Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.11.2019

В Казани начали оглашение приговора о хищениях бюджетных денег по программе «Лизинг-грант»

В Вахитовском суде Казани сегодня стартовало оглашение приговора по делу о хищениях бюджетных денег по программе «Лизинг-грант».

На скамье подсудимых 23 человека, в том числе экс-глава ассоциации малого и среднего бизнеса РТ Хайдар Халиуллин, а также его супруга Марина Халиуллина. Их обвиняют в хищении 21 млн и покушении на хищение 18 млн рублей.

Ранее гособвинение запросило Халиуллину 8 лет колонии. В сумме всем подсудимым запросили 66 лет колонии и 39 лет условного срока.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.11.2019 10:23

    Сдавал документы,чтобы получить деньги по лизинг-гранту за покупку бензовоза.Документы приняли,сказали всё нормально.А потом в последний момент,просто придрались к штатному расписанию и по этой причине прокатили. А теперь эти люди на скамье подсудимых. Не жалко их,пусть всё будет по закону

  • Анонимно
    5.11.2019 10:50

    Похожая история. Поделом.

    • Анонимно
      5.11.2019 11:13

      На скамье подсудимых 23 человека, в том числе экс-глава ассоциации малого и среднего бизнеса РТ Хайдар Халиуллин, а также его супруга Марина Халиуллина. Их обвиняют в хищении 21 млн и покушении на хищение 18 млн рублей.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445051?utm_source=top-news
      вот каждому штраф -вернуть по 2 млн и запрет на занимание подобных должностей и по 2 года условки

  • Анонимно
    5.11.2019 10:59

    Их обвиняют в хищении 21 млн и покушении на хищение 18 млн рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/445051?utm_source=top-news
    конешно посадют.это же не 120 млрд,а то была бы уважуха и почет

    • Анонимно
      5.11.2019 11:48

      Что вы предлагаете? Не наказывать? Давайте, всех карманников отпусти, кто меньше 5 тыс из кармана вытащил. Это же не 120 млрд.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:01

    Не жалко.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:13

    Украл миллион - вор!
    Украл 100 миллиардов - талант !!!

  • Tatarmalai
    5.11.2019 11:17

    "Ни один бюджетный рубль не проскочит мимо наших липких ручек"

  • Анонимно
    5.11.2019 11:50

    Сбор документов начинают в Администрации районов, таким образом необходимо всех поднять на допрос.