Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
3.11.2019

Песков пояснил жест Путина в ответ на просьбу выделить 451 млн рублей на велодорожку

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал жест российского лидера Владимира Путина в Светлогорске в ходе встречи с представителями общественности Калининградской области. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Чудесно сформулированная рекомендация», — так он назвал показанный Путиным кулак в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Напомним, 31 октября президент России жестом ответил на просьбу директора национального парка «Куршская коса» Анатолия Калины выделить на оборудование велодорожек протяженностью 41 км 451 млн рублей. Свою реакцию Путин объяснил тем, что многие просьбы начинаются с одних сумм, а заканчиваются другими.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.11.2019 21:57

Постепенно страна входит в ритм когда жесты и фразы незаменимого приходится расшифровывать и переводить окружающим царедворцам))
Помню ЕБН "с документами работал" и про загогулину говорил

  • Анонимно
    3.11.2019 21:33

    Зачем он улыбался?

  • Анонимно
    3.11.2019 21:57

    Постепенно страна входит в ритм когда жесты и фразы незаменимого приходится расшифровывать и переводить окружающим царедворцам))
    Помню ЕБН "с документами работал" и про загогулину говорил

  • Анонимно
    3.11.2019 22:22

    Сколько в откат уйдет?! В Альметьевске вроде дешевле вышло. Я бы ему другой жест показал - Президент явно поскромничал.

  • Анонимно
    3.11.2019 22:33

    Похоже, не только от русского, но даже и от своего чиновничьего языка решили отказаться наши руководители – переходят, для большей конспирации, на язык жестов )))

  • Анонимно
    3.11.2019 22:34

    Чудеса да и только!)

  • Анонимно
    3.11.2019 22:36

    А обычно, на обычных работах, обычные начальники, бригадиры и мастера выдают "чудесно сформулированные пендели" обычным рабочим, для повышения КПД

  • Анонимно
    3.11.2019 22:37

    Интересная работа у Пескова!) Понимает и мимику, и жесты, и интонацию, и молчание!) Где такому искусству учат?

  • Анонимно
    4.11.2019 08:19

    Нужно применять опыт Татарстана - ведро краски и кисть. И готова очередная велодорожка )))

  • Анонимно
    4.11.2019 09:49

    Один километр дороги 11 миллионов. ..? Что они там курят.

    • Анонимно
      4.11.2019 10:11

      А перенос сетей, а проекты, а налоги? Сама дорожка конечно всего 40 млн)

  • Анонимно
    4.11.2019 11:27

    Все это должны быть коммерческими проектами. Зачем бюджет пилить, создавайте востребованные вещи, чтобы это было нужно людям и собирало какие-то средства. Далеко не уйдем, если единственный спонсор в стране - это бюджет