Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
5.11.2019

Лавров подарил коллеге из Бурунди гармонь и получил в ответ там-там

Главы МИД России и Бурунди Сергей Лавров и Эзекил Нибигира обменялись подарками после рабочей встречи в Москве. Лавров вручил гостю тульскую гармонь, а Нибигира преподнес российскому коллеге в дар древний африканский ударный музыкальный инструмент там-там.

Об этом сообщает в своем «Фейсбуке» российское ведомство.

В октябре на прошедшем в Сочи форуме «Россия — Африка» подписано контрактов на 800 млрд рублей. Всего было заключено более 50 соглашений, в форуме участвовали свыше 40 глав государств и 120 иностранных министров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.11.2019 21:48

Россиянину там-там –
гармонь африканцу ))) Символичненько )))

  • Анонимно
    5.11.2019 21:41

    У Высоцкого песня была "Случай на таможне". Рекомендую.
    Сбылась.

  • Анонимно
    5.11.2019 21:44

    Рука-лицо...
    Под дном есть жизнь .

  • Анонимно
    5.11.2019 21:48

    Россиянину там-там –
    гармонь африканцу ))) Символичненько )))

    • Анонимно
      6.11.2019 09:57

      Ага. Мы им автомат они нам банан, мы им танк они нам обещание следовать заветам Ильича. С советских времен повелось

  • Анонимно
    5.11.2019 21:48

    «Конечная станция. Мужчина, просыпайтесь и авоську не забудьте ».

  • Анонимно
    5.11.2019 21:54

    Классно! Теперь Маша может под там- там плясать!

  • Анонимно
    5.11.2019 22:19

    На территории Бурунди находится 5% мировых запасов никеля, а также многочисленные месторождения золота и платиновой руды.
    За влияние в Африке и за её богатые бьются ведущие страны мира, в том числе Россия, потому что добыча ресурсов там выгодна странам.
    Если за право добывать ресурсы идёт даже в Африке, то почему никто в мире не хочет вкладывать в Украину?

    • Анонимно
      5.11.2019 22:34

      причем здесь Украина? Сам то понял, что написал?

    • Анонимно
      6.11.2019 09:31

      Ну чо, ясно, как нас раньше учили - империалисты ради никеля уничтожат и погубят все джунгли, всех слонов-носорогов, население начнёт умирать с голода, придётся ООН их кормить.

  • Анонимно
    5.11.2019 23:07

    ...и простил миллион долларов долга)))

  • Анонимно
    6.11.2019 07:16

    Раньше африканцев за бусы покупали, теперь наших - за там-тамы.

  • Анонимно
    6.11.2019 07:36

    С нетерпением ждем на прилавках ширпотреб из Бурунди

  • Анонимно
    6.11.2019 07:47

    Навости, которые мы заслужили...

  • Анонимно
    6.11.2019 11:59

    говорят, стуки барабанов снимают напряжение.