Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
7.11.2019

В московском аэропорту пассажира не пустили в самолет из-за толстого кота

В аэропорту Шереметьево пассажир не смог вылететь рейсом Москва — Владивосток из-за веса кота, который сотрудники оценили как очень тяжелый. Об этом сообщил сам пассажир Михаил Галин в «Фейсбуке».

Кота по имени Виктор взвесили, его масса составила около 10 кг — его можно перевозить только в багажном отделении.

Мужчина отказался расставаться с питомцем и снялся с рейса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.11.2019 23:37

Вот это настоящая дружба между человеком и котом: в беде друг-друга не бросают!!!)

  • Анонимно
    7.11.2019 23:18

    8 кг максимум. Но сотрудники все равно уроды. Могли бы и не заметить

    • Анонимно
      8.11.2019 01:33

      что же продолжение не рассказали? Мужик сначала стал объяснять сотруднице аэропорта, что его кот не сможет самостоятельно добраться из Москвы во Владивосток. Она не вняла. Тогда он пошел и нашел другого кота. Который не весил столько. Оформил проездной на него, а поехал со своим уже..

  • Анонимно
    7.11.2019 23:28

    правила Там строгие. За билет деньги надеюсь вернули...

    • Анонимно
      7.11.2019 23:31

      С чего бы им возвращать. Сам же не полетел. Молодец мужик. Ответил за того кого приручил

      • Анонимно
        8.11.2019 10:28

        Это статья не правдивая. Он улетел. Перед этим взвесил другого кота (попросил в долг). А на посадку пошёл со своим котом. Самолёт выдержал такой перегруз.

  • Анонимно
    7.11.2019 23:31

    Там из армии что ли работают - круглое несут, квадратное катят? Уж в данном случае можно и поступиться правилами, живое существо всё-таки. К тому же росписались в беспомощности авиакомпании в таких ситуациях и неклиентоориентированности.

  • Анонимно
    7.11.2019 23:37

    Вот это настоящая дружба между человеком и котом: в беде друг-друга не бросают!!!)

    • Анонимно
      7.11.2019 23:54

      Пока не ясно...может кот его и бросает иногда) хотя судя по 10 кг может и бросает, но далеко не убегает...одышка)

  • Анонимно
    7.11.2019 23:38

    Читала,что мужик улетел в бизнес классе с котом

  • Анонимно
    7.11.2019 23:39

    Это всё "дибильный" бюрократизм! Когда придираются к разным "мелочам" и разным параграфам! Нет, чтобы пойти навстречу человеку и его любимому коту! Всё у нас "не-почеловечески"...

  • Анонимно
    7.11.2019 23:42

    Этот снимался в мультфильме про попугая Кешу?

  • Анонимно
    7.11.2019 23:43

    Идиоты !

  • Анонимно
    7.11.2019 23:44

    Долой несправедливую дискриминациию упитанных и толстых котов!!! Каждый кот имеет право подняться в воздух и лететь в самолёте!!!)

    • Анонимно
      8.11.2019 06:47

      Купи лишний билет, а лучше в бизнес класс , и пусть летает кот

  • Анонимно
    7.11.2019 23:46

    Даёшь право: всем котам МИРА беспрепятственно путешествовать по международным авиалиниям!)

  • Анонимно
    7.11.2019 23:48

    Барсика сняли с рейса? Один только Барсик меня понимает.Баааарсииик.

  • Анонимно
    7.11.2019 23:54

    Название авиакомпании в студию. Страна должна знать своих героев. Два килограмма живого котового веса не пропустили- «герои». Ещё несколько слов на языке вертится- модератор не пропустит...,

  • Анонимно
    7.11.2019 23:57

    Когда уже котам дадут право голоса на выборах, возможность получить права и водить автомобиль, я за равноправие, долой ущемление прав котов.

  • Рашид
    7.11.2019 23:58

    Хоть бы один написал что при планировании полёта ознакомиться с правилами перевозчика. Это ведь очень просто. Тогда и порядка може было бы больше в стране.

    • Анонимно
      8.11.2019 00:46

      о чем вы? вдумайтесь. это кот!

      • Анонимно
        8.11.2019 20:43

        Иное животное лучше человека они ведь не гадят так как люди в душу не плюют вот за это их хозяева и любят .

  • Анонимно
    8.11.2019 00:09

    Помню глаза нашей собаки после рейса, сколько страха в них было

  • Анонимно
    8.11.2019 00:43

    Кастрированный котик, видимо. Они хорошо вес набирают.

  • Анонимно
    8.11.2019 05:48

    Люди в комментариях описывают ситуации, чтобы сотрудники "забивали" на установленные нормативы, правила, "не заметили", пропустили. Они же потом ноют, что хотят жить в правовом государстве, где все регламентировано и работает как часы. Поразительный дуализм мышления.

  • Tatarmalai
    8.11.2019 06:37

    Он не толстый. Может это Мейн-Кун? Они до 12 кг весят. Которасизм какой то получается :(

  • Анонимно
    8.11.2019 07:04

    Отдельный билет покупать для кота

  • Анонимно
    8.11.2019 08:15

    Котейку в багаж? Фашизм не пройдет!

  • Анонимно
    8.11.2019 09:09

    А доплатить за перевес разве нельзя было?

  • Анонимно
    8.11.2019 09:13

    Принципиальный дебилизм в действии !

  • Анонимно
    8.11.2019 09:19

    Существуют правила перевозок. В них четко оговорены условия! До 8 кг животное летит в салоне, выше в специальном отсеке для перевозки животных в багажном отделении в специальной перевозке с устройством для питья. Обычно на дно переноски и пеленку впитывающую кладут. То что пассажир не читает правила, сотрудники авиакомпании не виноваты. Сегодня кот -10 кг будет лететь, а завтра какой нибудь чудак скажет , что его любимый Кавказский овчар не может с ним расстаться и должен лететь в салоне у Вас на коленках. Не полетел и молодец! В следующий раз будет правила читать. Кстати в поезде тоже свои нюансы по перевозке крупных животных существуют, если мужик собрался до Владика на поезде ехать!

    • Анонимно
      8.11.2019 09:55

      это кот!
      конечно 3 бутылки водки из дьютика и самолет сломается...

  • Анонимно
    8.11.2019 20:39

    Ну что делают ну какая им разница что котик весит чуть чуть побольше . пусть бы летел с хозяином .Что он должен был оставить кота на улице что ли ? .Таких верных человечных людей поощрять надо а не палки в колеса подставлять .В чем дело то вообще так 8 кг летит с хозяином а так 10 толстяк значит в багажном еще не известно как там и долетит ли вообще . и Кто такой умный решил кота взвесить ее самое тоже надо взвесить тоже не идеал не пускать на рабату путь вес сбавляет .Ну а по человечески дрянь тот кто котика не пустил лучше бы пьяных на борт не пускали там слабо . стыдно должно быть тому кто человеку нагадил .Жизнь бумеранг гадость скоро вернеться ждет пусть .