Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
6.11.2019

В Казани на строительной площадке погиб рабочий, которому на голову упала деревянная балка

В Казани во время проведения строительных работ объекта ЖК «Мой ритм» возле ТЦ «Мега» погиб 53-летний рабочий. По данному инциденту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, рабочий накануне выполнял демонтаж лестничной площадки в строящемся доме. Мужчина вышел из здания, и на него упала деревянная балка. От полученной травмы головы строитель скончался на месте, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2019 14:48

Очень жаль человека...Стройка-работа тяжелая и опасная,а платят мало. ..

  • OPEN
    6.11.2019 14:41

    Поди и трудоустроен нигде не был,скажут проник неизвестный,знать не знаем его

  • Анонимно
    6.11.2019 14:43

    Вот на рекламу ЖК "Мой ритм" не поскупились. Прямо сейчас на сайте крутится.

    • Анонимно
      6.11.2019 15:26

      Сайт продаж и строители это разные вещи, там подрядчик Ак Таш

  • Анонимно
    6.11.2019 14:48

    Очень жаль человека...Стройка-работа тяжелая и опасная,а платят мало. ..

  • Анонимно
    6.11.2019 14:49

    Жесть какая. Очередные коробки человейники. Азино итак уж задыхается от количества народа и машин.

  • Анонимно
    6.11.2019 15:01

    В России часто рабочие гибнут потому что капиталисту плевать на них а профсоюзов нет а власти тоже плевать потому что она заодно с капиталистом
    Вот и получается что рабочий бесправен
    Поэтому никто не хочет быть рабочим

  • Анонимно
    6.11.2019 15:02

    Зато ворлдскилс проводим

  • Анонимно
    6.11.2019 15:22

    Бедняжка...

  • Анонимно
    6.11.2019 15:25

    За время строительства ЖК Победа умерло 14 человек. Об этом почему то не писали.

  • Анонимно
    6.11.2019 15:27

    Это так Ак Таш за техникой безопасности следит.

    • Низами
      6.11.2019 16:50

      А где вы сегодня видели нормальную ТБ? Сегодня для "рукойводителей" главное деньги...
      Остальное лишь бумажные отчеты для вышестоящего руководства...

      • Анонимно
        6.11.2019 17:35

        Я вам отвечу: строжайшее соблюдение ТБ у турок, на строительстве бизнес-центра "ТАИФ". Несколько раз бывал у них: начиная медосмотром по утрам для каждого рабочего (не формальный, а реальный, с замером артериального давления, осмотра глазниц с фонариком и т.д.), и заканчивая светоотражающими жилетами, касками, очками и спец.обувью. Причем, неважно кто приехал на обьект: ген.директор подрядчика, или инсперектор ГСН. Потому, что если что случится - на родине у себя сотрудник охраны труда ответит по полной.

        • Анонимно
          6.11.2019 18:08

          "осмотра глазниц с фонариком" https://www.business-gazeta.ru/news/445195

  • Азат Д
    6.11.2019 15:27


    Больше чем военных гибнет, а пенсия в 65?

  • Анонимно
    6.11.2019 15:37

    Вот и всё... Оборвалась чья-то жизнь.
    Дети без отца, жена без мужа, мать без сына...

  • Анонимно
    6.11.2019 17:04

    Большинство наших застройщиков работают в черную. Набирают ШАБАШНИКОВ, которым платят сдельно. Без всяких бумаг и трудоустройство, естественно. Отсюда и качество нулевое строительства, и люди не имеют соцгарантий. Даже северокорейцы работают. Не удивительно, если этот рабочий был не трудоустроен даже.

    • Анонимно
      6.11.2019 22:04

      А почему газета это не выяснила сразу?
      Не озвучила.
      Вопрос конечно важный.
      Это если так, то дети и пенсию не получат по смерти кормильца и в нищете семья будет.

  • Анонимно
    6.11.2019 17:47

    Нельзя небрежно позволять работать на высоте. Внимание рабочих притупляется. Что-то не так положили, ботинок не зашнурован, просто устал рабочий. Все работы должны вестись в рамках инструкций.

  • Анонимно
    6.11.2019 22:42

    Книга по технике безопасности написано кровью! Раз к разу подтверждена