Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.11.2019

Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам

Сбербанк снизил ставки по базовой линейке рублевых вкладов, максимальная ставка теперь составляет 4,65%, следует из информации на сайте банка.

«Снижение ставок вызвано прежде всего снижением ключевой ставки ЦБ 28 октября 2019 года», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе кредитной организации.

ЦБ в октябре снизил ключевую ставку сразу на 0,5 п. п. до 6,5% годовых. После чего Сбербанк снизил ставки по ипотеке до 9,3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.11.2019 19:09

Образно говоря барыги.Берут у ЦБ когда надо под 7%-8% годовых а нам народу кредиты выдают под 14%-23% и это не считая доходов от транзакций и фсего прочего.На Западе и в США при кредитах от 4% до 6% маржа банка составляет 1%-2% а у наших от 7% и далее.И это при том что даже в СССР потребительские кредиты были для населения 8%. Когда нысытитесь уже?

  • Анонимно
    6.11.2019 18:57

    Это мало, будет отток в другие банки.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:24

      А когда сбермбанк давал много? Фсегда деплзиты этого кредит. учреждения были самыми низкими

  • Анонимно
    6.11.2019 18:58

    Выгоднее в банке стеклянной хранить. Трясись как ТФБ потом за этот вклад под кутарочный процент.

  • Анонимно
    6.11.2019 19:09

    Образно говоря барыги.Берут у ЦБ когда надо под 7%-8% годовых а нам народу кредиты выдают под 14%-23% и это не считая доходов от транзакций и фсего прочего.На Западе и в США при кредитах от 4% до 6% маржа банка составляет 1%-2% а у наших от 7% и далее.И это при том что даже в СССР потребительские кредиты были для населения 8%. Когда нысытитесь уже?

    • Анонимно
      6.11.2019 19:50

      Открой свой банк и раздавай под 5%, мы не против.

      • Анонимно
        6.11.2019 21:25

        Так Греф и не открывал его. Все знают как он перепал своим. Верни все на место , открой свой банк и раздавай под 14-20%

    • Анонимно
      6.11.2019 20:12

      Кому вам? Раз вы берете, значит согласны на такие условия.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:03

      Чета помнится мне што при совецкой власти потребкредит был под 2%, а? или штото с памятью моей стало? ©

      • Анонимно
        6.11.2019 22:38

        Чета помнится и вклады были меньше 2 процентов

        • Анонимно
          7.11.2019 08:33

          Не меньше. 2 процента вклад до востребования, 3 - срочный. Проценты платили 1 раз в год.

      • Анонимно
        7.11.2019 06:58

        А мне чета помнится, что ни фига ни получить его было при советской власти...

    • Анонимно
      6.11.2019 22:13

      Колонии не положены низкие проценты, уже и так они необычно низкие, радуйтесь.

  • Анонимно
    6.11.2019 19:19

    Граждане!Несите деньги ,в Сбербанк.Господин,Греф ждёт вас!

  • Анонимно
    6.11.2019 19:40

    Во всех странах пенсионеры живут на проценты. Стоит заметить живут хорошо. Даже в простой Польше, родственники мои. И удивляются как у нас не любят пенсионеров.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:05

      Вы лучше посмотрите на американский госдолг, там скоро все рухнет и Польшу за собой потянет.

  • Анонимно
    6.11.2019 19:46

    Коммерческие покормят.

  • Анонимно
    6.11.2019 19:48

    Сбербанк неадекватен. Сегодня пришло по смс предложение от сбера на кредит под 19,9%! Карл, 19,9%, это же грабеж! При этом ВТБ буквально на днях предлагал под 11,2%. Курят они там что-то похоже.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:02

    19:48.Вам повезло.Мне тоже пришло от них смс но под 23% годовых кредит предлагали.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:45

    Зато у Грефа зарплата 3 млн.рублей в день? Вот он живет, а мы существуем.

  • Анонимно
    6.11.2019 21:22

    Даже,Медведев преддложил Грефу отменить перевод денег,в Сбербанке,между Регионами,держателям Карт и Счетов в Сбербанке.Грефф,наживается на переводах денег,в Регионах.

  • Анонимно
    6.11.2019 21:55

    Самый грабитель в стране - центробанк, 6 процентов - грабеж, остальные банки просто следуют задаваемому курсу на обирание населения . При этом выбираемые у населения и из экономики страны деньги в основном выводятся за рубеж.

    • ПанАлекс
      6.11.2019 22:08

      Так 50% +1 акций Сбера принадлежит ЦБ РФ, который зарегистрирован как иностранный резидент и в числе учредителей ЦБ физ. лица.

  • Анонимно
    7.11.2019 08:35

    Почему у Центробанка Греф берет деньги за 6,5 процентов, а у населения за 4,65?