Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.11.2019

Адвокат из Казани вызвался защищать интересы рядового Шамсутдинова, который расстрелял сослуживцев в Забайкалье

Адвокат из Казани Руслан Нагиев готов защищать интересы рядового Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял сослуживцев в Забайкалье. Информацию об этом газете «БИЗНЕС Online» подтвердил сам Нагиев.

«Да, сейчас мои коллеги Равиль Тугушев и Саид-Магомед Чапанов находятся в Чите и ведут переговоры по этому поводу. Мы работаем вместе и не всегда ездим всем составом на процессы, но все обсуждаем и вырабатываем позицию по делу, тактику и стратегию ведения, готовим документы вместе», — сказал он.

Адвокаты Шамсутдинова собираются добиться переквалификации действий обвиняемого на более мягкий состав — убийство в состоянии аффекта (ч. 2 ст. 107 УК РФ). Об этом газете «Коммерсантъ-Урал» сообщил Нагиев. Наказание по данной статье предусматривает принудительные работы до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Напомним, сейчас возбуждено уголовное дело об убийстве двух или более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ), по которому может быть назначено пожизненное лишение свободы.

«Судебная практика показывает, что солдаты совершают такие поступки в состоянии аффекта. Мы не исключаем, что наша тактика будет основана на этом. Сейчас мои коллеги Чапанов и Тугушев уже вылетели в Читу, они планируют вечером встретиться с подзащитным и ознакомиться с материалами дела», — рассказал адвокат.

Ранее в СМИ сообщили, что Шамсутдинов объяснил свой поступок угрозой сексуального насилия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (266) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
6.11.2019 20:33

Куда деньги можно скинуть?
Поможем чем сможем настоящему солдату!

  • Анонимно
    6.11.2019 20:32

    Мне интересно, американские солдаты тоже подвергаются таким унижениям и стреляют? Знаю что там контрактная служба.

    • Анонимно
      6.11.2019 20:41

      там же граждане служат

      если будет проблема от армии то суд и миллион долларов компенсации


      а здесь "спасибо что живой"

      • Оптимист
        6.11.2019 20:56

        Удачи адвокатам

        • Анонимно
          7.11.2019 04:07

          Не все адвокаты погрязли в посредниках между судьям, есть действительно профессионалы! Сил и терпения юристам! Спасибо!

        • Анонимно
          7.11.2019 09:18

          Странно.
          А где позиция ВКТ и Всемирного молодёжного Татарского форума?
          Где все эти молодёжные смелые лидеры общественного мнения?

          • Анонимно
            7.11.2019 13:01

            А почему именно татарского? А где российские?

            • Анонимно
              8.11.2019 06:27

              И вот так у нас всё. Чуть что, требуем российских лидеров, а местные на что?

      • Оптимист
        6.11.2019 20:57

        Обвинение Шамсутдинова-это оправдание беспредела в армии

        • Анонимно
          7.11.2019 08:50

          лайк, закон должен защищать людей а не быдло в лице насильников

          • Анонимно
            7.11.2019 10:33

            То есть вы оправдываете хладнокровного убийцу? Кстати, факт предполагаемого насилия не имеет место быть всякому, кто знает, ГДЕ служил Шамсутдинов. Это была одна из частей, куда обычно мечтают попасть служить и таких, как Шамсутдинов с его мамой-алкоголичкой и с явными психическими отклонениями (какая нормальная мать трех сыновей отцу оставит? ???) при явно воспитании отцом, прошедшим Чечню, то есть тоже не очень психически здоровым, братьями ментами, постоянными военно-патриотическими лагерями, обычно отсеивают сразу. Как он туда попал? Не иначе папаша продавил военкомат с просьбой отправить мальчика служить именно туда...

          • Анонимно
            7.11.2019 10:47

            А в вашем маленьком мозгу не мелькнула мысль, что он массовый убийца, а сейчас пытается слезть на менее тяжкую статью? Он добивал, убил невиновных (даже по версии СМИ) - слишком много для простого эмоционального убийства. Напомню, в Саратове убийцу девочки тоже в свое время досрочно выпустили.

          • Анонимно
            7.11.2019 11:01

            А вы уверены, что не убийца "с голосами", который для себя понял, как может откосить от ответственности? Готовы жизнь своих родных поставить на кон за эту уверенность? Если нет, то у вас нет никакого права судить! Он убил много людей, за это нужно отвечать согласно ЗАКОНА, а не по древним обычаям. Если ваш ребенок кого то толкнет в школе, а затем его в ответ молотком забьют насмерть, тоже будете говорить что наказание было соразмерным и вы не против убийцы?

            • Анонимно
              7.11.2019 15:04

              Такого упыря, нормальный адвокат, стал бы защищать только по назначению. И больше никак.

              • Анонимно
                7.11.2019 16:28

                Упыря Рамиля защищать адвокаты в очередь выстроились...

      • Анонимно
        6.11.2019 21:05

        А потом прочитал условия контракта)

    • Анонимно
      6.11.2019 20:46

      Ну во первых тут про унижения пока ничего не ясно.
      Во вторых, да видео много про армию США с настилки. Британия недавно тоже отличилась просочилось видео, где новобранцев офицеры окунают в контейнер с фекалиями и дряхлыми крысами, причем это стандартный отряд для всех новичков, в подразделении где служили оба принца и которое находится недалеко от дворца королевы.

    • Анонимно
      6.11.2019 20:46

      Нет. Костяк армии США - сержанты, которые днюют и ночуют
      со своими подчиненными.

      • Анонимно
        6.11.2019 21:06

        Что сразу ночуют?

      • Анонимно
        6.11.2019 21:09

        Оправдать Шамсутдинова
        Что бы не было дедовшины больше
        Судить командира части
        Именно его халатность и разгильдяйство привели к гибели людей

        • Анонимно
          6.11.2019 22:47

          как можно убийство оправдать?

          • Анонимно
            7.11.2019 03:13

            В нашем распрекрасном королевстве и не такое оправдывают.

            • Анонимно
              7.11.2019 12:13

              речь про конкретный случай - как его можно оправдать?

          • Анонимно
            7.11.2019 05:23

            Как необходимость защиты жизни и здоровья.

          • Анонимно
            7.11.2019 08:07

            Иногда лучше выпустить одного, чтобы в дальнейшем подобные события не повторялись. Участвуешь в дедовщине - будь готов к тому, что получишь очередь.

            • Анонимно
              7.11.2019 10:23

              А где разделение дедовщины и просто неадекватная реакция на замечание? Вы все свечку держали? Я не знаю, что там произошло. Знаю, что человек совершил массовое убийство. Все! У него крючок спущен. Напомню, в Саратове тоже мужика, убившего девочку, помиловали. Если у него кукушка съехала и он потом убъет еще 15 человек, готовы идти с ним обвиняемым в соучастии за оправдании?

          • Анонимно
            7.11.2019 10:15

            Точно так же как вы сейчас оправдываете подонков насильников молодых солдат

            • Анонимно
              7.11.2019 12:13

              дедовщину никто не оправдывает, так же как и нельзя оправдать убийство

          • Анонимно
            7.11.2019 20:31

            А сестер Хачатурян тоже нужно оправдать. Это убийство тоже было в состоянии аффекта.
            Между прочим, в Забайкалье тоже несколько лет назад солдат расстрелял сослуживцев.

        • Анонимно
          7.11.2019 08:54

          Почему так открыто адвокаты высказывают свою позицию. Это не профессионально! И говорить об успехе не стоит. Что очень жаль

        • Анонимно
          7.11.2019 15:22

          непожизненное будет уже оправданием

      • Анонимно
        6.11.2019 21:26

        Минусуете, так нужно, да?
        Чудаки, я же не хвалю US ARMY.
        Как есть, так и есть.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:19

      Это просто часть такая, там все насилуют всех.

    • Анонимно
      7.11.2019 04:36

      там нельзя даже дотрагиваться до чужой руки! какое там изнасилование?

    • Анонимно
      7.11.2019 09:28

      Прочитайте книгу «Черви» Роберта Флэнагана, конечно написана в 1971 году, но тем не менее...

  • NIYAZ
    6.11.2019 20:33

    Куда деньги можно скинуть?
    Поможем чем сможем настоящему солдату!

    • Анонимно
      6.11.2019 20:43

      есть номер карты сбербанк отца в ВК. Сам скинул уже.

    • Анонимно
      6.11.2019 20:45

      Мне на карту кидай. Я потом родителям двух невиноубиенных человек перешлю.

      • Анонимно
        6.11.2019 21:07

        Ни одному слову в комменте не верю

      • Рашид
        6.11.2019 23:33

        20:45 Им уже ничего не надо. Кроме двух несчастных все получили то что хотели. Хотя говорят случайностей не бывает, это канеш ужасно что говорим в мирное время, но наверно это расплата за равнодушие. Может если бы другие поддержали своего сослуживца и не было бы такой вакханалии с унижениями. А когда один в замкнутом пространстве против толпы - или умирать, или убивать.

        • Анонимно
          7.11.2019 12:15

          вот за двух несчастных хотя бы должен ответить по всей строгости закона - убийство нельзя оправдывать

          • Анонимно
            7.11.2019 15:38

            Для 12.15. Почему Вы пишите о двух "несчастных"? Этот .... расстрелял десятерых ни за что. Кто ему давал право на убийство десятерых невиновных людей. Уже определили, кого надо было убить , а кого не надо. Десятерых безоружных сослуживцев расстрелял хладнокровно, по подлому, когда на него никто не нападал. Аффект-аффект. Да не аффект, а необузданная злоба, и высокомерие, вот причина убийства. Он сейчас любые сказки выдумывать начнет, лишь бы свою шкуру спасти.

      • Анонимно
        7.11.2019 09:30

        невиннораненных, их он не добил.

      • Анонимно
        7.11.2019 09:57

        зачем им кидать

    • Анонимно
      6.11.2019 20:51

      Помогай упыренку. Ему лет этак 25 как раз сидеть придется.

      • Анонимно
        6.11.2019 21:07

        20.51

        а Вы значит поддерживаете насилие над российскими солдатами

        • mad big
          6.11.2019 21:39

          А насилие было? Пусть сочинит еще что -нибудь. Следствие покажет. Про насилие сочинил после встречи с адвокатом. Надо же от пожизненного как то отпрыгнуть. Мертвых же допросить невозможно. На этом бреду и будет вся защита строиться.

      • Адвокат - понятно, но эти-то куда?
        За каждую мразоту всегда готовы впрячься на удивленье миру.
        Однако, пустое всё, так как - жмоты и болтуны.

        • Анонимно
          6.11.2019 21:42

          Эти парни настоящие адвокаты. Вы бы бесплатно ни за что бы не взялись!

          • Анонимно
            6.11.2019 21:51

            А кто вам сказал, что они бесплатно будут работать? Адвокаты? Нашли кому верить!

            • Анонимно
              6.11.2019 23:28

              ЭТИ АДВОКАТЫ ВСЕГДА ПОМОГАЮТ БЕСПЛАТНО ТЕМ, У КОГО НЕТ ДЕНЕГ. МЫ ЗНАЕМ ЭТУ КОМАНДУ.

          • mad big
            6.11.2019 21:55

            Вы думаете что они за бесплатно? Наивны вы. Таким как вы и лапшу легко вешать любую. Устройство ушей особенное.

          • При чем здесь адвокаты? Они делают свою работу и защищают человека, а не преступление.
            Речь о "сборщиках денег".

          • Анонимно
            7.11.2019 09:11

            Они настоящие мусульмани!

        • Анонимно
          7.11.2019 00:29

          1. Как же корпоративная этика.

          Нехорошо так про коллег. Ваш тезис равнозначен тому, что Вы -- лучше их.

          2. Как же профессионализм, беспристрастность, объективность?

          Уже сделали заочно вывод. Не располагая вводными, первичными данными, матчастью.

          Зачем-то дали волю эмоциям и лирике. Если и "мразота" была бы -- адвокату-то какое дело? Его дело -- закон и законность.

          3. Путем логических умозаключений получается, что все (кроме вас!) -- "мразота". Все подзащитные -- и мордовские мусульманки, и все остальные.

          Разочаровали.

          П.С. После "однако" в начале предложения запятая не ставится, а дефис и тире -- не одно и то же. Перфекционизм необходим адвокату.

        • Анонимно
          7.11.2019 03:18

          Пор себе людей не судят. В армии, видно, не служили, откосили, небось или родители влиятельные. А так бы сразу вспомнили свои "армейские будни".

        • Анонимно
          7.11.2019 08:09

          Вам не понять Эмиль
          Не пытайтесь даже
          Комнатное растение нарцисс

        • Анонимно
          7.11.2019 08:12

          21:15 Гатауллин тут вы не правы! )))

      • Анонимно
        6.11.2019 22:41

        Надеюсь пожизненное дадут упырю

      • Анонимно
        6.11.2019 23:36

        20:51 Для таких любое волевое движение упырство и негатив. Будь то народ не прогибающийся под изменчивый мир, будь то парень который ответил на унижения.

      • Анонимно
        7.11.2019 10:22

        Вспомните историю рядового Сычева 2005-2006 гг. Наверное, если бы у него была возможность применить оружие, он бы не стал полным инвалидом.

    • Анонимно
      6.11.2019 22:48

      настоящему солдату, который безоружных расстреливает и раненых добивает?

    • Анонимно
      6.11.2019 23:04

      муфтий тюмени в своей инсте постил номер карты отца Рамиля и как с ним связаться

    • Анонимно
      7.11.2019 04:55

      Скинуться можно адвокату Нагиеву.

    • Анонимно
      7.11.2019 07:14

      Он настоящий солдат? Скажи это матерям невиновных пацанов!

    • Анонимно
      7.11.2019 07:45

      Помочь родителям убитых не хочешь?

  • Анонимно
    6.11.2019 20:36

    А зачем нужно трубить во всеуслышание о стратегии и тактике защиты?

    • Анонимно
      6.11.2019 20:50

      Ну уж не смешите юристов. Тут никакой стратегии и тактики нет особой. Был ли он в состоянии аффекта или нет решает только судебная экспертиза. Причём в данном случае с учетом резонанса я не исключаю, что её могут назначить в Москву, а это значит проведут через год, или в Казань, куда по моему даже террориста Радуева привозили на экспертизу.
      Если врачи психиатры дадут аффект, то условный срок, если нет, то пожизненное.

      • Анонимно
        6.11.2019 21:33

        Казанские не берутся. Повезут в Москву. А там не так и дорого, если на карту Сбера люди скинутся

        • Анонимно
          6.11.2019 21:41

          21.33 это вы о чем сейчас? Берутся/не берутся, Сбербанк причём?
          Экспертизу назначает следователь и нет такого, что «не берутся». Он назначил и они проведут. И для следствия бесплатная, потом могут процессуальные издержки взыскать в суде если признают виновным.
          Вы что за ерунду городите то? Спутали с частной лавочкой какой то?

          • Анонимно
            7.11.2019 03:20

            Да, он местный. Привыкший всё и всех покупать.

            • Анонимно
              7.11.2019 12:05

              03:21 В Москве именно так и делают. Местные дети в песочнице в этих вопросах.

      • Анонимно
        7.11.2019 00:15

        Сейчас экспертизу год не делают, даже в Сербского два-три месяца максимум. И аффект в данном случае никто и никогда не даст.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:37

    кому война,кому мать родна. адвокат решил пропиариться

    • Анонимно
      6.11.2019 21:08

      Ловец хайпа.где пиар-там Нагиев. А уйгуров уже защитил? Или на полпути бросил

      • Анонимно
        6.11.2019 21:53

        Главное протрубить вовремя. А что дальше с уйгурами будет, его не интересует.

        • Анонимно
          6.11.2019 23:35

          А что же другие адвокаты не берутся за эти бесплатные дела? Что то делающих бесплатно поработать больше не видно!

      • Анонимно
        6.11.2019 23:32

        По уйгурам все только начинается. Нагиев и его команда одни бесплатно работают. А вы только клевещите и завидуете.

    • Анонимно
      6.11.2019 23:30

      Берите бесплатные дела как Нагиев и пиарьтесь. Однако делающих больше нет бесплатно пахать!

    • Анонимно
      7.11.2019 06:20

      Какой пиар? Задача у него. Без булдырабыз.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:37

    В данном Деле,нужна Группа Адвокатов.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:32

      Для 20.37. Ага. Чем больше адвокатов, тем лучше. Только чем они там заниматься то будут ? Родителей этого .... на деньги разводить?

    • Анонимно
      7.11.2019 00:16

      Конечно, группе платить надо больше, все ничего не делают, а бабло все зарабатывают. Хоть роту адвокатов найми, толку от них не будет.

    • Анонимно
      7.11.2019 10:07

      Надеюсь, что никакой адвокат ему не поможет!

    • Анонимно
      7.11.2019 12:43

      Один или несколько адвокатов роли не играет. Отсидеть Шамсутдинову всё равно придётся. Главное, какой срок. Но надо, чтобы и командиры части понесли уголовное наказание. С их попустительства это произошло.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:37

    Аффект в суде не пройдет (умышленно добивал). А вот выбор между унижением достоинства-изнасилованием-последующим самоубийством и самозащитой, однозначно будет в пользу самозащиты+неосторожного ранения/убийства двоих посторонних. Это, если объективно и честно. Аффект - заведомо бесперспективно, гражданин адвокат.

    • Анонимно
      6.11.2019 20:51

      20 37 что ерунду мелете. Уже и изнасилование было? Там может его на кол сажали?

    • Анонимно
      6.11.2019 20:52

      20.37 аффект не пройдёт, а вот про самозащиту это шутка что ли? Даже близко не подходит.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:48

      Вы учите адвокатов. Очень смешно. Насмотрелись телепередач о судебных процессах.

    • Анонимно
      7.11.2019 00:18

      Какая еще самозащита и другая чушь? Максимум что ему светит это смягчающее в виде противоправных действий потерпевших.

    • Анонимно
      7.11.2019 05:07

      Согласен. Какой тут аффект, три дня в карауле стоял и готовился пристрелить.

      • Анонимно
        7.11.2019 13:19

        05.07 караул заступает на сутки. Об аффекте, ну не комментируйте, чего не знаете.

    • Анонимно
      7.11.2019 09:16

      Поддерживаю коллегу. Можно натянуть на необходимую самооборону, если доказать что иного выхода у него не было и что насилие было правлом в этой части и офицеры поддерживали. Другим терпилам придется признаться.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:38

    почему убийство

    или самооборона

    или как солдат защитил Россию и росмийскую армию от посягательства и надругательсва

  • Анонимно
    6.11.2019 20:40

    в состоянии аффекта и аонтрольный выстрел, чудики

    • Анонимно
      6.11.2019 21:37

      А что такое контрольный выстрел?
      А то все пишут и пишут.

      • Рашид
        7.11.2019 12:44

        21:37 Это терминология из американских детективов. Когда надо убедиться что цель достигнута. В состоянии аффекта можно и весь рожок выложить в голову и продолжать нажимать на курок дальше пока не отберут...

    • Рашид
      7.11.2019 12:22

      20:40 Есть же определение состояния аффекта:
      Аффективные реакции отрицательно отражаются на деятельности человека, понижают уровень организованности. В таком состоянии человек совершает неразумные действия. Чрезвычайно сильное возбуждение сменяется торможением и в результате заканчивается усталостью, упадком сил, ступором. Нарушения сознания приводят к частичной или полной амнезии. Несмотря на внезапность, душевное волнение имеет свои этапы развития. В начале аффективного состояния, можно остановить душевное эмоциональное волнение, а на конечных этапах, утрачивая контроль, человек не может самостоятельно остановиться.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:42

    Не забудьте в честь этого душегуба назвать своих детей

    • Анонимно
      6.11.2019 21:19

      20.42

      Иван 4 грозный душегуб - сколько людей поубивал, в том числе сограждан

      и ничего никто от красивого имени не отказался

      • Анонимно
        6.11.2019 22:29

        21.19 это да. В принципе как и все без исключения правители в мире 16 века.

        • Анонимно
          6.11.2019 22:35

          Как все без исключения, вплоть до 20 веаа, и большинство в 20-21 веках

      • Анонимно
        7.11.2019 00:19

        Имя Иван было до Грозного, и с ним никак не ассоциируется вообще то.

        • Анонимно
          7.11.2019 12:24

          00:19 Имя Рамиль тоже было до этого случая, но теперь ассоциируется только со смелостью.

    • Анонимно
      7.11.2019 00:25

      Тебя не спросили !

    • Анонимно
      7.11.2019 07:20

      обязательно назовем! Он пример! Настоящий мужик!

  • Анонимно
    6.11.2019 20:43

    А потом удивляются, что люди "косят" от армии. Хуже зоны, офицеры насилуют молодых парней.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:04

      Никто там никого не насилует.

      • Анонимно
        7.11.2019 03:25

        Освидетельствование остальных "бойцов" сразу всё поставит на место. Уверен, насиловали. И в "контрактники" силом, насильно загоняли. Ничего не изменилось в нашей армии Будённого. Перечитывал недавно Н. Никулина "Воспоминания о войне" - та же армия, бездарное командование, жулики в тылу и бесславные, напрасные жертвы.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:06

      это СКРЕПЫ такие

    • Анонимно
      6.11.2019 21:13

      Правильно вы пишите. Рамиль так и говорит, там всех насиловали. Все насиловали всех.

      • Анонимно
        6.11.2019 21:50

        21.13 кто говорит, кому говори, где говорит?

        • Анонимно
          7.11.2019 12:28

          21:50 Это не только там, везде в ротах бывает 1-2 человека которых в силу слабости, иногда даже непонятно почему, начинают унижать. На моей памяти качек один превратился в существо. И это в училище.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:47

    И что, все 8 убитых и двое раненых угрожали этому Шамсутдинову сексуальным насилием?

  • Анонимно
    6.11.2019 20:47

    А зачем нам нужна такая армия?

    • Анонимно
      6.11.2019 21:48

      что бы людям гражданское правосознание отбивать

    • Анонимно
      7.11.2019 02:35

      Это пародия, а не армия. Цирк шапито. В любом случае спасибо дяде Мише Калашникову за удачный автомат, который не заклинил при выполнении боевой задачи и положил 6 душегубов. Ну а двое просто под замес попали. М-16 не получилось бы так быстро перезарядить из-за точной подгонки. Все убитые на совести командования и минобороны.

    • Анонимно
      7.11.2019 03:28

      Согласен. В Израиле офицером может стать только тот, кто сам "оттрубил" солдатом, причём на передовой, а потом сержантом. Поэтому там одна из самых боеспособных армий мира. А у нас - по блату попал в военное училище после школы или после отчисления из гражданского ВУЗа, пропьянствовал там 5 лет, получил две звёздочки и давай измываться. А солдатом-то и не был, пороха не нюхал.

      • Анонимно
        7.11.2019 13:27

        03.28 у нас один такой офицерик из Рязанского училища ВДВ, разбил нос моему сослуживцу только из-за того, что тот проходя в темноте не заметил что ему навстречу идёт целый ОФИЦЕР!

  • Анонимно
    6.11.2019 20:49

    Каждая мразь должен понимать- расплата неминуема. Если все так и было как говорит Рамиль-я на его стороне. Просто так такие поступки не совершаются. Там действительно похоже парня довели. И то что он сделал это мужской поступок....

    • Анонимно
      6.11.2019 20:53

      Ключевое слово «похоже» и «я на его стороне». Браво!

    • Анонимно
      6.11.2019 21:01

      А если он псих, с атрофированным ЧСВ ?
      А почему никто не считает за людей, двух парней которых он убил не за что.

      Это неудобная правда ? Она не вяжеться с версией, смелого татарского парня, давшего ответ беспредельщикам.

      • Анонимно
        7.11.2019 00:37

        21:01 Успокойтесь Рамиль совершил преступление да ! Но эти тоже не святые , шакалили и поплатились за это..
















        За этих двоих которые попали под замес Рамиль и сам сказал ! Перед судом он ответит ! Но надо же разобраться во всем !

      • Анонимно
        7.11.2019 13:31

        21.01 послушайте мистер всезнайка, если бы он был психом, а это вычисляется элементарно в четырёх стенах мужского коллектива, его бы к несению службы в карауле на пушечный выстрел не подпустили! Начальником караула идёт офицер и он не идиот брать психа и давать ему автомат. Ну не служили вы, ну чего комметирете, то, только из того что Рамиль-татарин?

    • Анонимно
      6.11.2019 21:02

      Вот именно, поэтому эта мразь должна сесть на ПЖ

    • Анонимно
      6.11.2019 21:20

      Для 20.49. И что? Ты то же, за здорово живешь, завалил бы целое отделение сослуживцев, включая двух товарищей? И раненых бы в голову добивал, а герой ?

      • Анонимно
        6.11.2019 21:33

        уверен, что это были его товарищи?

        • Анонимно
          6.11.2019 21:45

          21.33 а вы уверены, что вообще было какое то насилие, какие то угрозы? Вообще никакой информации, кроме домыслов нет.
          Откуда то взяли показания, их в природе не должны были публиковать. Получится потом, как с видео 2016 года.
          Через пару дней после случившегося я вообще наткнулся на его «показания» написанные жевали не поскучнело, как он совершал преступление, как сценарий.
          Вообще далеко не факт, что это все правда. Будет суд, будет давать показания, там будет ясно, пока все вилами на виде

      • Анонимно
        7.11.2019 03:33

        Завалил бы. Не задумываясь. Тебе этого не понять. Раб никогда не поймёт Вольного.

    • Анонимно
      6.11.2019 22:51

      что? так и для него расплата неминуема, он ничуть не лучше своих мучителей

    • Анонимно
      7.11.2019 00:30

      20:49 Пушкин, Лермонтов тоже стрелялись за свою честь ! Так получилось и это очень страшно, жалко всех в этой трагедии.. Рамиль просто не сдался!

    • Анонимно
      7.11.2019 03:31

      А я ему сразу поверил. Из первых репортажей БО просто сравнил 2 фото: до призыва, на "гражданке" и сидящего на стуле в казарме после задержания: затравленного, униженного, так "сыграть" невозможно. А ещё его после задержания избили - опять закон нарушаем, господа военные.

    • Анонимно
      7.11.2019 07:22

      Вас в ПНД надо направить!

    • Анонимно
      7.11.2019 09:04

      Для 20.49. Это ты здесь герой, убийцу оправдываешь. А ты пойди и скажи это родным и родителям убитых и раненных этим злодеем. И еще. Грохнул бы такой вот тебя, не за что не про что, а просто, под горячую руку попал, каково было бы твоим родственникам? Улавливаешь мысль, герой?

      • Анонимно
        7.11.2019 12:31

        09:04 У страха глаза велики. Живи как человек, и никто тебя не грохнет. Все просто. А те двое получили карму за равнодушие.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:51

    Саид-Магомед Чапанов, известный как адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова, вместе со своим коллегой Равилем Тугушевым отправился в Читу, чтобы защищать интересы солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в войсковой части в Забайкалье. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на юриста Руслана Нагиева.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:11

      Рамзан Кадыров в адвокатах не нуждается.

      • Анонимно
        6.11.2019 23:37

        Чапанов действовал в суде на Сахалине в 2015 году защищая Коран по доверенности от Кадырова. Тогда вместе с Нагиевым они выиграли дело как и другие дела.

  • Анонимно
    6.11.2019 20:53

    Защитил честь фамилии, привлек внимание общественности к вопиющей несправедливости, избавил мир от шестерых садистов. 4 года поселения после тщательной психиатрической экспертизы.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:08

      Еще двоих куда ?

      • Анонимно
        6.11.2019 21:59

        Он же сказал, что сожалеет, что двоих под горячую руку.

        • Анонимно
          6.11.2019 22:29

          А, ну все, отпустить его тогда

        • Анонимно
          7.11.2019 09:20

          21 59 Он же сначала заявил, что ни о чем не жалеет. А сейчас оказывается попали под горячую руку.

          • Анонимно
            7.11.2019 12:37

            09:20 Это было в одном предложении с логической последовательностью слов. Не жалеет о случившемся кроме двух случайных. Хотя случайностей в жизни не бывает. Ещё Глеб Жиглов как то говорил.

            • Анонимно
              7.11.2019 15:17

              12-37 потом с логической последовательностью начал говорить, его Хотели изнасиловать.Потом скажет, они сами на мой автомат бросились и хотели умереть. Из трагедии делаете выход клоуна в цирке.

      • Анонимно
        7.11.2019 03:54

        Комиссовать по состоянию здоровья на гражданку. И за трусость. Они будут рады. Хотя бы насиловать в прямом смысле этого слова не будут. И то ладно.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:11

      Это щас приснилось?

    • Анонимно
      6.11.2019 21:34

      что же такое эта армия?

  • Анонимно
    6.11.2019 21:09

    Адвокат -- молодец, поддерживаю.
    Мужественным поступок солдата не назовёшь, конечно, но дедовщина, защита чести и состояние аффекта просматриваются.

  • Анонимно
    6.11.2019 21:14

    Такая армия с такими выродками и такими отношениями не нужна! Только контрактная, только по желанию и никакой принудиловки! И точка!
    Рамиль Шамсутдинов молодец , так их.

  • Анонимно
    6.11.2019 21:31

    Адвокаты Шамсутдинова просто собираются попились бабла хорошо на этом деле, т.к. любой юрист понимает, что в этом случае Шамсутдинов получит по полной, т.к. целенаправленно расстрелял людей. При этом добивал их контрольными выстрелами, а значит никакого аффекта не было, а было спланированное убийство.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:50

      21.31 вы не правы. Денег от этого адвокаты много не заработают. Один во всяком случае из них точно по другой таксе работает, собранные 200-300 тысяч это копейки для них, не работали бы они за такую сумму. А вот то, что они работать будут ради PRa, это дорогого стоит для имиджа. Оплачивать поездки и командировочные даже если следствие будет год идти, они будут готовы из своего кармана.
      Полно таких.

      • Анонимно
        7.11.2019 03:54

        Согласен. Какие там деньги. Семья из сибирской глухомани. Были бы деньги - отмазали бы от армии.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:52

      Поменьше смотрите ТВ-передачи про суд. Там даже близко не похоже на настоящий судебный процесс. Сплошная клоунада. У нас в стране все юристы, врачи и учителя)))

    • Анонимно
      6.11.2019 23:38

      Вы ошибаетесь. Эти адвокаты не одно дело провели бесплатно.

  • Анонимно
    6.11.2019 21:38

    У нас как обычно. Ничего не меняется, только декорации - «сам себе режиссёр», смерилось на «сам себе судья». Пока в стране каждый будет считать, что он имеет достаточно знаний и вправе решать, кто виновен/кто не виновен в любой ситуации, ни о каком правовом государстве речи быть не может. Это недостаток правой культуры, воспитания, образования.
    Причём во всем. Начиная от политики, заканчивая правосудием - каждая кухарка все достоверно знает и уверена, что её мнение истина.
    «Каждый суслик - агроном», так нельзя господа, товарищи, баре. Так мы ещё будем долго сидеть в первобытно - общинном строе.

    • Анонимно
      6.11.2019 21:50

      критикуешь - предлагай

      • Анонимно
        6.11.2019 22:01

        «Мы должны быть рабами законов, чтобы стать свободными»
        Цицерон

      • Анонимно
        6.11.2019 22:02

        12:59
        История значения слова «эксперт»:
        - 1980 год - учёный;
        - 1990 год - аспирант;
        - 2000 год - журналист;
        - 2010 год - диванный бездельник;
        - 2019 - «Вася» с «В Контакте».

      • Анонимно
        6.11.2019 22:28

        например - присяжные ... как исключительное по безобразию и последствиям - все и вылезет - только где нибудь в Иркутске

        • Анонимно
          6.11.2019 22:50

          Вот кстати присяжные. Сейчас подсудность с присяжными расширили, многие дела с ними можно рассматривать если подсудимый хочет. Но смотрю в интернете все «судьи», а в присяжные никого силком не затащить, хотя оплата присяжным около 800-1000 рублей в день, даже если ты пришёл и 10 минут на процессе посидел.
          Куда все интернет-судьи то деваются?

  • Анонимно
    6.11.2019 21:48

    Для 21.31. Полностью с Вами согласен. Хочу дополнить. Тут пару дней назад, в интернете был опубликован психологический портрет этого героя. Ну выводы очень не простые. Думаю СПЭ сделает такие же выводы о характере этого солдата. И адвокатам там делать особо нечего. Ну может бытовые характеристики от соседей соберут.

    • Анонимно
      6.11.2019 22:09

      21.48

      почему адвокаты не нужны? разве армия вне закона?

    • Анонимно
      7.11.2019 03:54

      Вы как с Луны прилетевший. Генералы, чтоб места тёплые не потерять, такие "психологические портреты" вам насочиняют, мама, не горюй!

  • Анонимно
    6.11.2019 21:56

    Пахнет дешёвым пиаром - хайпом.

  • Анонимно
    6.11.2019 22:11

    Думаю, защищай не защищай, лет 15 дадут

    • Анонимно
      6.11.2019 22:31

      А адвокатам без разнмцы, сколько дадут. Поменьше дадут-их, мол, заслуга. Побольше-кровавый режим и судейский произвол

    • Анонимно
      7.11.2019 08:40

      Пожизненное

  • Анонимно
    6.11.2019 22:39

    Адвокат пиар ищет на этом деле.

  • Анонимно
    6.11.2019 22:40

    Какие милосердные все. 8 Человек убил, они деньги ему скидывают. ваших детей застрелят, толе убийце денег скину.

    • Анонимно
      6.11.2019 22:54

      тоже в ужасе от комментариев, защищающих убийцу, вся мораль у людей перевернулась, дальше катиться некуда

      • Анонимно
        6.11.2019 22:59

        У нацистов всё именно так и перевернуто в башке.

      • Анонимно
        7.11.2019 00:10

        22:34 Этих парней тоже жалко , родителей жалко ! Если бы над моим сыном издевались , головой в унитаз мокали я бы тоже пришиб наверно парочку ! Что бы другим уроком было!

      • Анонимно
        7.11.2019 09:04

        Я в ужасе от таких комментариев подобных вашему. Чести и достоинства у вас нет. По вашей логике: агрессора не нужно наказывать, по ней наши деды, которые защищали свою Родину - убийцы?

        • Анонимно
          7.11.2019 10:19

          А убийца защитников Родины тогда для вас кто???

          • Анонимно
            7.11.2019 13:26

            10.19. А вы уверены, что эти, практикующие насилие над слабыми, были бы защитниками Родины? Не нужны нам такие защитники , установивших в армии тюремные порядки.

        • Анонимно
          7.11.2019 12:22

          что за выводы о чести? и что за неуместное сравнение с агрессорами-фашистами? человек расстреливал безоружных, добивал раненых, замочил за компанию невиновных? конечно, надо разбираться, но что виновен - однозначно

    • Анонимно
      6.11.2019 22:56

      Это хайп такой. В России всегда с состраданием относились к каторжанам, приговорённым даже за самые тяжкие преступления.
      Вспомните давным давно в контакте запустили утку с «убедительными и красиво написанными доказательствами», что Чикатилло был не виновен, его подставили? Широкий резонанс получило это. Тысячи постов в его защиту.
      А потом создатель рассказал в видеоролике, что лишь ставил эксперимент, кто клюнет на его развод.
      Так и сейчас во многом.

      • Анонимно
        6.11.2019 23:42

        А почему другие адвокаты не хайпуют как Нагиев и его команда? Почему как бесплатное дело так Нагиев? Берите бесплатников и работайте! Он уже лет 15 так батрачит.

      • Анонимно
        7.11.2019 10:20

        Это всё от скудоумия.

    • Анонимно
      6.11.2019 23:42

      Наши дети не будут издеваться над другими- вот тебе и ответ

    • Анонимно
      7.11.2019 00:16

      22:40 А когда вот такие 8 человек забивают твоего ребёнка просто насмерть ? Так что здесь разобраться надо ! Виноваты все ! И эти и другие ! Я бы тоже не хотел что бы каждый день в армии издевались над моим ребёнком ! Я тоже не знаю как бы я поступил!Ситуация сложная...

    • Анонимно
      7.11.2019 07:29

      А они именно на будущее кидают, чтобы Шамсутдинов освободился, приехал в Татарстан и убил их близких где-нибудь в общественном транспорте, поскольку ему кто-то не так что-то сказал или толкнул случайно... Скидывайтесь деньгами на свободу уроду!.. Сделайте так, чтобы именно вы потом хоронили своих близких! Убийца должен сидеть в тюрьме, а конкретно этот желательно должен сесть пожизненно, раз у нас смертная казнь отменена.

  • Анонимно
    6.11.2019 23:03

    Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, застреливший восьмерых сослуживцев в одной из воинских частей Забайкалья, терпел физическое и психологическое насилие от сослуживцев. Об этом рассказал его старший брат Риян в беседе с РИА Новости.
    «Отцу он лично сказал, что не мог это терпеть, что и стало последней каплей. Деньги отбирали — небольшие суммы, но стабильно. Каждую получку их», — отметил Риян Шамсутдинов. Он добавил, что у брата также отобрали мобильный телефон, который следователи так и не нашли.
    По словам собеседника издания, семью удивили слова Рамиля Шамсутдинова о том, что ему угрожали изнасилованием. «Он такого нам не говорил. Я в подробности не влезал, потому что не сильно хотелось это слушать», — признался старший брат солдата.

  • Анонимно
    6.11.2019 23:22

    ЭТА КОМАНДА АДВОКАТОВ УСПЕШНО ПРОВЕЛА РЯД ДЕЛ В ЗАЩИТУ КОРАНА, НОШЕНИЯ ПЛАТКОВ В ТАТАРСКОМ СЕЛЕ «БЕЛОЗЕРЬЕ» В МОРДОВИИ, ТАТАРСТАНЕ, ОНИ ЗАЩИЩАЮТ МУСУЛЬМАНСКИЕ КНИГИ В САМАРЕ, ЗАЩИЩАЮТ УЙГУР ОТ ВЫДАЧИ В КИТАЙ, ВСТУПИЛИСЬ ЗА ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК И ЕЩЁ МНОГО ДРУГИХ ДЕЛ. ЗНАЮ ИХ ЛИЧНО, ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО БЕСПЛАТНО !

  • Анонимно
    6.11.2019 23:23

    Против адвокатов пишут завистники и конкуренты. Однако мы знаем, что эти адвокаты работают ради довольства Всевышнего.

  • Анонимно
    7.11.2019 00:06

    Руслан помогите этому молодому, лопоухому.. Жалко его ведь..

  • Анонимно
    7.11.2019 00:30

    Шойгу молчит.

  • Анонимно
    7.11.2019 00:32

    А что скажут по этому поводу Время покажет,60 минут,Соловьев ?

  • Анонимно
    7.11.2019 00:37

    Мужской поступок настоящего мужчины и мужской поступок адвокатов.

    Удачи в процессе!

  • Анонимно
    7.11.2019 06:01

    Тов.министр обороны. У нас армия, или концлагерь, где пытают, издеваются, насилуют молодых солдат- граждан РФ?

  • Анонимно
    7.11.2019 06:46

    Тов.Верховный Главнокомандующий! Владимир Владимирович! Обращаюсь к Вам, как к Президенту РФ- гаранту Конституции РФ. В Забайкалье в воинской части произошел расстрел рядовым Шамсутдиновым караула, из- за разгула дедовщины, внезаконных отношений, издевательств и угрозы изнасилования.
    Прошу Вас организовать открытый суд с трансляцией процесса суда над Шамсутдиновым по центральному государственному телевидению. Как гражданин РФ имею право знать: действительно ли в армии установилась власть дедовщины, внезаконных отношений, беззаконие и издевательства над молодыми солдатами. Хочу знать, куда идут мои налоги, неужели на содержание ОПГ " Дедовшина" в армии?

  • Анонимно
    7.11.2019 07:55

    нет там аффекта

  • Анонимно
    7.11.2019 07:57

    А Вам значит было бы очень выгодно, если бы Шамсутдинова убили до суда или довели до сумасшедшствия? А почему вам выгодна его смерть? Не потому ли, что он может очень много рассказать об установившейся в армии института дедовщины?

  • Анонимно
    7.11.2019 08:10

    Вообще конечно спорный вопрос,если разворошить всю часть и можно понять врет солдатик или нет!(если врет ,то ....,если нет ,то по делом там всем!!!) жалко случайные две смерти ( опять же ,если правду солдатик говорит!!!

  • Анонимно
    7.11.2019 08:38

    Ходай тэгэля ярдэм итсен сезгя!!

  • Анонимно
    7.11.2019 08:43

    Поменяет один казённый дом на другой. В следующем доме опять будут офицеры и не только. Автомата Калашникова уже не будет.
    С советами как вести себя в армии родственники переусерствовали , теперь нужны другие советы.

    • mad big
      7.11.2019 10:17

      Здоровое питание, режим и баня раз в 10 дней. Что еще надо, чтобы встретить старость в черном дельфине.

  • Анонимно
    7.11.2019 08:47

    Люди!!!! О чем вы???? Там погибли и непричастные к никчему солдаты!!! Чьи-то дети и братья. А вы делаете из него чуть ли ни жертву-героя. Да его довели до этого, пусть отвечают его командиры и он сам в должном объеме!

    • Анонимно
      7.11.2019 09:31

      Равнодушие убивает!

      • Анонимно
        7.11.2019 09:50

        Вот именно!
        Убивает равнодушие к восьми убитым военнослужащим.

        • Анонимно
          7.11.2019 13:31

          9.50.Так может им надо было вспомнить, что они люди, а не стая гиен, когда одного солдата кучей травили? Получили то, что заслужили. И то МО пытается их защитить, а не наказать оставшихся, причастных к дедовщине.

    • Анонимно
      7.11.2019 17:26

      08.47 так и из него пытаются сделать психопата, что от скуки ради решил застрелить восьмерых человек. Давайте уж будем критичны и к тем, что делают из него монстра,

  • Анонимно
    7.11.2019 08:55

    Аффект)) ну-ну. С военным судом это не пройдёт. Вшатают по самые помидоры

  • Анонимно
    7.11.2019 09:30

    Такие мясники по зарез нужны в горячих точках в частных компаниях,где легально работать нельзя.

  • Анонимно
    7.11.2019 09:32

    Дело военной части на Люсиновской живет и процветает.

  • Анонимно
    7.11.2019 09:39

    НЕ ПИШИТЕ ТОГО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ! НАГИЕВ И КОМАНДА ВЕДУТ ТАКИЕ ДЕЛА БЕСПЛАТНО И НЕ РАДИ ПИАРА!
    КОГДА НАДО БЫЛО НА САХАЛИН ЛЕТЕТЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ И КОРАН ЗАЩИЩАТЬ ГДЕ БЫЛИ ДРУГИЕ АДВОКАТЫ?
    ГДЕ БЫЛИ ДРУГИЕ АДВОКАТЫ, КОГДА НАДО БЫЛО В МОРДОВИЮ ЕХАТЬ И В ТАТАРСКОМ СЕЛЕ БЕЛОЗЕРЬЕ ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА УЧИТЕЛЬНИЦ, КОТОРЫМ ЗАПРЕЩАЛИ НОСИТЬ ПЛАТКИ?
    ВСЕ ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ДЕЛА НАГИЕВ И КОМАНДА НЕ БРОСИЛИ, ДОВЕЛИ ДО КОНЦА И ПОБЕДИЛИ!
    ПОЧЕМУ ИЗ ВСЕХ АДВОКАТОВ ТАТАРСТАНА ТОЛЬКО НАГИЕВ ВЫЗВАЛСЯ ЗАЩИЩАТЬ ТАТАРСКИЙ ЯЗЫК?
    ГДЕ ВАШИ КРУТЫЕ АДВОКАТЫ И ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ НАГИЕВУ ЗАЩИЩАТЬ БРАТЬЕВ УЙГУР ИЗ КИТАЯ?
    ПОЧЕМУ ТОЛЬКО КОМАНДА НАГИЕВА ЕЗДИТ В САМАРУ И ЛАИШЕВО ЗАЩИЩАТЬ КОРАН, САХИХ БУХАРИ И ДРУГИЕ СВЯТЫЕ КНИГИ МУСУЛЬМАН?
    НЕДАВНО НАГИЕВ ДОБИЛСЯ УСПЕХА В ВЕРХОВНОМ СУДЕ ПО ДЕЛУ ПРОСТОГО УЗБЕКА БЕЖЕНЦА, КОТОРОГО БЕСПЛАТНО ЗАЩИЩАЛ АЖ 9 ЛЕТ! НА ТАКОМ ДЕЛЕ ПИАРА НЕ СДЕЛАЕШЬ!
    ЗА ЭТОГО СОЛДАТА ШАМСУТДИНОВА, КОТОРОГО НАДО ЗАЩИЩАТЬ НА КРАЮ СВЕТА ТОЖЕ ТОЛЬКО КОМАНДА НАГИЕВА ВЗЯЛАСЬ.
    БЛАГО ЕСТЬ ТАКИЕ АДВОКАТЫ КАК РУСЛАН ОРУДЖЕВИЧ И ЕГО КОЛЛЕГИ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПРИЦТИ НА ВЫРУЧКУ БЕДНЫМ И КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ЧУВСТВО ДОЛГА ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ.

  • Анонимно
    7.11.2019 09:44

    Когда уже наведут порядок в армии? Видимо НИКОГДА. Кому удаётся избежать призыва - молодец! Для чего сгоняют юношей, кому служат? Сколько ещё должно быть смертей, чтобы обратили внимание на беспредел? Не хочу, чтобы моих внуков призвали на службу. В СССР солдат использовали в качестве рабсилы на фазендах генералов. Чему учат в армии, быть терпилой?

  • Анонимно
    7.11.2019 09:54

    ОТКРОЙТЕ СЧЕТ КУДА МОЖНО ДЕНЕГ ОТПРАВИТЬ. НАНИМАТЬ НАДО САМЫХ СУПЕР АДВАКАТОВ И ЗАСУДИТЬ ЕГО КОМАНДИРОВ И МО.

  • Анонимно
    7.11.2019 09:56

    Парню похоже светит пожизненное, адвокат чем сможет помочь?

    • Анонимно
      7.11.2019 10:18

      Упырю только пожизненное!

    • Анонимно
      7.11.2019 10:47

      Я бы его вообще расстреляла. Родственникам убитых пока не до всей этой шумихи в прессе по поводу Шамсутдинова. Прочитают и ужаснутся, что народ защищает настоящего хладнокровного убийцу. Этот убийца со своими родными и адвокатами все просчитал. Пока пострадавшие от его действий родственники не пришли в себя, он пытается очернить всех погибших и обелить себя, для чего постоянно делаются разноплановые вбросы в СМИ, которым верят наивные, ни разу не побывавшие в армии, люди, которых родители отмазывали взятками в военкоматах и которые готовы поверить всякой ерунде. Такого человека не защищать нужно, а предоставить его своей судьбе и поливать презрением его родных, которые не смогли воспитать его достойным человеком. Надеюсь, мальчик понимает, что даже самые крутые адвокаты не спасут его от мук совести, от проклятий родных тех, кого он убил.

      • Анонимно
        7.11.2019 12:25

        радует, что есть еще адекватно понимающие и думающие люди, как комментатор 10.47.

        • Анонимно
          7.11.2019 17:37

          12.25 в чем адекватность, что мадам пишет о вещах, которых она ничего не понимает. Я служил и прекрасно понимаю, что парня довели до этого. Я не оправдываю его,он совершил убийство, но кто может себя контролировать в той ситуации, в состоянии крайнего аффекта? Своё наказание он получит, но должны понести и наказание те, которые за это несут прямую ответственность, те которые довели до этого, а именно командиры взводов, роты или батальона. Командир части, в которой такой бардак должен нести непосредственную ответственность.

      • mad big
        7.11.2019 12:41

        Я против! Пусть мучается в черном дельфине всю жизнь.

      • Анонимно
        7.11.2019 13:34

        10.27. Скажите про муки совести тем родителям, которым их детей привозят из армии убитыми, но объявив их суицидниками. И как все убившие этих солдат- деды и офтицеры- остаются безнаказанными. Думаете эти убийцы мучаются ?

      • Анонимно
        7.11.2019 16:20

        Согласен. Но они еще до него доберутся. И его адвокатам будет уже не до хайпа. Просто они этого еще не понимают.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:15

    Почему армия оказалась вне правового поля РФ?

  • Анонимно
    7.11.2019 10:45

    я вот не пойму как люди которые служат в армии доводят своих же до такого чтоб те в руки оружие брали и стреляли , неужели в нашей армии парней насилуют как в тюрьмах, да это что такое вообще, что же за зверей таких на службу отправляют , не могут спокойно год отслужить, почему издеваются друг над другом!!!

  • Анонимно
    7.11.2019 10:45

    Счет откройте адвокатам я помогу. Рамиля надо поддержать.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:48

    Народ злой стал, надо разбираться сначала,лишь бы посадит, это не правильно.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:52

    Сначала за воровку из Банка все ратовали, теперь за убийцу.
    Вы куда катитесь, народ?
    В состоянии аффекта он мог убить одного, двух, но восемь!
    Вошел в раж, он безжалостный убийца и должен быть изолирован от общества.

    • mad big
      7.11.2019 11:54

      Общая масса любит подобных себе.

    • Анонимно
      7.11.2019 15:22

      Еще 10- 53 .Забыли сказать, как еще двух бездельников уйгуров из КФУ под свою защиту взяли. Но. никто не хотел их обучение оплатить.Почему ? Знали , что от них толку не будет. Как в деревне , если одна собака начинает лаять, то другие подхватывают.И здесь тоже .

  • Анонимно
    7.11.2019 14:32

    Это разные случаи. Рамиль прав здесь, если так как рассказывает.

    • Анонимно
      7.11.2019 18:54

      14-32 Нагиев не комментирует сообщения СМИ о том, что в армии солдату поступали угрозы об изнасиловании: «Я смогу об этом говорить только тогда, когда я сам пообщаюсь непосредственно с Рамилем Шамсутдиновым».

  • Анонимно
    7.11.2019 15:04

    Может его наградить еще? Убил 8 человек и хочет свалить все на дедовщину? Даже, если шестеро были в чем то виноваты (Хотя это никто не доказал) и у них тоже могут быть адвокаты, то двое точно нет. Даже за них можно Пожизненное получить! А родственники убиенных наверняка захотят отстоять их честь!

  • Анонимно
    7.11.2019 18:51

    почему -то нет сведений никаких об убитых - кто они, откуда, семьи у них какие, все только убийцу подробно обсуждают, жертвы как-то обезличены, как только их не называют - справедливо ли и заслужили ли они такое наказание в виде расстрела?

  • Анонимно
    7.11.2019 23:56

    Такие адвокаты - редкость!!!