Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.11.2019

В Росгвардии предложили отстреливать дроны над охраняемыми объектами

Росгвардия предлагает сбивать из огнестрельного оружия беспилотные летательные аппараты (БПЛА) над охраняемыми объектами в связи с высокой стоимостью технологий по противодействию беспилотникам, сообщил замглавы Росгвардии Олег Борукаев.

«Применение оружия и боевой техники — это то, что разрешается законом, является выходом из данного положения, чтобы не обременять наши бюджеты», — цитирует его ТАСС.

По словам замглавы, такая техника постоянно совершенствуется и требует значительных вложений.

«Угрозу представляет несанкционированное применение беспилотников при проведении массовых мероприятий. Они могут вести съемку для изучения слабых мест в построениях правоохранительных органов, а также вскрывать маневры, что заставляет привлекать к выполнению задач дополнительные силы и средства», — сказал Борукаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.11.2019 23:25

Охраняемые объекты - это поместья, особняки и владения наших властьимущих страны.

  • Анонимно
    5.11.2019 23:25

    Охраняемые объекты - это поместья, особняки и владения наших властьимущих страны.

    • Анонимно
      6.11.2019 10:23

      да . как например особняки возле деревни универсиады .
      давно пора поступаться туда .кто там с девочка по выходным развлекается

  • Анонимно
    5.11.2019 23:34

    Особо охраняемые дворцы построенные на украденные из бюджета деньги !!!

  • Анонимно
    6.11.2019 00:20

    А вы спрашиваете, чем Росгвардия занимается, пока дети на улицах в группировки сбиваются. Вот чем!

  • Анонимно
    6.11.2019 00:24

    А типа стрельбу устраивать на массовых мероприятиях это норм?

  • Анонимно
    6.11.2019 00:42

    Я человек простой. Увижу дрон над своим домом - расстреляю не раздумывая.

    • Анонимно
      6.11.2019 14:48

      00.42, если вы действительно простой человек , да хоть отрабатывающий смену тролль, то над вашим домом дрон летать не будет, не мечтайте , и стрелять вам придется разве что по воробьям . Дронам интересны дворцы для уточек и Тосканские виноградники, золотовы рассчитывают , что ,перестреляв дроны над своими поместьями, утаят шило в мешке. Чушь, изобретательные ребята - расследователи найдут другие способы дезавуировать уворованные капиталы- офшоры- поместья.

  • Анонимно
    6.11.2019 03:54

    В основном это недвижимость слуг народа разных уровней..... .
    Но в дрон ещё уметь попасть надо.....снайпера на каждый объект в каждую смену не поставишь

  • Анонимно
    6.11.2019 03:54

    В основном это недвижимость слуг народа разных уровней..... .
    Но в дрон ещё уметь попасть надо.....снайпера на каждый объект в каждую смену не поставишь

  • Анонимно
    6.11.2019 04:00

    Чтобы никто не видел удачливо-состоявшиеся люд

  • Анонимно
    6.11.2019 07:11

    Если виден воробей - мы готовим пушку
    Если муха - муху бей,
    Взять ее на мушку

    Бременские музыканты.

  • Анонимно
    6.11.2019 07:12

    А попадут ли? Большой вопрос

  • Анонимно
    6.11.2019 07:39

    Вот новые рабочие места появятся по охране дворцов и замков.

  • Анонимно
    6.11.2019 07:44

    "Росгвардия предлагает сбивать из огнестрельного оружия беспилотные летательные аппараты (БПЛА) над охраняемыми объектами в связи с высокой стоимостью технологий по противодействию беспилотникам"

    Что бы поставить шум на частоту GPS и на частоту управления, оказывается нужны большие деньги, умеют в России пилить.

  • Анонимно
    6.11.2019 08:06

    Открывать стрельбу при проведении массовых мероприятий?

  • Пурхан
    6.11.2019 08:20

    заДронИли уже всех .

  • Анонимно
    6.11.2019 08:23

    Лучше группировки разгоняйте своими секретными построениями

    • Анонимно
      6.11.2019 09:12

      Группы управляемые, просто так никто не перемещается группами, даже участники групп.

  • Анонимно
    6.11.2019 08:49

    Дворец уточки Медведева это охраняемый объект?

  • Анонимно
    6.11.2019 08:53

    Сбитые дроны над головами людей свалятся им на головы - это Росгвардию не беспокоит, похоже .. в сельской местности массовые мероприятия проводятся редко и не тот характер у них, чтобы появилась Росгвардия и дроны. Речь идёт или о массовых акциях протестов, что подтверждается словами о "перестроении сил правопорядка", или о полетах дронов над поместьями сильных мира сего. Сбивать дроны над головами митингующих - безумие, а перестроение сил правопорядка около дач и поместий новых буржуев вызывает интерес )))) Готовятся к чему-то?

  • Анонимно
    6.11.2019 09:00

    Все для себя любимых. Все на службу сверхобеспеченных чиновников и олигархов.

    А население скидывайтесть от своих неведомых доходов на очередной из нац. Проект и ракету.

  • Анонимно
    6.11.2019 10:22

    он уверен что попадет?

  • Анонимно
    6.11.2019 11:32

    Дроны запрещены в РФ(кроме как в силовых структурах)-что они собираются отстреливать?

    • Анонимно
      6.11.2019 17:12

      Кто вам сказал, что запрещены? ))) Купите, зарегистрируйте и запускайте в специально отведенных местах

  • Анонимно
    6.11.2019 17:29

    Надо бы,Закон принять в Госдуме.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:48

    А если дрон в виде пластикового стаканчика?