Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
27%Да, пусть побыстрее придут и наведут порядок
29%Этому надо сопротивляться всеми силами
6%Нет, эта угроза высосана из пальца
36%Сначала сами все профукают, а потом кого-то обвиняют
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
5.11.2019

Массовая драка на Фучика: криминалитет на парковке делит «асфальт»

В воскресенье, 3 ноября, в 19:00 две молодежные группировки Казани устроили массовую драку, в которой приняли участие более 30 человек. На видео, попавшем в распоряжение «БИЗНЕС Online», группа молодых людей в белых одеждах бьют значительно уступающих им в числе противников в темных куртках.

У нападавших на головах капюшоны.

Как сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе УВД Казани, сейчас сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (131) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.11.2019 11:47

А где же доблестные росгвардейцы? Как бабушек и школьников с митингов разгонять, так они через 20 секунд приезжают. А тут во вдоре дома толпа бешенных отморозков забивает ребят. И никого нет. Позорники!

  • Анонимно
    5.11.2019 11:34

    90-ые....

  • Челны говорите ..? А в Казани всё норм ?

  • Анонимно
    5.11.2019 11:37

    Репетиция кулачных боев на масленицу, ничего страшного.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:37

    Так что за напасть то такая.Куда смотрят полицейские?

    • Анонимно
      5.11.2019 12:11

      смотрят в камеры видеонаблюдения

    • Анонимно
      5.11.2019 12:15

      Это ещё цветочки. Сейчас растёт непоротое поколение, с которыми сюсюкаются все. Вот они и ведут себя так.

    • Анонимно
      5.11.2019 12:17

      им эти не интересны, счас они за картинки вконтактике детей сажают, делом заняты, родину от врагов спасают...

    • Анонимно
      5.11.2019 13:22

      Удивительно, что 116 УК РФ усмотрели, а не по КоАП РФ квалифицировали, как какое-нибудь оскорбление. Судя по видео парня который лежит капитально забили.
      Попробуйте попасть как законопослушный гражданин в отдел полиции и все станет понятно. Недавно заехал в отдел на Сафиуллина, нужно было справку завести, так дальше входной двери не пустили. С дежурным через окошечко с помощью сержанта пришлось разговаривать, как испорченный телефон. От кого они так отгораживаются, народа что-ли боятся? Чему же тогда удивляться?

      • Анонимно
        5.11.2019 14:34

        13.22 удивляет, что глупое мнение вы выведете, за истину. Чему удивляться, когда для вас нет закона, кроме домыслов.

      • Анонимно
        5.11.2019 19:14

        Да это всегда так было

  • Анонимно
    5.11.2019 11:38

    Каждый день то перестрелка, то драка, что такое. Вопрос как по 116 возбудили? Были потерпевшие? Потерпевшие, а вам как все позволяет писать заявление??? Молодежь оглянитесь, зачем вам нужна эта романтика?????

    • Анонимно
      5.11.2019 14:40

      Оглянитесь вокруг.
      Для молодежи работы нет, денег нет, перспектив тоже нет, если ты не сын депутата. А это 99 процентов народа.
      А контора это шанс подняться.
      Много нынешних депутатов вышли из контор прошлого.
      Фио вы сами знаете.
      Вся молодежь это тоже знает.

      Пока экономику не исправите, это только будет расти.
      Сами олигархи виноваты в этом

  • Анонимно
    5.11.2019 11:39

    Да какие же это побои? Это ОПГ разбираются. Вот за организацию ОПГ и надо привлекать

    • Анонимно
      5.11.2019 12:16

      Вы свой уголовный кодекс сами придумали?

      • Анонимно
        5.11.2019 12:45

        Хулиганка минимум. Побои - это надо чтобы они друг на друга заявление написали. А они не напишут, понятия не позволяют.

        • Анонимно
          5.11.2019 13:11

          после пары дней в обезьяннике у многих понятия о понятиях кардинально меняются...

    • Анонимно
      5.11.2019 12:53

      Толпа это ещё не опг. Может это подписчики какого-нибудь блогера?

      • Анонимно
        5.11.2019 17:15

        Случайно собрались и одежда одинаковая случайно?
        А если не случайно - то организованно.
        А раз организованно - то это ОПГ.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:40

    Надо уничтожить заразу в зародыше. Новый казанский феномен нам не нужен

    • Анонимно
      5.11.2019 12:59

      Увы, к этому идём, правоохранительные органы бездействуют, как и тогда....

  • Анонимно
    5.11.2019 11:40

    главное - стабильность в стране

  • Анонимно
    5.11.2019 11:41

    Будет о чем написать в третьей книге - Бандитский Татарстан.
    И про Мусина тоже.

    • Анонимно
      5.11.2019 12:56

      Почему "будет"?
      Давно уже ЕСТЬ!
      Если не писать об этом явлении - можно и не знать ничего и пребывать в чудесном настроении. А вот столкнешься с обучением ребенка в школе - глаза и открываются.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:42

    Ржунимагу, здесь чистая 213, ч.2 УК РФ, всё что угодно лишь бы на контроль не поставили, руководителя ОП и дознавателя, либо лицо, принудившее возбудить уголовное дело по 116, уволить и привлечь их к уголовной ответственности!!! И прокурорского согласовавшего туда же.

    • Анонимно
      5.11.2019 12:39

      Не смей, портить статистику!

    • Анонимно
      5.11.2019 12:55

      Часто возбуждают по более легкой статье для подстраховки. Потом можно перквалифицировать на более тяжелую статью. Если нет предстваления об уголовном производстве и в УПК в целом, лучше молчать, а не зевать не по делу.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:42

    Что-то подозрительно много новостей про группировки в последнее время

    • Анонимно
      5.11.2019 13:00

      А они растут и растут, в школах повальный набор, скоро ждите Новый Феномен.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:43

    сборы сейчас везде снова начались ...первые горки ..десятка ..в седьмой ..в кировском везде движ начался ...

    все просто ..начались перебои с расчетом ..на суды и приставов надежды нет ..остается один шанс чтобы вернули деньги - помощь улицы..как только только приток финансов наладился - сейчас все обращаются на улицу - старики подтянули молодежь и снова начался движ .. . спросите любого коммерса - сейчас долги не через суды выбивают а на стрелках ..как в старые добрые времена ..

    • Анонимно
      5.11.2019 12:30

      а почему они силы тратят не на врагов а на население ?

  • Анонимно
    5.11.2019 11:44

    Как по команде.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:45

    Довели бесперспективностью

  • Анонимно
    5.11.2019 11:45

    Хорошо что сейчас много камер, всех мелких ОПГшников можно легко вычислить. Искоренить это просто - сажать в тюрьму их старших с конфискацией имущества.

  • Оптимист
    5.11.2019 11:46

    90е возвращаются

  • Анонимно
    5.11.2019 11:47

    А где же доблестные росгвардейцы? Как бабушек и школьников с митингов разгонять, так они через 20 секунд приезжают. А тут во вдоре дома толпа бешенных отморозков забивает ребят. И никого нет. Позорники!

    • Анонимно
      5.11.2019 12:33

      Вы видно не до конца понимаете задачу современных органов правопорядка. Личную гвардию создают не для того чтобы простолюдинов защищать.

    • Анонимно
      5.11.2019 12:41

      Росгвардия власть защищает, а до ОПГ им дела нет.
      Солдат спит-служба идёт.

    • Анонимно
      5.11.2019 12:54

      Думаете опг заранее афишировали место сборки))?

      • Анонимно
        5.11.2019 14:08

        А что ж тогда спят, кто это должен предвидеть? Выспятся на пенсии, не до 65 им работать

    • Анонимно
      5.11.2019 14:11

      Позорники!
      ____________________
      Слишком мягко сказано....

    • Анонимно
      5.11.2019 18:05

      Они дрожат от страха, эти самые росгвардейцы

  • Оптимист
    5.11.2019 11:47

    Теперь уже в другом обличье
    Силовики и молодежные банды
    Опора режима
    Как например в Венесуэле

  • Анонимно
    5.11.2019 11:47

    Вот вам камеры попробуйте теперь найти людей на них

  • Анонимно
    5.11.2019 11:48

    Опять «десятовские» с «седьмовскими» делят что то? Вообще в 90-е года такие дураки были безопасны даже для случайных прохожих и очевидцев, поскольку они молотили только друг друга. У меня во дворе часто так было, толпа на толпу бегом, быстро подрались и разбежались, как будто ничего не было. Сейчас молодежь более отмороженная и наверное могут и прохожих «отоварить».

    • Анонимно
      5.11.2019 12:31

      Суконовские наверняка. Там креативные собрались ) Есть среди них светлые головы - нарядить своих в темное время в белые балахоны.

      • Анонимно
        5.11.2019 13:08

        Не факт что в белом!
        Это ИК подсветка камеры так работает,большинство вещей "блестит" в ней.

      • Анонимно
        5.11.2019 13:13

        Это не белые балахоны,это синтетика в подсветке камеры блестит..

  • Анонимно
    5.11.2019 11:50

    Это возврат 90-х?

  • Анонимно
    5.11.2019 11:51

    Побои это где пожурят и дальше штраф 500р выпишут? Конечно это не ОПГ и бороться с ними не надо. Вот если бы с плакатом каким вышли, то другое дело

  • Анонимно
    5.11.2019 11:51

    Дождались! Пошла массовка. В 1978г всё также начиналось. Потом это назвали Казанским феноменом. Вопрос: Стоит ли покидывать дровишки в костёр, публикуя книжки из серии Казань бандитская и тому подобное чтиво. Молодёжь, она ж как губка, всё впитывает и прежде всего самое плохое. А вы, господа комментаторы, вчера тут елей лили и пузыри умиления слюнявые пускали по поводу выхода очередного опуса. В общем растревожили гнездо осиное. Шершни после отсидок расплодились, а шершнята кушать хочут и отнюдь не нектар цветочный.

  • Анонимно
    5.11.2019 11:52

    Продолжение следует !

  • Анонимно
    5.11.2019 11:53

    Это не криминалитет.
    Это тупоголовые потомки тупоголовых родителей.
    Которые бегали тут, по казани, тридцать лет назад.
    И от нищеты и безнадёги делили асфальт.

    • Анонимно
      5.11.2019 12:32

      да да, дети жлобов

      • Анонимно
        5.11.2019 12:59

        Не жлобов, а нищих трудяг-работяг, которые детей наплодили, а нормальное образование и работу дать не могут

        • Анонимно
          5.11.2019 13:35

          Или им не позволили дать?

        • Анонимно
          5.11.2019 21:03

          Сейчас хороший уровень жизни даёт не образование,а связи и родственные отношения. Вот у нас на предприятии работает паренёк сколько лет в мастерах,так и не может выбиться в зам.начальника. А другой пришёл, поработал пару лет и уже в замах ходит. Потомучто папа сидит в управлении у него.Реальный факт.Молодёжь нынешняя осознаёт что перспективы только у некоторых хорошие.

        • Анонимно
          5.11.2019 21:12

          12.59 а почему так плохо о работягах говоришь? Кто тебе дороги делает,дома строит, водопровод чинит??Что по твоему если человек работает руками-то он быдло...

  • Анонимно
    5.11.2019 11:54

    Чем занимаются , куда смотрят наши силовые структуры!? В свете последних новостей, то от чего избавились в 2000-х, опять возвращается! Неужели малолетние ОПГ снова воскресли? Надо немедленно принимать меры, а то малолетние, почувствовав власть толпы, озвереют и начнут убивать!

    • Анонимно
      5.11.2019 12:13

      Ну так тех кого посадили, вышли, все 15-20 лет отсидки прошли

    • Анонимно
      5.11.2019 12:34

      Как куда смотрят? Миллиарды в квартирах копят.

    • Анонимно
      5.11.2019 12:58

      А теперь если что- "полиция избила", "докажите" , "раньше милиция было", "сотрудников с деревень набрали". Вот и разбирайтесь сами без мвд, городские...

  • Анонимно
    5.11.2019 11:56

    Ничего не меняется как бить то только толпой, как отвечать каждый сам за себя и лишь бы первому досудебку заключить, и всех сдать.... такое оно ОПГ....

  • Анонимно
    5.11.2019 11:57

    Ну все началось ...

    • Анонимно
      5.11.2019 15:10

      Результат пропаганды насилия в течение25 лет в фильмах по ТВ и СМИ. Пожинаем "плоды просвещения".

  • Анонимно
    5.11.2019 11:58

    Опасные игры молодых

  • Анонимно
    5.11.2019 11:59

    власть целенаправленно вселяет страх в граждан.

    • Анонимно
      5.11.2019 12:16

      Удобно же потом всё на опг списать - тарифы конские ,налоги,пенсионный возраст и тому подобное..

  • Анонимно
    5.11.2019 11:59

    Что происходит в городе?

  • Анонимно
    5.11.2019 12:00

    По-моему недавно ввели статью за лидерство в престуаном сообществе и за создание ОПГ, кажется, сроки немалые. Так в чем же дело, правоохранители? Почему не работаем? Где посадки? Или додиков, креаклов, оппозиционеров легче преследовать, выгоднее? Страшно с настоящей преступностью бороться, а?

    • Анонимно
      5.11.2019 12:59

      А что, вы ведете статистику посадок? Или так, бла-бла-бла?

  • Анонимно
    5.11.2019 12:00

    друзья, это же постановка.

  • Анонимно
    5.11.2019 12:01

    Движемся по спирали.

  • Анонимно
    5.11.2019 12:01

    вот нищих расплодили в этой стране

  • Анонимно
    5.11.2019 12:03

    Страна движется вперед, вверх по лестнице социального расслоения, с общим трендом вниз.

  • Анонимно
    5.11.2019 12:03

    Это не остановить !!!!

  • Анонимно
    5.11.2019 12:07

    Уф, ну хорошо хоть не 90-е

  • Анонимно
    5.11.2019 12:07

    Надо искать крестного отца...

  • Анонимно
    5.11.2019 12:07

    Что за адрес, кто знает?

  • Анонимно
    5.11.2019 12:07

    Не надоело писать банальности про возвращение 90-х, я с этим согласен, но блин, разнообразьте свои комментарии.

    • Анонимно
      5.11.2019 15:41

      Согласен! Заходишь почитать комменты, а там большая часть из них флуд типа "90-ые возвращаются", "Надо всех посадить", "где росгвардия" и т. д. Зачем повторяться? Лучше предложите что нужно сделать для предотвращения возвращения 90-х! Прям глаза режет уже

  • Анонимно
    5.11.2019 12:11

    Ну все, пойду откапывать трофей. Тяжело в деревне без нагана))

  • Анонимно
    5.11.2019 12:12

    Молодежь никому не нужна....
    Вот и начнутся снова 90.....
    Начнут самоорганизовываться и по своему разумению завоёвывать место под солнцем..
    Другими словами создавать ОПГ и зарабатывать деньги незаконным образом......наркотики проституция рекет угон....и т.п.

  • Анонимно
    5.11.2019 12:13

    Какие же комментаторы унылые, ни одной умной мысли одни банальности.

  • Анонимно
    5.11.2019 12:16

    6 отдел будет работать ??? !!!

  • Анонимно
    5.11.2019 12:18

    Что творится ??????? Кого за халатность ???!!!

  • Анонимно
    5.11.2019 12:33

    После , каждой статьи БО о происшествиях, министр МВД ищет , от кого утекло ) , подозревают всех , от участкового до дежурного - пытаются все укрыть . БО спасибо . Жена сотрудника и мать 2 сыновей.

  • Анонимно
    5.11.2019 12:33

    Азат Д

    Что делят то? Раньше на асфальте ларьки были, а к ТЦ их не подпустят.

    • Анонимно
      5.11.2019 12:58

      Нелегальные парковки, например.

    • Анонимно
      5.11.2019 13:44

      В отличии от вас - они то понимают, что у них уже нет будущего, все распилено на сто лет вперед

  • Анонимно
    5.11.2019 12:44

    6-ой отдел ликвидировали по всей стране

  • Анонимно
    5.11.2019 12:47

    Казань, Челны, опять массовые драки и участием подростков под эгидой "Казанский феномен".... Министр МВД Ау?... почему полиция бездействует? какие будут предприняты меры? если так дальше будет продолжаться, то ничем хорошим для простых людей РТ это не закончится.... не будем ворошить страшную для Казани историю

  • Анонимно
    5.11.2019 12:55

    Народ выходит из мест настоль отдаленных кто в 90-х присел. А занимается уже ничем не могут вот и пошла волна.

  • Анонимно
    5.11.2019 13:01

    В Татарстане ухудшения начались после того, как в Республику привезли Вора в законе Сыча! Данные действия производятся к тому, чтобы к нему правоохранительные органы склонили головы и пришли с просьбой прекратить беспредел, на котором он расчитывает заработать очки и остаться здесь жить после освобождения! Влияния его сейчас идут во всех городах и районах Татарстана, на так называемых сходках, каждый раз говорят о его авторитете и поддержания лагерей общаком! Это-начало!

  • Анонимно
    5.11.2019 13:04

    12:33.Если у ТЦ нет крыши то подпустят. К тому у кого нет крыши силовой или влиятельных щиновников или людей они рано или поздно при таком развитии событий придут. И причем здесь ларьки? Есть масса рынков где масса ИП,автомойки,частные клиники и прочая,прочая,прочая.Эти ОПГ даже в районах сельских есть и там многие ИП-шники обложены данью правда пока небольшой.

  • Анонимно
    5.11.2019 13:09

    группировки процветают , взгляните на квартал

  • Анонимно
    5.11.2019 13:12

    Н-да. Вот тебе и благополучная распрекрасная Казань.

  • Анонимно
    5.11.2019 13:16

    Милиция не справляется. Больше сказать не чего. Да, это тебе не комерсов трясти.

  • Анонимно
    5.11.2019 13:19

    Это ФСЕ делается искусственно как в 90-е когда часть элиты при помощи ОПГ держала народ в страхе и отжимала у народа заводы и фабрики и прочая.

  • Анонимно
    5.11.2019 13:36

    Сейчас все на камеру, в 80х этого не было, можно всех выявить, строгое наказание.

  • Анонимно
    5.11.2019 13:39

    Вопрос у меня, это избиение лежащего толпой имеет чисто казанский феномен.
    За это лещщей положено выписывать!

  • Анонимно
    5.11.2019 13:42

    Челны снова вернулись в 90е...
    ой, так это не Челны же.

  • Анонимно
    5.11.2019 13:46

    Прорыв! 90 прорываются

  • Анонимно
    5.11.2019 13:52

    Министр МВД ничего не желает прояснить?...

  • Анонимно
    5.11.2019 14:02

    Как митинги разгонять росгвардия тут! А заниматься коррупцией и преступностью органам не интересно! Упустите момент - 90-е вернуться! Это ЧП - тревожный сигнал! Немедленно пересежать главарей! Опозиционеров же вычислили - пересажали, давайте теперь этих! Иначе будет социальный взрыв!

  • Анонимно
    5.11.2019 14:28

    Это расея с колен поднялася. И Казань вместе с ей:)))

  • Анонимно
    5.11.2019 14:44

    Тот, кто на асфальте и кого пинали... жив?

  • Анонимно
    5.11.2019 15:06

    зато видео наблюдения. прям так безопасно

  • Анонимно
    5.11.2019 15:27

    Хотите как в Париже ?

    Неа, будет как в Казани ....

  • Анонимно
    5.11.2019 18:20

    Уже год наблюдаю за подобными ситуациям именно в Кировском районе! В аракчино так вообще сходняки постоянно. Участковые закрывают глаза, видимо прикормленные. Может сменить правоохранительные органы в Кировском районе давно пора???

  • Анонимно
    5.11.2019 19:10

    Наряда не дождешься, вешай не вешай таблы не курить, не бухать, не материться, всё попусту. Ппс возраждайт, днд

  • Анонимно
    5.11.2019 20:37

    Самый интересный вопрос : зачем это кому то надо ? Ведь неспроста этот рост преступности среди молодёжи. В эпоху царства силовиков.

    • Анонимно
      5.11.2019 21:01

      Сами на свой вопрос ответили. Силовики жмут бизнес. Нет бизнеса, нет работы, дети брошены - ими не занимаются родители, пытающиеся выжить. И видят, видят несправедливость вокруг. А вербовщики АУЕ первое что обещают - братство, то самое чувство, которого подросток не дождался от семьи. Правильно тут говорят - мы ещё не то увидим. Вывод - бежать. Бежать пока не поздно.

  • Анонимно
    5.11.2019 21:18

    Группировки появились в России в конце 80-ых потому что молодёжь хорошо чувствует "фальш" ведь в те времена тоже все было хорошо по "телевизору" а реальность была другой уж очень отличались то что говорили и то что происходило и они вышли на "улицу". Это был своеобразный протест, объединились в группы по территориальносу признаку. Сейчас происходит тоже самое по телевизору все хорошо реально все загнивает, да и пропасть растёт между богатыми и бедными. Кстати Цой появился практически в то самое время когда Мы ждём Перемен!

    • Анонимно
      5.11.2019 22:09

      Не знаю кроме лебединого озера смотреть было нечего, то ли сейчас симонян, тигроян, соловьев, малахов остальных тоже много, шумят, извините не помню как зовут

  • Анонимно
    5.11.2019 23:35

    Все из за нищенской жизни.

  • Анонимно
    6.11.2019 09:33

    Ну вот и привет из 80х. Все повториться с новой силой, а рос гвардия так и будут подходить и собирать добитых. Зачем им под раздачу лезть то, ну а молодёжь ничему не научилась на старых примерах.

  • Анонимно
    6.11.2019 14:41

    Ну и где мне теперь машину на ночь ставить? Даже в этом тупичке теперь не безопасно((