Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.11.2019

В Татарстане автоинспекторы помогли водителю, в машине которого в пути неожиданно закончилось топливо

На 51-м км автодороги Набережные Челны — Альметьевск сотрудники ДПС ГИБДД по Заинскому району Татарстана лейтенант полиции Михаил Кузьмин и майор полиции Рамиль Гарифуллин обратили внимание на стоящий у обочины автомобиль с включенной аварийной сигнализацией, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Водитель рассказал офицерам полиции, что не рассчитал на дорогу количество топлива в баке. В пути бензин закончился и автомобиль заглох, а попытки остановить проезжавшие мимо транспортные средства за довольно длительное время вынужденной стоянки так успехом и не увенчались.

Сотрудники Госавтоинспекции оказали содействие попавшему в трудную ситуацию автовладельцу, заправив его в машину из своих запасов топлива. Водитель автомобиля поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь, отметив их неравнодушие и уважительное отношение к участникам дорожного движения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2019 11:06

Вот когда мой дед, будучи начальником ГАИ Ленинского района г.Казани,- видел сломанный светофор, то сам брал палочку и превращался в регулировщика, для того, что бы не произошло аварии. Сегодня это героизм, а для того поколения это было обыденным делом. Вот такие у нас ветераны ВОВ!)

  • Анонимно
    6.11.2019 11:03

    Это очень смешно

  • Анонимно
    6.11.2019 11:05

    Сотрудники ДПС несомненно молодцы! И их люди должны знать в лицо! А вот недоумку, рядом с ними, который "не рассчитал" лучше бы было не позориться на весь Татарстан!

    • Анонимно
      6.11.2019 11:54

      Бывают такие ситуации. Мне тоже помогли однажды. Спасибо им!! п.с.
      "Стрелочка залипла" на указателе топлива))

      • Анонимно
        6.11.2019 12:46

        Согласен, бывают) У нас с другом, примерно лет 30 назад, при поездке в мороз в Челны закончился бензин, спасибо, человек остановился, поделился бензином, дотянули до заправки. Это произошло из за неисправности, один цилиндр у нивы перестал работать, топливо просто "улетало"! Но тут то иная ситуация, он не рассчитал!...

    • Анонимно
      6.11.2019 14:51

      всякое бывает, особенно на региональных трассах, где заправку днём с огнем не сыщешь

  • Анонимно
    6.11.2019 11:06

    Вот когда мой дед, будучи начальником ГАИ Ленинского района г.Казани,- видел сломанный светофор, то сам брал палочку и превращался в регулировщика, для того, что бы не произошло аварии. Сегодня это героизм, а для того поколения это было обыденным делом. Вот такие у нас ветераны ВОВ!)

    • Анонимно
      6.11.2019 12:21

      Это был не героизм, а ответственное отношение к работе. И сегодня это остается работой, только отношение к работе другое

  • Анонимно
    6.11.2019 11:07

    Это не новость, это их обязанность, помогать в сложной ситуации, на то они и офицеры!

  • Анонимно
    6.11.2019 11:10

    Что в этом поступке такого, что об этом нужно писать в новостях?безусловно они молодцы, но я думаю любой сотрудник дпс обязан был помочь.

  • Анонимно
    6.11.2019 11:10

    Представить к награде, скоро у них профессиональный праздник.

  • Анонимно
    6.11.2019 11:15

    Эти парни молодцы. А вот бы налоговые инспекторы из своих запасов кому-то помогали! Ну хотя бы советом.
    Так глядишь, агрессии поменьше было бы.
    Государство помогло - тебе помогли-ты помог.

  • Анонимно
    6.11.2019 11:19

    Недавно нарушил и был остановлен на трассе инспектором. Так он вместо того чтобы бежать и составлять протокол так грамотно меня пристыдил на словах что мне действительно стало стыдно за себя. Так я его лосих пор с благодарностью вспоминаю. Отпустил без протокола.

  • Анонимно
    6.11.2019 11:20

    Заинские ГИБДДшники молодцы!Командир хороший человек по имени Азгар.Фамилию не помню .

  • Не курю
    6.11.2019 11:20

    Докатились,прямая обязанность ,уже воздвигается в геройство...

  • Анонимно
    6.11.2019 11:22

    Это обычная водительская солидарность. Из этого не стоит делать подвиг.

  • Анонимно
    6.11.2019 11:33

    Спасибо сотрудникам !!!!
    Уважение и крепкого здоровья ВАМ.

  • Анонимно
    6.11.2019 11:34

    В этой ситуации инспектора оказались на высоте, слов нет.
    А этот "олень", о чём он думал? Все современные машины оснащены топливомером, заправки через каждые несколько десятков км на трассе. Бензин всегда есть в наличии.
    Я вам приведу пример из авиации: после выполнения посадки в самолёте должно оставаться топлива на 30 минут, а в вертолёте -- на 15 минут полёта минимум! При этом имеется ввиду посадка не только на аэродроме назначения, но и возможная посадка на запасном аэродроме, которым может быть в том числе и аэродром вылета! То есть "туда" долетел, погоды для посадки нет, и полетел обратно.
    Без соответсвующего расчёта и наличия топлива на борту вообще запрещено подниматься в воздух.
    Ну да, на земле проще: срулил на обочину...

    • Анонимно
      6.11.2019 12:44

      На этой трассе реально мало заправок ((

    • Анонимно
      6.11.2019 19:46

      11.34 ну не судите строго уж. Всякое бывает. Может датчик уровня топлива сдох и завис, может просто не рассчитал, забегался, забыл. Сейчас никто не помогает на трассе никому почти, к сожалению.

  • Анонимно
    6.11.2019 11:34

    Люди разные бывают, все зависит от человечности, и неправда если кто-то говорит что эта их обязанность, наглого оборзевшего человека ни за что не заставишь даже выполнить свою прямую обязанность, не то что кому то помочь

  • Анонимно
    6.11.2019 11:34

    Подвиг запланирован?

  • Анонимно
    6.11.2019 11:38

    Про работников ГИБДД много теплых слов можно сказать. Часто они бывают молодцы. Но вот кого ненавижу, так это работников, эвакуирующих машины.

  • Анонимно
    6.11.2019 11:48

    А я позавчера на буксира поломавшуюся легковушку незнакомых мне людей дотащил до Казани. Я тоже молодец! Правда я не инспектор))

  • Анонимно
    6.11.2019 11:48

    неожиданно закончилось топливо , очень смешно , о чем думал то ????

  • Анонимно
    6.11.2019 11:50

    Молодцы конечно инспектора. Только как по закону теперь списывать бензин будут? Нет такой графы-отлил на трассе другому..))

  • Анонимно
    6.11.2019 11:50

    Ну плеснули ему литра два чтоб до заправки доехал. Всего делов.

  • Анонимно
    6.11.2019 11:54

    ГИБДДшникам теперь мука - как списать слитое топливо7
    Вопрос вопросов.

  • Анонимно
    6.11.2019 12:04

    Помощь сотрудников - это действительно новость

  • Анонимно
    6.11.2019 12:13

    как вот выезжая на трассу можно надется что тебе хватит четверти бака? ты что первый день на машине этой едешь? не знаешь расход? не знаешь куда едешь? обычная безотвественность, взрослый мужик а машину заправить перед дорогой не в состоянии. ладно погода еще не морозная, так бы был еще один жмурик

  • Низами
    6.11.2019 12:13

    Это не "героизм" сотрудников ДПС ГИБДД...
    И даже не показатель "оленности" некоторых водителей...
    Это настоящая беда современного общества (хотя, есть ли это общество) - бездушие и бессердечие, отсутствие доброты, взаимопомощи, человечности и сочувствия к чужой беде, эгоизм...

  • Анонимно
    6.11.2019 12:40

    Что то инспектор гибдд и парень кому нужен был государственный бензин, похожи! Сливаем топливо?

    • Анонимно
      6.11.2019 13:20

      Да ладно вам. 5 л бензина жалко что ли? Он же итак предназначен для спасения людей!

  • Анонимно
    6.11.2019 12:48

    12.13
    а ещё отсутствие сливного шланга и невозможности слить бензин из бака современного автомобиля.

    • Анонимно
      6.11.2019 14:12

      вот вот. просто сейчас водители как дети, 70% не могут думать как водители, этот поехал за город на пустом баке, другой во дворе стоит объехать не может, третий с дальним едет потому что фары настроить не может, всем одно место подтирать надо. в гаи стоиш лезут без очереди спросить как машину поставить на учет, ну что это такое то? вообще никто думать не хочет грловой чтоли

  • Азат Д
    6.11.2019 13:11


    Что за запас топлива с собой возят ДПСники? Или с собой возят шланг с бака сливать? Д и с бака просто так шлангом не сольешь, там приспособа наверняка нужна, не просто шланг.
    В общем, "подвиг" к празднику.

  • Анонимно
    6.11.2019 13:23

    А вот у нас был случай: ехали с Анапы, ребёнку 3 года и в дороге началась какая то инфекционная болезнь. Он лежит бледный сзади, тяжело дышит. Мы на первом посту гибдд остановились, и нас сотрудники с мигалками довезли в городскую инфекционную. Тольятти, 2013 год!

  • Анонимно
    6.11.2019 13:29

    Молодцы! !!

  • Анонимно
    6.11.2019 13:32

    Временами все начинают забывать, что это инспекция безопасности,
    привыкают, что львиная доля только поборами занимается

  • Анонимно
    6.11.2019 14:07

    Просто выполнили свои непосредственные обязанности, просто эти ребята из ГИБДД не оторваны от реальности своей службы, спасибо за добросовестную службу.

  • Анонимно
    6.11.2019 17:29

    В Грузии это норма.А у нас подвиг.

  • Анонимно
    6.11.2019 17:35

    У меня на УАЗике приборы так показывают,что только шестым чувством можно догадаться,когда бензин закончится.Тут тоже Шнива

  • Анонимно
    6.11.2019 19:31

    Пострадавший уж больно похож на гаишника, они родные братья видать

  • Анонимно
    6.11.2019 21:52

    Они молодцы, конечно, но за это зарплату получают!