Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.11.2019

Охранниками детсадов, школ и вузов могут стать бойцы Росгвардии

Охрану образовательных учреждений необходимо передать Росгвардии. Сотрудники ЧОП не всегда способны пресечь угрозу, считает заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР).

«Сотрудники частных охранных предприятий не всегда способны распознать угрозу, исходящую от тех, кто пытается проникнуть внутрь школ, детсадов и вузов с оружием или умыслом на совершение преступления. Введение пропускного режима и привлечение к охране бойцов Росгвардии существенно повысит безопасность находящихся там людей и позволит избежать множества страшных трагедий и терактов», — сказал Чернышов РИА «Новости».

Он отметил, что трагедия, произошедшая накануне в Нарьян-Маре, еще раз показала слабость охранной системы в учебных заведениях.

«Недопустимо, когда посторонние люди свободно проникают на территорию детского сада, школы или вуза. Да, охранника, пропустившего убийцу в детский садик Нарьян-Мара, задержали, но ребенка этим не вернуть. Страшного происшествия можно было бы избежать, если бы охраной учреждения занимались профессионалы, в данном случае сотрудники Росгвардии страны», — добавил зампред.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Чей-то высокопоставленный хороший бизнес наклевывается! Лобби уже появились!

  • Чей-то высокопоставленный хороший бизнес наклевывается! Лобби уже появились!

  • Анонимно
    1.11.2019 16:45

    Введение пропускного режима и привлечение к охране бойцов Росгвардии существенно повысит безопасность находящихся там людей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/444819

  • Анонимно
    1.11.2019 16:46

    сейчас по 500 руб. в год скидываемся на охрану , похоже теперь по 5 тыс руб будем.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:46

    Кого называют в статье ЧОПовцами? Бабушек и дедушек, мирно дремлющих на вахте?

  • Анонимно
    1.11.2019 16:48

    В нашем садике типа ЧОП охраняет обьект из дедушек, какой от них толк. Так, для вида на входе сидят и тоже калитку всем открывают.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:50

    Интересно, а платить этим Росгвардейцам будет Борис Чернышов (ЛДПР)? Откуда взять столько денег и подготовленных Росгвардейцев? Человек совсем оторвался от реалий, тут не знают за счет чего зарплату учителям поднять, а тут нужно армию Росгвардейцев набрать, и потом их же через 20 лет, как пенсионеров содержать. И такие люди сидят в Думе.

    • Анонимно
      1.11.2019 19:27

      16:50. Дофига их, пусть охраняют. И охраняют пусть не только в школах, а и на пришкольных территориях. Зарплата у них хорошая, делать им нечего, пусть работают.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:51

    А Росгвардия гарантирует, что таких случаев больше не произойдёт ни в одном детсаду? Если произойдёт, то какая ответственность будет у руководителя?

    • Анонимно
      1.11.2019 19:51

      Лишится погон, по крайней мере, ответственность будет не ниже, чем у теперешних директоров ЧОП.

  • Анонимно
    1.11.2019 16:55

    "Кому война, кому мать родна"

  • Анонимно
    1.11.2019 17:02

    Не будет. В таком случае придётся дико увеличивать штат. Давным давно охрану полицейскими убрали из прокуратур, СКР, госучреждений с этой целью, а для охраны школ надо намного больше. Могут поставить ФГУП «Охрана», но это те же пенсионеры в основном, только в спецодежде.

  • Анонимно
    1.11.2019 17:09

    У ЧОПов прав намного меньше, чем у гвардейцев

  • Анонимно
    1.11.2019 17:22

    Мне кажется, вопрос квалификации охраны это дело родителей. Если они считают, что объект должны охранять подготовленные люди, то необходимо доплатить.
    В существующих реалиях, это одно из немногих решений.

  • Анонимно
    1.11.2019 17:28

    Сравнили увешанных латами жандармов и вахтеров.

  • Tatarmalai
    1.11.2019 17:33

    Роту росгвардейцев можно нейтрализовать парой пластиковых стаканчиков.
    Не смешите меня, тоже мне, защитники...

    • Анонимно
      1.11.2019 19:53

      Вся Европа отказывается от использования пластиковой посуды, РФ на готове...

    • Анонимно
      3.11.2019 01:57

      1.11.2019 17:33
      вы уже сценарий ПРОДУМЫВАЕТЕ?

  • Анонимно
    1.11.2019 17:44

    Росгвардейцы такие проницательные? Или на входе в школу и садик будут требовать паспорт и свидетельство о рождении ребенка, а так же документ (какой?), подтверждающий, что ребенок именно в этом детсада или школе?

    • Анонимно
      1.11.2019 19:55

      Не переживайте, с детей не будут спрашивать, а вот родителям имеет смысл подготовиться. А то, потом упреки "кто-то забрал нашего дитятю..."

    • Анонимно
      3.11.2019 02:02

      1.11.2019 17:44
      Понимаете, в чем дело? У росгвардейца на вахте такая ТЕТРАДКА будет, специальная, там все воспитанники детсада будут записаны, их родители и другие родственники, и их паспортные данные. Ничего сверхсложного!

  • Анонимно
    1.11.2019 17:48

    Я уже давно пишу что росгвардейцы должны охранять школы,детсады и прочая..Другое время нонче.Неспокойное.

  • Анонимно
    1.11.2019 17:59

    Пусть лучше школы и детсады охраняют. Хоть какая-то польза для народа.
    А-то дубинками недовольных чиновьичим произволом охаживают.

  • Анонимно
    1.11.2019 18:31

    Боюсь представить,какой нибудь школьный шалун обзовет ранимого,нежного,слабого гвардяйца нехорошим словом,что его ожидает.А если бумажный стаканчик????!!!!

    • Анонимно
      3.11.2019 02:04

      1.11.2019 18:31
      вы знаете, юмор - очень хорошая вещь!
      ОСОБЕННО он хорош тогда, когда он УМЕСТЕН!

  • Анонимно
    1.11.2019 21:40

    Там стаканчиков много, они испугаются

  • Анонимно
    2.11.2019 06:50

    Минсельхоз второй год хочет передать охрану под удачливых ребят просят зряплату 30 процентов от бюджета организации. Это новая системы отмывания бюджета.

  • Анонимно
    2.11.2019 10:09

    Россия - страна покосившихся заборов и бесполезных охранников !
    Страна, где все делается в угоду безопасности, но ничего не работает как положено!

    • Анонимно
      2.11.2019 21:03

      Все работает на зарабатывание денег из воздуха. Пример парковки в Казани.

  • Анонимно
    6.11.2019 08:10

    К каждом районе есть казачьи общества, которые взяли на себя обязательства по несению гос службы. Пусть займутся охраной детсадов и школ. Сами казаки являються родителями, одеты всегда с иголочки и подготовленны, есть с кого брать пример.