Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Вылетит ли «Рубин» в ФНЛ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
5.11.2019

На Украине установили мемориальную доску в честь капитана СС

В городе Калуш в Ивано-Франковской области открыли мемориальную доску в честь гауптштурмфюрера из дивизии CC «Галичина» Дмытра Палиива. Об этом сообщил глава украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«В Калуше торжественно открыли мемориальную доску в честь гауптштурмфюрера дивизии СС „Галиция“ Дмытра Палиива. На архивном фото он в нацистской форме рядом с трибуной и скульптурой Гитлера», — написал Долинский в «Фейсбуке».

В октябре президент России Владимир Путин после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном прокомментировал тему разведения сил в Донбассе. По его словам, это «не такой уж сложный вопрос». Вместе с тем он затруднился сказать, справится ли президент Украины Владимир Зеленский с украинскими националистами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.11.2019 22:54

Так пусть тогда бОльшая часть заткнет фашистов и что нибудь сделает уже наконец. А то складывается впечатление, что наоборот меньшая часть адекватная.

  • Анонимно
    5.11.2019 22:38

    Как так???????????? Остановите планету, я сойду

    • Анонимно
      6.11.2019 09:29

      Вам какое дело до национальных героев чужого государства?

      • Анонимно
        6.11.2019 10:01

        Никакого абсолютно. Дело есть до героизации идеологии осаженной международным судом в Нюрнберге. И не герои они, а позор Украины.

        • Анонимно
          6.11.2019 15:27

          А чего вас не возмущают устанавливаемые в НАШЕЙ России памятники Сталину, виновному в геноциде , массовых расстрелах и сгубленных в ГУЛАГах сотен тысяч и миллионов советских людей? В своём глазу брёвна не видишь, в чужом-украинском-соломинку выискиваешь.

    • Анонимно
      6.11.2019 10:35

      22.38 Вы лучше фото власовцев посмотрите

      очень удивитесь увидев много того что вошло в жизнь "победителей"

  • Анонимно
    5.11.2019 22:42

    Это нацистский палач. Не надо по этому обо всех украинцах судить. Подновляющее большинство адекватные люди, говорящие на русском и желающие добрых отношений с братским российским народом. Националисты, неофашисты это лишь небольшая часть.

    • Анонимно
      5.11.2019 22:57

      Хочется верить

      • Анонимно
        6.11.2019 09:30

        Никто не мешает вам верить.
        Я вот 45 лет не был на (в) Украине и ещё столько же не собираюсь туда. И поэтому количество и качество памятников за границей РФ меня не колышит.

  • Анонимно
    5.11.2019 22:54

    Так пусть тогда бОльшая часть заткнет фашистов и что нибудь сделает уже наконец. А то складывается впечатление, что наоборот меньшая часть адекватная.

    • Анонимно
      5.11.2019 23:28

      У нас то же много названий и м.досок в честь большевиков-душегубов.

      • Анонимно
        6.11.2019 08:07

        Согласен. Надо убирать

        • Анонимно
          6.11.2019 09:32

          Либо промолчать. Все фотографии Д.Мусы в нацисткой форме уничтожены и вопрос закрыт.

          • Анонимно
            6.11.2019 13:15

            Одеть форму не означает быть. Почитайте чем занимался М.Джалиль у немцев и как закончил жизнь. Не надо очернять настоящих героев!

          • Анонимно
            6.11.2019 17:27

            У Горбачёва,Генрального Секретаря ЦК КПСС,был Партийный Билет,и Паспорт Гражданина СССР.Его никто не остановил,чтобы СССР разрушить,а самому смотаться в Германию.Где живёт,и поживает.

    • Низами
      6.11.2019 00:20

      Хороших людей намного больше, но плохие лучше организованы.

      Лев Толстой

    • Анонимно
      6.11.2019 08:08

      У нас тоже большая часть народа против пенсионного дефолта, реализованного повышением возраста выхода на пенсию и что? Кто-то вышел, что-то сказал? Вы такие смелые в комментариях, а на деле диван гораздо удобнее, а с теми от кого можно отхватить, украинские нацики их имею ввиду, вообще будете молчать. А так да, у нас бОльшая часть тоже не поддерживает нынешний курс, но молчим же.

    • Анонимно
      6.11.2019 08:14

      а ты против пенсионной реформы вышел ?

      • Анонимно
        6.11.2019 09:27

        ну прям, он лучше на диване в тырнете повозмущается.

      • Анонимно
        6.11.2019 09:55

        Я выходил, была тысяча человек в течение 2-х часов, единомоментно не более 500 на миллионный город. Так, что большинство, это большинство, не буду говорить иначе

  • Анонимно
    5.11.2019 22:56

    И, типа, не важно, что Украина сходит с ума – главное, она делает это самостоятельно ))))

  • Анонимно
    6.11.2019 00:08

    23,28. Ну вот только не надо под дурачка косить.

  • Рашид
    6.11.2019 00:25

    Не в Москве же поставили и не в Казани. О себе надо думать пока. Без войны народ с тыс летней историей исчезает в самой доброй стране, что это и как называется...

  • Анонимно
    6.11.2019 00:27

    Всё это последствия "хрущевской слякоти"...

  • Анонимно
    6.11.2019 00:33

    Причём это упомянут только один из памятников в честь нацистов. Люди, задумайтесь только, в Украине уже поставили памятники целой группе нацистских преступников, и всё мировое сообщество вообще плевать на это хотело, никто не замечает. А памятники советским солдатам там активно сносят. Идёт переписывание истории в реальном времени, представляете что будет в голове у тех детей, что сейчас только в садик ходят. Всё что нужно знать о современных нравах. Остановите Землю, я сойду называется...

  • Анонимно
    6.11.2019 01:45

    Умники, прочитайте новости про Армению и Гарегина Нжде, национальному герою, которому установлен недавно большой памятник.

  • Анонимно
    6.11.2019 04:56

    То,что происходит в Бандерланде уже не удивляет.

  • Анонимно
    6.11.2019 07:26

    Всё это пошло с 1991 г. Сникерсов захотелось!!!???

  • Анонимно
    6.11.2019 07:38

    Собственные проблемы закончились? Тут постоянно открывают новые памятники Сталину. Обратите свое внимание.

  • Анонимно
    6.11.2019 09:13

    Кто-то ждал чего то другого от украинцев? С того момента, как начинают рулить националисты, ждать хорошего не стоит.

  • Анонимно
    6.11.2019 09:15

    Ну так и у нас Медынский с оркестром установил в Питере памятную доску фашисту Маннергейму . Тому , который участвовал в блокаде Ленинграда. И ничего. До сих пор при должности. Министр культуры. Это я типа, про бревно в нашем глазу.

    • Анонимно
      6.11.2019 09:35

      Это точно. Фины участие в блокаде Ленинграда принимали. Причём самое активное.
      А когда в 1944 году задница начала дымиться, - сразу решили мир заключить.

      • Анонимно
        6.11.2019 12:40

        Да вообще финны слабаки и трусы)))
        Не беда что в Финскую войну 1939 250 тыс финнов держали 450 тыс советских войск
        Не беда что в этой войне финны потеряли 26 тыс а СССР 126 тыс!
        И не беда что ныне финны на порядок лучше живут!
        Зато "у них задница дымилась и они мир решили заключить" да?

        • Анонимно
          7.11.2019 23:02

          6.11.2019 12:40
          Не передергивайте!
          Причем здесь высокий уровень жизни?
          Во время войны в 1941-1944 годах финны были союзниками Германии!
          По вашей логике, оттого что у СОВРЕМЕННЫХ Германии и Японии высокий уровень жизни, надо ТОГДАШНИХ немецких и японских военных преступников оправдать?

  • Анонимно
    6.11.2019 09:19

    У нас Сталину устанавливают бюсты и мемориальные доски хотя он сотни тысяч своих же граждан в лагерях сгноил

    • Анонимно
      6.11.2019 09:44

      09.19 сегодняшние пальца Сталина не стоят.

      • Анонимно
        6.11.2019 10:36

        они еще попробуют повторить его подвиги от 1937 в новых формах

      • Анонимно
        6.11.2019 11:14

        а при чем тут сегодняшние?
        речь про мемориальную доску капитана СС- так вот этот капитан дите по сравнению с усатым палачом который и войну то выиграл только благодаря тому что народ не жалея в мясорубку кидал

  • Анонимно
    6.11.2019 11:19

    Может, капитан Дмытра Палиива-был добрым человеком и хорошим семьянином...у нас ведь тоже много капитанов...но не всегда трезвые и поведения хорошего...зато всегда готовы выполнить любой приказ...даже, не вникая в его суть.

  • Анонимно
    6.11.2019 15:48

    Кошмар: перечитала комменты, сплошь пылающие ненавистью к соседним странам - Украине, Грузии, Армении. До ужаса, до оторопи- столько ненависти и яда. А ведь ясно одно: в нормальном состоянии человек не будет выдавать столько агрессии. Не думаю, что всё это боты, часть их есть, но большинство - это люди во взвинченном состоянии индуцированной телепропагандой агрессией. Это ж только 5 лет понадобилось, чтобы в массах " родить зверя" . Они же пишут искренно, верят в " фашиствующих украинцев- нацистов". А на себя посмотреть не могут , во ЧТО их превратили, сами себя превратили во ЧТО. И сколько лет - десятилетий нужно будет для освобождения от этого черного морока , захватившего 84% больных россиян, для восстановления психического здоровья населения?!