Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
27%Да, пусть побыстрее придут и наведут порядок
29%Этому надо сопротивляться всеми силами
6%Нет, эта угроза высосана из пальца
36%Сначала сами все профукают, а потом кого-то обвиняют
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
5.11.2019

«Левада-Центр»: Больше половины россиян безразличны к Навальному

Больше половины россиян безразличны к оппозиционеру Алексею Навальному и ничего не знают о его деятельности. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Левада-Центром», передает «Интерфакс».

Алексей НавальныйФото: «БИЗНЕС Online»

В ходе опроса 25% респондентов сказали, что относятся в Навальному отрицательно. 9% заявили, что относятся к нему положительно. А 60% россиян заверили, что безразличны к нему.

При этом 47% опрошенных ничего не знают об обысках в региональных отделениях фонда борьбы с коррупцией (ФБК), руководителем которого является Навальный, а также об уголовных делах против сотрудников организации.

18% россиян считают обыски в ФБК подавлением независимых антикоррупционных расследований, еще 18% — защитой государства от зарубежных агентов влияния. 12% опрошенных уверены, что это проявление борьбы государства с отмыванием денег.

Опрос проводился с 24 по 30 октября 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения количеством 1616 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

В октябре в штабах ФБК в 30 регионах России провели обыски, а в сентябре полиция проводила обыски в штабах оппозиционера в 41 городе. Оперативные действия проводились в рамках уголовного дела об отмывании денег, которое следственный комитет возбудил в отношении ФБК в начале августа. По версии следствия, фонд мог легализовать около 1 млрд рублей, полученных преступным путем.

В начале октября минюст включил фонд борьбы с коррупцией в список иностранных агентов, заявив, что организация получала иностранное финансирование.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.11.2019 08:27

левада такая левада. скорее большинство россиян безразличны к анализу левады

  • Анонимно
    5.11.2019 08:18

    Более того, безразличные 90%. Остальных нужно срочно приводить в чувства!

    • Анонимно
      5.11.2019 08:51

      Вас как аз таки нужно в чувство проводить. Поклонники Навального умом не отличаются.

      • Некорректное исследование . Есть процент россиян, которые вообще впервые слышат эту фамилию и из немного. Вот моя мама и мои родственники из деревни не знают об этой фамилии. Факт!
        Данный материал является пропагандистским.

      • Анонимно
        5.11.2019 10:24

        Насчёт ума не знаю, но тебя точно на второй год в школе оставить нужно, грамотность по русскому повысить.

      • Анонимно
        5.11.2019 11:32

        Конечно не отличаются) я например владелец крупной комм недвижимости))

  • Анонимно
    5.11.2019 08:27

    левада такая левада. скорее большинство россиян безразличны к анализу левады

  • Анонимно
    5.11.2019 08:39

    больше половины россиян безразличны к Навальному
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445033?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

    Я похоже не россиянин. Меня не опрашивали.

    • Анонимно
      5.11.2019 09:06

      08.39.

      Если бы вы прочитали статью, то возможно не выставляли бы сами себя идиотом)..

    • Анонимно
      5.11.2019 14:42

      Я вот реально безразличен. Ннт у нас оппозиции, всё на ручном управлении в стране. Не верю я уже никому. Нет в стране сильных честных политиков. Всем нудны деньги и власть.

  • Tatarmalai
    5.11.2019 09:03

    Цензура на федеральных каналах делает свое дело.
    Более половины россиян просто кроме Киселева с Соловьевым ничего не слушают.
    Да и интернета у них нет.

  • Анонимно
    5.11.2019 09:04

    Помню как знакомый в университете социолог,проводил..опросы.Сидел себе и просто тупо сочинял,диплом получил,щас наверное в ЦИКе работает)))

  • Анонимно
    5.11.2019 09:07

    бабушек опросили?

  • Анонимно
    5.11.2019 09:16

    а я не в курсе ,когда опрос был и кого опросили?

  • Анонимно
    5.11.2019 09:31

    Более того 60% безразлично и к своей собственной жизни

  • Анонимно
    5.11.2019 09:37

    Леваде верит 146% населения??? Не слышали о Навальном больше половины россиян???

  • мкк
    5.11.2019 09:44

    что это левада центр. центр чего? центр двух работников которые создали свой центр))))

  • Анонимно
    5.11.2019 10:31

    К Владимиру Ильичу Ленину тоже по началу большинство набожных были безразличны, однако потом он кое кого легко и просто отправил в выгребную яму. Вот о чем надо в Москве подумать некоторым заказчикам опросов Левады!!!

  • Анонимно
    5.11.2019 10:36

    Очень авторитетный центр!

  • Анонимно
    5.11.2019 10:56

    Россиян волнует только вопрос размножения, ипотеки и акций в Пятерочке.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:08

    В том, что его толком никто и не знает и не поддерживает никто и не сомневался. Это без исследований очевидно.

  • Анонимно
    5.11.2019 12:43

    Ага, рассказывайте

  • Анонимно
    5.11.2019 15:39

    Кто Леваду оплачивает, тот её и танцует.