Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
1.11.2019

​Пробки в Казани достигли 9 баллов

К вечеру пятницы, 1 ноября, пробки в Казани достигли 9 баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки».

Судя по информации, которую сообщают пользователи сервиса, на дорогах столицы Татарстана за последнее время произошло сразу 14 ДТП.

Движение транспорта наиболее затруднено в центре Казани — на улицах Право-Булачной, Островского, Пушкина, Ташаяк, Салимжанова и других. Заторы также образовались на улицах Воровского, Декабристов, Маршала Чуйкова, Академика Арбузова, Николая Ершова, Патриса Лумумбы, Гвардейская, Аделя Кутуя.

Водители сообщают о проблемах с движением на проспектах Победы и Ямашева и в районе ЖК «Салават Купере».

Ранее ГИБДД отчиталась о поимке 120 «вампиров» в Казани на Хэллоуин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 18:05

Вся Атня, Бавлы, Агрызы и прочие Аксубаево в сборе.

  • Анонимно
    1.11.2019 18:05

    Вся Атня, Бавлы, Агрызы и прочие Аксубаево в сборе.

    • Анонимно
      1.11.2019 18:10

      Но ещё и Ульяновски чебоксары Саратовы и прочие Уфы. Все жаждущие и страждущие здесь. Только что тут делать не понятно.

      • Анонимно
        1.11.2019 23:14

        18.10 .С Саратова или в Самару едут или в Ростов-на-Дону.

      • Анонимно
        2.11.2019 09:30

        Вряд ли Саратов, вообще не знаю таких. Вот из Чебоксар знаю несколько, пару из Ульяновска, но в основном районы Татарстана, таких знаю десятки.

    • Анонимно
      1.11.2019 18:13

      И всякие Куюки с Усадами...

    • Анонимно
      1.11.2019 18:44

      Много приезжих, это одна из причин.
      Но основная причина в том, что исполком не занимается развитием дорог в Казани. Сколько жилых микрорайонов построено, а новых дорог нет !!!
      Предлагаю подавать иски к исполкому.

      • Анонимно
        1.11.2019 19:20

        18:44, вы меня расхохотали! Иски, да в суды, да против Исполкома!)) Они непосредственно ремонтами и приведению к ГОСТу, дорог годами не занимаются ,а вы их еще и новые дороги хотите принудить построить!))

        • Анонимно
          1.11.2019 20:16

          Дома логично строить после дорог и готовой социальной инфраструктуры

    • Анонимно
      1.11.2019 19:07

      Здесь вся страна уже, приехали за счастливой и сытой жизнью. Просто местные не замечают в каком прекрасном городе живут!!!

      • Анонимно
        1.11.2019 19:15

        19.07.

        Взять скворечник в Куюках в ипотеку на 15 лет и выплачивать с зарплаты 30 т.р.- мечта любого приезжего .

  • Анонимно
    1.11.2019 18:06

    Пробки не помешают автобусной регулярности.

  • Анонимно
    1.11.2019 18:08

    Откуда пробки-то? Вроде ни снега, ни гололеда еще нет в Казани

  • Анонимно
    1.11.2019 18:10

    На Булаке деревья весь день пилили, вышки заняли полосу почти на всём его протяжении. Последствия представляете...

    • Анонимно
      1.11.2019 21:50

      Согласен. Не первый день в час пик утренний занимают одну полосу. Надо госпоже Заббаровой немного думать и о людях...

  • Анонимно
    1.11.2019 18:15

    Жена позвонила, сказала, что из-за пробок 36-й не смог проехать через Залесный в Салават Купере, поехали по М7 через Осиново

    • Анонимно
      1.11.2019 18:31

      На 36-м вечером по трассе это обычное дело

    • Анонимно
      1.11.2019 18:34

      Салават Купере, Усады, Куюки, всякие солнечные лесные степные таёжные и тд это просто жесть жестокая.

  • Анонимно
    1.11.2019 18:19

    Жесть конечно.
    Откровенно жаль людей, которые вынуждены стоять в пробках.

    • Анонимно
      1.11.2019 18:28

      а что их жалеть то. Сами же приехали в казань никто не звал.

  • Анонимно
    1.11.2019 18:32

    Попал в аварию, 2 месяц без машины, оценил казанское метро, тепло, светло, дёшево, 20 минут и ты на другом конце города, в любой час пик, снегопад или наводнение, девушки рядом улыбаются, красота!

    • Анонимно
      1.11.2019 18:39

      Толку от казанского метро мало. Одна ветка с жалкими несколькими станциями. Далеко и куда надо зачастую не уедешь.

      • Анонимно
        1.11.2019 23:27

        18.39 житель квартала или кировского?сочувствую.На квартале зачем метро. Работы там нет.

    • Анонимно
      1.11.2019 18:40

      Ну и хорошо. Можешь теперь всю оставшуюся жизнь ездить на общественном транспорте, а я за тебя, буду маяться за рулем авто!

    • Анонимно
      1.11.2019 18:48

      Где это вы увидели улыбчивых девушек? Видимо я не в той Казани живу. Все хмурые, злые с самомнением и уткнувшиеся в свои телефоны. Вот это казанские девушки.

    • Анонимно
      1.11.2019 18:56

      Метро прекрасно всем, кроме одного: оно идет туда, куда надо ему, а не туда, куда надо мне.

    • Анонимно
      1.11.2019 19:02

      18:30, я уже дома, раньше я только выезжал в это время, чтобы со всеми не стоять на шлагбауме и в пробке, дома в восьмом часу был, а без машины в 18:30, магия)

  • Анонимно
    1.11.2019 18:58

    Против пробок в крупных городах сейчас есть только одно средство.
    "Размазать" часы пик по всем суткам и по всей неделе.
    Объясняю. Ну скажите, на милость, зачем все предприятия работают с понедельника по пятницу и с 8 часов до 17 часов? Какой в этом сакральный смысл?
    Я думаю, график работы части предприятий безболезненно можно сдвинуть как в сутках, так и на неделе. Ничего страшного не произойдёт.
    Надо только тщательно продумать кого и на сколько. Думаю, властям можно даже обязать некоторые из них сдвинуть график работы.
    Пример.
    Когда на КАПО им. С.П.Горбунова работало 40000 человек -- штук 30 кабинок на проходной впускали их с 6 утра до 8.30. Соответственно вечером также. Цеха начинали работу кто во сколько. Кроме, естественно, цехов непрерывного цикла (литейный, например, там печи горячие постоянно).
    А бесконечно расширять дороги и улицы невозможно.

    • Анонимно
      1.11.2019 23:20

      Ну и сейчас на КАПО примерно 10000 тыс человек. Всё также. Начало рабочего дня-6.30;7.00;7.30;8.00;8.30.Если бы все приходили к 8.00 то был бы коллапс.

    • Анонимно
      1.11.2019 23:57

      Тихо, Медведев может услышать.

  • Анонимно
    1.11.2019 19:15

    С утра было мало машин - школьников мамы не везли потому что.

  • Анонимно
    1.11.2019 19:29

    Со все районов понаехали а сейчас сами мущаються точнее любители пробки стали, как говориться мечта сбывается и то что хотели получаем, увы и ах

    • Анонимно
      1.11.2019 20:31

      везде зима, снег, каникулы, поехали в Казань насладиться осенью

  • Анонимно
    1.11.2019 20:30

    Догоняем Москву! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    1.11.2019 22:07

    Автобусы колотились сегодня просто массово

  • Анонимно
    1.11.2019 22:45

    Посёлки присоединили к городу,а дорог как небыло так и нет.

  • Tatarmalai
    2.11.2019 11:18

    Чиновникам исполкома важно осознать простую истину:
    Чем больше дорог и развязок, тем меньше стимулов пересесть с личного авто на общественный транспорт.
    Строить новые дороги и развязки чтобы ликвидировать пробки - тушить пожар керосином.
    Наибольший эффект даёт развитие общественного транспорта.
    Он должен быть удобным, безопасным и ходить регулярно по удобным маршрутам.
    И да, он должен быть бесплатным.