Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.11.2019

В Нарьян-Маре полиция задержала охранника, пустившего убийцу в детский сад

В Нарьян-Маре задержан сотрудник охранного предприятия «Святогоръ», который пропустил убийцу в детский сад «Сказка». Об этом сообщает региональное управление следственного комитета России (СКР).

«Задержан сотрудник ООО ОП „Святогоръ“, который осуществлял охрану помещений детского сада, но допустил беспрепятственный проход мужчины. Подозреваемый позвонил в домофон, охранник дистанционно, не выходя из комнаты охраны, открыл ему входную дверь, приняв за родителя одного из воспитанников», — говорится в сообщении.

Задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека»).

Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц детского сада, не обеспечивших безопасность пребывания ребенка.

Напомним, в четверг в Нарьян-Маре мужчина зашел в один из детских садов и убил шестилетнего воспитанника детсада. Нападавшего задержали. Им оказался 36-летний местный житель. Его мотивы предстоит выяснить правоохранителям. Охрана пропустила мужчину в учреждение, так как решила, что это отец одного из детей.

По данным СМИ, предполагаемого убийцу зовут Денис Поздеев. Мужчина якобы рассказал, что убить ребенка ему приказали голоса в голове.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство малолетнего», «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Задержанный преступник находился на учете наркодиспансера как хронический алкоголик. На настоящий момент известно, что сотрудник охранного агентства в детском саду дистанционно открыл дверь постороннему человеку», — сообщил губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский.

Он пообещал, что семье погибшего ребенка окажут всю необходимую помощь. Глава региона также поручил проверить безопасность в детсадах региона. В сети также появилось видео с задержанным.

По словам мамы убитого мальчика, претензий к охранникам учреждения у нее раньше не было. Сюда можно было попасть через три калитки. Две основные были закрыты на чип, открытой оставалась лишь центральная калитка. В момент убийства две воспитательницы пили чай в другой комнате.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 18:09

В крайности не впадайте. На работе надо работать. В ее случае это в том числе присмотр за детьми. Нельзя оставлять детей одних

  • Анонимно
    1.11.2019 17:18

    Воспитателя надо привлечь. Она-то где была? Как обычно с коллегами судачили где-нибудь

    • Анонимно
      1.11.2019 17:25

      А она что должна была сделать-собой закрыть ребёнка и оставить своих детей без матери?

      • Анонимно
        1.11.2019 18:09

        В крайности не впадайте. На работе надо работать. В ее случае это в том числе присмотр за детьми. Нельзя оставлять детей одних

      • Анонимно
        1.11.2019 19:43

        Причём тут закрыть? Сидеть или хотя бы в зоне видимости с детьми быть.Там в конце концов нянечка есть, можно по очереди дела свои делать.Под присмотр отдаём детей, а если между собой подерутся, на прогулке убегут или прочее тоже воспитательница не при чем будет???

    • Анонимно
      1.11.2019 17:28

      не знаешь, не пиши ...

  • Анонимно
    1.11.2019 17:27

    Задача воспитателя - воспитывать, а охранника - охранять.

    • Анонимно
      1.11.2019 19:36

      Так можно довести до того, что по паспорту пускать

      • Анонимно
        1.11.2019 21:10

        Эта проблема не решаема малыми средствами. Турникеты если только ставить с электронным пропуском, а это деньги, и не малые. Всё остальное легко обходится - ну спросил бы он паспорт, что бы это поменяло?

        • Анонимно
          3.11.2019 01:44

          1.11.2019 21:10
          Многое бы поменяло! Потому, что охранник бы спросил: к КАКОМУ ребенку он идет, ФИО, группа? Если ТОТ молчит - НЕ пускать его! А еще ЛУЧШЕ - вызвать наряд!

  • Анонимно
    1.11.2019 17:38

    Нигде нет гарантии безопасности наши детям!!! Чего же ждать дальше??

  • Анонимно
    1.11.2019 18:10

    да бросьте, кто идет работать в охранники? те, кто не смог пойти в таксисты... толку от них, тумбочка, сидящая при входе для пущей важности...

  • Анонимно
    1.11.2019 19:41

    Охранники во всех школах и садиках - это профанация, просто способ трудоустроить огромную кучу людей, не повышая саму безопасность!

  • Анонимно
    1.11.2019 21:30

    Вот его,Охранника,показательно,надо посадить на пожизненное,или казнить.Если иной Вариант,ждём следующий Детский садик,куда ворвётся наркоман,и убьёт,уже всю Группу детей.

    • Анонимно
      1.11.2019 22:54

      Охранник - дед 70 лет, сидит для виду, что толку его сажать? Менять систему надо. А воспитатель где была? Дети спали, они пили чай, наверное ничего страшного в этом нет...Кто же знал, что у чувака крышу снесет. Жаль очень мальчика, какое то отродье никому не нужное и никчёмное лишило малыша жизни...

      • Анонимно
        2.11.2019 07:30

        что толку? посадят этого, другие охранники будут знать, что несут уголовную ответственность!!!

  • Анонимно
    1.11.2019 23:07

    2 варианта развития событий - либо запретят чай, либо закрою садики. А вообще это просто ужас

    • Анонимно
      3.11.2019 01:45

      1.11.2019 23:07
      Лучше бы вы, только ВТОРОЕ предложение бы написали!

  • Анонимно
    2.11.2019 06:50

    Для непонимающих. У охранника одна задача - в случае выявления противоправных действий или попытки несанкционированного проникновения на объект вызвать ГБР. Всё.