Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.11.2019

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем народного единства

На сайте президента Татарстана опубликовано поздравление жителей республики с Днем народного единства.

«Мы вновь воздаем должное подвигу наших предков, которые в неимоверно трудных исторических условиях победили коварных врагов и восстановили честь, достоинство и государственное единство Отечества,» — говорится в обращении Рустама Минниханова.

По словам президента РТ, опыт истории учит, что единение народов России — это неодолимая сила: «Так было в 1612 году, на поле Полтавской битвы, в период наполеоновского нашествия и в годину Великой Отечественной войны».

Минниханов отмечает, что единство ковалось не только в боях: «Создание мощной экономики, строительство городов и сел, развитие социальной инфраструктуры, общепризнанные достижения в науке и культуре — все это результаты труда многих поколений россиян, представителей всех народов и конфессий нашей страны».

При этом он отмечает, что Татарстан всегда был в центре важнейших свершений.

«Межнациональный и межрелигиозный мир и согласие являются прочным фундаментом всех этих достижений. В наших силах сохранить это проверенное временем единство, не позволить кому-либо внести в нашу жизнь зерна недоверия и розни», — резюмирует Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2019 14:13

"Единство" олигархов с нищетой...Ну,ну...Дело как раз в том,что в РФ-как раз и нет никакого единства(кроме прогрессирующей бедности).. нет и гражданского общества: инертному и замордованному большинству(заложникам режима) -всё по фигу...

  • Анонимно
    4.11.2019 14:13

    "Единство" олигархов с нищетой...Ну,ну...Дело как раз в том,что в РФ-как раз и нет никакого единства(кроме прогрессирующей бедности).. нет и гражданского общества: инертному и замордованному большинству(заложникам режима) -всё по фигу...

    • Анонимно
      4.11.2019 14:57

      Вы провокатор и бездельник - неудачник. Кто хочет заработать, тот зарабатывает, а то что россияне не задают посещать ваши нытинги, участвовать в революциях и беспорядках, так не будет такого. Скачите на Украине.

      • Анонимно
        4.11.2019 15:28

        А вы каким образом зарабатываете? Перепродажами, купи-продай. Как некоторые любят давать советы - заработай, заработай. Если им следовать, то надо большинству врачей, педагогов, рабочих с заводов уйти в мелкий бизнес. Вот счастье будет всем.

        • Анонимно
          4.11.2019 15:36

          М. Е. Салтыков-Щедрин писал: «Надо сказать правду, в России в наше время очень редко можно встретить довольного человека (конечно, я разумею исключительно культурный класс, так как некультурным людям нет времени быть недовольными). Кого ни послушаешь, все на что-то негодуют, жалуются, вопиют. Один говорит, что слишком мало свобод дают, другой, что слишком много; один ропщет на то, что власть бездействует, другой — на то, что власть чересчур достаточно действует; одни находят, что глупость нас одолела, другие — что слишком мы умны стали; третьи, наконец, участвуют во всех пакостях и, хохоча, приговаривают: ну где такое безобразие видано?! Даже расхитители казенного имущества — и те недовольны, что скоро нечего расхищать будет».

      • Ну расскажи где и как зарабатываешь.?

        • Анонимно
          4.11.2019 15:50

          15.37 вы полагаете, что если вам все будут рассказывать об источников своего заработка это вам поможет? Если человек до сих пор не смог придумать, как нормально зарабатывать, обеспечить себя, свою семью, то ему ничего не поможет. Мозг человек не поменяешь. Только сторожем в будку.

  • Анонимно
    4.11.2019 14:26

    Дорогие сограждане!


    От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и нашего духовенства поздравляю Россию и ее многонациональный и многоконфессиональный народ с Днем народного единства.

    В этот день мы не только празднуем и благодарим Творца за великий дар – единство и согласие народов нашей страны, но и отдаем дань памяти тех героев Отечества, которые отстаивали его единство и независимость. Сегодня, да и всегда, всем нам очень важно осознавать этот дар как огромную, непреходящую ценность, беречь и укреплять его.

    В этот праздничный день молитвенно желаю всем своим соотечественникам мира, благоденствия, счастья, а нашей Родине – укрепления и процветания.

    Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

  • Анонимно
    4.11.2019 15:30

    А почему раньше мы ничего не слышали. Не изучали.

    • Анонимно
      4.11.2019 16:14

      15.30 потому что это искусственный праздник, придуманный чтобы люди забыли день революции

      • Анонимно
        4.11.2019 16:29

        «Каждый мнил себя стратегом, видя бой со стороны».

      • Анонимно
        4.11.2019 19:52

        Я так и не понял и понимать не хочу какой сегодня праздник и какой будет в среду?

  • Скоро 7-е ноября , день революции .

  • Низами
    4.11.2019 18:17

    Этот "праздник" власти придумали лишь для того, чтобы замылить советский праздник 7 ноября...

    "Совесть замерзла!.. О, конечно, это всегда так бывает: стоит понизиться на два градуса температуре тела, и совесть замерзает... закон природы... Не замерзает только соображение о своих удобствах и подлое, фарисейское лицемерие... О, какая низость..."...

    "Мороз", В. Г. Короленко

  • Низами
    4.11.2019 18:24

    "Где нет общности интересов, там не может быть единства целей, не говоря уже о единстве действий".

    Ф. Энгельс.

  • Анонимно
    4.11.2019 18:49

    Вся история фейк, не заморачивайтесь

  • Анонимно
    4.11.2019 19:18

    Вы правы, одни пришли одни праздники, пришли другие, вывески сменились и праздники. А простому народу как быть. Ведь память это не выключатель. Забыть конечно можно всё, если живёшь в комфорте. Но нам его где взять.

  • Анонимно
    4.11.2019 20:33

    В России олигархи - едины...
    Народ - един
    Чиновники и прочие слуги народа - едины...
    Но вот с общим единством совсем туговато.....
    Как бы триедины но совсем разные......
    Вы пойдете в атаку с лозунгом - за Медведева...за Путина.....за Сечина.... ????

  • Анонимно
    5.11.2019 16:11

    Интернационал тоже призывал всех объединяться.