Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Какие конверсионные товары времен ТАССР вам вспоминаются прежде всего?
27%Холодильники «Мир» и «Свияга»
9%Лодка «Казанка»
9%Суда на подводных крыльях
5%Лайнеры Ил-62
2%Аудиотехника
24%Я бы прежде всего вспомнил уровень подготовки в технических вузах
24%Вспоминаются не товары, а достойная оплата труда рабочих
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
8.11.2019

В Госдуме хотят запретить школьные обеды из импортных продуктов

В Госдуме предлагают законодательно запретить использовать импортные продукты в обедах учеников начальных классов. Об этом «Известиям» рассказал автор инициативы — зампред комитета по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ограничения на закупки импортного мяса, рыбы и молока уже действуют, отмечает издание. В случае принятия новых ограничений они коснутся в основном овощей.

Депутат считает, что новые меры позволят поддержать отечественных производителей в условиях санкций, к тому же качество российской продукции легче контролировать. Инициативу поддержал первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин: он считает, что это создаст новый рынок сбыта для российских производителей, а отечественная продукция будет дешевле импортной.

Поправки поступят в Госдуму до 22 ноября, они готовятся ко второму чтению законопроекта об обязательном обеспечении школьников начальных классов горячим питанием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2019 09:29

Начать с чая и какао. И пальму, пальму!!!

  • Анонимно
    8.11.2019 09:29

    Начать с чая и какао. И пальму, пальму!!!

  • Анонимно
    8.11.2019 09:33

    С каждым днем все более идиотские идеи- как проверят из чего готовят? Будут в каждой школе в кухню ходить?
    И кто этим клоунам сказал что отечественная продукция дешевле??

    • Анонимно
      8.11.2019 10:36

      А вот это верное замечание : каждой школьной кухне - по депутату, чтобы снимал пробу перед каждым приемом пищи.

  • Анонимно
    8.11.2019 09:35

    Если бы отечественная была дешевле, то она бы выигрывала в тендерах, но раз хотят про лоббировать, то значит дороже, даже с учетом транспортных затрат.

  • Анонимно
    8.11.2019 09:45

    Обычно если соображаешь, в пространстве ориентируешься - разрешаешь, а если вообще перестал понимать что делаешь, что происходит и общее состояние как у ежика в тумане - запрещаешь. Так что все абсолютно логично...)

  • Анонимно
    8.11.2019 09:45

    Дать все функции как во времна СССР санэпидстанцию. пусть проверяют все столовые школах садиках кафешках рестораны . а то им запретили все проверять. а раньше их боялись и уважали кругом было стерильно чисто..

    • Анонимно
      8.11.2019 09:54

      Враньё. Травились постоянно. Так и назывались тогда столовки: тошниловки.

    • Анонимно
      8.11.2019 10:25

      09.45 вы видимо не жили в СССР. В моем детстве в совке в школах были ужасные столовые. Грязь, тараканы, убогое питание и часто не свежее.

  • Анонимно
    8.11.2019 09:49

    Если это от беспокойства за детей одно,,но это вряд ли.А они себе не хотят импортную продукцию запретить? Сдать айфоны,детей привезти из заграничных домов?

    • АН61
      8.11.2019 10:10

      Нет конечно , практически НИ ОДИН завзятый "патриот" хаящий Запад не откажется от западной продукции .

      • Анонимно
        8.11.2019 10:39

        Ну, почему вы так к депутатам пристрастны? Все же они проверенные администрацией люди, их организовали, сплотили, им заплатили, их в конце концов воспитали

  • Анонимно
    8.11.2019 09:52

    Верните детям деньги их родителей! Онеи сами решат что им нужно покупать!

    Дивиденды «Роснефти» и «Газпрома» исчезли из бюджета

    51 млрд рублей осели на счетах «Роснефтегаза» - теневой «кубышки» Кремля, которая накопила почти $10 млрд и при этом не отчитывается о своей деятельности.

  • Анонимно
    8.11.2019 09:54

    Травитесь отечественной дешевкой, детки.

    • Анонимно
      8.11.2019 11:07

      Вы правы, по таким закупочным ценам можно сдать только самую старую корову или мертвую на мясо, гнилую свеклу и морковь

  • Анонимно
    8.11.2019 10:11

    Сейчас нет натуральных продуктов как лет 20 хотя бы назад. Сейчас все химия, заменители и пальма. Чем беднее массы, тем хуже продукты. Отечественные эконом вариант вообще опасные .

  • Анонимно
    8.11.2019 10:16

    Когда народ запретит фирму ГОСдума ? Хотя если читать выписку из налоговой, то это обычная фирма

  • Анонимно
    8.11.2019 10:21

    В госдуме действительно делать нечего депутатам, бананы, апельсины, мандарины на крыше чтоль собрались думы выращивать?

  • Анонимно
    8.11.2019 10:25

    Опробуют на столовой Госдумы?
    Сомневаюсь

  • Анонимно
    8.11.2019 10:33

    Давно пора! Правильно!

  • Анонимно
    8.11.2019 10:35

    Брюкву ешьте!

  • Анонимно
    8.11.2019 11:03

    Предлагаю в столовках гос. думы кушать только гречу и щи..

  • Анонимно
    8.11.2019 11:14

    В Госдуме,запретят.А дети Думцев живут за границей.С ними то,как?#онижетравятся#

  • Анонимно
    8.11.2019 11:17

    Дорогу мираторгу

  • Анонимно
    8.11.2019 11:25

    Давно пора!

  • Марат Ш
    8.11.2019 11:31

    Бизнес по-русски. Главное, свои заводики пристроить. А на качество им плевать.

  • Анонимно
    8.11.2019 12:43

    С каких пор пальмовое масло стало отечественным продуктом?

  • Анонимно
    8.11.2019 15:13

    Надо обратиться к Мироторгу...расчищаем им дорогу..