Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.11.2019

СМИ: В Сибири начальник пожарной части проверял боеготовность подчиненных поджогами

Начальник пожарной части в хакасском селе Балыкса арестован по подозрению в поджоге нескольких домов, сообщают «Вести-Хакасия». Источники утверждают, что 26-летний Иван Шнайдер уже признался в совершении поджогов, заявив, что хотел таким образом проверить готовность своего подразделения к пожарам.

Сообщается, что Шнайдер был назначен начальником сельской пожарной части в августе этого года. Судя по его соцсетям, молодой человек очень этим гордился: выкладывал много фотографий в пожарной форме, рассказывал о сдаче нормативов.

Вскоре после прихода нового начальника в селе начались пожары. По версии следствия, с 30 августа по 28 октября главный пожарный пять раз поджигал жилые дома, бани и гараж. Все возгорания происходили ночью, когда Шнайдер был не на смене. Мужчину задержали после того, как он попал на камеру видеонаблюдения, поджигая деревянный гараж возле школы.

В МВД подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела о поджогах в Балыксе и задержании подозреваемого. В полиции не стали раскрывать имя подозреваемого, уточнив только, что ранее он был судим за кражи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2019 14:14

Шизофрения рулит, я смотрю их всё больше и больше становится( Государство, ау, куда смотрите? Хватит митинги разгонять, лучше психами займитесь!

  • Анонимно
    7.11.2019 14:10

    Оригинально.

    • Анонимно
      7.11.2019 16:25

      Самое интересное то, что и по поводу преступности можно поговорить.
      А не сами ли правоохранители её устраивают?
      Что бы проверять "готовность" подразделений.

  • Анонимно
    7.11.2019 14:14

    Шизофрения рулит, я смотрю их всё больше и больше становится( Государство, ау, куда смотрите? Хватит митинги разгонять, лучше психами займитесь!

    • Анонимно
      7.11.2019 14:37

      Ну если наверху параноидальные страхи то и внизу также- пирамида страхов и бреда

      Пару лет назад самый незаменимый заявил что неведомые агенты по все стране собирают биоматериал россиян с неведомыми целями
      Потом правда быстро эту тему замяли

  • Анонимно
    7.11.2019 14:17

    За Уралом- тьма кромешная- и в головах и в реальности

  • Анонимно
    7.11.2019 14:19

    Как у Рэя Бредбери - миссия пожарных не тушить пожары, а наоборот, сжигать

  • Анонимно
    7.11.2019 14:23

    И что? Это новость что ли по большому счету? У нас в свое время в РТ ноу-хау було изобретено когда дома,сараи,рынки и прочая для того чтобы потом получить землю на которой они стояли отчасти для государства а отчасти для своих и для себя образно говоря некоторые главы районов это образно говоря придумали.Потом это распространилось в городах РТ потом в Москве и потом по фсей России.

    • Анонимно
      7.11.2019 18:54

      100процентов правда..а еще жгли садовые домики, чтобы забрать землю садово-огородных товариществ

      • Анонимно
        7.11.2019 20:49

        В садово -огородном товариществе ,вообще то не разрешалось строить домики...капитальные...а вы наверно настроили домов с фундаментом и так далее..

  • Анонимно
    7.11.2019 14:25

    Ранее был судим и взяли на должность начальника государственной структуры. А ты студент сиди дома пока опыта не наберешься, пусть даже ты чист перед законом

    • Анонимно
      7.11.2019 14:52

      Ух-ха-ха, так он прошёл все ступени карьерного роста, можно уже и начальником пожчасти назначать.

  • Анонимно
    7.11.2019 14:30

    Что не смешно? ЭТО РОССИЯ

  • Анонимно
    7.11.2019 14:43

    Пироман . Не лечится .
    Поэтому и пошел в пожарную охрану, чтобы быть ближе к объекту страсти .

  • Анонимно
    7.11.2019 14:46

    Можно продолжить размышлять дальше - начальник больницы заражает какой то болезнью жителей, директор автодора по ночам ломает асфальт на дорогах, и т.п. Какая-то утопия, но в нашем государстве обретает реальные черты!

    • Анонимно
      7.11.2019 14:59

      Антиутопия, вы хотели сказать

    • Анонимно
      7.11.2019 15:19

      Посмотрите инструкции к лекарственным препаратам. Одно лечим, другое калечим. Вот поэтому фармбизнес и процветает.

  • Анонимно
    7.11.2019 15:52

    В первую очередь ему надо было на своем доме проверить боеготовность пожарной охраны. А если серьезно, то придурок.

  • Низами
    7.11.2019 17:15

    Вспомнилась шутка, напечатанная в журнале Чаян много-много лет назад...
    Объявление на стенде в ПЧ:
    Ввиду частых задержек прибытия пожарных расчетов на пожары, с такого-то числа пожарным расчетам выезжать на пожары за 15 минут до пожара...

  • Анонимно
    7.11.2019 18:30

    Странно.
    Начальник пожарной части -- офицерская должность. При поступлении на службу проходит спецпроверку: пробивают по всем адресам, где был ранее зарегистрирован. На предмет не только отсутствия судимостей, но и на предмет простых приводов в полицию и штрафов (ну, кроме за нарушение ПДД).
    Затем тщательное медицинское обследование и психологическое тестирование.
    Проверка ЖБУ (жилищно-бытовых условий), в которую включается беседы с членами семьи и с соседями.
    Потом несколько месяцев стажировки под присмотром других офицеров.
    Выходит, всё это было формально?

  • Анонимно
    8.11.2019 08:06

    Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет).