Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы согласны с тем, что Казань – город женихов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
7.11.2019

«Казань Арена» будет называться «Ак Барс Банк Ареной» следующие три года

Сегодня на «Казань Арене» состоялась церемония по заключению соглашения с Ак Барс Банком, которая предусматривает смену названия стадиона на «Ак Барс Банк Арену».

«Сотрудничество рассчитано на три года, — сказал председатель правления Ак Барс Банка Зуфар Гараев. — Это минимальный срок, учитывая масштабные работы по изменению бренда».

Финансовую сторону сделки он раскрывать отказался.

«Для нас это знаменательный день, — отметил генеральный директор „Казань Арены“ Радик Миннахметов. — Переговоры по названию стадиона ведутся давно, последние два-три года. Рассматривались разные варианты. Спасибо, что название осталось в республике».

До конца месяца планируется представить новый логотип арены и графическое оформление трибун.

Строительство «Казань Арены» стартовало в 2010 году. Стадион был сдан в эксплуатацию в 2013-м и принимал матчи Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира — 2018. Также объект задействован во время чемпионата мира по водным видам спорта — 2015 и чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills — 2019.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2019 10:29

Как чушью и ерундой занимаются небожители.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:27

    Надеюсь после таких расходов АББ не придётся и его всем бюджетом спасать?

    • Анонимно
      7.11.2019 11:02

      Кого спасли или спасали?

      • Анонимно
        7.11.2019 12:12

        Да нормальное название, а представьте если бы не в честь банка назвали, а скажем Кукмара Арена или Валенки Арена, а так белый барс и есть в принципе символ республики.

        • Анонимно
          7.11.2019 12:33

          какая угодно структура могла его спонсировать и как угодно он мог называться. для рт принципиально важно, что за такой объект взялись.

          • Анонимно
            7.11.2019 12:55

            Соглашусь с вами. Очень важно, чтобы этот объект продолжал функционировать и отлично, что спонсор нашелся.

      • Анонимно
        7.11.2019 12:17

        Азат Д

        Ну да, на госоьеспечении был, только половину из потраченных зарабатывал.
        Правда и АББ тоже госбанк.

    • Анонимно
      7.11.2019 12:00

      Кого кого? АКБ самый устойчивый банк РТ. это тебе не ТФБ. тут смсками не развалишь. А Ход вполне грамотный. Коммерциализация названия стадиона - это шаг вперед. Выгодное сотрудничество намечается

      • Анонимно
        7.11.2019 12:23

        Участок купили?

        • Анонимно
          7.11.2019 12:29

          Я только за если будут спонсировать объект, тем более что КА нужно это давно. А какая там именно структура - дело второстепенное. Взялся банк. средства позволяют, он вытянет. Так что все хорошо, тем более и название красивое. Ладно не шаурма на московской взялась за спонсорство, я бы представил, какое там было бы звучное название

    • Анонимно
      7.11.2019 12:22

      Главное чтобы казань арена функционировала. А кто ее финансирует и как называет, не имеет значения

  • Анонимно
    7.11.2019 10:28

    Ифтары станут святее, ростовщичество ныне одобрено с высшими силами.
    А так , слово «Банк» в наименовании портит все. Не одобрямс.

    • А может быть Татарстан называть АкБарсБанкостаном , но чтобы за это Акбарс банк доплачивал каждому татарстанцу.

    • Анонимно
      7.11.2019 12:05

      АББА матур янгырый.

    • Анонимно
      7.11.2019 12:39

      В Москве,Мусульмане стоят коленопреклоненно,на улицах.Около Соборной Мечети,Гайнутдин ни разу не возмутился.Но,Русские очень не довольны,и им не ответил Гайнутдин.«Ак Барс Банк Арена»,станет Молельным домом,для Магометан.Аффарин!!

  • Анонимно
    7.11.2019 10:29

    Как чушью и ерундой занимаются небожители.

    • Анонимно
      7.11.2019 10:38

      Вполне нормальная практика, на Западе многие знаменитые стадионы (как правило новые) имеют коммерческое название. Например Альянс-Арена где играет Бавария, или Пепси-Центр где играют Денвер Наггетс и Колорадо Эвеланж.

    • Раньше в мир уходило слово "Казань" . Вот если бы хотя бы переименовали в "Татарстан арена" .
      Понять можно. АК Барс Банк рассчитывает получить международную мировую рекламу, которой даже не имеют Сбер и ВТБ.

    • Анонимно
      7.11.2019 10:56

      Это не чушь, это оптимизация налогов.

    • Анонимно
      7.11.2019 11:50

      Настолько обычное дело. Сочинские объекты все в брендах. а у нас до сих пор удивляются

    • Анонимно
      7.11.2019 12:14

      Такие махины, как Казань Арена, а теперь уже АББ Арена, себя почти никогда не окупают. Поэтому и нужны спонсоры

  • Анонимно
    7.11.2019 10:30

    Что это за бред называть стадион - банк.

    • Анонимно
      7.11.2019 10:37

      Даже ВТБ назвал арену в Москве ВТБ Арена, а ВТБ Банк Арена

      • Анонимно
        7.11.2019 11:45

        в втб "Б" это и есть банк

      • Анонимно
        7.11.2019 11:50

        Если в нашем случает убрать "Банк" из названия, то получится вообще не то) АкБарс Арена что ли? Еще хоккей там не катали!

    • Анонимно
      7.11.2019 11:45

      По вашему весь мир идет по бредовому сценарию? «Френдс Арена» (Стокгольм), «Альянц Арена» (Мюнхен), «Мерседес Бенц Арена» (Штутгарт), «Коммерцбанк Арена» (Франкфурт), «Имтех Арена» (Гамбург), «Тюрк Телеком Арена» (Стамбул) . и т.д... Вы сначала вопрос изучите, прежде чем писать

      • Анонимно
        7.11.2019 21:04

        Вы вашем списке примеров только в одном упоминается слово банк.
        Пускай будет например: ак барс Арена, спурт арена, Тинькоф арена, казанский арена, Сбербанк арена, Втб арена...... но зачем употреблять само слово БАНК ?! И так уже живем и думаем только о деньгах и банке...

    • Анонимно
      7.11.2019 11:51

      Стадион банком никто не называет. Стадион у нас так и остается название "Арена".

      • Анонимно
        7.11.2019 12:29

        В смысле не называют? А Коммерцбанк? А страховая компания Альянц? Выше же все примеры.

        • Анонимно
          7.11.2019 21:10

          Можно как ближайшему соседу стадиона назвать ВАМИН АРЕНА

  • А может быть Татарстан называть АкБарсБанкостаном , но чтобы за это Акбарс банк доплачивал каждому татарстанцу.

    • Ну у тебя есть деньги - бери под опеку, спонсируй, потом хоть в честь себя называй. Будешь иметь полное право.

    • Анонимно
      7.11.2019 15:23

      Написано с сарказмом, но на западе давно практикуют переименование станций метро, улиц, скверов и тому подобное. За это спонсоры обустраивают их и платят в местные бюджеты. Там умеют считать деньги.
      Переименовать регион или хотя бы должно быть слишком дорого.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:32

    Рубину это не поможет...

  • Анонимно
    7.11.2019 10:34

    При чём здесь банк? Ничего не понимаю. Предлагаю назвать Ак Барс банк, Казан Ареной.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:36

    Акбарсбанкарена. Название стадиона идеально подходит для гладиаторских боев, в котором бьются кредиторы и заемщики, и не на жизнь, а на смерть! Название трэш... даже произношение напрягает!

    • Анонимно
      7.11.2019 11:52

      Вполне обычная общемировая практика, называть стадионы именами коммерческих организаций. Здесь обе стороны только выиграют от такого сотрудничества

      • Анонимно
        7.11.2019 12:15

        Теперь на медиа-фасаде стадиона будет реклама АББ с ипотекой, вкладами, картами.. Так АББ и засветится !

  • Анонимно
    7.11.2019 10:37

    Вроде сегодня не 1 апреля.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:39

    Было бы смешно, если бы не было грустно...
    Ежегодную укладку газона на 100 лямов и расходы на содержание повесят на банк?

  • Анонимно
    7.11.2019 10:39

    Нужно было назвать ак барс арена, чтобы все думали что там в хоккей играют.Ну на крайняк АББАрена.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:41

    Глупо и унизительно как-то звучит. Меркантильность куда не плюнь, всё это нехорошо.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:42

    Заработанные непомерным трудом средства Банка на содержание стадиона?

  • Анонимно
    7.11.2019 10:42

    это типа как Коммерцбанк-Арена во Франкфурте или Аллианц Арена в Мюнхене, подражание европейцам.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:44

    Бедный, бедный стадион... И в футбол там играли, в бассейнах плавали, молились , танцевали, пели. И теперь переименовывают. А потом будут проводить торговые ярмарки как в Лужниках.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:46

    Научитесь зарабатывать на нем хотя бы для оплаты коммунальных услуг

  • Анонимно
    7.11.2019 10:47

    Надо это дело запонтетовать, очедное ноу хау.

    • Анонимно
      7.11.2019 11:55

      Поздно. Весь мир так уже давно делает. Сразу видно, человек спортом не интересуется

      • Анонимно
        7.11.2019 12:53

        без слова банк везде

      • Анонимно
        7.11.2019 13:24

        Я прекрасно знаю, что это такое и как называют арены и почему. Смешно то , что название уже есть и дают новое на три года.
        Вот 11.45. перечислил список примеров, хоть один из них переименовавали заново на три года.

  • Анонимно
    7.11.2019 10:47

    Это прорыв !

  • Анонимно
    7.11.2019 10:49

    Какой ужас! Банкиры играть там будут?

  • Анонимно
    7.11.2019 10:53

    Хорошее решение, у Ак барс банка же проблемы с узнаваемостью в Казани, а тут такой крутой маркетинговый ход, молодцы;)

  • Анонимно
    7.11.2019 10:59

    Будто кто-то будет его так называть лол

  • Анонимно
    7.11.2019 11:02

    Не приживется, больно уж коряво звучит.

  • Анонимно
    7.11.2019 11:51

    Не совсем понимаю, что значит название осталось в республике?

    • Анонимно
      7.11.2019 12:20

      Стадиону могли дать и международное название, а оставили татарстанское

      • Анонимно
        7.11.2019 12:42

        Что от нового названия для этого стадиона поменяется?

  • Анонимно
    7.11.2019 12:01

    Нормальный ход, давно пора, возможность заработать для стадиона. Глядишь и газон на свои деньги можно будет менять, а не за счет бюджета республики. Только вот похоже что Рубин окончательно пропишется на Центральном, хотя Рубину на Центральном явно уютнее.

  • Анонимно
    7.11.2019 12:01

    Уже ведь выбирали название. Поколение "пепси" не знают как подчеркнуть свой "профессионализм". Сразу возникает мысль, в состоянии ли они рационально использовать предоставленные активы. В Самаре стадион используется для игры футбольного клуба, а в Казани не в состоянии газон вырастить.

  • Анонимно
    7.11.2019 12:04

    По-моему уже было какое-то голосование по названию арены????

  • Анонимно
    7.11.2019 12:09

    Вообщем АББА !

  • Анонимно
    7.11.2019 12:16

    Мы ведь голосовали за название "Казань Арена" в 2013 году. С мнением жителей больше не считаются вообще. Верните название которое выбрали жители города. Решать должны именно жители

    • Анонимно
      7.11.2019 12:35

      Покупай, если есть деньги. Потом голосование устроишь, интересно?)

    • Анонимно
      7.11.2019 13:00

      А спонсировать его тоже должны жители?? Нет уж, фигушки, ЗП и так не растет наравне с инфляцией.

  • Анонимно
    7.11.2019 12:21

    Обычная мировая практика - названия объектов выкупаются коммерческими организациями. Это доп.финансирование. Люди,которые на негативе просто не понимают, что это для всех нас только плюс.

  • Анонимно
    7.11.2019 12:31

    Пустой стадион хоть как назови, никто не узнает.

  • Анонимно
    7.11.2019 12:38

    Надо бы полное название в местном тренде "Ак Барс банк Арена имени Габдуллы Тукая" )))

  • Анонимно
    7.11.2019 12:49

    Присвоение названий объектов города - прерогатива исполкома Казани с учётом мнения комиссии Казанской городской думы по топонимике .

  • Анонимно
    7.11.2019 12:56

    Хоть горшком назовите...

  • Анонимно
    7.11.2019 13:02

    Прежнее название притягивало всех казанцев, новое будет по душе только ипотечникам и заёмщикам.

  • Анонимно
    7.11.2019 13:10

    Здесь немного не тот случай

  • Анонимно
    7.11.2019 13:19

    этот стадион строился на бюджетные, народные деньги. народ и выбрал название - Казань Арена, но некоторые хотят, что бы было по другому - так как им нужнее и удобнее

  • Анонимно
    7.11.2019 14:07

    Даешь Татнефть Сити вместо Альметьевска!

  • Анонимно
    7.11.2019 14:40

    "....Когда освоение космоса пойдет вовсю, названия будут присваиваться в честь корпораций: созвездие Айлеа, галактика Майкрософт, планета Старбакс." :D

  • Анонимно
    7.11.2019 15:15

    Я бы еще понял, если Ак Барс Арена. Звучит! А зачем Ак Барс Банк Арена? Бред какой то ...

  • Анонимно
    7.11.2019 19:12

    Фу, какая гадость...

  • Анонимно
    7.11.2019 20:13

    интересно мы если все жители все деньги принесем какие есть, сможем заполнить арену деньгами до краев?

  • Анонимно
    7.11.2019 20:35

    АББА возвращается!

  • Анонимно
    8.11.2019 09:24

    Уж лучше бы своё название оставили, Не заучит. Или хотя бы Ак Барс Арена