Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.11.2019

У SSJ100 отказал двигатель во время полета над Тюменью

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Ямал», вылетевший в Петербург, готовится к аварийной посадке в Тюмени, сообщил «Интерфакс». У борта отказал один из двигателей.

В настоящее время самолет кружит над городом, вырабатывая топливо. По данным телеграм-канала Mash, на борту SSJ100 находится 10 тонн топлива. Источник указывает, что для того, чтобы приземлиться, SSJ 100 нужно еще полтора часа. Ориентировочное время посадки — 21:15 по местному времени. Аэропорт Тюмени готовится принять экстренную посадку.

Суперджет вылетел в 19:00 по местному времени из аэропорта Рощино, но спустя пять минут командир воздушного судна доложил об отказе левого двигателя. На борту находятся 80 пассажиров, в том числе двое детей, и шестеро членов экипажа.

По состоянию на 18:18 по московскому времени самолет успешно приземлился в аэропорту Тюмени.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 18:09

Дай Бог, чтобы всё закончилось хорошо!

  • Анонимно
    1.11.2019 18:09

    Дай Бог, чтобы всё закончилось хорошо!

  • Анонимно
    1.11.2019 18:10

    Во времена СССР, всех кто причастен с "внедрением" сухого супер джета давно бы осудили, самолеты бы сняли с эксплуатации. А сейчас "свобода выбора" каждго разбится на этой солянке из импортных комплектующих

    • Анонимно
      1.11.2019 18:24

      Дело не в этом, когда в СССР внедряли ТУ и ИЛ , они также падали, и с Боингом и Эйрбас таже история, любая марка самолета проходит обкатку лет 20 когда станет безопасной.Вопрос в том, зачем нам новая модель самолета, если есть уже обкатанные модели? в этом диверсия, подкинули пустышку, а закрыли тем временем производство ТУ, ИЛ, АН

    • Анонимно
      1.11.2019 21:35

      Не надо гнать чушь. Когда ввели в эксплуатацию Ту-104, их тоже побилось немало, пока после катастрофы под Канашом удалось понять причину. У Ан-10 крылья трещали, выяснили причину запретили эксплуатацию. Да у любого самолёта есть скорбный список, даже у сверх надёжного, недавно и такой разбился. Беда Суперджета в том что несмотря на все его все-таки сделали в разворованной стране, хорошо плохо но сделали. И то что ставят ввину Погосяну вот де он все перспективные проекты задушил в угоду своего самолёта, а Туполев и Яковлев не теми же методами успеха добивались? Не Туполев приложил руку к закрытию в свое время КБ Мясищева? Так что не надо.

  • Анонимно
    1.11.2019 18:15

    Как бы и второй двигател ь не заглох за это время.

  • Анонимно
    1.11.2019 18:22

    Сел нормально

  • Анонимно
    1.11.2019 18:23

    Он крайне опасен ссд 100. Никогда бы не полетела на нём.

  • Анонимно
    1.11.2019 18:24

    Вылетел из Салехарда, через пять минут отказал двигатель. И вместо того , чтобы на Салехардом кружить полетел на одном движке в Тюмень???

    • Анонимно
      1.11.2019 19:34

      Мог не долететь до Салехарда, кружить безопаснее, да и к тому же инструкции...

  • Анонимно
    1.11.2019 18:25

    сел...все нормаально

  • Анонимно
    1.11.2019 18:37

    Почему его до сих пор не запретят??

  • Анонимно
    1.11.2019 18:47

    Без комментариев....

  • Анонимно
    1.11.2019 19:24

    Птица попала в двигатель, говорят. Птицы предпочитают именно SSJ-100, почему-то...

  • Анонимно
    1.11.2019 20:52

    Sukhoi Superjet 100.Всегда будет Летающей Бомбой.Кто хочет,испытать острых ощущений,просим в, Sukhoi Superjet 100.

  • Анонимно
    2.11.2019 14:31

    Неудачный двигатель у этого суперджета. Нужен другой. а ведь раньше выпускали ту, яки, ил сотнями. В год.