Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Что светит «Единой России» в 2021 году на выборах в Госдуму?
4%Заслуженная и честная победа
8%Партия с трудом сохранит большинство
8%Она с треском провалится
73%Даже если никто не проголосует, нарисуют как надо
5%Не будет «Единой России» к этому времени
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
8.11.2019

В Казани выбрали нового председателя спорткомитета

По результатам конкурсного отбора комитет физической культуры и спорта Казани возглавит директор спорткомплекса «Ракета» Альберт Салихов. Такое решение принято на заседании экспертного совета под председательством мэра Казани Ильсура Метшина, сообщили в пресс-службе главы города. Светлана Вострикова, ранее возглавлявшая профильный комитет, избрана на пост депутата Государственного Совета РТ.

В состав экспертного совета также вошли руководитель исполкома города Денис Калинкин, министр спорта РТ Владимир Леонов, первый замруководителя исполкома Рустем Гафаров, начальник управления кадровой политики Гульнара Мусина.

Отбор на должность председателя спорткомитета стартовал 23 сентября. Заявки на участие подали 14 человек, 11 были допущены до полуфинала.

До заключительного этапа дошли четыре кандидата: исполняющий обязанности председателя спорткомитета Линар Гарипов, зампредседателя комитета Ленар Гарифуллин, руководитель центрального территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ Петр Королев и директор спортивного комплекса «Ракета» Альберт Салихов. Они презентовали свое видение стратегии развития спорта и физкультуры в Казани.

Победитель конкурса предложил создать в городе единый центр развития массового спорта, главной целью которого станет ежедневная и точечная работа с каждой категорией населения для приобщения ее к здоровому образу жизни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.11.2019 19:23

Что интересно не было конкретных объявлений куда и в какой форме подачи заявок на конкурс с спорт комитет и Префектуру, также сроках и условиях. Критерия отбора вообще отдельная сказочная тема. Нет социальных лифтов, нет той советской системы, когда внунтри самой организации можно было бы подняться по карьерной лестнице.

  • Анонимно
    8.11.2019 18:53

    Работа должна быть не точечная а системная
    Не в одном едином центре а хотя бы в каждом муниципальном образовании....

    • Анонимно
      8.11.2019 21:00

      расплодили комитеты министерства!! кто же вас всех прокормит то?!

    • Анонимно
      8.11.2019 23:33

      Какая свежая идея! Хоть постыдились бы. Что еще нужно создавать! Мало вам объектов и чиновников! Делом надо заниматься! Идея! Смешно!

  • Анонимно
    8.11.2019 19:09

    Удачи,Альберт!! Достойная кандидатура!

    • Анонимно
      8.11.2019 20:48

      Минусуют те, кто всю жизнь в минусе)))

      • Анонимно
        8.11.2019 22:24

        Минусует те,кто действительно знает,что за человек!Не фантазируй-ФАНТАЗЕР!!!!

    • Анонимно
      9.11.2019 02:10

      Ага, достойная кандидатура.
      Но в России много ещё более лучших - достойных : "Депутат Евгений Пыльнев, ранее судимый за хищение госимущества, войдет в комиссию по борьбе с коррупцией в областной думе Волгограда.

      Спокойной ночи

  • Анонимно
    8.11.2019 19:23

    Что интересно не было конкретных объявлений куда и в какой форме подачи заявок на конкурс с спорт комитет и Префектуру, также сроках и условиях. Критерия отбора вообще отдельная сказочная тема. Нет социальных лифтов, нет той советской системы, когда внунтри самой организации можно было бы подняться по карьерной лестнице.

  • Анонимно
    8.11.2019 19:34

    Казань итак единое муниципальное образование в пределах округа. Или вы про районы?

  • Анонимно
    8.11.2019 19:57

    И смех и грех

  • Анонимно
    8.11.2019 20:09

    Печально

  • Анонимно
    8.11.2019 20:38

    А он сам спортсмен? Знает проблемы изнутри?

  • Анонимно
    8.11.2019 20:54

    Поздравляю! Искренне рад и восхищён!

  • Анонимно
    8.11.2019 20:58

    По стойке можно определить что там все спортсмены.Каратэисты,дзюдоисты,самбисты,Ван Дам со Шварцнейгером отдыхают.

  • Анонимно
    8.11.2019 21:03

    Одни эксперты собрались :)))

  • Анонимно
    8.11.2019 21:17

    Эколог решил стать спортсменом)

    • Анонимно
      8.11.2019 23:38

      Петр Королев достойная, кстати, и очень перспективная кандидатура. Приходилось общаться с ним когда в Кировской администрации работал.

  • Анонимно
    8.11.2019 21:35

    Основной вопрос, как основной инстинкт - что сделал СпортКомитет г. Казань для оздоровления детей и населения? Отчёт положите в СМИ. Сальдо и Бульдо. Сколково))) бюджетки и где результат. Прокуратуры или Сталина на вас всех не хватает.

  • Анонимно
    8.11.2019 22:10

    Очень правильные слова.

  • Анонимно
    8.11.2019 22:18

    А какое базовое образование у нового председателя спорткомитета?

    • Анонимно
      9.11.2019 02:17

      Если уж в Госдуме приоритет не за мозгами ( юристами), а за мышцами ( экс- спортсменов)- лицами ( экс- артистов) , то не имеет значение, какое образование ( ниже или выше плинтуса) у местного председателя местного спорткомитета. Главное - чтобы человек был лояльный, послушный. А мышцы- лица- мозги - дело двадцатое.

  • Анонимно
    8.11.2019 22:32

    Достойная кандидатура!!!

  • Анонимно
    8.11.2019 23:51

    Может что то хоть измениться, Вострикова все развалила сказки рассказывала. Убила спорт в приволжском районе

  • Анонимно
    9.11.2019 04:05

    В каких войсках служили эти господа комитетчики и эксперты?

    • Анонимно
      9.11.2019 10:29

      Служил только один из них остальные видимо по состоянию здоровья не смогли.

  • Анонимно
    9.11.2019 10:35

    Вострикова развалилась,а он доразвалит.Вообще то зачем он нужен этот комитет? Чтоб создавать детям чиновников рабочие места и оттуда качать деньги.