Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы как оцениваете главу минцифры РТ Айрата Хайруллина?
10%Со знаком плюс – молодой, активный, амбициозный
38%Со знаком минус – не вижу результатов
50%Пока рано судить – пусть больше времени пройдет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
7.11.2019

«Казань Арена» будет называться «Ак Барс Банк Ареной» следующие три года

Сегодня на «Казань Арене» состоялась церемония по заключению соглашения с Ак Барс Банком, которая предусматривает смену названия стадиона на «Ак Барс Банк Арену».

«Сотрудничество рассчитано на три года, — сказал председатель правления Ак Барс Банка Зуфар Гараев. — Это минимальный срок, учитывая масштабные работы по изменению бренда».

Финансовую сторону сделки он раскрывать отказался.

«Для нас это знаменательный день, — отметил генеральный директор „Казань Арены“ Радик Миннахметов. — Переговоры по названию стадиона ведутся давно, последние два-три года. Рассматривались разные варианты. Спасибо, что название осталось в республике».

До конца месяца планируется представить новый логотип арены и графическое оформление трибун.

Строительство «Казань Арены» стартовало в 2010 году. Стадион был сдан в эксплуатацию в 2013-м и принимал матчи Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира — 2018. Также объект задействован во время чемпионата мира по водным видам спорта — 2015 и чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills — 2019.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2019 10:29

Как чушью и ерундой занимаются небожители.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:27

    Надеюсь после таких расходов АББ не придётся и его всем бюджетом спасать?

    • Анонимно
      7.11.2019 11:02

      Кого спасли или спасали?

      • Анонимно
        7.11.2019 12:12

        Да нормальное название, а представьте если бы не в честь банка назвали, а скажем Кукмара Арена или Валенки Арена, а так белый барс и есть в принципе символ республики.

        • Анонимно
          7.11.2019 12:33

          какая угодно структура могла его спонсировать и как угодно он мог называться. для рт принципиально важно, что за такой объект взялись.

          • Анонимно
            7.11.2019 12:55

            Соглашусь с вами. Очень важно, чтобы этот объект продолжал функционировать и отлично, что спонсор нашелся.

      • Анонимно
        7.11.2019 12:17

        Азат Д

        Ну да, на госоьеспечении был, только половину из потраченных зарабатывал.
        Правда и АББ тоже госбанк.

    • Анонимно
      7.11.2019 12:00

      Кого кого? АКБ самый устойчивый банк РТ. это тебе не ТФБ. тут смсками не развалишь. А Ход вполне грамотный. Коммерциализация названия стадиона - это шаг вперед. Выгодное сотрудничество намечается

      • Анонимно
        7.11.2019 12:23

        Участок купили?

        • Анонимно
          7.11.2019 12:29

          Я только за если будут спонсировать объект, тем более что КА нужно это давно. А какая там именно структура - дело второстепенное. Взялся банк. средства позволяют, он вытянет. Так что все хорошо, тем более и название красивое. Ладно не шаурма на московской взялась за спонсорство, я бы представил, какое там было бы звучное название

    • Анонимно
      7.11.2019 12:22

      Главное чтобы казань арена функционировала. А кто ее финансирует и как называет, не имеет значения

  • Анонимно
    7.11.2019 10:28

    Ифтары станут святее, ростовщичество ныне одобрено с высшими силами.
    А так , слово «Банк» в наименовании портит все. Не одобрямс.

    • А может быть Татарстан называть АкБарсБанкостаном , но чтобы за это Акбарс банк доплачивал каждому татарстанцу.

    • Анонимно
      7.11.2019 12:05

      АББА матур янгырый.

    • Анонимно
      7.11.2019 12:39

      В Москве,Мусульмане стоят коленопреклоненно,на улицах.Около Соборной Мечети,Гайнутдин ни разу не возмутился.Но,Русские очень не довольны,и им не ответил Гайнутдин.«Ак Барс Банк Арена»,станет Молельным домом,для Магометан.Аффарин!!

  • Анонимно
    7.11.2019 10:29

    Как чушью и ерундой занимаются небожители.

    • Анонимно
      7.11.2019 10:38

      Вполне нормальная практика, на Западе многие знаменитые стадионы (как правило новые) имеют коммерческое название. Например Альянс-Арена где играет Бавария, или Пепси-Центр где играют Денвер Наггетс и Колорадо Эвеланж.

    • Раньше в мир уходило слово "Казань" . Вот если бы хотя бы переименовали в "Татарстан арена" .
      Понять можно. АК Барс Банк рассчитывает получить международную мировую рекламу, которой даже не имеют Сбер и ВТБ.

    • Анонимно
      7.11.2019 10:56

      Это не чушь, это оптимизация налогов.

    • Анонимно
      7.11.2019 11:50

      Настолько обычное дело. Сочинские объекты все в брендах. а у нас до сих пор удивляются

    • Анонимно
      7.11.2019 12:14

      Такие махины, как Казань Арена, а теперь уже АББ Арена, себя почти никогда не окупают. Поэтому и нужны спонсоры

  • Анонимно
    7.11.2019 10:30

    Что это за бред называть стадион - банк.

    • Анонимно
      7.11.2019 10:37

      Даже ВТБ назвал арену в Москве ВТБ Арена, а ВТБ Банк Арена

      • Анонимно
        7.11.2019 11:45

        в втб "Б" это и есть банк

      • Анонимно
        7.11.2019 11:50

        Если в нашем случает убрать "Банк" из названия, то получится вообще не то) АкБарс Арена что ли? Еще хоккей там не катали!

    • Анонимно
      7.11.2019 11:45

      По вашему весь мир идет по бредовому сценарию? «Френдс Арена» (Стокгольм), «Альянц Арена» (Мюнхен), «Мерседес Бенц Арена» (Штутгарт), «Коммерцбанк Арена» (Франкфурт), «Имтех Арена» (Гамбург), «Тюрк Телеком Арена» (Стамбул) . и т.д... Вы сначала вопрос изучите, прежде чем писать

      • Анонимно
        7.11.2019 21:04

        Вы вашем списке примеров только в одном упоминается слово банк.
        Пускай будет например: ак барс Арена, спурт арена, Тинькоф арена, казанский арена, Сбербанк арена, Втб арена...... но зачем употреблять само слово БАНК ?! И так уже живем и думаем только о деньгах и банке...

    • Анонимно
      7.11.2019 11:51

      Стадион банком никто не называет. Стадион у нас так и остается название "Арена".

      • Анонимно
        7.11.2019 12:29

        В смысле не называют? А Коммерцбанк? А страховая компания Альянц? Выше же все примеры.

        • Анонимно
          7.11.2019 21:10

          Можно как ближайшему соседу стадиона назвать ВАМИН АРЕНА

  • А может быть Татарстан называть АкБарсБанкостаном , но чтобы за это Акбарс банк доплачивал каждому татарстанцу.

    • Ну у тебя есть деньги - бери под опеку, спонсируй, потом хоть в честь себя называй. Будешь иметь полное право.

    • Анонимно
      7.11.2019 15:23

      Написано с сарказмом, но на западе давно практикуют переименование станций метро, улиц, скверов и тому подобное. За это спонсоры обустраивают их и платят в местные бюджеты. Там умеют считать деньги.
      Переименовать регион или хотя бы должно быть слишком дорого.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:32

    Рубину это не поможет...

  • Анонимно
    7.11.2019 10:34

    При чём здесь банк? Ничего не понимаю. Предлагаю назвать Ак Барс банк, Казан Ареной.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:36

    Акбарсбанкарена. Название стадиона идеально подходит для гладиаторских боев, в котором бьются кредиторы и заемщики, и не на жизнь, а на смерть! Название трэш... даже произношение напрягает!

    • Анонимно
      7.11.2019 11:52

      Вполне обычная общемировая практика, называть стадионы именами коммерческих организаций. Здесь обе стороны только выиграют от такого сотрудничества

      • Анонимно
        7.11.2019 12:15

        Теперь на медиа-фасаде стадиона будет реклама АББ с ипотекой, вкладами, картами.. Так АББ и засветится !

  • Анонимно
    7.11.2019 10:37

    Вроде сегодня не 1 апреля.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:39

    Было бы смешно, если бы не было грустно...
    Ежегодную укладку газона на 100 лямов и расходы на содержание повесят на банк?

  • Анонимно
    7.11.2019 10:39

    Нужно было назвать ак барс арена, чтобы все думали что там в хоккей играют.Ну на крайняк АББАрена.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:41

    Глупо и унизительно как-то звучит. Меркантильность куда не плюнь, всё это нехорошо.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:42

    Заработанные непомерным трудом средства Банка на содержание стадиона?

  • Анонимно
    7.11.2019 10:42

    это типа как Коммерцбанк-Арена во Франкфурте или Аллианц Арена в Мюнхене, подражание европейцам.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:44

    Бедный, бедный стадион... И в футбол там играли, в бассейнах плавали, молились , танцевали, пели. И теперь переименовывают. А потом будут проводить торговые ярмарки как в Лужниках.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:46

    Научитесь зарабатывать на нем хотя бы для оплаты коммунальных услуг

  • Анонимно
    7.11.2019 10:47

    Надо это дело запонтетовать, очедное ноу хау.

    • Анонимно
      7.11.2019 11:55

      Поздно. Весь мир так уже давно делает. Сразу видно, человек спортом не интересуется

      • Анонимно
        7.11.2019 12:53

        без слова банк везде

      • Анонимно
        7.11.2019 13:24

        Я прекрасно знаю, что это такое и как называют арены и почему. Смешно то , что название уже есть и дают новое на три года.
        Вот 11.45. перечислил список примеров, хоть один из них переименовавали заново на три года.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:47

    Это прорыв !

  • Анонимно
    7.11.2019 10:49

    Какой ужас! Банкиры играть там будут?

  • Анонимно
    7.11.2019 10:53

    Хорошее решение, у Ак барс банка же проблемы с узнаваемостью в Казани, а тут такой крутой маркетинговый ход, молодцы;)

  • Анонимно
    7.11.2019 10:59

    Будто кто-то будет его так называть лол

  • Анонимно
    7.11.2019 11:02

    Не приживется, больно уж коряво звучит.

  • Анонимно
    7.11.2019 11:51

    Не совсем понимаю, что значит название осталось в республике?

    • Анонимно
      7.11.2019 12:20

      Стадиону могли дать и международное название, а оставили татарстанское

      • Анонимно
        7.11.2019 12:42

        Что от нового названия для этого стадиона поменяется?

  • Анонимно
    7.11.2019 12:01

    Нормальный ход, давно пора, возможность заработать для стадиона. Глядишь и газон на свои деньги можно будет менять, а не за счет бюджета республики. Только вот похоже что Рубин окончательно пропишется на Центральном, хотя Рубину на Центральном явно уютнее.

  • Анонимно
    7.11.2019 12:01

    Уже ведь выбирали название. Поколение "пепси" не знают как подчеркнуть свой "профессионализм". Сразу возникает мысль, в состоянии ли они рационально использовать предоставленные активы. В Самаре стадион используется для игры футбольного клуба, а в Казани не в состоянии газон вырастить.

  • Анонимно
    7.11.2019 12:04

    По-моему уже было какое-то голосование по названию арены????

  • Анонимно
    7.11.2019 12:09

    Вообщем АББА !

  • Анонимно
    7.11.2019 12:16

    Мы ведь голосовали за название "Казань Арена" в 2013 году. С мнением жителей больше не считаются вообще. Верните название которое выбрали жители города. Решать должны именно жители

    • Анонимно
      7.11.2019 12:35

      Покупай, если есть деньги. Потом голосование устроишь, интересно?)

    • Анонимно
      7.11.2019 13:00

      А спонсировать его тоже должны жители?? Нет уж, фигушки, ЗП и так не растет наравне с инфляцией.

  • Анонимно
    7.11.2019 12:21

    Обычная мировая практика - названия объектов выкупаются коммерческими организациями. Это доп.финансирование. Люди,которые на негативе просто не понимают, что это для всех нас только плюс.

  • Анонимно
    7.11.2019 12:31

    Пустой стадион хоть как назови, никто не узнает.

  • Анонимно
    7.11.2019 12:38

    Надо бы полное название в местном тренде "Ак Барс банк Арена имени Габдуллы Тукая" )))

  • Анонимно
    7.11.2019 12:49

    Присвоение названий объектов города - прерогатива исполкома Казани с учётом мнения комиссии Казанской городской думы по топонимике .

  • Анонимно
    7.11.2019 12:56

    Хоть горшком назовите...

  • Анонимно
    7.11.2019 13:02

    Прежнее название притягивало всех казанцев, новое будет по душе только ипотечникам и заёмщикам.

  • Анонимно
    7.11.2019 13:10

    Здесь немного не тот случай

  • Анонимно
    7.11.2019 13:19

    этот стадион строился на бюджетные, народные деньги. народ и выбрал название - Казань Арена, но некоторые хотят, что бы было по другому - так как им нужнее и удобнее

  • Анонимно
    7.11.2019 14:07

    Даешь Татнефть Сити вместо Альметьевска!

  • Анонимно
    7.11.2019 14:40

    "....Когда освоение космоса пойдет вовсю, названия будут присваиваться в честь корпораций: созвездие Айлеа, галактика Майкрософт, планета Старбакс." :D

  • Анонимно
    7.11.2019 15:15

    Я бы еще понял, если Ак Барс Арена. Звучит! А зачем Ак Барс Банк Арена? Бред какой то ...

  • Анонимно
    7.11.2019 19:12

    Фу, какая гадость...

  • Анонимно
    7.11.2019 20:13

    интересно мы если все жители все деньги принесем какие есть, сможем заполнить арену деньгами до краев?

  • Анонимно
    7.11.2019 20:35

    АББА возвращается!

  • Анонимно
    8.11.2019 09:24

    Уж лучше бы своё название оставили, Не заучит. Или хотя бы Ак Барс Арена