Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.11.2019

Макрон назвал три сценария развития России

У России есть три сценария развития, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью журналу The Economist.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По мнению Макрона, первый путь — это возможность восстановить статус супердержавы, опираясь исключительно на собственные силы. Однако из-за недостатка экономической мощи и численности населения сделать это будет крайне сложно, считает французский лидер.

Вторым вариантом развития Макрон назвал «евразийскую модель». Но в этом регионе уже есть доминирующая страна — Китай, отметил он. По мнению Макрона, президент России Владимир Путин «все дальше и дальше» от главы КНР Си Цзиньпина.

Третий вариант, по словам Макрона, предусматривает нахождение новой сбалансированной модели отношений с Европой. Президент Франции предположил, что Москва воспринимает Евросоюз как вассала США из-за того, что НАТО приблизилось к границам России, однако в будущем, по мнению Макрона, эта позиция может быть пересмотрена.

Также в этом интервью Макрон заявил о «смерти мозга» НАТО. По его мнению, европейцы находятся «на краю пропасти» и больше не могут рассчитывать на военное покровительство США, поскольку американцы «повернулись спиной» к Евросоюзу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2019 07:49

Современная России построена на грабительской приватизации и Православной пропаганде, приватизаторы не способны к созидательному развитию. Так что впереди еще больше Храмов, Коррупции, Нишеты, Маразма и прославления на экранах TV.

  • Анонимно
    8.11.2019 07:05

    Макрон очень откровенен , если посмотреть полностью его интервью, в его будущих планах не нашлось места для США. Этак он накличет себе майдан с желтыми жилетами.

    • Анонимно
      8.11.2019 08:11

      Макрон не учил историю.
      Франция всегда втягивалась в войну, думая о своём "величии".
      И всегда проигрывала.
      Например, два раза в ХХ веке она втягивалась в войну.
      И два раза США спасали её от полнейшего поражения.
      Дав возможность в последней войне считаться ещё и победителем.

      • Анонимно
        8.11.2019 08:58

        Типичный пример ( 8.11. ) , как из белого делают чёрное. Историю не учил не Макрон , а вы.

      • Анонимно
        8.11.2019 09:10

        Известно, что Кейтель, когда подписывал капитуляцию, глядя на французов, спросил: Они нас тоже победили?

        • Анонимно
          8.11.2019 09:42

          Да он так сказал. Но историческим фактом является, что именно Советский Союз предложил и настоял, чтобы Францию включили в список Победителей.

          • Анонимно
            8.11.2019 10:57

            кто бы не просил, это не делает Францию победителем.

            А то так давайте Австралию попросим включить в список победителей.

            • Анонимно
              8.11.2019 22:52

              8.11.2019 10:57
              Австралия- БЫЛА! В рамках Британской империи! и в 1918 и в 1945!

    • Анонимно
      8.11.2019 08:52

      Сценарий прост- после неизбежного ухода незаменимого снова перестройка (потому что по сути страна в перманентном кризисе) и снова по кругу- формуле 2000 лет и ничего не меняется
      Не верите? Почитайте историю

  • Анонимно
    8.11.2019 07:10

    Все правильно сказал

  • Анонимно
    8.11.2019 07:27

    В России населени не хватает? Или люди то есть, только народ так себе?

    • Анонимно
      8.11.2019 07:52

      Население России уменьшается из года в год , посмотрите есть в интернете эти цифры.

      • Анонимно
        8.11.2019 08:20

        07.52 это да, но такая тенденция во многих странах мира и если верить статистике в большинстве стран Европы. Даже в благополучной в этом плане Японии населением уменьшается. Реальный прогноз увеличения населения лишь у Индии, у Китая немного.
        См. Прогноз Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН на 2020, 2030, 2050, 2100 года.
        Тенденции к положительным изменениям в России есть и слово «вымирает» не корректно.

        • Анонимно
          8.11.2019 09:27

          Если вы не хотите рожать третьего ребенка - тут не Путин виноват. Тут виновата ваша лень

          • Анонимно
            8.11.2019 15:54

            -Поручик, сколько у Вас детей?
            — Да... штук шесть или пять.
            — Вы любите детей, Поручик?
            — Hет, но сам процесс...

            9,27, бедолага, , это ж какая у вас жизнь, если " процесс" для вас - тяжкий труд, который надо без лени отрабатывать. Все другие - то любят и рожают для радости.

  • Анонимно
    8.11.2019 07:49

    Современная России построена на грабительской приватизации и Православной пропаганде, приватизаторы не способны к созидательному развитию. Так что впереди еще больше Храмов, Коррупции, Нишеты, Маразма и прославления на экранах TV.

  • Анонимно
    8.11.2019 07:53

    Был такой персонаж, некто Олланд, его уже забыли все, так и с Макроном будет, и он еще мессией выступать пытается и наше будущее определять....однодневный персонаж.

    • Анонимно
      8.11.2019 08:05

      Ну да, у них же по 20 лет у власти находиться не получается...

    • Анонимно
      8.11.2019 08:22

      Макрон серпом вас задел? К вашему сожалению примерно тоже самое уже давным давно говорят большинство других политиков в Европе и мире, такие же примерно прогнозы дают эксперты. Без ключевой России миропорядка уже никто не видит.

      • Анонимно
        8.11.2019 09:22

        08:22 Какая "ключевая Россия"?? Россия-страна изгой, наш уровень- вожди мумбо юмбо, и то за наши же бабки. Макрон же просто манипулирует в своих личных интересах.

        • Анонимно
          8.11.2019 10:58

          09:22 не сравниваете Россию с тумба-бибабо Украиной и напишите в Спортлото, там вас поймут. И истерику перекатите

  • ПанАлекс
    8.11.2019 07:58

    Макрон - ставленник иезуитов, а Трамп - противостоящей стороны управления миром с Королевой во главе. А почему он так про Россию рассуждает - так они с женой пытались ВВП вовлечь в ритуал иезуитов. Что после той поездки ВВП глава РПЦ очень резко высказался... Так что выходит что Трамп то "не наш". Хотя если смотреть со стороны народа России, а не правителей, то скорее "наш"...

  • Анонимно
    8.11.2019 08:12

    Он не назвал самый реалистичный четвертый вариант .

  • Единственный путь - демократизация страны и ориентир на вступление в Евросоюз и НАТО

    • Анонимно
      8.11.2019 08:57

      Тахир,
      была стране демократия во всей ее красе...1990-е
      и в НАТО тогда просились.

      Ну что, взяли, в НАТО то?

    • Анонимно
      8.11.2019 09:00

      Черемшан будет в ЕС и НАТО!!!! Глубже занимайтесь этим вопросом.

  • Анонимно
    8.11.2019 08:55

    Макрон в последний год прямо таки откровенно пошел против США, сначала заявил об "общеевропейской армии", и получил жёлтых жилетов в ответ, а сейчас вообще говорит о создании отдельного европейского геополитического центра независимого от США, очень смело, посмотрим кто кого, победит сильнейший)

  • Анонимно
    8.11.2019 09:21

    То что миропорядок меняется и эпоха США подходит к концу это понятно и давно это прогнозировали. Так, же как и то, что одной из держав определяющих монополярный порядок в мире является Россия. Сейчас Европа пытается не допустить военно-политического блока Россия-Китай, экс-гегемон США тоже этому всячески противодействует. Отсюда и стремление европейских стран сблизится с Россией и быть частью этого миропорядка, а не ведомыми.

    • Анонимно
      8.11.2019 09:35

      Дала. И доллар вотвот обвалится. Уже лет 40 вотвот тбваливается.

    • Анонимно
      8.11.2019 09:37

      09.21 какая каша у вас в голове... рекомендую прекратить просмотры российского тв.

      • Анонимно
        8.11.2019 10:57

        Насчёт «каши в голове» напишите об это в американские и европейские СМИ, ну и мировым политикам, экспертам. Судя по вашим утверждениям именно они фанаты российского ТВ, раз пишут и говорят это едва ли не каждый день и уже давно.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:35

    Всё, перехожу только на CNN.

  • Анонимно
    8.11.2019 12:02

    третья позиция Макрона такая же длинная как и его нос...считаю, что США не поворачивались спиной и в курсе всех дел в Европе...интересно, что на почве вассализма по отношению к США он предлагает объединить усилия... вспоминается "широка земля наша, а толку и порядку в ей нету..."...думаю, что России пора заняться внутренними делами: власть, финансы и законодательство регионам...номинальная власть "федералов"...

  • Анонимно
    8.11.2019 12:41

    Закон перекидывания монады еще никогда и никто не смог отменить.По чему мы все время падаем, а потому что Икар всегде идет напролом к солнцу, и всегда сжигает крылья.Так было во времена иго и орды, города золотого кольца тоже пали потому, что хотели попасть на небо минуя землю.Потом 1917, 90 годы и недалеко еще одно падения на дно в царство Велеса, где сжигается спесь и гордыня.Может просто будем жить как все.Просто по Русу то.

  • Анонимно
    8.11.2019 13:17

    Поможем Макрону оставаться у власти, видно, как человек за Россию душой болеет!

  • Анонимно
    8.11.2019 14:14

    У Франции сценарий только один - стать филиалом их бывших колоний...