Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
8.11.2019

Опрос: Большинство россиян продолжают ходить на работу с ОРВИ

Две трети россиян при заболевании ОРВИ не берут больничный и продолжают ходить на работу, следует из опроса портала «Здоровье Mail.ru».

«Что касается больничных при ОРВИ, то 65% опрошенных продолжают работать и не уходят лечиться домой. Если человек все же решил не идти на работу, то 49% продолжают работать из дома», — отмечают авторы исследования.

Кроме того, 41% россиян в этом году ни разу не посещали врача. От 2 до 4 раз у специалистов были 38%, а 5−6 раз — 13% опрошенных.

При этом большинство (46%) обращались за помощью только в государственные поликлиники, каждый пятый (21%) выбирал частные учреждения, а 33% посещали и те и другие.

По данным опроса, половина россиян идут к врачу только в критических ситуациях, а 23% не обращаются за помощью до последнего. Рекомендации специалистов стараются соблюдать 39%, еще 23% выполняют предписания, если могут позволить себе покупку лекарств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2019 10:20

и так копейки зарплата.... а на больничном вообще ее нет.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:10

    вот такой культур-мультур.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:15

    мы тоже в банк на пушкина ходим с ОРВИ на работу, иначе премии будут лишать годовой

    • Анонимно
      8.11.2019 13:08

      А что за банк? Уточните, пожалуйста

      • Анонимно
        8.11.2019 13:38

        Какого цвета, какой слоган?

      • Анонимно
        8.11.2019 14:05

        тут даже не в месте работы дело, сколько в самих людях. я явный пример того, кто не обращается в больницу без острой необходимости. я понимаю, что это неправильно, поскольку за изменениями в здоровье нужно следить на постоянной основе. иначе предупредить заболевания невозможно. так и живем: сначала не ходим по больницам, а потом удивляемся, что в организме какие-то неполадки пошли...

    • Анонимно
      8.11.2019 17:28

      Не ходите уж пожалуйста......

  • Анонимно
    8.11.2019 10:20

    и так копейки зарплата.... а на больничном вообще ее нет.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:20

    Столкнулся с такой ситуацией, человек неделю ходил на работу больным, всем кабинетом уговаривали его отправиться домой лечиться. Как итоге, весь кабинет кашляет и чихает. "Коллега" отрицает свою причастность к происходящему. БЕСИТ

    • Анонимно
      8.11.2019 11:02

      Заплатите ему за больничный, 100 процентов, тогда он дома посидит, полечится:)

  • Анонимно
    8.11.2019 10:32

    Платят кутарки, особенно в Казани. А на больничном совсем ничего не будет. На что жить то с такими ценами на всё ... Итак не жизнь а существование.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:42

    Больничные категорически не приветствуются, люди боятся потерять работу. Вот и всё. Да и получить больничный - тоже проблема. Врач просто не даст, если простое ОРВИ. Их тоже треплют за раздачу больничных. Потому что это связано с деньгами.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:46

    с серой зарплатой болеть тупо невыгодно.

  • Анонимно
    8.11.2019 10:57

    Так было всегда! Если бы в россии работал трудовой кодекс, этого не было бы

  • Анонимно
    8.11.2019 11:08

    Ходить больным на работу- это неправильно. Таких работунов надо штрафовать.

    • Анонимно
      8.11.2019 11:55

      И его директора, который в трубку орёт - ноги ходят, вот и иди на работу.

  • Анонимно
    8.11.2019 12:07

    Да просто людям нравится работать. Вот они и ходят. И на пенсию не хотят. Я сам видел передачу с Еленой Малышевой, там все пенсионеры так и заявили работать мол хочу я ещё молодая на пенсию мне рано.

    • Анонимно
      8.11.2019 13:56

      Точно-точно , этот отрывок потом, еще две недели по всем каналам в новостных блоках крутили. Не хотим на пенсию -хотим умереть молодыми!

    • Анонимно
      8.11.2019 14:55

      Ага, и через неделю после этой передачи Малышева сама попала в больничку с гипертонией. Молодая она...

  • Анонимно
    8.11.2019 13:55

    Удивляет даже не эти две трети, которые ходят на работу с соплями. А наличие каждого третьего бездельника, которым можно не ходить на работу по пустякам. Это гдеж такие работы есть?

  • Анонимно
    8.11.2019 15:34

    Почему россиянам спокойно умереть не дадут?...

  • Анонимно
    8.11.2019 20:32

    Сходил однажды на больничный-всё проклял.На дом врач не идёт,в поликлинике народу битком,пока оформлялся,чуть не сдох.И также потом закрывал.Желания ходить туда больше нет