Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А в вашей организации будет новогодний корпоратив?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
1.11.2019

Турецкий генерал заявил о неизбежности третьей мировой войны с участием США, КНР и России

Третья мировая война неизбежна, и она начнется между США, Китаем и Россией, причем две из этих стран объединятся против третьей. Об этом в одноименной книге написал турецкий генерал-майор в отставке Осман Памукоглу, сообщает RT со ссылкой на издание Aydınlık Gazetesi.

Памукоглу увидел «четкие и ясные признаки» нового военного столкновения в том, что государства, претендующие на звание сверхдержав, каждый год выделяют все больше денег на вооружение. При этом, по мнению генерала, новый конфликт будет похож на предыдущие. «Как и в прошлом, война начнется из-за желания стран, направляющих экономическое развитие, не потерять или расширить зоны своего господства и контроля над ресурсами», — написал он.

По теории Памукоглу, третья мировая война с точки зрения географии не затронет Южную Америку и Африку. С учетом того, что РФ в двух мировых войнах была союзником Великобритании и США, в этот раз она поступит аналогичным образом, отметил он. «Искру, от которой загорится порох, может зажечь инцидент где-нибудь на пограничном посту, уничтожение самолета, затопление рыболовного судна, террористический акт, покушение и любое другое невообразимое происшествие», — добавил Памукоглу, пояснив, что не обязательно это случится на самом деле, но событие выдадут за настоящее.

Ранее президент РФ Владимир Путин, комментируя возможность третьей мировой войны, сказал, что она может стать концом цивилизации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 17:35

Отставник, оторван от реалий, не хватает общественного внимания, решил напомнить о себе.
Успокойтесь, всее правители - гедонисты, сделают все, чтобы ядерной войны не было.

  • Анонимно
    1.11.2019 17:35

    Отставник, оторван от реалий, не хватает общественного внимания, решил напомнить о себе.
    Успокойтесь, всее правители - гедонисты, сделают все, чтобы ядерной войны не было.

    • Анонимно
      1.11.2019 17:50

      "Когда на стене висит ружьё, однажды оно выстрелит"- А.П.Чехов

      • Анонимно
        1.11.2019 18:10

        В пьесе, обрадовались. В пьесе. В выдуманном сюжете. Если бы так всё стреляло - то никогда бы до пьесы дело так и не дошло. Всякие вояки завершили путь человечества ещё на пальмах.

  • Анонимно
    1.11.2019 17:45

    Какая война? Вы о чем? Будет или мир или полное уничтожение планеты за считанные часы или минуты.

    • Анонимно
      1.11.2019 17:54

      Читайте хадисы, будет война, после которой не останется никаких технологий. Затем будет последнее сражение на мечах.

      • Анонимно
        1.11.2019 18:06

        читай учебник астрономии - скоро солнце выгорит и превратится в красного гиганта, который своим размером поглотит землю, красивое зрелище.

      • Анонимно
        1.11.2019 18:08

        Следующая война будет на дубинах(с)

  • Анонимно
    1.11.2019 17:52

    Генералам, тем более отставникам, лишь бы повоевать!

  • Анонимно
    1.11.2019 17:58

    А Турция планирует отсидеться?

    • Анонимно
      1.11.2019 20:59

      Турция будет дураком если не поддержит сша Турции ненадо забывать что от захвата Босфора сталином спасла сша

  • Анонимно
    1.11.2019 17:59

    Россия воевать не будет, так как нечем, все танки гнилые.

  • Анонимно
    1.11.2019 18:06

    Не только танки..,
    Пороха в Казани уже наделают...
    Сантехприбор набивал теми порохами патроны-и его нет...
    В химзащите рыбаки рыбку ловят...
    На 22 заводе нет оснастки для производства самолетов...

  • Анонимно
    1.11.2019 18:07


    Смотрим: мультфильм узбекского режиссера Назима Туляходжаева по мотивам рассказа Рэя Брэдбери "Будет ласковый дождь"
    1984г.

  • Анонимно
    1.11.2019 20:58

    Трое, США, Китай и Россия,Никак не могут воевать между собой.Обязательно,двое,против Одного.Как Вся Европа,Англия,Япония,США,против СССР.64 Страны воевали против Советского Союза.

  • Анонимно
    1.11.2019 21:03

    Что на Марсе не будет виз, не сказал?

  • Анонимно
    1.11.2019 21:57

    Эти генералы всегда готовятся к войнам, которые уже прошли и более не повторятся. Они всегда мыслят прошлыми категориями

  • Анонимно
    2.11.2019 14:18

    США, Китай и Россия...трудно представить альянс двух стран против третьей...они больше напоминают лебедь, рак и щуку...каждая тянет в свою сторону...и, похоже, нужен кто-то ещё, чтобы их остановить или сделать их сотрудничество слаженным.