Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.11.2019

Татарстан занял первое место в России по количеству камер ГИБДД

В Татарстане, по данным на октябрь, установлено свыше 3,97 тыс. камер видеофиксации ГИБДД, что на 1 тыс. устройств больше, чем в Москве. Соответствующий рейтинг самых оснащенных регионов опубликовал журнал «Автоброкер».

Второе место по числу камер заняла Москва — 2,9 тыс. устройств, третье место отдали Московской области — 1,7 тысяч камер. Замыкает десятку лидеров Новосибирская область, где, по данным «Автоброкера», установлено 367 камер.

«На сегодняшний день четко прослеживается динамика увеличения количества таких камер на дорогах. Если в позапрошлом году лидером по количеству была Мордовия (1109 камер), то сегодняшний лидер, Татарстан, может похвастать уже почти 4 тысячами камер. Самарская область, занимавшая некогда третью строчку, откатилась вниз, хоть и увеличила абсолютные показатели», — сообщили аналитики редакции.

При этом авторы исследования отметили, что данные собирались за октябрь, следовательно, по итогам года позиции регионов могут измениться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.11.2019 17:27

Это уже коммерческая организация, которая занимается зарабатыванием денег на камерах, а не та организация, в обзянности которой входит обеспечения безопасности дорожного движения!!!

  • Анонимно
    5.11.2019 17:27

    Это уже коммерческая организация, которая занимается зарабатыванием денег на камерах, а не та организация, в обзянности которой входит обеспечения безопасности дорожного движения!!!

    • Анонимно
      5.11.2019 19:13

      Тут ведь как на тебе не заработать, если ты не нарушишь.

  • Анонимно
    5.11.2019 17:29

    Везде впереди планеты))))))))

  • Анонимно
    5.11.2019 17:29

    Здесь очень мощные клановые узы и завязки, основанные на совместном ведении бизнеса.
    Аппетиты не скромные и бесконечные.

    • Анонимно
      5.11.2019 17:50

      а наш ответ на это будет один-А ты не нарушай!!
      таков был бы ответ органов ГИБДД

  • Анонимно
    5.11.2019 17:30

    А по смертельным дтп на каком???

  • Анонимно
    5.11.2019 17:30

    Масштаб бизнеса должен соответствовать масштабу алчности. У нас соответствует.

  • Анонимно
    5.11.2019 17:31

    А результата 0
    Только штрафы собирают

    • Анонимно
      5.11.2019 19:08

      17:31, коммерческие организации, устанавливающие камеры на дорогах и собирающие штрафы, и не обязаны обеспечивать безопасность на дорогах. Эти конторки создаются только с одной целью - получение прибыли!

  • Анонимно
    5.11.2019 17:34

    Когда уж спец.службы наведут порядок в этой отрасли,кишка тонка похоже раз глаза закрывают.

    • Анонимно
      5.11.2019 18:45

      И это все за счет бюджета, а прибыль идет в карманы хозяина, а он имеет льготы, а вы почему пособия маленькие и лекарств на операции нет.

  • Анонимно
    5.11.2019 17:35

    Печально, но это не повод гордиться

  • Анонимно
    5.11.2019 17:35

    Масштаб колоссальный если подсчитали какая территория РФ, это одни паборы

  • Анонимно
    5.11.2019 17:37

    а толк какой? по безопасности дорожного движения мы при этом не в лидерах

  • Анонимно
    5.11.2019 17:39

    Ехал как то из челнов до Казани,месяца 3-4 тому назад ,как раз было информации по СМИ о проверках генпрокуратуры РФ в регионах по камерам. Стало смешно, что ООО начали снимать настоящие камеры и заменят их на муляжи.

  • Анонимно
    5.11.2019 17:40

    Согласен только бабло.

  • Анонимно
    5.11.2019 17:40

    К сожалению, властям важнее срубить на камерах бабла, а не предотвратить нарушения. И вызываемый этим негатив людей вкупе с падающей в тартарары экономикой вскоре приведет к тотальному отказу платить штрафы, и сделает камеры абсолютно бесполезными

  • Анонимно
    5.11.2019 17:45

    ПОЗОРНИКИ, бабла не хватает

  • Анонимно
    5.11.2019 17:47

    Бизнес, ничего личного

  • Анонимно
    5.11.2019 17:51

    Смело могу сказать,что и в мире мы первые. Но мы должны стыдиться этого. Люди кто в теме все понимают.

  • Анонимно
    5.11.2019 17:53

    Сомнительное достижение.
    Очень похоже на зарабатывание денег а не обеспечение бдд.

  • Анонимно
    5.11.2019 17:56

    ай маладцы

  • Анонимно
    5.11.2019 18:05

    Кругом родня на родне и родней погоняет, пользуются моментом побольше прихватить на своем месте, повар в столовой, чиновник на работе, депутат льготы пожизненные, даже директор кладбища места на центральной аллее.

  • Анонимно
    5.11.2019 18:09

    Я думаю, что и по количеству платных стоянок Казань впереди всех!

  • Анонимно
    5.11.2019 18:19

    И, не одной нормально работающей web-камеры для посетителей интернета. ПОЗОР❕
    Посмотрите как работают web-камеры в др., даже не больших городах. ПОЗОР❕
    XXI век, третья столица России...
    ПОЗОР❕Позор, позор, позор ⬇️❕..

  • Анонимно
    5.11.2019 18:30

    Эх, если бы web-камеры в помещениях избирательных комиссий приносили такой же доход....

    • Анонимно
      5.11.2019 18:45

      Камеры есть или нет, но они везде приносят желаемый результат!

  • Анонимно
    5.11.2019 19:23

    Это ж надо как переплюнули Москву с примерно 12 млн., у нас в Татарстане более 3 млн., Перегиб госэкономики

  • Анонимно
    5.11.2019 19:43

    А по смертности на дорогах Татарстан тоже намбер ван

  • Анонимно
    6.11.2019 00:40

    Анонимно. В подъездах камеры тоже не законно стоят.

  • Анонимно
    6.11.2019 08:23

    Какая жадность в Казани у личностей, нет ни у одного в России. Организация по отьему денег у нас населения

  • Анонимно
    6.11.2019 10:50

    А слабо выложить данные по сбору средств с камер и сколько остается из них государству, а сколько коммерсам?

  • Анонимно
    6.11.2019 11:16

    Ура!

  • Анонимно
    6.11.2019 13:37

    Экспериментальный ТАТАРСТАН

  • Анонимно
    6.11.2019 17:32

    Сам из Самары.Это кашмар,конечно,что столько камер.Но,всё гасится Отличными дорогами.Проверял,при вьезде в Татарстан,ставил стакан воды,и доехал до Казани.Вода не выплеснулась.Молодцы,Татары!