Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы как оцениваете главу минцифры РТ Айрата Хайруллина?
10%Со знаком плюс – молодой, активный, амбициозный
38%Со знаком минус – не вижу результатов
50%Пока рано судить – пусть больше времени пройдет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
1.11.2019

Полковник ФСБ согласился вернуть в казну более 6 млрд рублей

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин, которого обвиняют во взяточничестве, согласился вернуть в казну более 6 млрд рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как заявил на заседании Головинского суда Москвы адвокат Владимир Михайлов, речь идет о деньгах в долларах, евро и рублях. Также, по его словам, Черкалин согласился на конфискацию более 6,5 млн евро, 4 тыс. фунтов, 793 млн рублей, автомобиля Porsche Cayenne, наручных часов и запонок. Всего с полковника взыщут 810 млн рублей, $ 72,7 млн и 8,5 млн евро. В перерасчете на рубли получается сумма почти 6,1 млрд рублей, подсчитало агентство. Защитник объявил, что полковник получил эти деньги «из не предусмотренных законом источников».

Остальные требования Черкалин не признал. Михайлов добавил, что часть имущества, по мнению полковника, генпрокуратура требует взыскать незаконно. Это деньги, квартиры, дома, нежилые здания, земли, парковки, ювелирные украшения, принадлежащие родителям, экс-супругам и другим родственникам Черкалина. Их общая стоимость оценивается в примерно 6,5 млрд рублей.

По данным следствия, в 2011 году Черкалин руководил преступной группой, куда входили полковники ФСБ Андрей Васильев и Дмитрий Фролов. Они дали главе строительной фирмы Сергею Гляделкину ложную информацию о возможности привлечения его к уголовной ответственности. Бизнесмен согласился передать вымогателям свою долю в уставном капитале компании на сумму 490 млн рублей. Ранее в СМИ появились данные, что Черкалин получал взятки прямо возле места работы. Его задержали в апреле вместе с двумя экс-сотрудниками ФСБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 15:10

Здорово!
Так, давайте не останавливаться на одном полковнике!
Сколько всего полковников в стране? Представляете, если с каждого по 6 миллиардов, а сколько генералов, подполковников, майоров и т.д.
Ну с майоров/капитанов/лейтенантов понятно не 6, ну хотяб если по одному миллиарду...Ухх!
А то даже нет ни одной хорошей автомагистрали через страну с запада на восток. Глядишь, как в Канаде заживём.

  • Анонимно
    1.11.2019 15:07

    вот честно, я даже не знаю, как реагировать на новости, в которых фигурируют такие деньги...
    возвращает малую часть, чтобы не потерять больше?
    "заработает" еще?
    делится?

    • АН61
      1.11.2019 15:41

      А Вы сравните эту новость с ежедневным мольбами о помощи на ТВ ,когда на лечение детей просят скинутся по СМС .
      Тогда будет понятен ВЕСЬ цинизм происходящего.

    • Анонимно
      1.11.2019 16:08

      Остальные требования Черкалин не признал. Михайлов добавил, что часть имущества, по мнению полковника, генпрокуратура требует взыскать незаконно



      как понять " он не признал"

      что можно так сказать - что я не согласен и не признаю ?

  • Анонимно
    1.11.2019 15:10

    как можно наворовать 6+6.5 млрд чтобы никто не знал?

  • Анонимно
    1.11.2019 15:10

    Здорово!
    Так, давайте не останавливаться на одном полковнике!
    Сколько всего полковников в стране? Представляете, если с каждого по 6 миллиардов, а сколько генералов, подполковников, майоров и т.д.
    Ну с майоров/капитанов/лейтенантов понятно не 6, ну хотяб если по одному миллиарду...Ухх!
    А то даже нет ни одной хорошей автомагистрали через страну с запада на восток. Глядишь, как в Канаде заживём.

    • Анонимно
      1.11.2019 17:23

      Предлагаю не останавливаться на достигнутом и потрясти ВСЕХ полковников ФСБ в отставке . Прошу меня понять ...., что на добровольно возвращённые в бюджет миллиарды повышение пенсионного возраста можно будет разом отменить.

  • Анонимно
    1.11.2019 15:24

    Меня умиляет это "согласился вернуть". Типа, а мог и не согласиться? Не отдам, мое! Так, что ли? Его уговаривали? Небось, был бы простым земским, выпотрошили бы, не спрашивая. А так "свой", "уговорили".

  • Анонимно
    1.11.2019 15:25

    "Согласился на конфискацию..."
    А что, теперь просят согласие на конфискацию?

  • Анонимно
    1.11.2019 15:26

    не, у нас сажают тех, кто 60 тысяч стырил

  • Анонимно
    1.11.2019 15:34

    вы посмотрите как живут "бывшие" , их дети. я уж молчу про бывших министров и их окружение, ну и т.д..

  • Марат Ш
    1.11.2019 15:51

    Надо бы по стране всех полковников потрясти, в том числе бывших. Три полковника = годовому бюджету Казани. А нас тут лечат, что в казне деньги закончились.

  • Анонимно
    1.11.2019 15:55

    Этого полковника надо назначить руководить пенсионным фондом РФ, может быть появятся деньги на пенсию населению.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:08

    Уверен, половину не довезут до места.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:21

    Весь крупный бизнес крышуют силовики! И это факт

  • Анонимно
    1.11.2019 17:48

    «Какое небо голубое!Мы не сторонники разбоя, на дурака не нужен нож,ему с3короба наврешь и делай с ним что хошь»сказка про Буратино.

  • Анонимно
    1.11.2019 18:02

    16:58.Образно говоря настоящие полковники Захарченко и Черкалин круче нефти.У двух полковников 14 миллиардов рублей!!! конфискуют.А добыча нефти требует затрат,труда и прочая.И это еще при том что Черкалин хочет сохранить часть имущества которое скорее всего переписано на родственников в размере более 6 миллиардов рублей.Если у него 6 родственников то получается что каждый из них миллиардер.Это ж откуда такие родственники ведь эти миллиарды это же то что есть .Это какие у них должны быть расходы на жизьнь?

  • Анонимно
    1.11.2019 19:36

    Это все, что нужно знать про нынешнее устройство России. Молодежь, задумайтесь!

  • Анонимно
    1.11.2019 22:15

    ))))) согласился вернуть 6млрд))))))

  • Анонимно
    1.11.2019 22:22

    А он в единой россии и с какого года

  • Анонимно