Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.11.2019

Опрос: Большинство россиян продолжают ходить на работу с ОРВИ

Две трети россиян при заболевании ОРВИ не берут больничный и продолжают ходить на работу, следует из опроса портала «Здоровье Mail.ru».

«Что касается больничных при ОРВИ, то 65% опрошенных продолжают работать и не уходят лечиться домой. Если человек все же решил не идти на работу, то 49% продолжают работать из дома», — отмечают авторы исследования.

Кроме того, 41% россиян в этом году ни разу не посещали врача. От 2 до 4 раз у специалистов были 38%, а 5−6 раз — 13% опрошенных.

При этом большинство (46%) обращались за помощью только в государственные поликлиники, каждый пятый (21%) выбирал частные учреждения, а 33% посещали и те и другие.

По данным опроса, половина россиян идут к врачу только в критических ситуациях, а 23% не обращаются за помощью до последнего. Рекомендации специалистов стараются соблюдать 39%, еще 23% выполняют предписания, если могут позволить себе покупку лекарств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2019 10:20

и так копейки зарплата.... а на больничном вообще ее нет.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:10

    вот такой культур-мультур.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:15

    мы тоже в банк на пушкина ходим с ОРВИ на работу, иначе премии будут лишать годовой

    • Анонимно
      8.11.2019 13:08

      А что за банк? Уточните, пожалуйста

      • Анонимно
        8.11.2019 13:38

        Какого цвета, какой слоган?

      • Анонимно
        8.11.2019 14:05

        тут даже не в месте работы дело, сколько в самих людях. я явный пример того, кто не обращается в больницу без острой необходимости. я понимаю, что это неправильно, поскольку за изменениями в здоровье нужно следить на постоянной основе. иначе предупредить заболевания невозможно. так и живем: сначала не ходим по больницам, а потом удивляемся, что в организме какие-то неполадки пошли...

    • Анонимно
      8.11.2019 17:28

      Не ходите уж пожалуйста......

  • Анонимно
    8.11.2019 10:20

    и так копейки зарплата.... а на больничном вообще ее нет.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:20

    Столкнулся с такой ситуацией, человек неделю ходил на работу больным, всем кабинетом уговаривали его отправиться домой лечиться. Как итоге, весь кабинет кашляет и чихает. "Коллега" отрицает свою причастность к происходящему. БЕСИТ

    • Анонимно
      8.11.2019 11:02

      Заплатите ему за больничный, 100 процентов, тогда он дома посидит, полечится:)

  • Анонимно
    8.11.2019 10:32

    Платят кутарки, особенно в Казани. А на больничном совсем ничего не будет. На что жить то с такими ценами на всё ... Итак не жизнь а существование.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:42

    Больничные категорически не приветствуются, люди боятся потерять работу. Вот и всё. Да и получить больничный - тоже проблема. Врач просто не даст, если простое ОРВИ. Их тоже треплют за раздачу больничных. Потому что это связано с деньгами.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:46

    с серой зарплатой болеть тупо невыгодно.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:57

    Так было всегда! Если бы в россии работал трудовой кодекс, этого не было бы

  • Анонимно
    8.11.2019 11:08

    Ходить больным на работу- это неправильно. Таких работунов надо штрафовать.

    • Анонимно
      8.11.2019 11:55

      И его директора, который в трубку орёт - ноги ходят, вот и иди на работу.

  • Анонимно
    8.11.2019 12:07

    Да просто людям нравится работать. Вот они и ходят. И на пенсию не хотят. Я сам видел передачу с Еленой Малышевой, там все пенсионеры так и заявили работать мол хочу я ещё молодая на пенсию мне рано.

    • Анонимно
      8.11.2019 13:56

      Точно-точно , этот отрывок потом, еще две недели по всем каналам в новостных блоках крутили. Не хотим на пенсию -хотим умереть молодыми!

    • Анонимно
      8.11.2019 14:55

      Ага, и через неделю после этой передачи Малышева сама попала в больничку с гипертонией. Молодая она...

  • Анонимно
    8.11.2019 13:55

    Удивляет даже не эти две трети, которые ходят на работу с соплями. А наличие каждого третьего бездельника, которым можно не ходить на работу по пустякам. Это гдеж такие работы есть?

  • Анонимно
    8.11.2019 15:34

    Почему россиянам спокойно умереть не дадут?...

  • Анонимно
    8.11.2019 20:32

    Сходил однажды на больничный-всё проклял.На дом врач не идёт,в поликлинике народу битком,пока оформлялся,чуть не сдох.И также потом закрывал.Желания ходить туда больше нет