Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
3.11.2019

На «России-24» похвалили квартиры в Москве площадью меньше парковочного места

На телеканале «Россия-24» вышел выпуск новостей, в котором ведущий Алексей Казаков похвалил московские квартиры площадью 11 кв. метров. Выпуск опубликован на YouTube.

«В авангарде выполнения государственной задачи по повышению уровня жизни идет столица», — говорит Казаков, представляя зрителю сюжет.

Автор репортажа будто с иронией отмечает, что жить в таких квартирах очень комфортно, а застройщики пошли навстречу «желаниям трудящихся». «Каждому теперь доступна отдельная квартира», — говорит ведущий. Эксперты, появившиеся в сюжете, подчеркивают, что такая квартира удобна тем, что «недорого стоит» — около 3 млн рублей, а в одном доме можно разместить достаточно много таких квартир.

При этом несмотря на то, что квартира «малогабаритная», архитекторы сделали ее уютной, отмечается в репортаже: таким образом дома избавляют «от унылой стандартности». Подчеркивается, что архитекторы использовали «передовой опыт дружественных стран» — такие квартиры строят обычно там, где очень дорогая земля.

В конце репортажа его автор заключает, что, если семья станет многодетной, то «Москва поможет с расширением жилья».

Издание Znak.com отмечает, что сюжет, очевидно, был стилизован под советскую телепрограмму «Время», а сам репортаж на федеральном телеканале был иронией.

Ранее риелторское агентство сообщило, что в Москве появились в продаже квартиры в новостройках площадью 11,1 и 11,6 кв. метра. Это самое маленькое жилье за всю историю столичного рынка жилья: еще 7 лет назад самый малогабаритный вариант в продаже достигал площади 33 кв. метра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2019 16:58

Самих бы в эту конуру поселить, либо казнокрадов и взяточников под домашний арест в этих домах.

  • Анонимно
    3.11.2019 16:58

    Самих бы в эту конуру поселить, либо казнокрадов и взяточников под домашний арест в этих домах.

    • Анонимно
      4.11.2019 14:36

      30% стоимости квартир- это откаты. Вот и пожинаем труды наших благодетелей

  • В коммуналке на Баумана 36 , в которой я жил в 60-х некоторые семьи жили на 6 квадратах. Мои соседи тетя Вера и дядя Ваня жили со своими тремя взрослыми детьми . Дядя Ваня - алкоголик всегда сидел у дверей, а летом жил в сарайке. Тетя Вера чаще стояла в коридоре у плиты и разговаривала подолгу в коридоре. Дети приходили вечером поспать. Спали на полу. Тетя Вера весь день проводила на площади Куйбышева, продавая лесные растения или ходила по лесу. У них было небо, двор и коридор. Только вечером ныряли поспать. Телевизора не было.
    Это не тюрьма. Небо и двор было спасением.

    • Анонимно
      3.11.2019 18:27

      В 1960-е строительство массового жилья только развернулось. А сейчас что? 11 метров это ненормально даже для Москвы.

  • Анонимно
    3.11.2019 17:19

    На одной шестой части суши самая дорогая земля. Парадокс!

  • Анонимно
    3.11.2019 17:24

    Жил в 18 кв гостинке, очень уютно было. Когда дом достроил в пригороде, жена до последнего переезжать не хотела. Пол года в проданной гостинке прожили. Лучше 1 или 2 в своей 11 кв. квартире, чнм в съёмных харомах.

    • Анонимно
      3.11.2019 20:18

      11 меньше чем 18 более, чем в 1,5 раза. Если на 18 кв.м было уютно еще не значит, что в 11 так же

  • Анонимно
    3.11.2019 17:26

    Да ничего особенно. Для одного человека или молодой пары для начала жизни в столице вполне подойдёт, если с умом сделать.
    В Нью Йорке нашёл квартиру 6 кв. м. в аренду за 950 долларов и проданную квартиру 16 кв.м. за 150 тысяч долларов. Вообще в мире такие маленькие квартиры распространены в перенаселённых мегаполисах

    • Анонимно
      3.11.2019 18:19

      В Нью Йорке мусорщик получает 5000 долл/мес
      Когда же вы болезные перестанете сравниваться с США?

      • Анонимно
        3.11.2019 19:03

        18:19 смешной вы мальчик. На 5 тысяч долларов этот дворик в Нью-Йорке он и живет не лучше нашего дворника.

        • Анонимно
          3.11.2019 20:09

          Это вы смешной тк рассуждаете о том чего не знаете- для начала проживите хотя бы 6 мес в НьюЙорке а потом сравнивайтесь
          Но что то мне подсказывает что адепту что в лоб что по лбу- все едино

  • Анонимно
    3.11.2019 17:34

    17:07 Правильно! Было такое...Знаю, что даже на 4- х метрах жили 2 человека. ..

  • Анонимно
    3.11.2019 17:35

    скоро поям в туалетах жить будем, 11 квадратов за три ляма, да если ты не можешь в Москве заработать нормально, может стоит уехать в другое место? ужас какой то, шалаши скоро будут

  • Анонимно
    3.11.2019 17:47

    Да из моей трешки можно пять квартир напилить. Очень комфортабельных причем.

  • Анонимно
    3.11.2019 17:50

    Это что же получается?!? 270 тыс рублей за квадратный метр !!!!

  • Анонимно
    3.11.2019 18:15

    Это же домик Тыквы за сумашедшие деньги. Ну какая молодая семья российского достатка имеет 3 млн ? Опомнитесь. Ну если конечно родители олигархи, тогда конечно. Но только эти мажоры в такую конуру размером 11 кв.м не пойдут. Да и вообще. У кого есть указанная сумма , ему этот пенал ни на... не нужен. Глупая затея. Скорее всего будут сдавать эти берлоги гастерам посуточно. Больше такое жилье ни на что не годится.

    • Анонимно
      3.11.2019 18:56

      в казани уже однушки дороже 4х миллионов в бетоне застройщики продают, плюс ремонт еще, народ на радостях берет ипотеки на 30 лет и работат за зарплату 30 тысяч, казань город возможностей

  • Tatarmalai
    3.11.2019 18:53

    Никакой иронии в их словах не было.
    Рабское сословие, по их мнению, должно жить в конуре.
    Себя они разумеется считают новой аристократией

  • Анонимно
    3.11.2019 18:57

    Надо полагать, что эти квартиры рассчитаны на самих же москвичей. Жители др. регионов не потянут.
    Там могут, например, поселиться жители Москвы, стеснённые жилищными условиями, обременённые непосильной кварплатой, за предыдущую жилплощадь.
    В др. городах, подобные квартиры, думаю, должны стоить в пределах 700-800 тыс.

  • Анонимно
    3.11.2019 19:21

    Всё идет к тому, что скоро будут продавать пеналы со спальным местом.
    А обещали всем семьям по квартире. Каждая вновь приходящая власть обещает лучшую жизнь, но получается как всегда, ещё хуже.
    Такие времена.

  • Анонимно
    3.11.2019 19:24

    У олигархов туалеты больше по кв.метрам! Совсем уже народ за скотов принимают-загонять в " загоны"! Пусть кто принимает такое жильё сами поживут в них хоть пару месяцев!

  • Анонимно
    3.11.2019 19:26

    В мегаполисах цены на квартиры безумные......
    Но там все деньги....
    А нишей провинции где денег нет так и квартиры относительно недорогие.
    Но я жить хочу в своем доме.

  • Анонимно
    3.11.2019 19:43

    Буржуи танцуют на наших горбах
    Батрачим за льготное место в гробах
    Нас разделили и давят как блох
    Хором ребята считаем до трёх.

  • Анонимно
    3.11.2019 19:51

    Пропаганда на полном серьёзе восторгается квартирами площадью 11 метров.
    Вам, холопы, этого "для комфортного отдыха" достаточно, говорит телевизор.
    И раз квартиры маленькие, их в доме будет много, радуется телевизор.
    И недорого, увещевает телевизор, всего 3 мильёна и конура ваша.

  • Анонимно
    3.11.2019 20:40

    Скоро будут Россиянам гробы продовать в качестве жил площади. Удобно и недорого стоит.

  • Анонимно
    3.11.2019 21:06

    Ради интереса нашла план такой квартиры. Там 2,5 м туалет, а 8,7- это и прихожая, и кухня, и спальня! Да как там жить-то???

  • Анонимно
    3.11.2019 21:26

    Лёжа на диване

    По мне ничего, если квартиру в 11 кв.м подарят каждому россиянину. А остальное(кв.м по больше), может приобрести сам при желании и упорстве.

  • Анонимно
    3.11.2019 22:51

    В советское время на очередь ставили, если в семье приходилось не более 6 кв м на человека.
    К концу 80-х квартиры предоставляли из расчета 9 кв м на человека. В МСК и Питере - 18.
    А теперь 11? Смешно.