Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Растет ли угроза поглощения татарстанских компаний федералами?
27%Да, пусть побыстрее придут и наведут порядок
29%Этому надо сопротивляться всеми силами
6%Нет, эта угроза высосана из пальца
36%Сначала сами все профукают, а потом кого-то обвиняют
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
6.11.2019

В России могут начать блокировать сотовую связь заключенным колоний

Возможность блокировки сотовой связи в местах лишения свободы. Такую поправку в законы «О связи» внесли депутат Госдумы от «Единой России» и заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

По мнению авторов законопроекта, сотовые операторы будут обязаны прервать оказание услуг для номеров определенных абонентов при получении соответствующих заявлений от руководителей той или иной колоний.

«С помощью мобильных телефонов осужденные могут не только совершать мошенничества, но и давить на свидетелей, координировать преступные группировки и так далее», — цитирует РБК Хинштейна.

Возможность ограничения мобильных телефонов в колониях прорабатывалась несколько лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2019 08:28

В смысле могут? Давно должны нет?

  • Анонимно
    6.11.2019 08:28

    В смысле могут? Давно должны нет?

    • Анонимно
      6.11.2019 09:00

      Правилами внутреннего распорядка ИУ осуждённым запрещено иметь средства сотовой связи, с родственниками разрешается разговаривать по стационарному телефону под контролем администрации.
      Этого недостаточно? почему?

      • Анонимно
        6.11.2019 09:58

        ТюрьМЫ приватизируют, а там сидят богаа..тые люди. Филиалы откроют на Канарах. А там связь - ой как нужна.

    • Анонимно
      6.11.2019 09:27

      Ещё не могут омаров и лобстеров запретить. А уж айфоны намного сложнее запретить.

    • Пурхан
      6.11.2019 09:49

      Пусть не спешат принимать ,может самим пригодится .

    • Анонимно
      6.11.2019 11:13

      Могут начать блокировать. А могут и не начать)))

    • Анонимно
      6.11.2019 11:18

      Какие ещё заявления от руководителей колоний? Пусть руководители колоний в своих колониях порядок наведут - никаких сотовых у заключённых! А если заявление от руководителя будет, значит, гнать его с занимаемой должности за то, что нарушает режим в колонии.

  • Анонимно
    6.11.2019 08:39

    Всем не смогут блокировать в этих местах, потому как там, в этих месиах, не только заключенные но и сотрудники. А по фамилиям теи более не смогут, так как все номера оыормлены на других лиц. Это еще раз показывает некомпетентность депутатов - абы лишь бы сказать, так сказать засветиться в деятельности..

    • Анонимно
      6.11.2019 09:05

      Сотрудникам стационарные телефоны или специальные выдавать, не блокируемые.

      • Анонимно
        6.11.2019 09:53

        Сотрудникам раци и стационарные телефоны. Пользоваться сотовым во время работы запретить!

    • Анонимно
      6.11.2019 09:47

      В смысле не могут? Раньше звонили на стационарные и не пищали, один- два разговора за день, устроили вакханалию на режимом объекте. Глушить их всех

    • Анонимно
      7.11.2019 14:20

      сотрудники на пропуском пункте оставляют

  • Анонимно
    6.11.2019 08:45

    Давно пора.Чем деньги тратить на ненужные поездки чиновников в загранкоммандировки,на встречи гостей,чак-чаки лучше пустили бы деньги на нужные темы.

    • Анонимно
      6.11.2019 10:13

      Татарофоб?
      Где это на чак-чаки используются средства ФСИН ?

      Может на хлеб с солью?

      • Анонимно
        6.11.2019 11:30

        Что у вас в голове, даже в таком тексте видеть оскорбление?..

  • Анонимно
    6.11.2019 08:49

    Что, кого то из больших начальников заключённые развели на деньги?
    Все удивлялась, как это они могут звонить, оказывается только теперь созрели, что надо глушилки ставить.

    • Анонимно
      6.11.2019 09:51

      А не проще запретить то, что запрещено - наличие сотовых телефонов в местах лишения свободы?)))

      • Анонимно
        6.11.2019 10:31

        А как ты запретишь, если вор в законе распорядился на конкретную зону или сизо определённое количество сотовых телефонов.

  • Анонимно
    6.11.2019 08:49

    Что мешало ввести этот закон лет 20 назад?

  • Анонимно
    6.11.2019 08:55

    Блокировать всем!

  • Анонимно
    6.11.2019 08:56

    мда... раньше, в годы срочной, переброс сидора - уже ЧП, разговор с ЗК - выговор. А тут сотовую связь заглушить не могут. На ЕГЭ значит могут, а на зоне - нет. Чудны дела, чудны!

  • Анонимно
    6.11.2019 09:00

    Давно пора поставить глушилки в таких местах !

  • Анонимно
    6.11.2019 09:01

    Поставить глушилки и все , вопрос закрыт ! А сотрудники или стационарный телефон или рация !

    • Анонимно
      6.11.2019 11:37

      Вопрос нада шире поставить - каждая симка на чью-то фамилию, хозяина симочки подтянуть - объясните дорогой гражданин, каким образом в ИК она оказалась? если потерял почему в трёхдневный срок не блокировал? Вот, получи дорогой пару годиков исправработ с отчислением 20% в доход государства!
      Вот это будет самый верный, государственный подход к решению данной проблемы!

  • Анонимно
    6.11.2019 09:15

    Опомнились. Видимо до этого были заинтересованы, были в доле.

  • Анонимно
    6.11.2019 09:19

    Зычье давно живет лучше чем люди за забором.Поэтому и совершают преступления,не боясь зоны.

  • Анонимно
    6.11.2019 09:58

    Как Хинштейн беспокоится,а.Подумайте.

  • Анонимно
    6.11.2019 10:24

    А не проще глушилки на зонах поставить ? ВОХРА за деньги и свои телефоны предоставляет для звонков

  • Анонимно
    6.11.2019 11:08

    Где раньше был?

  • Анонимно
    6.11.2019 11:41

    Захотят -- заглушат.
    Вон на Сабан-туях всяких перед приездом первых лиц всё заглушают. не хотят, видимо, проплачено всё.
    Гнать, говорите, с должности сотрудников ФСИН? А вы пойдёте туда работать?
    Мошенники телефонные надоели, некоторые, думаю, как раз с зоны и звонят.

  • Анонимно
    6.11.2019 12:55

    Неужели сами догадались?
    Или подсказал кто? Иногда для принятия очевидных решений, ГД кучу времени надо.

  • Анонимно
    6.11.2019 14:39

    Давно глушить надо такие места!!!Опомнились!Еще бы употребление крабов запретили! !!А сотрудникам-рации. ..

  • Анонимно
    6.11.2019 21:25

    Почему,в Москве,нет ни одной Тюрьмы?