Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
1.11.2019

Глава лаишевского исполкома Ильдус Зарипов обвинил строителей тюлячинского технопарка в информационной атаке

Руководитель исполкома Лаишевского района Ильдус Зарипов обратился в СМИ по поводу информации о следственных действиях, проводимых с ним.

Ильдус ЗариповФото: «БИЗНЕС Online»

«Заявляю, что я был лишь опрошен по делу. В интересах следствия не буду раскрывать детали дела, но оно связано с проектом на моей прошлой работе в качестве главы Тюлячинского района», — заявил он на страницах «Татар-Информ».

Тюлячинским районом Зарипов руководил с 2011-го по осень 2019 года. После чего переехал в Лаишевский район, где в сентябре возглавил исполнительный комитет. По словам Зарипова, атаку на него организовали строители тюлячинского технопарка.

«Люди, которые подозреваются в коррупции, попытались переложить вину на меня, — сказано в его заявлении. Там же приводится версия чиновника, для чего была организована атака. — Чтобы очернить мое имя. Мое обращение в СМИ прошу расценивать как обращение в правоохранительные органы и прокуратуру с просьбой разобраться в этой ситуации».

Зарипову 52 года, он родился Сабинском районе ТАССР. Выпускник юрфака КГУ. В сентябре этого года Зарипов переехал в Лаишевский район, в октябре возглавил исполком района. До этого Зарипов, с 2011-го по 2019 год, руководил Тюлячинским районом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 15:46

Зачем местным строителям из Тюлячей очернять имя главы? Не логично. Обычно местные компании так или иначе аффилированы с главами. Что-то не чисто

  • Анонимно
    1.11.2019 15:39

    Будем посмотреть развития событий.

    • Анонимно
      1.11.2019 16:20

      Бедный русский язык.

    • Анонимно
      1.11.2019 20:09

      Мое обращение в СМИ прошу расценивать как обращение в правоохранительные органы и прокуратуру с просьбой разобраться в этой ситуации». Виновный так не сделает.
      Явно развернули черную кампанию против него. В чьих интересах и с какой целью?

      • Анонимно
        1.11.2019 20:20

        Строителям дорогу где то перешёл... А они этого не прощают

        • Анонимно
          1.11.2019 20:44

          Строительный сектор в целом слишком криминальный, с ним даже чиновники не в силах толком расправится, но вот что бы на отдельного пускай, но все же чиновника, зуб точить - это наглость, однако.

    • Анонимно
      1.11.2019 20:15

      Какой то чёрный пиар просто идёт на него, ничего не имеющий обещего с реальным положением дел

  • Анонимно
    1.11.2019 15:43

    Зачем тюлячинским коммерсантам нужен бывший глава?

    • Анонимно
      1.11.2019 20:19

      Он нарушения выявил в свое время у строителей. Они решили таким образом отомстить. Когда главой был, силами решили не мериться. Сейчас осмелели.

    • Анонимно
      1.11.2019 20:30

      Пытаются дискредитировать похоже. А если еще это может повлиять на какие то финансовые моменты, то рациональное зерно появляется.

  • Анонимно
    1.11.2019 15:46

    Зачем местным строителям из Тюлячей очернять имя главы? Не логично. Обычно местные компании так или иначе аффилированы с главами. Что-то не чисто

    • Анонимно
      1.11.2019 20:23

      Месть страшная сила, и здесь не всегда работают рациональные факторы.

  • Анонимно
    1.11.2019 15:46

    Руководителя исполкома Тюлячей осудили по коррупционным статьям, а Зарипов оказался не при делах. Есть ведь еще честные люди.

    • Анонимно
      1.11.2019 16:30

      Такое бывает вспомните Пестрецы.

    • Анонимно
      1.11.2019 20:16

      Всякое может быть. Но очевидно одно, что он кому то неугодил. Ещё и СМИ подхватили. Пытаются поднять шум не из за чего

  • Анонимно
    1.11.2019 15:54

    по ходу разбирательства всплывет еще много интересных фактов

    • Анонимно
      1.11.2019 20:14

      Тут уж понятно, что против него копают, хотя по сути то капать нечего. Дело раздуто

  • Анонимно
    1.11.2019 16:16

    Почему Зарипов не идет в суд,если он такой честный и чистый?

    • Анонимно
      1.11.2019 22:32

      Честный и чистый поэтому в Лаишево переехал от грехов подальше.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:20

    БО!Внесите ясность!Технопарк в Тюлячах кто строил?Наверняка не Тюлячинские строители.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:24

    Ну тут же не дураки сидят!

    Зачем он к СМИ обращается?

    Почему не в суд?За клевету же уголовная статья!Если это клевета....

    • Анонимно
      1.11.2019 20:19

      Он не боится, раз в СМИ обращается. Выводы делайте сами

    • Анонимно
      1.11.2019 20:39

      Как никак деятельность политиков связана с работой со СМИ. Публичный человек вот и работает публично.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:41

    Все мы честные, пока нас не касается

  • Анонимно
    1.11.2019 16:44

    Он обратился в Татаринформ.Который,если не ошибаюсь,относится к Татмедиа.Странно.Ведь там ни слова не было о нем за последние 10 дней!

    • Анонимно
      1.11.2019 20:18

      Клевета дело такое... Надеюсь органы разберутся в этой ситуации

    • Анонимно
      1.11.2019 20:23

      Да просто делают инфоповод из ничего, как всегда.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:52

    Обратился к сми так как хотел видать на опережение сработать.

    • Анонимно
      1.11.2019 20:27

      Да уж лучше сразу этим хапугам сказать, чем потом ждать всяких громких заголовков не имеющих совершенно никого дела к происходящему.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:53

    Технопарк частный? И 326 миллионов вложены бюджетных средств?

  • Анонимно
    1.11.2019 17:21

    Полностью поддерживаю, верю Ильдусу Фатиховичу! Знаю по прежней работе Директором Энергосбыта. Честный, исключительно порядочный Руководитель. Желаю Вам удачи Ильдус Фатихович!!!

  • Анонимно
    1.11.2019 17:22

    Почему удивляетесь?я вот удивился что у некоторых сотрудников учреждения принадлежащие к нашей республике зарплаты более 10-12 млн .рублей в месяц.

  • Анонимно
    1.11.2019 17:35

    "люди которые подозреваются в коррупции организовали атаку на меня".

    Ау у у СК по РТ!Ждем вашего отклика на сигнал главы!Технопарк строил частное лицо.Он коррупционер?Украл бюджетные деньги?Кому то дал в виде взятки?

  • Анонимно
    1.11.2019 17:54

    "прокуратура опротестовали действия Следственного комитета" писали некоторые электронные сМИ Республики.

    Какие были действия?Почему про подозрение о 5 миллионах взятки исчезло во всех СМИ?СК отступил?Или не было факта?Тогда почему и кто очерняет честное имя главы?

  • Анонимно
    1.11.2019 18:48

    Почему то все строители начали клеветать на глав районов! Вон по Бугульме дело бывшего главы тоже передали в суд.Как не странно тоже по взятке!

    • Анонимно
      1.11.2019 19:02

      Там дело по фонтанам.Есть вопросы и бывшему главе Апастово,где поставили 56 штук таких фонтанов.

  • Анонимно
    1.11.2019 19:22

    Бердникова скорее всего подключит СК

  • Анонимно
    1.11.2019 19:38

    Прежде всего вину человека определяет Суд, что мы всегда стараемся сами кого то обвинить. Это есть не хорошо. Кто-то написал что кто-то задержал и мы все как дети , ураа!!! Простите, а мы все когда нибудь повзрослеем …?

  • Анонимно
    1.11.2019 20:19

    Обычное следствие ничего такого, остальные СМИ небось уже прям всех посадили и всем сроки назначили.

  • Экономист
    1.11.2019 21:13

    Конфликт между заказчиком-бюджетником и подрядчиком возникает, когда заказчик по концу финансового года подписывает ряд процентовок по незаконченным работам... Потом ухари-подрядчики приносят заказчику невыполненный объем наличкой... под контролем каких-либо силовиков... За 20 лет строек и из федерального и республиканского бюджета чего только не было...

    Каждый раз вспоминал сказку А.С. Пушкина... "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"...

    Вариант один... процентовки подписывались и проплачивались, но подрядчику на руки оригиналы не выдавались... В течение первого квартала подрядчика дожимали...Или деньги отзовем через суд и доступ к госзаказу закрыт... Но в Казани рычагов было побольше,чем в Тюлячах...

    Зарипова знаю лично еще по работе в замах по экономике... Парень энергичный
    Успехов и выдержки на новом месте...

    • Анонимно
      1.11.2019 23:00

      Этих энергичных знаем уж. Список миллиардеров-чиновников ежедневно пополняется.

  • Анонимно
    2.11.2019 11:42

    Зарипов И.Ф. честный и порядочный, клевета и слухи все это!