Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
5.11.2019

Группа «Таттелеком» в январе – сентябре 2019 года утроила чистую прибыль

Группа компаний «Таттелеком» (включая ПАО «Таттелеком» и его дочернее ООО «ТМТ», сотовый оператор под брендом «Летай») за 9 месяцев 2019 года получила выручку в 7,1 млрд рублей, что на 3,6% превышает аналогичный показатель прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба телекоммуникационной компании. В свою очередь, чистая прибыль группы увеличилась почти втрое, до 454,6 млн рублей по сравнению с 155,4 млн годом ранее.

«Несмотря на усиление конкуренции в отрасли телекоммуникаций, „Таттелеком“ демонстрирует рост, — прокомментировал показатели генеральный директор ПАО „Таттелеком“ Айрат Нурутдинов. — В числе наших главных задач на ближайшее время не только расширение продуктовой линейки исходя из потребностей различных категорий клиентов, но также усиление сервисной составляющей. Отдельным направлением развития компании становится укрепление блоков аналитики, IT и разработка решений с использованием больших данных для реализации задач цифровой экономики».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.11.2019 11:29

Качество связи от компании упала до 0, выручка актива Таттелеком без мобильной дочки падает и удержалась на уровне только за счет гос контракта по подключению гос.учреждений. Абонетская база по гл. услугам Интернет, телевидение, телефон, резко снижается. В отрасль пришли не профессионалы, которые только умеют совещаться. Зп. топов и управленческий аппарат разрастается до невиданных маштабов, и все это современный Таттелеком.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:22

    Кто-то будет выходить в кэш..

  • Анонимно
    5.11.2019 11:29

    Качество связи от компании упала до 0, выручка актива Таттелеком без мобильной дочки падает и удержалась на уровне только за счет гос контракта по подключению гос.учреждений. Абонетская база по гл. услугам Интернет, телевидение, телефон, резко снижается. В отрасль пришли не профессионалы, которые только умеют совещаться. Зп. топов и управленческий аппарат разрастается до невиданных маштабов, и все это современный Таттелеком.

    • Анонимно
      5.11.2019 13:19

      Побольше ещё пусть набирают всех, кроме связистов... слишком много уже понабирали неизвестно кого... видимо друзей и знакомых

      • Анонимно
        5.11.2019 15:01

        ужас что со связью , просто ужас! Разбегутся все, увидите, нет у них понимания как и что делать. А новая команда пришла с лозунгом сократить управленческий аппарат, а он только вырос еще и по зп и по численности.

        • Анонимно
          6.11.2019 14:26

          Вы по себе судите, у меня благо все хорошо. И таких много, просто они не пишут об этом, как всё устраивает. Оно и понятно, негативом люди делятся чаще, а выводы о компании уже делают на основе негативных.

    • Анонимно
      5.11.2019 13:20

      Уже все соседи отключаются от услуг интернета таттелеком... я тоже на очереди... интернет дома через день... скорости вообще нет... даже просто фото еле грузятся

    • Анонимно
      5.11.2019 13:20

      Качество связи становится более или менее нормальным. Не идеально, но уже намного лучше чем было раньше.

      • Анонимно
        5.11.2019 13:58

        Работник таттелекома отрабатывает свою зарплату.

      • Анонимно
        5.11.2019 14:04

        А вы вообще их услугами пользовались? Сижу на таттелекоме не первый год, да, количество каналов больше чем у конкурентов, но качество картинки настолько храмает, что иногда хочется пультом заехать в телевизор

        • Анонимно
          5.11.2019 17:27

          Услугами других компаний не пользовался, сравнить нечем. Всю жизнь интернет от Таттелекома, меня устраивает. ЮТюб на HD тянет, большего и не надо.

          Если о трехкратном увеличении чистой прибыли - не верю. В условиях жесточайшей конкуренции главное не уменьшить достигнутое.

        • Анонимно
          6.11.2019 14:13

          Пользуюсь, у меня интернет и тв с 2016 , проблем не замечено, тв цифровое кабельное без помех и качество картинки хорошее. Понятно, что проблемы могут быть, но вы обращайтесь в поддержку, возможно дело было не в бобине.

    • Анонимно
      5.11.2019 13:59

      Качество связи сейчас лучше стало, а раньше был мрак.

    • Анонимно
      5.11.2019 14:43

      2 месяца в новом ЖК ждали, что зайдет хоть какой-нибудь провайдер, Тателеком только коллекционировал заявки и кормил завтраками УК. Потом ДомРу протянули к нам линию и 400 квартир сгребли к себе в абоненты.

    • Анонимно
      5.11.2019 22:51

      Все верно, бесконечные совещания, даже по самым простым вопросам, на уровне генерального директора собирают.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:34

    Какое усиление конкуренции, демагоги..Если бы была конкуренция, давно бы все сельчане убежали от Вас!

    • Анонимно
      6.11.2019 14:28

      Тут конкуренция в контексте крупных, средних городов имеется ввиду, и в этом они правы.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:36

    наверное заслуга "новой команды"?

  • Анонимно
    5.11.2019 11:48

    Фонд оплаты труда урезали вот и рост, давайте дальше режьте

  • Анонимно
    5.11.2019 12:55

    укрепление блоков аналитики, IT и разработка решений с использованием больших данных

    похоже на обычное освоение под предлогом новомодных выражений

    • Анонимно
      5.11.2019 13:18

      Не, не похоже. Без этого направления им будет сложно конкурировать. Не знаю, что там за люди, но слова правильные.

    • Анонимно
      6.11.2019 14:19

      Субъективно похоже может быть на что угодно, а без фактов это просто догадки.

  • Анонимно
    5.11.2019 14:24

    Успехов новой команде!

  • Анонимно
    5.11.2019 15:03

    Таттелеком гос Компания! Пусть опубликуют зп топов, расскажите , как вы соответствуете реалиям сегодняшнего дня.

    • Анонимно
      6.11.2019 14:22

      Коммерческая компания с гос участием , а это уже другое.

  • Анонимно
    5.11.2019 15:08

    Чем связаны недовольства комментаторов? Ума не приложу, государственная компания, услуги оказывает, оплатить можно через личный кабинет в большинстве банков и без комиссий. Не сказать что на 5+ ребята работают, но по крайней мере твердую 4 отрабатывают за те зарплаты которые получают, лучше чем конкуренты.
    Сотрудникам терпения и почаще премий. Всем любви, уважения и не предавайте друг друга.

    • Анонимно
      5.11.2019 16:58

      Руководитель компании Таттелеком, не общается со своими сотрудниками. Не знает, что происходит на самом деле.

      • Анонимно
        6.11.2019 14:44

        С чего решили, что не знает? Ну или посвятите людей о чем он не знает и должен знать

  • Анонимно
    5.11.2019 21:01

    С таким качеством картинки тв , с таким списком каналов и такими скоростями, скоро будет новость про убытки, ежели чем про прибыль

    • Анонимно
      6.11.2019 14:32

      А что не так со списком каналов ? У меня цифровое кабельное, каналов 160 точно не считал, но сравнивал , не больше и не меньше чем у конкурентов, примерно на уровне. Да и качеством проблем ни разу не было. Но это опять из разряда, раз у вас у одного проблема, значит у всех есть проблемы - это не так.

  • Анонимно
    5.11.2019 21:09

    Не знаю как у других, но у меня все супер работает, не разу не вызывал мастеров, проблем не было, и скорость соответствует тарифному плану, держит 80-90 через Wi-Fi, но насчёт симки согласен, скорости вообще нет, 0.48-1.20, не Летает, а ползёт...

  • Анонимно
    5.11.2019 22:20

    Прибыль получена не честно, а за счет отключения связи. Если просрочена оплата от установленной даты 25-го числа на несколько часов, то подключают только через 2 дня.