Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
8%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
21%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.11.2019

Медведев: в России интернет в разы дешевле, чем в США, а за российских специалистов бьются Google и Apple

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что на карте цифрового мира Россия занимает высокие позиции, а стоимость доступа в сеть ниже, чем в развитых странах. Об этом он сказал, выступая на деловом инвестиционном саммите ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), передает ТАСС.

По его словам, Россия находится на 7-м месте в мире по вовлеченности людей в цифровую экономику, а по числу пользователей смартфонов — пятое место.

«Россия, как и другие страны, ищет пути адаптации к новой экономической реальности», — объяснил премьер-министр. Так, сейчас в стране активно развивается структура связи: более 85% населения пользуются возможностями, связанными с мобильным интернетом, из них 70% взрослых россиян делают это каждый день.

«У нас весьма доступный безлимитный трафик среди развитых государств — по стоимости он в 9 раз ниже, чем в Японии, в 14 [раз] дешевле, чем в США и в 17 — чем в Республике Корея», — сказал Медведев. Он добавил, что главное для российских властей — создать такие технологии, которые будут работать на благо людей, делая их жизнь комфортнее. Кроме того, российские технологии должны прийти и в госуправление, подчеркнул Медведев, однако вместе с этим надо уделять отдельное внимание кибербезопасности.

Что касается специалистов, то в России очень сильные школы математики, физики, информационных технологий, отметил Медведев. «За российских специалистов бьются такие IT-гиганты, как Google, Apple, Huawei. Конечно, это тоже дает определенные результаты», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2019 14:48

Дима, стоимость интернета регулируется спросом. Дороже чем 500 руб за безлимит в России его просто не смогут покупать. Чем гордиться то? Тем что мы не можем по 100 долларов за инет в месяц платить? У нас и мобильная связь очень дешёвая. Только это заслуга бедности населения, а не заслуги твои и чьи-то. А про специалистов, за которых "бьются" - через 10 лет это все закончится. Сейчас спрос на 40 летних, кто ещё в советском союзе учился. Но их больше не делают.

  • Анонимно
    3.11.2019 14:14

    А он не привел пример какова разница в уровне жизни японцев,США и Корее и уровень зарплат у нас?

  • Анонимно
    3.11.2019 14:16

    И все остальные страны нам завидуют

  • Анонимно
    3.11.2019 14:17

    Это правда. Даже нищие комментаторы могут через сеть написать, что они бедные и голодные, что в России все плохо.

    • Анонимно
      3.11.2019 16:41

      А у вас в Боровых или поселке Нефтяников все хорошо, да?

  • Анонимно
    3.11.2019 14:17

    Анатольич плохо не скажет. Наш человек:)

  • Анонимно
    3.11.2019 14:17

    Я не пойму, что с чем сравнивает?
    У нас рубль дешевле доллара в 64 раза, а интернет в 17.
    Если относительно, то относительно чего?
    Сравнивай тогда и ВВП на население и среднюю ЗП.

    • Анонимно
      3.11.2019 17:35

      Номинал и покупательная способность совсем не одно и тоже.
      Как раз по покупательной способности (ППС) на рубль можно купить гораздо больше.
      По вашим меркам раз японская йена более чем в 100 раз дешевле доллара, то в Японии живут раза в 2 хуже чем в России

      • Анонимно
        3.11.2019 18:38

        Нет, дядь ты в своих же умных словах запутался. При чем здесь Япония? Человек верно говорит. Сравнивает уровень жизни.
        И да, если ты сравнишь цену интернета в Японии и России (разумеется при конвертации в ту или иную сторону) то в Японии инет будет еще дороже , чем в США.

      • Анонимно
        3.11.2019 21:55

        По ППС мы беднее США в 2 раза, не надо врать что на рубль можно купить больше.

  • Анонимно
    3.11.2019 14:41

    Об интернете , Вотсапе , России и мире:

    Вице-премьер Голикова: "во многих регионах оптимизация здравоохранения прошла неудачно."
    И что?
    И ничего.
    В Ливане правительство ушло в отставку из-за налога на WhatsApp.
    В России правительство уничтожает здравоохранение, само это признаёт -и продолжает "работать". "Зато интернет в России дешевле, чем в США,"- успокаивает нас Медведев . А я спрошу : " а вы их, американцев, зарплаты видели ? Или только госдолг? "

    • Анонимно
      3.11.2019 15:47

      Медведев привык жить без конкуренции во власти и поэтому может только такие примитивные агитки выдавать)))
      Видно всерьез уверовал что в России народ сплошь идиоты

  • Анонимно
    3.11.2019 14:48

    Дима, стоимость интернета регулируется спросом. Дороже чем 500 руб за безлимит в России его просто не смогут покупать. Чем гордиться то? Тем что мы не можем по 100 долларов за инет в месяц платить? У нас и мобильная связь очень дешёвая. Только это заслуга бедности населения, а не заслуги твои и чьи-то. А про специалистов, за которых "бьются" - через 10 лет это все закончится. Сейчас спрос на 40 летних, кто ещё в советском союзе учился. Но их больше не делают.

    • Анонимно
      3.11.2019 20:57

      Вы не правы, 20-25 летних также забирают, пример двух одноклассников, один в Сиргапуре, другой в Германии. Парням по 27 (ВМК и физ фак МГУ). И несколько примеров сокурсников, их забрали с последнего курса Бауманки

    • Анонимно
      3.11.2019 21:42

      И еще - открытостью и доступностью информации, чем не может похвалиться российский интернет.

    • Анонимно
      3.11.2019 21:58

      Да, в Африке интернет и связь ещё дешевле, это не повод для гордости, вот если бы техника, авто, еда, одежда были бы в разы дешевле чем в США, тогда другое дело.

    • Анонимно
      3.11.2019 22:10

      спрос на тех кто еще учил родные языки

    • Анонимно
      4.11.2019 10:18

      40 летние, получали образование 20 лет назад, то есть уже в РФ.

  • Анонимно
    3.11.2019 14:56

    Что правда то правда. Только один род специалистов не нужен в мире из РФ, это силовики находящиеся у власти в РФ. Самый без полезный и отсталый слой профессиональной деятельности. Только тогда наступит эра развития России когда физики математики айтишники возглавит элиту страны. А не эта "элита" способная только пускать страну на расспрпдажу всего и вся через десятки труб потоков.

  • Анонимно
    3.11.2019 15:01

    может и бьются, но наши на такую зарплату в сша уже не хотят работать. в этих компаниях в основном индийцы и бангладешцы. даже китайцы уже не хотят работать с ними.

    • Анонимно
      3.11.2019 15:41

      Согласен, индусов очень много и работают они почти бесплатно. У них конкуренция высокая в стране, в Индии каждый второй программист. Времена поменялись и теперь США не рай для ИТ, ну как минимум придется смириться с тем, что работать будете с индусами и дети ваши уже непонятно в какой стране будут жить. Не то Калифорния не то Пунджаб.

      • Анонимно
        3.11.2019 16:25

        Чем русский или татарин лучше индуса? По мне нет разницы между русским или индусом.

        • Анонимно
          3.11.2019 19:46

          Это не вопрос хуже или лучше. Некоторые просто не хотят работать или жить с людьми другой культуры. Переборщили с мультикультурализмом и теперь идёт откат назад. Страны закрываются, иммиграционная политика ужесточается.

      • Анонимно
        4.11.2019 11:55

        Поправка: речь идет об индийцах. Индусы - адепты индуизма.

  • Пурхан
    3.11.2019 15:13

    айтишники сменили космонавтов ,шахтеров и хлеборобов .

  • Давайте сделаем в стране так, чтобы у народа деньги были только на водку и интернет. Вот заживём тогда. И там и там виртуальная реальность. А тут двойная получится. Красота. Даёшь повышение интернета и водки!! А закусить и солёной килечкой можно, как в прежние времена. Под водку очень уж хорошо. Почти счастье. Даёшь счастья народу, счастья!!

  • Анонимно
    3.11.2019 16:00

    В России и зарплаты в разы дешевле.

    • Анонимно
      3.11.2019 18:11

      Не плохо, не плохо сказанул. Впервые сочетание повстречал такое... В России и зарплаты в-разы дешевле... Ха. За последние 10 месяцеф моя зарплата стала дешевле... мой труд стал дешевле...
      Блин-Клинтон! Вы сломали мой мозх! Это интересно получается: списочная численность отдела третий год укомплектована 50%, функций стало в 3 раза больше, а зарплата в номинале такая ж, как тогда?! Та-ак, вота где собака-то порыта: прост заплата стала худее и дешевле:-)

  • Анонимно
    3.11.2019 16:02

    Интернет дешевле 17 раз чем в США
    Зарплаты во сколько раз ниже
    Продукты по отношению к США вообще непонятно если пальму и сою запретить молоко масло и мясо изчезнут с магазинов или станут 1/5 оклада за кг мяса
    Вот в чем воррос
    Нашел чем козырять

  • Низами
    3.11.2019 16:21

    Все же при СССР "агитки" получше были...
    Тогда мы хоть продукты натуральные ели, молоко без пальмы пили...

  • Анонимно
    3.11.2019 16:34

    Прекрасно! Наши школы готовят специалистов, которые потом утекают в Америку.
    Стотыщпятьсотый раз говорю - поднимайте зарплаты в России! А то ведь все умные люди сбегут.

  • Анонимно
    3.11.2019 18:35

    Наши компании не бьются за специалистов. Их катастрофически мало. И гордиться тем, что люди от вас, господин премьер, уезжают не чем. Вы не создаете ничего, а только утилизируете людей!

  • Анонимно
    3.11.2019 19:44

    Нашим специалистам платят в 2 раза меньше в западных компаниях чем гражданам старого и нового света. Столько же платят индусам, малазийцам и прочим азиатам.

  • Анонимно
    3.11.2019 22:03

    С Димой давно всё понятно, его слова не воспринимаю всерьез

  • Анонимно
    3.11.2019 22:12

    За российских специалистов!
    у них IT-гиганты воевали, а у нас диды...

  • Анонимно
    4.11.2019 07:20

    Теперь остается ждать повышения цен на интернет, мы же не можем уступать им...