Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
5.11.2019

Момент ДТП с перевернувшейся иномаркой на въезде в Казань попал на видео

В Казани на въезде в город произошло ДТП с участием иномарки: машина несколько раз перевернулась и вылетела на обочину. Момент ДТП попал на видео.

По сообщениям очевидцев, авария произошла в субботу, 2 ноября, однако запись появилась в сети только сейчас. Поток машин направлялся в сторону Казани со стороны Лаишевского района. В какой-то момент машины, ехавшие по левой полосе, начали притормаживать: по всей вероятности причиной стала выехавшая на встречную полосу машина. Ехавший по правой полосе Nissan Cube начал резко тормозить, из-за чего машину занесло и выкинуло на обочину. Автомобиль дважды перевернулся на ходу.

Автор видео в комментариях отметил, что за рулем автомобиля была девушка, которая не успела отреагировать на притормозивших водителей. О ее состоянии не сообщается. На место ДТП, как можно заметить по видео, приехала скорая.

Комментаторы отметили, что практически никто не остановился, чтобы помочь попавшему в ДТП водителю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.11.2019 09:17

В чем суть маневра?В телефоне.Это явно видно на записи,боковым зрением увидела,что машины слева встали,и инстинктивно нажала на тормоз,но перед ней авто не было,то есть смотрела мадам в телефон,а не прямо перед собой.Хороший урок.

  • Анонимно
    5.11.2019 09:17

    В чем суть маневра?В телефоне.Это явно видно на записи,боковым зрением увидела,что машины слева встали,и инстинктивно нажала на тормоз,но перед ней авто не было,то есть смотрела мадам в телефон,а не прямо перед собой.Хороший урок.

    • Анонимно
      5.11.2019 10:10

      Не факт что дело в телефоне, много причин может быть! Не суди и не судим будешь..

      • Анонимно
        5.11.2019 11:04

        извините, но нет. ПДД написаны кровью, и в плане их соблюдения мы - ответственные водители - имеем полное право судить придурков, которые рискуют своими (это всё равно) и нашими жизнями.

    • Анонимно
      5.11.2019 13:23

      Да, и я, кстати, ехала в левом ряду, а не в правом.

  • Анонимно
    5.11.2019 09:17

    Надо же, даже не сбавили скорость следующие машины. Не царское дело?

  • Анонимно
    5.11.2019 09:27

    Можно каждого привлекать по статье "Оставление в опасности", ст 125 УК РФ

    • Анонимно
      5.11.2019 10:37

      Нет, нельзя, внимательно читайте статью УК: к ответственности привлекают либо тех, кто спровоцировал аварию и уехал, либо тех, кто отвечает за безопасность человека, по закону. Оба условия, в данном случае, как можно понять, отсутствуют. Другое дело, что водители не проявили взаимовыручку, не исполнили моральный долг...

    • Анонимно
      5.11.2019 18:42

      Можно даже продолжить мысль.
      Разные ситуации бывают. Иногда, лучше проехать , предупредив по телефону спецслужбы, что бы не создавать аварийную ситуацию. Главное правило спасателя- не превратится в "спасаемого"!

  • Как говорится, "в этом видео всё прекрасно": встречка непонятно откуда (положил он болт на ПДД и остальных участников ДД); мадам с телефоном в руке (это уже повсеместно, но результат как бальзам на душу); все дружно не соблюдают скоростной режим и дистанцию (а впереди НП, так что дружно оттормаживаемся на шипах); равнодушие проезжающих (ах да, там же ещё и прилететь может от несоблюдающих скоростной режим).

  • Man_16rus
    5.11.2019 09:39

    Все проблемы от тех, кто медленно ездит и тормозит на ровном месте!

    • Анонимно
      5.11.2019 09:57

      Все проблемы от тех, кто не умеет ездить и не умеет тормозить. Тормозить надо уметь на скользкой дороге и управлять заносом. А не умеешь, так знакомство с обочиной - это вопрос времени.
      Тем более такие прямоугольники - их легко заносит.

    • Анонимно
      5.11.2019 10:00

      Накренилась влево, может и колесо лопнуло или спустило.

    • Анонимно
      5.11.2019 10:22

      Я гонял под 80 в городе, машину втоталил.

      • Man_16rus
        5.11.2019 10:44

        Вам нельзя садиться за руль. Я вам скажу, на трасах и 110 можно ездить!
        Что вы тогда делать будете? Ехать 60? И создавать аварийные ситуации?

    • Анонимно
      5.11.2019 22:12

      Все проблемы в победилово в том что нужен там знак ехать не меньше 120

  • Анонимно
    5.11.2019 10:19

    Ну вообще то-видео, срезано сразу после ДТП, а второе значительно позже момента ДТП, после прибытия скорой и комментировать, кто притормозил, кто оказывал помощь, абсолютно некорректно.

  • Анонимно
    5.11.2019 14:19

    Все больше и больше дибилов которые не умеют ездить тащатся как черепахи и тормозят на ровном месте без поворотников и вообще не думая о других участниках движения, ладно умелые водилы просчитывают дорожную обстановку далеко вперёд, но много новичков которые поздно реагируют и случаются дтп

    • Анонимно
      5.11.2019 14:54

      там судя по видео дебил на встречке спровоцировал резкое торможение левого ряда, и видимо чтоб не собирать "паровозик", водитель решил уходить вправо, а так как скорость была высокая так и не сумела поймать машину.