Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
2.11.2019

ГИБДД объявила о продолжении «охоты за вампирами» в Казани

ГИБДД объявила о продолжении борьбы с автолюбителями Казани, использующими неправильную тонировку. Об этом сообщается на странице городского полка ДПС в «Инстаграме».

«Любители опасной тьмы 2. В столице республики начали проводиться рейды по тонированным автомобилям. 1 ноября было выявлено 118 правонарушений „водителей-вампиров“», — сказано в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

На нарушителей составили административные протоколы, а также выписали им требования о прекращении противоправных действий. Кроме того, в ходе рейда было выявлено 14 нарушителей, не уступивших пешеходам. Им выписали штрафы. «Уважаемые водители! Соблюдение ПДД — это обязанность водителя, выполнение которой приводит к успешной и комфортной поездке», — обратились сотрудники к казанцам.

Напомним, в Хэллоуин в Казани поймали 120 «вампиров». В виде исключения сотрудники ДПС помогли убрать тонировочную пленку беременной женщине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.11.2019 22:44

Послушайте, не нужно это преподносить как достижение ваши рейды, не забывайте, что ваша работа это безопасность участников дорожного движения. А вы посмотрите, что происходит на дорогах, уйма тонированных, с колхозным ксеноном, без номеров, проезд на красный свет, у таксистов разворот через двойную сплошную как пить дать. На дорогах бардак, двойка вам руководство ГИБДД, хватит уже перекрывать дороги для членовозок, пора занять нашей безопасностью, а не обслугой ОАА

  • Анонимно
    2.11.2019 21:10

    Уважаемые сотрудники правоохранительных органов, соблюдение законодательства российской федерации усиляет доверие граждан к Вам! и наоборот!

    • Анонимно
      2.11.2019 21:58

      Вы о чем?
      Начните с себя... Если кто-то где-то нарушает закон, это не значит, что Вы тоже можете делать это.

  • Анонимно
    2.11.2019 21:16

    Всем выйти из сумерка ! )))

  • Анонимно
    2.11.2019 21:20

    Пешеходам следовало бы оглядываться по сторонам, когда они к дороге подходят, а не выпрыгивать на проезжую часть.

    • Анонимно
      2.11.2019 22:11

      а приезжие деревенские думают, что по дорогам ездят тихоходные трактора, а не быстрые машины.

      • Анонимно
        2.11.2019 23:27

        Вы феликс из деревни Федотово? Почему во всем бедах обвиняете деревенских? Паранойя какая-то. Видимо они чем-то вас обидели в свое время. Сам я родился и живу в Казани.

    • Анонимно
      3.11.2019 11:01

      Пешеходы в своем праве при переходе дороги по пешеходному переходу, они могут на него хоть впрыгивать, хоть вплывать. А вот ты научись уже при подьезде к пешеходке сбавлять скорость и притормаживать. Слышал про такое?

      • Анонимно
        3.11.2019 17:28

        Ни разу не вправе. По ПДД, пешеход может выйти на проезжую часть, только убедившись в безопасности этого, а также того, что не создаст аварийную ситуацию. Поэтому, никакой речи выпрыгнуть, выбежать, выкатиться на проезжую часть быть не может. Пешеход должен убедиться в том, что дорожная обстановка позволяет безопасно пересечь проезжую часть, а дорогу уступает не только водитель на ближайшей полосе движения, но и другие водители, двигающиеся по оставшимся полосам.

    • Анонимно
      3.11.2019 12:13

      Согласен. Некоторые пешеходы буквально выскакивают на переход как ошпаренные. Готовы машину в бочину лбом двинуть. Да еще голову капюшоном заматывают и в смартфон зырят. Какой там по сторонам смотреть.

  • Анонимно
    2.11.2019 21:26

    Кроме "вампиров", необходимо выявлять и наказывать отморозков, которые катаются без страховки, а так же тех, кто скрывает, или убирает номера на платных парковках.
    И делать это нужно постоянно, а не от случая к случаю!

    • Анонимно
      2.11.2019 22:09

      Честно хотел оплатить парковку, но номер оформлен на юр лицо, приложение установил, очень мудрено, в результате номер снял и пошел по своим делам.

      • Анонимно
        3.11.2019 08:57

        Ерунду Вы говорите, уважаемый. Я тоже езжу на служебной автомашине и совершенно спокойно оплачиваю парковку по SMS. Было бы желание, и у Вас все получится.

      • Анонимно
        3.11.2019 12:22

        Надеюсь скоро введут жесткую ответственность за снятие номеров, вплоть до лишения прав или лучше штраф в 30-50к

    • Анонимно
      2.11.2019 23:28

      Это не самое страшное правонарушение. Надо бороться в первую очередь с шумахерами как в городе, так и на трассах.

      • Анонимно
        3.11.2019 10:29

        Борьба с нечитаемыми, искаженными и просто закрытыми и отсутствующими номерами представляет большую потенциальную опасность для нормальных водителей. Если отморозок без номеров вас заберет и скроется, вы будете чинить своё авто за свой счёт.
        Паркуясь на платной парковке без номеров, отморозок занимает чьё то место и заставляет нормального человека ставить авто далеко отнеобходимого ему места.

    • Анонимно
      2.11.2019 23:34

      Юридическая база под эвакуацию авто без номеров давно есть, в Москве их пачками эвакуируют как "представляющие террористическую угрозу", у нас только никак перенять не могут. Либо хотят сначала по максимуму открыть платных парковок, чтобы шума не было, потом уже начинать бороться с халявщиками.

    • Анонимно
      3.11.2019 12:10

      Снятие номеров на парковке не является нарушением. Не выдавай свои хотелки за требования закона

  • Анонимно
    2.11.2019 21:38

    Беременная женщина + машина+ тонировка = это гремучая смесь)

  • Анонимно
    2.11.2019 21:53

    снимать номера с этих вампиров надо

  • Анонимно
    2.11.2019 22:37

    К сожалению, с учетом сокращения штатов сотрудником полиции в целом, это не принесёт существенных результатов... оглянитесь, посмотрите, люди звереют, полицейских сокращают

    • Анонимно
      2.11.2019 22:50

      Тоже замечаете, что народ звереет на глазах и становится агрессивным? С каждым днём всё больше в ужасе от окружающих.

    • Анонимно
      3.11.2019 12:25

      Вы правы, нужен кнут. Большой кнут. Пока сознание к нашим людям не придёт, как это ни грустно, их нужно направлять кнутом как стадо. Такова природа человека

  • Анонимно
    2.11.2019 22:44

    Послушайте, не нужно это преподносить как достижение ваши рейды, не забывайте, что ваша работа это безопасность участников дорожного движения. А вы посмотрите, что происходит на дорогах, уйма тонированных, с колхозным ксеноном, без номеров, проезд на красный свет, у таксистов разворот через двойную сплошную как пить дать. На дорогах бардак, двойка вам руководство ГИБДД, хватит уже перекрывать дороги для членовозок, пора занять нашей безопасностью, а не обслугой ОАА

    • Анонимно
      3.11.2019 12:16

      Для 22.44. Они прям героями себя позиционируют. С вампирами они борются. А среди самих полно оборотней.

    • Анонимно
      3.11.2019 12:26

      Вы совершено правы. ГИБДД в настоящее время это личная обслуга членовозов. Печально что им оставили только эту функцию, - защищать бояр от челяди.

  • Анонимно
    2.11.2019 23:09

    Меня больше удивляет то что творится на въезде в аэропорт . Там целый караван автомобилей выезжают, разворачиваются через сплошную и заезжают обратно . Это все чтобы не платить за парковку . Ну сделайте 1 час бесплатно .

  • Анонимно
    3.11.2019 00:08

    Видел я этот рейд.Встали возле математического факультета на верху улицы Нужина,спрятались и из-за угла камеру вниз к улице Пушкина пешеходному направили .А там 2 перехода и островок,проезжаешь а пешеходам уже можно идти со стороны остановки Университет,и ты типа на красный и пешеходов не пропустил.Итог,развели кучу народу на пешеходный,а красный,типа красный простили. А на видео все выглядит так,что ты нарушил,правую сторону и светофор со стороны Пушкина не видно.

  • Анонимно
    3.11.2019 02:38

    возможно было бы сделать правильным допустимо 50% тонировки ,а свыше такие штрафы допустим в 50000р,при повторном лишение прав и авто конфисковать ,тогда бы можно думать о последствиях,а так ну выписали штраф в 500 ,я пойду завтра по новой закатаюсь и что?
    я сам водитель у меня тонировка 50% и никогда ко мне претензий нет,с лобача меня видно гайцам и мне норм по видимости
    должна быть золотая середина
    просто у нас крепят ,а допустим в других регионах нет

  • Анонимно
    3.11.2019 08:09

    Почаще бы такие рейды проводили. И больше рейдов на нетрезвых надо ночью. А то ездить страшно

  • Анонимно
    3.11.2019 08:47

    5000+ и эвакуация авто и любителей тонировать передние стекла авто поубавилось бы, но к сожалению это всего лишь моя фантазия

  • Анонимно
    3.11.2019 09:03

    Кому мешают тонированные?
    Слепящие ксенонщики, вот кого надо штрафовать и прав лишать!

    • Анонимно
      3.11.2019 12:30

      Когда тонированный с грязными окнами в плохую погоду не заметит на дороге или во дворе твоего ребёнка ты по другому будешь говорить. К тому же, мое мнение, 99% заклеивающих передние стекла, имеют сниженные моральные принципы и повышенную агрессивность, поэтому однозначно нужные более строгие меры.

  • Анонимно
    3.11.2019 09:30

    А я за любой рейд гаишников.
    Чем больше - тем лучше на дорогах.
    Только еще бы всех заставляли исполнять ПДД.

  • Анонимно
    3.11.2019 09:33

    Вот тоже хотел написать, а в связи с чем тонировка под запретом? Это моя личная собственность, мне никто не указывает какие занавески домой можно покупать, а какие нет. С добовым стеклом согласен надо запретить, чтоб было видно водителя. И про борьбу с терроризмом бред это все. Если он террорист, он что сидит на переднем сидение и держит в руках взрывное устройство? Бред какой то

    • Анонимно
      3.11.2019 12:33

      Бред - это то что тебе права выдали. Заклейся ты хоть в100% по кругу, но держи свою собственность в гараже. А выезжая на дорогу ты ОБЯЗАН соблюдать ПДД, так как управляешь средством повышенной опасности.

  • Анонимно
    3.11.2019 09:37

    Как будто нет больше проблем кроме тонировки, вон в других странах все ездят тонированными и все норм, нужно более глобальные проблемы решать и контролировать

  • Анонимно
    3.11.2019 09:40

    прошу делать рейды на выявление водителей не пользующихся поворотниками, и тех кто включает их в последний момент!

  • Анонимно
    3.11.2019 12:37

    Пробки надоели.
    Уважаемые сотрудники ГИБДД!
    Убирайте всю бестолковую бессовестную наглую молодёжь с дороги. И не только молодёжь, всех "оленей" убирайте. Безжалостно убирайте. Лишайте пожизненно. Пусть на общественном транспорте ездят. Им же лучше: целее будут. И нам свободнее будет.
    Тонировка, невключение указателя поворота, превышение скорости, отсутствие детского удерживающего устройства, вождение в нетрезвом состоянии, да и ещё многие нарушения носят умышленный характер. То есть, водитель "прошедший" психиатра и нарколога, делает это, понимая последствия и добровольно, надеясь, что на этот раз "прокатит". Поэтому злостных неоднократных нарушителей -- лишать на 3/5/7 лет, а если сядет за руль без удостоверения -- пожизненно. А если опять сядет за руль -- надолго в тюрьму!
    Ничего личного: законопослушным свободнее станет же!

  • Анонимно
    3.11.2019 12:41

    Уважаемые ГИБДД, стойте на каждом перекрёстке пожалуйста. В городе уже опасно ездить стало, так как вас нет. А факты нарушений служебных автомобилей госслужащих вообще необходимо обнародовать, чтобы народ знал своих героев. Если им на народные деньги машины покупают дорогие, а они ещё и нарушают то нужна дисциплинарная ответственность. А ещё членовозы нужно проверять на использование в личных целях - ГИБДД останавливает, если служебная машина везёт жену чиновника в маникюрный салон, то сразу информацию в собственную безопасность и все. Я вот зарплату белую получаю и меня сильно волнует использование налогов.

  • Анонимно
    6.11.2019 11:45

    Тонировка не преступление!!