05 млрд) соответственно.

В десятке значатся Геннадий Тимченко, владеющий долями в «Новатэке» и нефтехимической компании «СИБУР», Алишер Усманов, которому принадлежат горно-металлургический холдинг «Металлоинвест» и компания «МегаФон», Роман Абрамович, владеющий одной из крупнейших компаний по производству стали в мире Evraz, бенефициар химической и угольной компаний «Еврохим» и СУЭК Андрей Мельниченко. Десятку замыкает основной владелец частной бизнес-группы «Ренова» Виктор Вексельберг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 13:16

если они обогатились на 37млрд$, то народ обеднел на ту же сумму

  • Анонимно
    1.11.2019 13:09

    Да и мы не миллиардеры тоже неплохо живем, в Европу летаем и в Доминикану.

    • Анонимно
      1.11.2019 13:42

      Это для тебя верх достатка? Холопу дали кафтан с барского плеча, а он и рад.

      • Анонимно
        1.11.2019 15:14

        Холопы, как вы в очередях в пятерочке и магните за курочкой стоите, а потом на завод за три копейки работать, а мы путешествуем и уже весь мир повидали.

        • Анонимно
          1.11.2019 17:00

          Бог не Яшка видит кому тяжко не боитесь за свое хвастовство да за гордыню кары Божьей .Молчите живите тихонько не травите народ .А между прочим бедный народ иной раз лучше богатых .

    • Анонимно
      1.11.2019 13:44

      согласен, работать надо, а не ныть, работайте нытики, может быть тоже станете миллиардерами или хотя бы миллионерами.

      • Анонимно
        1.11.2019 14:13

        Миллиардеры ещо для народа Храмы строят, а на мелочь приобретают - яхты, вертолеты, мазератти и ванну с шампаским.

        • Анонимно
          1.11.2019 17:02

          Если строите значит точно не для народа просто Бога ьоитесь и милости его просите взамен вложенных денег .

    • Анонимно
      1.11.2019 16:57

      Кто летает а кто только мечтает все по разному живут вы что за всех отвечаете что все хорошо живут если бы а то пол населения в бедности .

  • Анонимно
    1.11.2019 13:16

    если они обогатились на 37млрд$, то народ обеднел на ту же сумму

  • Анонимно
    1.11.2019 13:17

    Если у них прибыло, значит у кого то убыло. Догадайтесь у кого.

    • Анонимно
      1.11.2019 14:23

      Денег не хватает....
      Поэтому поднимают плату за ЖКХ.. бензин.. и прочие товары народного потребления.

  • Анонимно
    1.11.2019 13:17

    интересно, они захотят вернуть компенсации, полученные за санкции? малоимущим не помешали бы.

  • Анонимно
    1.11.2019 13:23

    Миллиардеры с начала года обогатились на 37 млрд. долларов а на сколько обеднелись россияне не считали?? Я вам сосчитаю: 37 млрд. х 65 (курс рубля) = 215 000 миллардов рублей = 215 000 000 000. Знаете скольким российским семьям на эти деньги можно купить квартир? Я вам сосчитаю.

    • Анонимно
      1.11.2019 14:03

      Ты свои деньги считай, а не чужие.

    • Анонимно
      1.11.2019 15:41

      они налогов в бюджет от компаний и с дивидендов заплатили больше, чем весь ваш завод. так бы у вас во дворе даже урну бы в этом году не поменяли бы

      • Анонимно
        1.11.2019 17:06

        А зачем урны меняли они нас и так устраивали покрасили бы и все .Это вы выпендреж делали с урнами разве урны главное для народа .Лучше бы песочек детям привезли на эти деньги

    • Анонимно
      1.11.2019 17:12

      Вы ведь даже здесь считать не умеете)))
      37млрд долл х 65 = 2 триллиона 405 млрд рублей.
      и что Вы после этого можете сосчитать? самим не смешно?

  • Анонимно
    1.11.2019 13:26

    Работают люди не жалуются, свое благосостояние поднимают, и вместе с ним благосостояние народа. Чем больше богатых - тем лучше живет народ!

  • Анонимно
    1.11.2019 13:29

    Мы очень рады!!!

  • Анонимно
    1.11.2019 13:30

    Ой, как мы рады за них.

  • Анонимно
    1.11.2019 13:36

    Ну хоть у кого-то в нашей стране все хорошо.

  • Анонимно
    1.11.2019 13:39

    Праздничный день надо сделать

  • Анонимно
    1.11.2019 13:45

    Бедняки беднеют, богачи богатеют...все идет по плану богачей...бедняки терпят и надеются на что-то

    • Анонимно
      1.11.2019 14:06

      Беднякам нужно производить больше, чем потреблять и будут они богатыми. Беднякам нужно работать и постоянно увиливать свою производительность труда. Беднякам нужно постоянно развиваться и быть конкурентоспособным. Если они это будут делать, то у меня язык не повернется назвать его бедняком. Бедняки, это ленивые полуалкоголики.

      • Анонимно
        1.11.2019 14:35

        Организацией рабочих мест увы занимается собственник, а не работяга.это прямая связь с производительностью труда. При повышении производительности труда ( модернизация тех процессов, новое оборудование и технологии) , увеличении зарплаты- эти затраты должен нести собственник. А в России в увеличение производительности труда не заинтересован собственник, т.к это уменьшает прибыль. Замкнутый круг, разорвать который нет политической воли руководства страны, т.к. они в одной финансовой нише,

      • Анонимно
        1.11.2019 17:10

        Это вы чтоли производите больше чем потребляете заболтались уж себя не понимаете .Мозги жиром затекли от потребленного то .

  • Анонимно
    1.11.2019 14:03

    даже не в перавой десятке?! стремно как-то...
    народ, мозговой штурм: чем мы еще можем помочь им?! и главное, примут ли они нашу помощь?!
    как ни как, взрослые и самостоятельные люди, бизнесмены, а тут мы, холопы..

  • Анонимно
    1.11.2019 17:11

    Не говорите что мы холопы мы лучше и чише их .Это они холопы у денег .

  • Анонимно
    1.11.2019 22:33

    Ворованное,харамное богатство на пользу не идёт и приносит только беду и смерть, подождем не много, посмотрим.