Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
28%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.11.2019

Стартовали продажи «Бандитского Татарстана – 2» – новой книги Максима Беляева

Сегодня, 4 ноября, стартовали продажи книги «Бандитский Татарстан — 2». Это первая литературная работа заместителя председателя Верховного суда Татарстана Максима Беляева после четырехлетней паузы. Автор бестселлеров «Бандитская Казань» и «Бандитский Татарстан» на этот раз выступает без соавторов.

«Бандитский Татарстан — 2» охватывает широкий исторический пласт и рассказывает о преступном мире республики с 1837 года и до наших дней. 10 глав, разместившись на 300 с небольшим страницах, описывают сразу несколько абсолютно эксклюзивных историй. В книге — рассказ преступной группы майора милиции Абакумова, убивавших женщин, детей и даже близких родственников, история кражи Казанской иконы Божией Матери в 1904 году. Впервые публикуется рассказ о преступлениях банды фронтовиков, которые прибыли в ТАССР на трофейном Opel Olympia.

Изучив исторические материалы, автор описывает историю поколений Новотатарской ОПГ — от взятия Казани и до современности. В книге иллюстрируется расцвет и закат Мамшовской ОПГ, казалось бы, еще вчера державшей в страхе весь Нижнекамск. Беляев рассказал историю противостояния казанских «Перваков» и группировки «Высотка».

В оформлении «Бандитского Татарстана — 2» использовано более 120 фотографий, значительная часть которых абсолютно уникальна и публикуется впервые. Среди них, например, фото 8 воров в законе, а также певца Александра Розенбаума в окружении казанской криминальной элиты. Там же многочисленные архивные и не только фото участников ОПГ «Тяп-ляп», «Зинина», «Аделька», «Квартала», «Жилка», «Борисково», «Севастопольские», «Рабочий квартал», «Бродвейские», «Стандартный двор», «Аляшевские», «Первомайские», «Калиновка» и многих других. Вступительное слово для книги написал известный российский актер Владимир Машков — кстати, поклонник серий «Бандитская Казань» и «Бандитский Татарстан».

«Бандитский Татарстан — 2», тираж которого составил 7 тыс. экземпляров, продается во всех магазинах сетей «Дом Книги» и «Эдельвейс».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2019 10:24

Вы вероятно еще и "перехват" смотрите?

  • Анонимно
    4.11.2019 08:12

    Это, написанная доступным языком книга, человека знающего проблему досконально и не по наслышке.Уверен,что на полках долго не залежится.

    • Анонимно
      4.11.2019 10:06

      Я вот знаю эту проблему. Не "по наслышке". Читать про эту мерзость даже и не собираюсь. Удивительно, что это кому то интересно.

    • Анонимно
      4.11.2019 10:24

      Вы вероятно еще и "перехват" смотрите?

  • Анонимно
    4.11.2019 08:15

    Книги про бандитов продаются в Эдельвейсе? А почему продуктовый супермаркет не продает другие книги на русском и татарском языках?

  • Анонимно
    4.11.2019 08:17

    Отличная новость! Давно ждала эту книгу. Бегу в магазин

  • Анонимно
    4.11.2019 08:20

    Давненько я ждал эту книжку. Прям подарок на праздники. Бегу в эдельвейс

  • Анонимно
    4.11.2019 08:22

    Увековечил.
    А о нынешних временах кто и когда напишет?
    Группировки живут и здравствуют. Писатель, видимо, материал накапливает)

    • Анонимно
      4.11.2019 18:10

      В интернете написано, навскидку проект Крамола в помощь

  • Анонимно
    4.11.2019 08:24

    Кому нужна эта книга? Люди устали от негатива. Работать надо а не книги писать

    • Анонимно
      4.11.2019 09:34

      Так человек и работает на своём месте, и работает успешно! Книги пишет в личное время. А Вы что полезного в личное время сделали?

      • Анонимно
        4.11.2019 10:27

        Плакать, возмущаться, критиковать и злобствовать гадя в интернете тоже непросто. И бока болят.
        А полезного от таких людей тоже много - они сидят дома и не создают пробок и столпотворений на дорогах.

    • Анонимно
      4.11.2019 10:38

      Имея доступ к архивам, книги может написать даже ребёнок. Тем более, там и придумывать ничего не надо, всё есть в делах.

    • Анонимно
      4.11.2019 11:10

      Смотрите камеди клаб и квн, там нет негатива.

    • Анонимно
      4.11.2019 13:48

      Мы не устали от негатива.Мы требуем посадок чиновников и оборотней в погонах и отражение этого в литературе.

      • Анонимно
        4.11.2019 14:06

        Пол МВД уже сидит, а вам мало?

        • Анонимно
          4.11.2019 19:46

          Половина это мало.Если другая половина-тоже оборотни,то их тоже нужно сажать.Правоохранители это не только МВД.

        • Анонимно
          4.11.2019 19:46

          В Казани пока только деревья и елки сажают.

    • Анонимно
      4.11.2019 20:03

      Работа не волк, пойду, лучше, книгу напишу, ведь это так просто.

  • Анонимно
    4.11.2019 08:25

    рекламу этой книге сделали недавние перестрелки в кировском и приволжских районах. А так же "футболисты" арестованные в кадышево...куда катимся?

  • Анонимно
    4.11.2019 08:26

    Поздравляем Максима Владимировича с очередной творческой победой! Уже успел купить книгу и прочитать часть глав, заметно, что писал профессионал и неравнодушный человек! И качество фотоматериала на самом высшем уровне!

  • Анонимно
    4.11.2019 08:26

    Надо брать....

  • Анонимно
    4.11.2019 09:17

    Это как то странно, что есть фото криминальных авторитетов лидеров группировок, а группировок нет.

  • Анонимно
    4.11.2019 09:18

    Поздновато, пока книжки писали новый феномен вырос.

  • Анонимно
    4.11.2019 09:18

    Эта четвёртая книга получается? Интересный автор. Сам жил на НовоТатарской в то время, там есть о чем рассказать то. У Беляева этнографический и исторический подтекст есть в произведениях, поэтому ещё читается на раз.

  • Анонимно
    4.11.2019 09:24

    Долгожданное продолжение серии! Вчера купил и за вечер половину прочитал не отрываясь. И написано хорошо, и фактура великолепная - видно, что писал неравнодушный профессионал! Иллюстрации - эксклюзив!

    • Анонимно
      4.11.2019 10:38

      Эксклюзив? Откуда? Из недоступных для других архивов?

  • Анонимно
    4.11.2019 09:31

    Минусуют или «герои» книг или люди которые кроме написали «магазин 24 часа» ничего читать не привыкли или у кого в селе только «сельпо».

    • Анонимно
      4.11.2019 09:56

      09.31 Минусуют люди, которые читали настоящие книги а не только СПИД-инфо и другую желтизну.

    • Анонимно
      4.11.2019 10:07

      Минусуют люди, которые завидуют достижениям и успехам БМВ. Поздравляю Вас с выходом новой книги! Давно ждал.

    • Анонимно
      4.11.2019 10:26

      Минусую, в том числе я. Я вырос в то время - "пентагон", "жилка" и прочее. Это подлое и мерзкое время, возвращаться туда не хочется, читать про это противно.

  • Анонимно
    4.11.2019 10:00

    Честное правосудие людям обеспечьте, а потом книги пишите

    • Анонимно
      4.11.2019 10:28

      Определение «честное правосудие» сможете дать?

      • Анонимно
        4.11.2019 10:42

        10.28 Дурака не валяйте! Вы поняли о чем речь и все поняли.

      • Анонимно
        4.11.2019 10:46

        Как в законе написано , при равноправии сторон, без обвинительного уклона. Без наглого закрывания глаз на огрехи следствия , без покрывания фальсификации доказательств со стороны прокуратуры и суда.

        • Анонимно
          4.11.2019 11:00

          10.46 нет никакого обвинительного уклона. Это сказки для глупых, тех кто не понимает и ни вникает.

        • Анонимно
          4.11.2019 11:36

          Вы описали сегодняшние реали. Книги об этом напишут не скоро. До 2024г. точно не будет.

  • Анонимно
    4.11.2019 10:25

    А про тех кто крышевали бандитов, взятки брали, отдыхали вместе, вопросы решали, бабосы пилили написали тоже?... Про тех способствовал росту и развитию оргпреступности?...

    • Анонимно
      4.11.2019 10:43

      Согласен, вот это было бы интереснее гораздо, если бы бывший сотрудник органов в своих мемуарах раскрыл кто кому и в каких количествах заносил.

      • Анонимно
        4.11.2019 13:45

        Читайте "Зазеркалье" Удовиченко,книга есть в интернете!Там про оборотней!

  • Анонимно
    4.11.2019 10:32

    Ну началось,одна злоба,а вы что раньше об этом знали, в музеях и в газетах эта часть жизни республики не освещается, прочитал главу и вижу как много автор осветил.

  • Анонимно
    4.11.2019 10:44

    здорово написано, жанрово! интересно! и стиль, и темп!

  • Анонимно
    4.11.2019 10:59

    Уже купила книгу Бандитский Татарстан-2! Книга читается очень легко, материал изложен доступным языком,порадовало большое количество фотографий разных времён.

    • Анонимно
      4.11.2019 13:26

      Выпускнику КГУ в 1985 году,кто представил Фото,прошлых времён?

  • Анонимно
    4.11.2019 11:10

    У меня есть первые три книги. С удовольствием куплю вышедшую четвёртую. Автору большое спасибо и дальнейших творческих успехов.

  • Азат Д
    4.11.2019 11:13


    А что, кроме как по аналогии "Бандитский Петербург" на свое название фантазии не хватило?

  • Анонимно
    4.11.2019 11:23

    Купил БТ 2, с удовольствием прочитал. В заключении автор пишет, что «идеей книг является отсутствие перспектив криминального образа жизни с его неизбежным крахом». Прочитав каждую главу, приходишь к выводу, что действительно за преступлением следует наказание. Не поддерживаю тех, кто пишет зачем негатив и тд. Книга очень поучительная, и адекватные, мыслящие люди, прочитав ее, сделают для себя правильные выводы.

    • Азат Д
      4.11.2019 11:42


      Вот именно, когда жизнь на зоне и в свободной жизни мало отличается, тогда и процветает криминал.

  • Анонимно
    4.11.2019 11:25

    Главное не проморгать. Когда вышла какая то из частей, пришлось пол Казани объехать что бы купить. Хороший подарок для друзей с других регионов.

  • Анонимно
    4.11.2019 12:01

    Где можно преобрести?

    • Анонимно
      4.11.2019 13:09

      Я сегодня купил книгу в Эдельвейсе, читаю неотрываясь, захватывает.

      • Анонимно
        4.11.2019 13:25

        На то,и расчитано.Чтобы юрист,нагнал страху и захватил твое Со-Знание.Чтобы не было понимания,а остался Страх.

  • Анонимно
    4.11.2019 14:02

    Стартовали продажи «Бандитского Татарстана – 2» – новой книги Максима Беляева
    ______________________________
    Чернухи и бандитизма-население хлебнуло уже по полной...лучше почитаю Жуль Верна...или посмотрю старые французские комедии...

  • Анонимно
    4.11.2019 16:31

    Андрей Балеев. Читал статью и не мог не порадоваться тонкому и досканальному мировоззрению автора. До тонкостей, изучивших всю историю данного преступления с изучением личностей не только преступников, но и лиц, осуществляющих расследование. читал за один "присест" взахлёб. хотя ранее видел проект в живую.

  • Анонимно
    4.11.2019 19:32

    Банды там и появляются , где нет нормальных условий для житья по человечески, смотрим и сравниваем например Швейцарию, Норвегию с Сомали, понимаете где и в чем разница. Если бы в России целенаправленно проводилась политика обогащения населения, ни на каких уровнях бы не возникали банды и это тоже должно стать национальной идеей.

  • Анонимно
    4.11.2019 19:43

    В богатой Америке знаешь Скока банд? У, не сощитать