Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
6.11.2019

В Казани четверо мужчин разобрали часть железнодорожных путей

В Казани задержаны четверо мужчин, которые спилили на территории грузового двора станции Вахитово 87 м железнодорожных рельсов. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ПФО.

Задержанными оказались ранее судимые жители Татарстана в возрасте от 29 до 42 лет. С помощью газосварочного аппарата они демонтировали, а затем попытались вывезти детали верхнего строения пути. Ущерб государству составил 55 тыс. рублей.

По факту кражи следственным отделом казанского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело. Каждому из задержанных грозит до 5 лет тюрьмы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2019 13:06

5 млрд - не виновен

  • Анонимно
    6.11.2019 12:34

    55 тысяч - 5 лет, 55 миллионов - полгода условно.

  • Анонимно
    6.11.2019 12:35

    87 метров, этож сколько сил надо иметь их поднять. ради кутарок которые за них заплатят

    • Анонимно
      6.11.2019 13:18

      И при этом так мало ума...

    • Анонимно
      6.11.2019 15:12

      Ну это ни миллионы конечно, но 87 метров если помножить на стоимость металлолома за кило больше 55 тыс .вроде как получается. Рельсы- они тяжелые. Сотню тысченок поднять могли, это не кутарки за пару часов работы.

  • Анонимно
    6.11.2019 12:50

    И стоило из- за 55 т.р садится на 5 лет....

  • Анонимно
    6.11.2019 12:57

    Людям не на что жить вот и результат

  • Анонимно
    6.11.2019 13:09

    На заброшенной ветке между юдино и бывшими артскладами уже который год потихоньку растаскивают.
    В 17-м году летом рельсы были на двух третях насыпи, в прошлом уже осталась лишь половина, в этом году ещё немножко откромсали.
    Понятно что она уже не нужна, но всё же интересно, в пользу государства пилят эти рельсы или какие-то частники))

  • Анонимно
    6.11.2019 13:10

    А.П. Чехов. Злоумышленник.

  • Анонимно
    6.11.2019 13:14

    87метров путей...как можно не заметить, что на путях кто-то работает с газорезкой?! это ведь не 5/10/15 минут работы...однозначно надо охраны больше, чтобы на каждые 100м по роССгвардейцу стояло.

  • Анонимно
    6.11.2019 13:30

    Пилите, Шура, пилите.

  • Анонимно
    6.11.2019 13:50

    Народ дошел.....
    Пути разбирает..
    Видимо средней зарплаты 29 тр кажется не хватает здоровым мужикам.

  • Анонимно
    6.11.2019 14:59

    Нет,никакой гарантии,что Рельсы,между Москвой и Пекином,кто-то не разберёт.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:46

    Голодный народ