Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
8.11.2019

Песков ответил на вопрос, можно ли оштрафовать президента России

Вопрос наложения штрафа на президента РФ Владимира Путина теоретически может решать суд, однако в любом случае он обладает иммунитетом. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

«Это вам нужно обращаться в судебные органы или читать законы. У президента есть определенный иммунитет, в остальном, наверное, нужно проработать юридически даже не столько мне, сколько представителям судебного сообщества. Вопрос не ко мне», — сказал он в ответ на вопрос о том, возможно ли оштрафовать Путина, как ранее это случилось с президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, Верховный суд штата Нью-Йорк обязал американского лидера выплатить $ 2 млн за урегулирование иска штата против благотворительных организаций президента. Трамп в ответ на это заявил, что его атакуют за благотворительность. Ранее он поменял регистрацию с Нью-Йорка на Палм-Бич штата Флорида из-за высоких налогов и плохого отношения местных властей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2019 16:30

Песков ушел от ответа, слов много, а по сути ничего не сказал.

  • Анонимно
    8.11.2019 16:30

    Песков ушел от ответа, слов много, а по сути ничего не сказал.

    • Анонимно
      8.11.2019 16:34

      А зачем что то говорить если вопрос идиотский? Все процедуры прописаны в нормативно - правых актах. Если кому то лень посмотрел, как обычно это его проблемы.

    • Анонимно
      8.11.2019 16:34

      Тактика большинства чиновников

    • Анонимно
      8.11.2019 16:37

      а что он когда то отвечал по делу?

      • Анонимно
        8.11.2019 20:58

        Никогда и не по делу, жаль деньги настоящие платят нашему джену псаки

    • Анонимно
      9.11.2019 12:15

      У него работа такая

  • Анонимно
    8.11.2019 16:32

    Пескову почему-то всё время задают вопросы, которые "не к нему"...
    Стандартный его ответ!

  • Анонимно
    8.11.2019 16:42

    Ну и где демократия? В США или РФ? Из ответа не понятно?

    • Анонимно
      8.11.2019 16:54

      Вы лучше скажите, где вообще в мире существует демократия в чистом виде? Это миф.

  • Tatarmalai
    8.11.2019 17:11

    А как же: "Все равны перед законом"?

  • Анонимно
    8.11.2019 17:21

    Павел Чиков : "В последние время именно этические комиссии выносят самые аморальные решения, правоохранительные органы совершают самые тяжкие преступления, а суды выносят предельно незаконные решения. "

  • Анонимно
    8.11.2019 22:23

    Анализируя в совокупности комменты этого деятеля, прихожу к выводу об отсутствии соответствующей квалификации ввиду приобретения диплома

  • Анонимно
    9.11.2019 10:01

    Наша российская беда -мы любим обожествлять своих гос. руководителей.В нас это заложено и религией и традиционными скрепами.Мы осознаем эту опасность т.к видим к чему это приводит в последствии.Поэтому лучше придерживатся библейской истины «Не сотвори себе кумира» и все встанет на свои места.