Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы при выборе жилья обращаете внимание на «скучность-нескучность» архитектурно-градостроительной концепции места?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
7.11.2019

СМИ: В Сибири начальник пожарной части проверял боеготовность подчиненных поджогами

Начальник пожарной части в хакасском селе Балыкса арестован по подозрению в поджоге нескольких домов, сообщают «Вести-Хакасия». Источники утверждают, что 26-летний Иван Шнайдер уже признался в совершении поджогов, заявив, что хотел таким образом проверить готовность своего подразделения к пожарам.

Сообщается, что Шнайдер был назначен начальником сельской пожарной части в августе этого года. Судя по его соцсетям, молодой человек очень этим гордился: выкладывал много фотографий в пожарной форме, рассказывал о сдаче нормативов.

Вскоре после прихода нового начальника в селе начались пожары. По версии следствия, с 30 августа по 28 октября главный пожарный пять раз поджигал жилые дома, бани и гараж. Все возгорания происходили ночью, когда Шнайдер был не на смене. Мужчину задержали после того, как он попал на камеру видеонаблюдения, поджигая деревянный гараж возле школы.

В МВД подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела о поджогах в Балыксе и задержании подозреваемого. В полиции не стали раскрывать имя подозреваемого, уточнив только, что ранее он был судим за кражи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2019 14:14

Шизофрения рулит, я смотрю их всё больше и больше становится( Государство, ау, куда смотрите? Хватит митинги разгонять, лучше психами займитесь!

  • Анонимно
    7.11.2019 14:10

    Оригинально.

    • Анонимно
      7.11.2019 16:25

      Самое интересное то, что и по поводу преступности можно поговорить.
      А не сами ли правоохранители её устраивают?
      Что бы проверять "готовность" подразделений.

  • Анонимно
    7.11.2019 14:14

    Шизофрения рулит, я смотрю их всё больше и больше становится( Государство, ау, куда смотрите? Хватит митинги разгонять, лучше психами займитесь!

    • Анонимно
      7.11.2019 14:37

      Ну если наверху параноидальные страхи то и внизу также- пирамида страхов и бреда

      Пару лет назад самый незаменимый заявил что неведомые агенты по все стране собирают биоматериал россиян с неведомыми целями
      Потом правда быстро эту тему замяли

  • Анонимно
    7.11.2019 14:17

    За Уралом- тьма кромешная- и в головах и в реальности

  • Анонимно
    7.11.2019 14:19

    Как у Рэя Бредбери - миссия пожарных не тушить пожары, а наоборот, сжигать

  • Анонимно
    7.11.2019 14:23

    И что? Это новость что ли по большому счету? У нас в свое время в РТ ноу-хау було изобретено когда дома,сараи,рынки и прочая для того чтобы потом получить землю на которой они стояли отчасти для государства а отчасти для своих и для себя образно говоря некоторые главы районов это образно говоря придумали.Потом это распространилось в городах РТ потом в Москве и потом по фсей России.

    • Анонимно
      7.11.2019 18:54

      100процентов правда..а еще жгли садовые домики, чтобы забрать землю садово-огородных товариществ

      • Анонимно
        7.11.2019 20:49

        В садово -огородном товариществе ,вообще то не разрешалось строить домики...капитальные...а вы наверно настроили домов с фундаментом и так далее..

  • Анонимно
    7.11.2019 14:25

    Ранее был судим и взяли на должность начальника государственной структуры. А ты студент сиди дома пока опыта не наберешься, пусть даже ты чист перед законом

    • Анонимно
      7.11.2019 14:52

      Ух-ха-ха, так он прошёл все ступени карьерного роста, можно уже и начальником пожчасти назначать.

  • Анонимно
    7.11.2019 14:30

    Что не смешно? ЭТО РОССИЯ

  • Анонимно
    7.11.2019 14:43

    Пироман . Не лечится .
    Поэтому и пошел в пожарную охрану, чтобы быть ближе к объекту страсти .

  • Анонимно
    7.11.2019 14:46

    Можно продолжить размышлять дальше - начальник больницы заражает какой то болезнью жителей, директор автодора по ночам ломает асфальт на дорогах, и т.п. Какая-то утопия, но в нашем государстве обретает реальные черты!

    • Анонимно
      7.11.2019 14:59

      Антиутопия, вы хотели сказать

    • Анонимно
      7.11.2019 15:19

      Посмотрите инструкции к лекарственным препаратам. Одно лечим, другое калечим. Вот поэтому фармбизнес и процветает.

  • Анонимно
    7.11.2019 15:52

    В первую очередь ему надо было на своем доме проверить боеготовность пожарной охраны. А если серьезно, то придурок.

  • Низами
    7.11.2019 17:15

    Вспомнилась шутка, напечатанная в журнале Чаян много-много лет назад...
    Объявление на стенде в ПЧ:
    Ввиду частых задержек прибытия пожарных расчетов на пожары, с такого-то числа пожарным расчетам выезжать на пожары за 15 минут до пожара...

  • Анонимно
    7.11.2019 18:30

    Странно.
    Начальник пожарной части -- офицерская должность. При поступлении на службу проходит спецпроверку: пробивают по всем адресам, где был ранее зарегистрирован. На предмет не только отсутствия судимостей, но и на предмет простых приводов в полицию и штрафов (ну, кроме за нарушение ПДД).
    Затем тщательное медицинское обследование и психологическое тестирование.
    Проверка ЖБУ (жилищно-бытовых условий), в которую включается беседы с членами семьи и с соседями.
    Потом несколько месяцев стажировки под присмотром других офицеров.
    Выходит, всё это было формально?

  • Анонимно
    8.11.2019 08:06

    Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет).