Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
3.11.2019

Татарстан вошел в пятерку регионов РФ с наибольшим количеством новых автомобилей

Татарстан вошел в пятерку регионов России по объему рынка новых автомобилей. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитического агентства «Автостат».

Агентство проанализировало объем российского рынка новых легковых авто за 9 месяцев этого года — он составил 1,13 млн единиц. По сравнению с прошлым годом это на 2% меньше, отмечают аналитики. В целом во всех регионах из топ-10 рейтинга наблюдается уменьшение количества новых машин, кроме Подмосковья.

На первом месте по количеству новых авто традиционно расположилась Москва — на ее долю приходится 14% всего российского рынка новых автомобилей (158,4 тыс. машин, на 6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). На втором месте — Подмосковье, которому принадлежит 9% рынка (101,8 тыс. машин; +6%). Тройку лидеров замыкает Санкт-Петербург с долей 6,6% (75 тыс. шт.; -6%).

Татарстан вошел в топ-10, заняв четвертую строчку рейтинга: за 9 месяцев этого года в республике, по данным «Автостата», объем рынка новых автомобилей составил 49,3 тыс. единиц. Это на 3% меньше, чем за 9 месяцев прошлого года. Далее идут Краснодарский край, Башкортостан, Самарская, Свердловская, Челябинская и Ростовская области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Марат Ш
3.11.2019 13:58

Ага, конечно же депутат Слуцкий заработал все три свои «Бентли» честным и непосильным трудом.

  • Анонимно
    3.11.2019 13:16

    Новых Грант и Калин конечно много. Бедненько.

    • Анонимно
      3.11.2019 16:14

      Татарстан вошел в пятерку регионов РФ с наибольшим количеством новых автомобилей
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/444952

      Это показатель высокой коррупции в верхах и полной финансовой безграмотности в низах.

    • Анонимно
      3.11.2019 17:49

      То есть всё равно в Татарстане плохо, да? Много новых машин плохо. Было бы мало новых машин, написал бы, что в Татарстане бедные, перестали покупать машины, удащливые всё своровали и так далее.

  • Анонимно
    3.11.2019 13:20

    Тех кто хочет и может зарабатывать предостаточно. Остальные только плачут жалуясь на тяжёлую жизнь, бедность, нищету, потому что не хотят зарабатывать нормально и не думают головой.
    «Не говорите слово ПРОБЛЕМА, говорите слово ЗАДАЧА», думайте головой и все будет хорошо.

    • Анонимно
      3.11.2019 13:45

      умник ты скажи это пенсионерам с 10000 рублей

    • Анонимно
      3.11.2019 13:52

      Маленькая пенсия - задача - поможете решить?

      • Анонимно
        3.11.2019 14:22

        13.52 да без проблем. Маленькая пенсия потому что либо зарплату серую получали, либо способны работать только на низкооплачиваемых работах. Осваиваете торговые площадки, продувайте то что можете делать своими руками или продавайте, то что за границей купят с накруткой в 300 %. Если совсем ничего не умеете, то займитесь услугой «друг на час», в Казани 500-1000 рублей час, приехали покушали проблемы другого человека, по рюмке с ним бахнете. Если совсем «дуб», то в сторожа

    • Анонимно
      3.11.2019 13:56

      13.20.

      Не желающие думать и зарабатывать, вас заминусовали)..

    • Марат Ш
      3.11.2019 13:58

      Ага, конечно же депутат Слуцкий заработал все три свои «Бентли» честным и непосильным трудом.

    • Анонимно
      3.11.2019 14:51

      Один из адептов сетевого бизнеса? Или пирамиды очередной

    • Низами
      3.11.2019 16:17

      Вот я работаю водителем (кто-то же должен и этим заниматься), в месяц вырабатываю порядка 240-280 часов...
      А зарплата выше 30-ки не прыгает...

    • Анонимно
      3.11.2019 16:45

      Я хочу зарабатывать. Я работаю полный день. Зарплата 25 тыс. Скажи мне, о умный человек, как мне получать хотя бы "среднюю" по Казани зарплату 40 тысяч?

  • Man_16rus
    3.11.2019 14:40

    Они всё врут!!!!
    Мы голодаем, больше 100 литров в один бак не заправить!
    Третий авто в семье ставить бесплатно некуда!
    БесрИдел!!!!!!!

  • Анонимно
    3.11.2019 14:58

    Язык не поворачивается назвать регион где живут люди у которых есть 500 т.р бедным. А ведь в некоторых комплектациях и до миллиона доходит. Лично у меня таких денег нет, но я ни разу не жаловался ни на судьбу ни на властей.

  • Анонимно
    3.11.2019 15:09

    В Татарстане- не очень высокая пенсия и заработные платы, по сравнению с другими регионами ПФО. Даже в соседнем Башкортостане зарплаты, в основном, лучше, чем в хвалённом Татарстане. P.S. Часто бываю в двух республиках, потому есть с чем сравнивать...

    • Анонимно
      3.11.2019 17:54

      То то все бегут из Уфы в Казань. Почитайте башкирскую прессу. Там полно заголовков типа почему молодёжь едет учиться в Казань , почему люди меняют ПМЖ на Казань? Машины с номерами 02 скоро с 716 сравняются. Вам не о чём ее говорит, что население Казани постоянно растёт? В Казани может быть не так всё хорошо. Но кругом ещё хуже, значит.

      • Анонимно
        3.11.2019 19:27

        17.54. Некоторые, увидев как обстоят дела на самом деле, возвращаются обратно в Уфу. В Казани больше показного лоска, да, больше проводится мероприятий международного класса и т.д. Но Уфа и РБ "не загружены" долгами и кредитами от проведенных "Универсиад", ЧМ по футболу и др. дорогостоящих мероприятий. У Башкортостана есть больший потенциал и энергия для экономического прорыва.

  • Низами
    3.11.2019 16:06

    По информации 4 200 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), на 01.03.2019 года доля просроченной задолженности россиян по автокредитам свыше 30 дней к общему объему действующих кредитов данного типа составила 8,5%.
    По РТ доля просроченной задолженности по автокредитам составляет порядка 7%...

  • Низами
    3.11.2019 16:08

    А в ЦБ недавно отметил, что сумма задолженности россиян перед банками в 2019 году достигла 16 триллионов рублей.
    Это исторический рекорд согласно статистике главной финансовой организации России.
    Люди берут займы из-за нехватки материальных ресурсов, низких заработных плат, высокой стоимости товаров, услуг и продукции...

  • Анонимно
    3.11.2019 16:47

    В татарстане 1 млн автомобилей. Если за год покупают 50 тыс автомобилей, то значит люди могут поменять машину один раз в 20 лет!

    • Man_16rus
      3.11.2019 17:13

      Давно видели на улице 31 Волга, москвич-2141, Запорожцы, копейки, тройки, шестёрки, семёрки?

      Сейчас самый худший автомобиля 2114 и 2110, 2112!
      Ну из современных Калина или Гранта!
      Цена этих автомобилей на вторичном рынке от 30 до 150 тыс. руб, что намного дешевле, или даже сравнимо с новым телефоном!
      Так что не надо сказки рассказывать!
      Заправки на очередях не кончаются. Пробки девять-десять баллов тоже!

      • Анонимно
        3.11.2019 20:05

        А при чем тут вторичный рынок? Речь о новых машинах. Так то конечно можно старую машину продавать, другую старую покупать - хоть несколько раз в год! Да только какой смысл?

        • Man_16rus
          3.11.2019 20:23

          Если каждый из жителей Купит себе новую машину, то куда девать старые?

          Один покупатель новой машины дает возможность обновить автомобиль примерно 5 людям!
          Итого 250 000 человек в год обновляют свой парк!
          А это значит, что за 3- 4 года почти каждый это делает!

        • Man_16rus
          3.11.2019 20:23

          Про насыщение рынка что-нибудь слышали?

    • Man_16rus
      3.11.2019 17:15

      Каждый автовладелец в среднем в 3-7 лет меняют автомобиль. На новый или обновляет!
      Раньше люди меняли машины через 1-3 года!