Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
4.11.2019

Житель Оренбургской области подал иск на 100 трлн рублей. Это как пять годовых бюджетов России

Житель Оренбургской области подал рекордный по сумме иск о компенсации морального ущерба на сумму 100 трлн рублей. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на данные федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.

«Должник по исполнительному производству обратился в Первомайский районный суд Оренбургской области с исковым заявлением к ФССП России о компенсации морального вреда в размере 100 триллионов рублей», — уточнили в ведомстве.

Это больше, чем пять годовых федеральных бюджетов России. Иск стал рекордным по заявленной сумме — за весь этот год в 4,6 тыс. поданных к приставам исков в общей сложности фигурировали требования на суммой в 12 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2019 12:28

Хорошая идея!
Я в ЕСПЧ подам на президента рф как гаранта и носдуму 100 триллионов иск, за пенсии сворованные, и за моральный ущерб.
Сначала нужно проиграть в рф пару судов, потом в еспч, и там поддержат.
И пусть так все сделают!
Тогда депутаты яхты свои продадут.
И выиграю его!

  • Анонимно
    4.11.2019 12:10

    Психанул малость

  • Анонимно
    4.11.2019 12:15

    Суд срежет до 2500 руб., и свободен!

    • Анонимно
      4.11.2019 12:30

      Мне в вахитовском вообще решил одну тысячу выплатить компенсации. Хоть, я, и защищала свои права, если можно было бы, то и вовсе, копейку решил бы суд.

  • Анонимно
    4.11.2019 12:19

    а чо, нормальненько так, иск уже опрокинули, но госпошлину он оплатил, жить можно... дай пеши есчо и про госпошлину не забудь...

  • Анонимно
    4.11.2019 12:24

    Завтра подам иск на 101 триллион- может и меня в новости внесут

  • Анонимно
    4.11.2019 12:28

    Хорошая идея!
    Я в ЕСПЧ подам на президента рф как гаранта и носдуму 100 триллионов иск, за пенсии сворованные, и за моральный ущерб.
    Сначала нужно проиграть в рф пару судов, потом в еспч, и там поддержат.
    И пусть так все сделают!
    Тогда депутаты яхты свои продадут.
    И выиграю его!

    • Анонимно
      4.11.2019 12:42

      Подать вы можете передачу. Что такое ЕСПЧ, его компетенцию вы знаете? Судя по тексту нет.
      В вашем случае только в Спортлото писать.

      • Анонимно
        4.11.2019 13:16

        Критикуешь-предлагай, либо поясняй. А то, что наша судебная система сплошь коррумпирована, как впрочем и все другие тоже, для меня не секрет. Я тоже вижу шанс только в ЕСПЧ

  • Анонимно
    4.11.2019 14:21

    По принципу больше просит, меньше дадут)

  • Анонимно
    4.11.2019 14:27

    Осень осень

  • Анонимно
    4.11.2019 15:04

    Хоть на несколько триллионов, судья решает, одну тысячу не больше, если прав. Есть решения, если после гибели кормильца, детям в республике сто тысяч компенсации присуждается.

  • Анонимно
    4.11.2019 15:48

    Да пусть выиграет дело.

  • Анонимно
    5.11.2019 21:23

    да ладно! выдадут те 100 тыщ и скажи спасиба.