Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы как оцениваете главу минцифры РТ Айрата Хайруллина?
10%Со знаком плюс – молодой, активный, амбициозный
38%Со знаком минус – не вижу результатов
50%Пока рано судить – пусть больше времени пройдет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
6.11.2019

Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам

Сбербанк снизил ставки по базовой линейке рублевых вкладов, максимальная ставка теперь составляет 4,65%, следует из информации на сайте банка.

«Снижение ставок вызвано прежде всего снижением ключевой ставки ЦБ 28 октября 2019 года», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе кредитной организации.

ЦБ в октябре снизил ключевую ставку сразу на 0,5 п. п. до 6,5% годовых. После чего Сбербанк снизил ставки по ипотеке до 9,3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2019 19:09

Образно говоря барыги.Берут у ЦБ когда надо под 7%-8% годовых а нам народу кредиты выдают под 14%-23% и это не считая доходов от транзакций и фсего прочего.На Западе и в США при кредитах от 4% до 6% маржа банка составляет 1%-2% а у наших от 7% и далее.И это при том что даже в СССР потребительские кредиты были для населения 8%. Когда нысытитесь уже?

  • Анонимно
    6.11.2019 18:57

    Это мало, будет отток в другие банки.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:24

      А когда сбермбанк давал много? Фсегда деплзиты этого кредит. учреждения были самыми низкими

  • Анонимно
    6.11.2019 18:58

    Выгоднее в банке стеклянной хранить. Трясись как ТФБ потом за этот вклад под кутарочный процент.

  • Анонимно
    6.11.2019 19:09

    Образно говоря барыги.Берут у ЦБ когда надо под 7%-8% годовых а нам народу кредиты выдают под 14%-23% и это не считая доходов от транзакций и фсего прочего.На Западе и в США при кредитах от 4% до 6% маржа банка составляет 1%-2% а у наших от 7% и далее.И это при том что даже в СССР потребительские кредиты были для населения 8%. Когда нысытитесь уже?

    • Анонимно
      6.11.2019 19:50

      Открой свой банк и раздавай под 5%, мы не против.

      • Анонимно
        6.11.2019 21:25

        Так Греф и не открывал его. Все знают как он перепал своим. Верни все на место , открой свой банк и раздавай под 14-20%

    • Анонимно
      6.11.2019 20:12

      Кому вам? Раз вы берете, значит согласны на такие условия.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:03

      Чета помнится мне што при совецкой власти потребкредит был под 2%, а? или штото с памятью моей стало? ©

      • Анонимно
        6.11.2019 22:38

        Чета помнится и вклады были меньше 2 процентов

        • Анонимно
          7.11.2019 08:33

          Не меньше. 2 процента вклад до востребования, 3 - срочный. Проценты платили 1 раз в год.

      • Анонимно
        7.11.2019 06:58

        А мне чета помнится, что ни фига ни получить его было при советской власти...

    • Анонимно
      6.11.2019 22:13

      Колонии не положены низкие проценты, уже и так они необычно низкие, радуйтесь.

  • Анонимно
    6.11.2019 19:19

    Граждане!Несите деньги ,в Сбербанк.Господин,Греф ждёт вас!

  • Анонимно
    6.11.2019 19:40

    Во всех странах пенсионеры живут на проценты. Стоит заметить живут хорошо. Даже в простой Польше, родственники мои. И удивляются как у нас не любят пенсионеров.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:05

      Вы лучше посмотрите на американский госдолг, там скоро все рухнет и Польшу за собой потянет.

  • Анонимно
    6.11.2019 19:46

    Коммерческие покормят.

  • Анонимно
    6.11.2019 19:48

    Сбербанк неадекватен. Сегодня пришло по смс предложение от сбера на кредит под 19,9%! Карл, 19,9%, это же грабеж! При этом ВТБ буквально на днях предлагал под 11,2%. Курят они там что-то похоже.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:02

    19:48.Вам повезло.Мне тоже пришло от них смс но под 23% годовых кредит предлагали.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:45

    Зато у Грефа зарплата 3 млн.рублей в день? Вот он живет, а мы существуем.

  • Анонимно
    6.11.2019 21:22

    Даже,Медведев преддложил Грефу отменить перевод денег,в Сбербанке,между Регионами,держателям Карт и Счетов в Сбербанке.Грефф,наживается на переводах денег,в Регионах.

  • Анонимно
    6.11.2019 21:55

    Самый грабитель в стране - центробанк, 6 процентов - грабеж, остальные банки просто следуют задаваемому курсу на обирание населения . При этом выбираемые у населения и из экономики страны деньги в основном выводятся за рубеж.

    • ПанАлекс
      6.11.2019 22:08

      Так 50% +1 акций Сбера принадлежит ЦБ РФ, который зарегистрирован как иностранный резидент и в числе учредителей ЦБ физ. лица.

  • Анонимно
    7.11.2019 08:35

    Почему у Центробанка Греф берет деньги за 6,5 процентов, а у населения за 4,65?