Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
1.11.2019

«Автодор» предложил брать за проезд по платной трассе Москва – Казань 2,5 тыс. рублей

Госкомпания «Автодор» закладывает тарифы на проезд по еще непостроенной скоростной платной трассе Москва — Казань на уровне 6 тыс. рублей для грузовика и 2,5 тыс. рублей для легкового автомобиля. Об этом сообщил председатель правления компании Вячеслав Петушенко, пишет «Интерфакс».

По его словам, эти расценки аналогичны тем, что установлены для М11 Москва — Петербург.

«Это без транспондера, а живыми деньгами. С транспондером, понятно, будем рассматривать программу лояльности», — уточнил Петушенко.

Максимальная скорость по трассе заложена на уровне 150 км/ч, ограничение скорости составит «минимум 110−130 километров в час», добавил он.

Сегодня вице-премьер Максим Акимов заявил, что принято решение строить платную трассу от Москвы до Казани, которая войдет в транспортный коридор Европа — Западный Китай и которую планируется достроить к 2027 году. Сроки строительства сдвинулись из-за необходимости одновременно ремонтировать и расширять существующую трассу М7 Волга. Общий объем инвестиций в ВСМ в минтрансе оценили в 730 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 16:02

Абарзели совсем!

  • Анонимно
    1.11.2019 15:53

    А сперва не пытались построить?

  • ВСМ - это высокоскоростная магистраль железнодорожная.
    Автодор вряд ли будет вмешиваться в тарифы РЖД
    В данном случае речь идет о проезде по платной автотрассе
    Москва-Казань - 2500 рублей за 730 км

    • Анонимно
      1.11.2019 16:04

      Это дорого.

      • Анонимно
        1.11.2019 16:44

        Эти цифры чтоб обосновать т е проталковать проект. Фактически буде ниже два раза, иначе будет пустовать совсем.

        • Анонимно
          1.11.2019 21:55

          На м7 везде знаки 40км понаставят, чтобы по штрафам одинаково было.

  • Анонимно
    1.11.2019 15:58

    тогда лучше на самолете

  • Анонимно
    1.11.2019 16:01

    Это не ВСМ, хватит путать народ.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:02

    цены М11 - очень дорого

  • Анонимно
    1.11.2019 16:02

    Абарзели совсем!

    • Анонимно
      1.11.2019 16:24

      а как ты думаешь 500 млн. на ремонт потом набирать? второй раз ее никто не будет строить за счет бюджета.
      Даже если раз в 10 лет ремонтировать, то это 50 млн в год!
      4,5 млн в месяц и 150 000 р. в день!

      А это 400 авто в день. Нормальные цифры.

      • Анонимно
        1.11.2019 16:44

        Да никто не будет ремонтировать, только осваивают бюджет, а на эксплуатацию всем наплевать

  • Анонимно
    1.11.2019 16:05

    так и 500 ярдов накопим и постоим ....в чем сомнения это мы это Россия по другому не может быть

  • Анонимно
    1.11.2019 16:06

    Может быть для грузовиков это и нормальная цена в рамках общих расходов, но для легковых - это просто безумие. Если прибавить к этому тарифу ещё 3000 расходов на бензин - получиться 5500. А это уже цена авиа перелёта туда-обратно! Ну или на поезде в купе аналогично.

    • Анонимно
      1.11.2019 16:51

      Причём впятером?) В самолете и в поезде тоже не один путешествуешь.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:07

    Трасса 820 км за 6000 = 7.31 руб/км
    Платон 820 км за 1600 = 1.95 руб/км

    Итого 9.26 руб/км возьми и выложи. Или почти 3 руб/кг на полные 20 тонн груза.

    Стоимость доставки фурой Москва-Казань 50-55 руб/км и так. А еще НДС, транспортный и прочие налоги. Еще и ЕНВД отменить собираются вроде как. Прощай бизнес. Мы выживали как могли.

    • Анонимно
      1.11.2019 16:51

      платона нет на платных дорог

    • Анонимно
      1.11.2019 16:52

      Главное- это то, что строиться дорога будет за наш счёт, а потом передадут её частной компании и она будет получать прибыль и называется это в России ГЧП

    • Анонимно
      1.11.2019 16:58

      А экономию топлива при безостановочном движении посчитай, экономию на зарплате водителей, оборачиваемость транспорта, сокращение затрат на ремонт, на штрафы, убытки из-за запретов на сезонные закрытия дорог. Блин, только ныть и умеют.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:08

    Берегов уже не видят! Скоро платные пешеходные маршруты в городах будут!

  • Анонимно
    1.11.2019 16:11

    Ну и пусть сами ездят по ней с такими ценами!

  • Анонимно
    1.11.2019 16:11

    В лучших традициях рекетиров. Строят дорогу за мои гос.деньги, ещё и сверху будет трясти.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:15

    Уже делят шкуру не убитого медведя.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:16

    Где дорога-то? Вот две тысячи!

  • Анонимно
    1.11.2019 16:27

    Начали уже делить шкуру не убитого)))

  • Анонимно
    1.11.2019 16:45

    построят на бюджетные деньги , еще и денежку будут собирать , бизнес по московски

  • Анонимно
    1.11.2019 17:16

    Вполне нормальная цена, если будет скидка по транспондеру вообще хорошо, кому надо, тот будет ездить, без пробок, по хорошей дороге, без камер, с хорошей скоростью.

  • Анонимно
    1.11.2019 21:06

    Деньги,Правительства РФ,складываются от Налогов,всей России.Теперь за проезд по дороге,надо платить 2,5 тыс. рублей.Поистине,не Нефть приносит Прибыль,а Человек.

  • Анонимно
    1.11.2019 21:12

    Даю 500 р

  • Анонимно
    1.11.2019 21:37

    Самолёт 1900 руб стоит че за бред

  • Анонимно
    1.11.2019 21:51

    Этим летом ехали по М11 из Москвы в СПБ, отдали 700 рублей. Так что нечего сочинять, что такая же стоимость.

  • Анонимно
    2.11.2019 15:01

    что-то слишком, слишком много! рублей 300 ещё куда ни шло.