Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.11.2019

Президент РФ подписал закон о штрафах на производство и продажу порошкового алкоголя

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы до полумиллиона рублей за производство порошковой спиртосодержащей продукции и торговлю ею.

В документе значится, что под порошкообразной спиртосодержащей продукцией понимают «пищевые и непищевые сухие вещества, которые содержат более 0,5% этилового спирта и предназначены для получения продукции в жидком виде».

За производство и продажу такого алкоголя закон вводит штрафы для граждан в размере от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, для должностных лиц — от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей. В случае если обнаружат нарушения, продукцию могут конфисковать.

Преследованием нарушителей и выявлением незаконного товара будут заниматься Роспотребнадзор, Росалкогольрегулирование, а также судьи арбитражных судов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.11.2019 22:04

Так ударили штрафы на порошковый алкоголь? Я вообще не знал, что такой есть.

  • Анонимно
    4.11.2019 21:48

    Ну хоть бы что-нибудь разрешил, а? А то только запреты и штрафы.

    • Анонимно
      4.11.2019 22:04

      Так ударили штрафы на порошковый алкоголь? Я вообще не знал, что такой есть.

    • Анонимно
      4.11.2019 22:24

      Ты дурак? Разве плохо что запретили? Это же по сути суррогат. Наказание слабое, я считаю. Так же как за пальму в молочке, когда об этом производитель умалчивает.

    • Анонимно
      5.11.2019 06:38

      У них установка - отнимать делить и присваивать
      А не умножать создавать.

      Больше ничего не умеют.
      За что ни возьмутся - провал. Из последних-
      Реформа здравоохранения, создание отечественной электроники , космос, даже булава

  • Анонимно
    4.11.2019 22:24

    Красное и белое разорится теперь?

  • Анонимно
    4.11.2019 23:05

    Вот новость- порошковая водка даже есть оказывается, много чего о не знаем .

  • Анонимно
    4.11.2019 23:08

    Давно пора

  • Анонимно
    4.11.2019 23:58

    Седня кисель полтора часа варит про виноделие с экрана россии24. Кисель же теперь владыка всего вина в РФ.

    Каждому близкому царя по личной монополии!

  • Анонимно
    5.11.2019 00:11

    Вино теперь подорожает! Да лобби сильное у новоявленных виноделов Киселева и некоторых министров РФ! Повыкупали виноградники в Крыму теперь толкают свою продукцию ))))

  • Анонимно
    5.11.2019 06:48

    Разве это не из области «красной ртути»?
    Показали бы что-ли, как он выглядит живьём.

  • Анонимно
    5.11.2019 07:18

    А чем он так хорош, раз его так запрещают?

  • Анонимно
    5.11.2019 11:57

    Это как корейская лапша - принес на работу два пакетика. Один - в тарелку, другой в стакан. Первый бодяжишь кипятком, а второй - холодной водичкой. Вот и обед готов, как в ресторане.