Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
1.11.2019

Грета Тунберг попросила найти ей яхту, чтобы пересечь Атлантический океан для участия в конференции по климату

Шведская школьница и экоактивистка Грета Тунберг попросила помочь ей пересечь Атлантический океан. Она хочет поучаствовать в конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая состоится в Мадриде.

«Так как COP-25 официально перенесена из Сантьяго в Мадрид, мне нужна некоторая помощь. Оказалось, что я проехала полмира не в том направлении. Теперь мне нужно найти способ пересечь Атлантический океан в ноябре… Если кто-нибудь может помочь мне найти транспорт, я буду очень благодарна», — написала она в «Твиттере».

Экоактивистка не летает самолетами из-за вредного воздействия на атмосферу.

Конференция должна была пройти в Чили, однако ее отменили.

Напомним, в своей речи на сессии генассамблеи ООН Тунберг обвинила мировых лидеров в том, что они способны только на «сказки о вечном экономическом росте». «Как вы смеете? Вы украли мои мечты и мое детство своими пустыми словами», — в частности, сказала школьница.

Ее слова охотно комментировали политики и главы государств. Президент России Владимир Путин, в частности, заявил, что не разделяет общих восторгов по поводу речи школьницы. Глава государства предположил, что Тунберг могли использовать в чьих-то интересах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2019 21:56

Эта девочка,ради сохранения природы и экологии, не летела в Нью Йорк на самолёте, а плыла на экологичной яхте, без двигателя.

Правда, чтобы эта яхта смогла сплавать, пришлось 25 человек сменной команды самолётом привезти.

Получилось, что чтобы двое (Грета + родитель) не летели и сберегли экологию, перевезли на самолёте 25 человек.

Современный, беспощадный экоактивизм

  • Анонимно
    1.11.2019 21:46

    А что, так можно?

    • Пурхан
      2.11.2019 08:28

      Всех катает Дерипаска .Рыбка подтвердит .

    • Анонимно
      2.11.2019 09:20

      Не, вообще, как вам это нравится--она, видишь ли, хочет поучаствовать!
      Да мало ли кто что хочет!!!
      Я тоже хотел бы. Пусть мне все организует кто-нибудь за неизвестно каким образом заработанные деньги (может, уничтожая природу), я б тоже с удовольствием поучаствовал. Везде!!))))

  • Анонимно
    1.11.2019 21:55

    Пассажиркой к Конюхову.

  • Анонимно
    1.11.2019 21:56

    Эта девочка,ради сохранения природы и экологии, не летела в Нью Йорк на самолёте, а плыла на экологичной яхте, без двигателя.

    Правда, чтобы эта яхта смогла сплавать, пришлось 25 человек сменной команды самолётом привезти.

    Получилось, что чтобы двое (Грета + родитель) не летели и сберегли экологию, перевезли на самолёте 25 человек.

    Современный, беспощадный экоактивизм

  • Анонимно
    1.11.2019 22:00

    Шведская школьница и экоактивистка Грета Тунберг,настолько наглая,что не хочет учиться в Школе,но хочет найти ей яхту, чтобы пересечь Атлантический океан для участия в конференции по климату.

  • Анонимно
    1.11.2019 22:21

    Пусть вплавь преодолевает океан тогда, раз такая экоактивистка

  • Анонимно
    1.11.2019 22:30

    Это просто больной ребенок,требующий внимания. Лечиться ей надо, а не по конференциям мотаться, детство то скоро закончится.

  • Анонимно
    1.11.2019 22:44

    Как проснусь, хочу позавтракать съездить. Мне нужна некоторая помощь.

    Вот что решил - не сяду за руль - не хочу чтобы мой завтрак обернулся лишними выхлопными газами в городе. Такси и красные танки тем более исключены - не признаю эти выхлопные чудовища. О тесле даже не думаю, пока все электричество не будет добываться от солнца.

    Если кто-нибудь сможет подать мне лошадей с каретой утром, часам к 11.30, центр, отпишитесь плиз, буду очень благодарен. Карету только заблаговременно обогреть прошу, березовыми дровами.

    Ваш труд и затраты - вклад в экологию нашего с вами города, а не только мой путь на завтрак! Поэтому без ехидны и вопросов "сколько?", пожалуйста.

    • Анонимно
      3.11.2019 00:51

      Березовыми дровами более менее понятно, если они из валежника - это экологично. А вот из чего сделать карету? Из валежника его уж не сделаешь, придется хорошие деревья для этого рубить. Так что, придумайте более экологичный способ.

  • Man_16rus
    1.11.2019 22:55

    А что там на счёт озонового слоя то?

  • Анонимно
    1.11.2019 22:58

    Как яхта, собери валежник, Грета, да плот построй, и греби, греби

  • Анонимно
    2.11.2019 07:25

    надо чаще сумашедшую девочку показывать по телеку , так как 1) меньше будем смотреть телевизор 2) дети поймут, что надо учиться

  • Анонимно
    2.11.2019 08:28

    Еще мировые лидеры общаются с этой больным на голову ребенком ! Похоже эти мировые лидеры сами больны на голову !

  • Анонимно
    2.11.2019 08:47

    Идиотка в полном смысле слова.

  • Анонимно
    3.11.2019 19:28

    Давай яхту! Яхту давай! Давай яхту!

  • Анонимно
    3.11.2019 19:28

    Скромненько...