Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
30%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
8.11.2019

Первый объект стартового комплекса «Ангара» на космодроме Восточный строится с опережением

Строители космодрома Восточный в середине декабря сдадут первый объект стартового комплекса «Ангара» — площадку кислорода и азота — под монтаж оборудования. Об этом сообщил директор филиала дирекции ФКУ «Космодром Восточный» Игорь Оленичев.

«Опережающими темпами строится площадка кислорода и азота. Мы планируем 12 декабря сдать ее под монтаж технологического оборудования. Опережение составляет от 6 до 8 месяцев», — приводит его слова «Интерфакс».

Остальные работы идут в плановом режиме, по графику, уточнил Оленичев.

Строительство объектов второй очереди космодрома Восточный — стартового комплекса для ракет-носителей «Ангара» — планируется завершить к концу 2022 года. «Строительство стартового комплекса „Ангара“ начато 31 мая текущего года. Площадка состоит из 31 крупного объекта и более 100 объектов различных сооружений», — пояснил Оленичев.

Напомним, ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поручил закончить строительство второй очереди Восточного на два месяца раньше. В настоящее время работы на площадке продолжает вести ПСО «Казань» Равиля Зиганшина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2019 09:07

Если в договоре на строительство прописать , что при первом старте на ракете летит руководство строительной компании, то строить будут не только быстро, но и качественно.

  • ПанАлекс
    8.11.2019 09:07

    Ура!!! Как хорошо нам от этой новости! Вот сейчас сразу побегу еще налог заплачу, чтобы строительство не останавливалось!

  • Анонимно
    8.11.2019 09:07

    Если в договоре на строительство прописать , что при первом старте на ракете летит руководство строительной компании, то строить будут не только быстро, но и качественно.

  • Анонимно
    8.11.2019 09:14

    Любопытно будет вернуться к этой теме в январе 2023. Но ощущение, что будут такие же бравурные рапорты про "опережающие темпы".

  • Анонимно
    8.11.2019 09:20

    Вот и ответ вечным нытикам не татарм. ПСО строить как всегда быстро и качественно.

    • Анонимно
      8.11.2019 09:31

      и не выплачивая ЗП подрядчикам!

    • Анонимно
      8.11.2019 09:36

      Молодцы! Без булдырабыз!

    • Анонимно
      8.11.2019 10:45

      За это его и громят пропагандисты. Готовят почву для следаков.

    • Анонимно
      8.11.2019 12:11

      ПСО само ничего не строит. Строят подрядчики, которых бросают на деньги и рабы, которые по -современному называются бюджетники

  • Анонимно
    8.11.2019 09:20

    Такие прикольные у нас чинуши, сначала пять раз скорректируют графики, перенесут все сроки, а потом отчитываются о досрочном выполнении этих планов :))) но даже в таких условиях готов поспорить на бутылку виски, что через год график опять сорвут и сделают новую версию графика.

  • Анонимно
    8.11.2019 09:30

    завтра будет новость об этом космодроме прямо противоположная

    • Анонимно
      8.11.2019 09:51

      Почему завтра? Она была ещё вчера:
      МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. "Роскосмос" расторг контракт с Центром Хруничева на производство ракеты-носителя "Ангара-1.2", следует из материалов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
      Контракт стоимостью более двух миллиардов рублей был подписан 25 июля. Ракета должна была быть готова к 15 октября 2021 года. Она предназначалась для выведения на орбиту спутников "Гонец-М" с номерами 33, 34 и 35.
      Согласно материалам, контракт расторгнут 30 октября по решению "Роскосмоса".

  • Анонимно
    8.11.2019 10:44

    Будет ГЛОНАСС использовать и IT-фейс контроль прохожих?

  • Анонимно
    8.11.2019 13:45

    Надо батуты строить, пока навыки на них остались, а космос для нас утерян и похоже на всегда

  • Анонимно
    8.11.2019 14:10

    Центр Хруничева - банкрот! Что собрались запускать в космос?